Белая ворона, или моя история

Блиин(
А памперсы с себя снимет?
Как нефиг, еще и на мелкие детали разорвет... Я, пока его лапам гибкость возвращала, вернула ее вообще. Этот памперс разве только к самому кобелю пришивать:(
Волшебная сила проконей, верни хоть четвертиночку ума старику!!!! А то я свихнусь...
 
Мда. Ну, старческий маразм. У нас кошка так гадить начала повсюда. Причем, есть свободный выход на улицу, дверь входная тоже настежь открыта. Нет, в паре метров от открытой двери, прямо посреди коридора она садится срать. Тоже уже старая была. До этого такого себе не позволяла.
 
Бедняга ((( старость не радость((( для окружающих тоже (((

Чутка корявых фоток Плюшки))) Начистить некогда, сорри))) Я тут ее надраила в один из выхов, пока мама у нас была, так мадам через полчаса нашла единственную лужу с грязью и пришла оттуда как в панцире)))) йа был зол)))) пока на самоочистке))) ну и дождик шубу стирает)



 
@Ахалтекинка , Ась, ее теперь примерно до весны надраивать бесполезно, через месяц она меховым мамонтом станет, подлежащим только чесанию жесткой щеткой в местах седловки и особо богатого панциря, коий она намазывает, если прочистили шкурку:D Она ж дяревня;)

У Ральфа полнейший маразм. Только что использовал вместо горшка свою миску с остатками завтрака:confused:
 
Кошмар(
я погуглила вет. форумы, но там информация только о лечении проблем мочеполовой, о мозгах ничего. Только те же памперсы советуют(
 
Угу, мочеполовая и зубной камень походу основная проблема престарелых кобелей... Первое мы пережили в его 10 лет, второе как-то обошло. Зато то шерсть отваливалась, то суставы каменели, а теперь мозг потерялся.
Насчет негнущихся лап, может кому сгодится. Покупаем куриные пальчики, долго и упорно варим до состояния желеобразности пальчиков и бульона, скармливаем вместо всего в течении двух недель, сдабривая сырыми яйцами. Через две недели все гнется.
 
Кто кушает сейчас, не читайте.
Да я давно к этому привыкла, и аппетит уже давно от таких вещей не теряю. Но кто теряет, не читайте дальше.
Моя уже давно дефекацию почти не контролирует. Когда приперло, тогда из нее и выпадает. Иногда во сне. А спит она со мной в обнимку. Тут главное, во сне почувствовать характерное содрогание позвоночника, проснуться, отодвинуть ее задницу и быстренько все подобрать. А вот если не заметить, то она потом может подвинуться и все размазать. И тогда ты просыпаешься от запаха. И приходится вставать и стирать простыню. И собаке ж... мыть. А прийти с работы и увидеть, что она обкакалась на диване? А прийти и увидеть, что она накакала на ковролин, а потом долго ходила кругами, наступая в это дело? И весь пол в следах. И ты ползаешь с мокрой тряпкой, пытаясь как-то это от ковролина оттереть.
Но это все фигня. Самое жуткое - это когда из нее что-то выпадает в автобусе. Вот тут очень важно быстро мешок на хвост, все подхватить, завернуть и в рюкзак убрать. Но запах все равно некоторое время чувствуется, и ужасно неловко перед окружающими.
Насчет писать. Терпит плохо, но пока еще себя контролирует, ТТТ. Но по утрам и после моего прихода домой мы выходим на улицу так: я полностью одеваюсь, открываю дверь, готовлю ключи, потом со шлейкой и рулеткой иду к собаке, осторожно одновременно бужу ее и натягиваю шлейку. Стаскиваю с кровати и сразу же хватаю за то место, которым она писает. Крепко держу там рукой. В такой позе, скрючившись, выталкиваю ее из квартиры, с трудом запирая за собой дверь. Спускаюсь по лестнице, правой рукой страхуя веревку, чтобы она не упала, а левой по-прежнему зажимая там. При этом по левой все-таки немного течет. Один из самых сложных моментов - открыть дверь подъезда и выпихнуть в него собаку. И она почти сразу там писает, что тоже не совсем этично, но главное - из дома все же вышли. И потом из нее еще минут пять непроизвольно подтекает.
А бывало, что писала и дома, и в постели. Запах очень сильный у мочи. А сколько раз по лестнице приходилось с тряпкой бегать!
Но, знаете, это все ерунда. Пусть это будет еще долго. Лишь бы жива была. Не могу без нее. Вообще не могу. Все буду делать, все не важно. Важно только то, что она со мной. Слава Б-гу.
 
@Эгоистка , о, дааа, мне это все так близкО сейчас! ...Растаптывает моя почти слепая маман в резиновых, да с рифленой толстой подошвой, тапках... Не, это цензурному описанию не поддается, только матом.
Делюсь опытом. От ковролинов лучше всего отмывается пшикалкой любой для стекол. А сушится пеленками впитывающими одноразовыми, пленкой вверх. Если какие ноу-хау есть, делитесь.

Эх, если б просто недержание... Вчера и смех, и грех был. Прибегаем на кухню, там Ральф "плавает" в позе паука на брюшке по ламинату в погоне за мусоркой, которая, в результате задевания лапой при очередном "загребании", методично он него отъезжает. Мусорку отобрали, на лапы подняли, на покусы забили, повели на улицу, ибо пора. Он очень спешил домой. Даже на дорогу не побежал. Зачем? Конечно, чтобы пописать в комнате, перенапрягся же на "заплыве"!
 
Последнее редактирование:
Грязные радости после получасовой дремы...
Толстый, плотный ковер в коридоре. На нем лужа, измеряемая объемом в три впитывающие пеленки 60\90см. Это огромная радость, ибо Ральф не мочился сутки вообще нигде... Иду в туалет, а там...

А там обе стены с го...няных отпечатках маленьких ладошек, раскрученный рулон бумаги волланами разложен и сидение в разводах. Это вторая радость. Ребенок унитаз осваивает.
 
У него бывало терпеть сутки. А тут он еще и не пил сутки (два огурца и яблоко не считается же), причем чисто не хотел. Врачей дергать не хочется, это очень проблематично стало. У пса психозы и последствия того приступа. Ему сейчас и когти уже не подстричь. На той неделе пытались, так он так биться и грызться стал, что чуть себя не покалечил. А потом долго и муторно кружил свернув голову в бок на пятачке в метр диаметром. Вернее, как бы, повернув голову ухом чуть вниз. Напихала ему таблеток его, уложила, вроде отпустило. Нет, если б он с этим водообменом как-то на что-то пожаловался, я б рискнула его кому показать. Но стрессовать мирно жрущего яблоко пса с такой проблемой в мозгах точно не буду.

И ничего не буду писать. Потому что не могу.
Главное, не кушать, пока читаешь:D
....Я все понимаю. Тань...
 
Да причем тут кушать....
Ладно, скажу.
Я потеряла много своих зверей. Кого от старости, кого по болезни. И сейчас читаю, и они все пришли. Пришли в последние свои дни, недели, месяцы. Когда выбиваешься из сил и не можешь понять, когда пора принимать решение.
Поэтому и не хочу говорить - тяжело, а мысль-то все равно одна: скоро, есть ли смысл, и слова моего ветеринара, который последние годы "теряет моих зверей" вместе со мной: смерть - это то, что мы можем им подарить, как избавление от жизни и боли.

Для меня в период решения об окончании жизни своего зверя ответственность не в том, чтобы его тащить, пусть мучается, лишь бы жил, а в том, чтобы во время отпустить, не мучить такой вот "жизнью"...

Ты, главное, раз он грызется, смотри чтоб он сына не сожрал. Такое может быть, там мозга нет. Моя приятельница поэтому усыпила своего ротвака после инсульта - он, слава Богу, пожрал мужа, а не ребенка. Правда, ротвак был гораздо моложе и здоровый физически...
 
Последнее редактирование:
Я потеряла много своих зверей. Кого от старости, кого по болезни. И сейчас читаю, и они все пришли. Пришли в последние свои дни, недели, месяцы. Когда выбиваешься из сил и не можешь понять, когда пора принимать решение.
Поэтому и не хочу говорить - тяжело, а мысль-то все равно одна: скоро, есть ли смысл, и слова моего ветеринара, который последние годы "теряет моих зверей" вместе со мной: смерть - это то, что мы можем им подарить, как избавление от жизни и боли.
Вот это и понимаю... Я себе установку поставила. Пока счастливо чафкает, не жалуется, ходит и не трогает Макса, я продолжаю освоение методов отмывания всего.
Максу хватает ума быть с Рыжим вежливым и нежным, не трогать старца, руки к морде не подносить. Особенно после угрызения парня, которые пса на стрижке когтей подержать пытался. GtEjQCKQtHA.jpg

Но кое-кто все же сына покусал! Одногрупник в садике:eek:
 
Последнее редактирование:
Пипи-пипипи!:mad:
Идет вчера Дима за Максом в садик. У подъезда чисто. Возвращаются - навалено старой техники, мебели, коробок и кошка. С коротенькой шерсткой подросток испуганный, шкурка чистейшая, когти подстрижены, только вот обезвоживание и кости торчком... Как я понимаю, старенькой соседки сверху больше нет. С пятой кошкой меня, блин.:(
 
Ухтыжблин! Это с тобой - пятую кошку. Повезло зверушке....

Тата моя - Хмелевская хозяйка, так стала счастливой обладательницей собашки Соньки и кошки. У знакомых бабушка померла, звериков некуда девать, все родственники от них отказались. Теперь у таты две собаки и две кошки. нет, уже три кошки - еще одного котяру у кого-то так же забрала...

Чип-и-дейлы, блин....
 
А куда ее... Сыну не хочу показывать, что можно мимо кого-то в беде пройти. Кошка невзрачная сильно, шерсть короткая, перец с солью, даже полосок толковых нет. Еще и сиська одна с шишкой. Никуда ее такую не пристроишь.

А недавно у нас ёж ночевал, которого выбросили на газон после показа дома дочке, привезя с природ-погод. Историю поведал инстаграм, а нашла ежа такса моя. Пришлось пихать его в переноску на ночь, а утром тащиться в поля-леса за город. Зверь был весьма блохаст, клещист и продажен. Кусок курицы показываешь и он уже на все согласен.
 
Последнее редактирование:
Сверху