Белая ворона, или моя история

Оля, а вот идея с заявлением в прокуратуру - отличная. Слышала, что защита прокурором интересов граждан отлично работает в судах. Но ни разу не сталкивалась.... Наверное, если Вика сможет добыть исковое и все судебные определения, которые были - можно написать такое заявление. Отличная идея.
Тут фишка в чём.
Во-первых, я не питаю иллюзий по поводу качества юристов там и их заинтересованности в защите прав. А вот Вика вряд ли сможет их грамотно пнуть, чтоб летели задорно.
Во-вторых, если суд уже идет, то вступить в процесс прокуратура права не имеет. Может отдельно, паралельно проверить законность действий банка. Но если там всё законно, то это из аргумента нашей стороны, станет аргументом стороны банка.
А я пока из того что есть, вижу больше косяков у суда, чем у самого банка. А над судом никто не надзирает.

Я согласна с тем, что любая работа должна оплачиваться. Я просто немножко офигела с соотносимости сложности дела и суммы. Но мысль помочь вынудить адвоката отработать эту сумму от а до я мне нравится.
Сама услугами адвокатов не пользуюсь никогда. В гражданских процессах я предпочитаю пользоваться услугами представителей без статуса адвоката. Зачем переплачивать за статус, когда в процессе он не нужен?
@Gavri извините за лирические отступления.
Вы по ходу дела скидывайте документы, что будете добывать, можно в личку, и если адвокат начнет филонить, то обязательно скажем.
 
Юля, во-первых, сайт госуслуг это передасты, они ни за что не отвечают. заявление может гулять больше 30 дней, потому что сайт переправляет доки в учреждение, в которое оно адресовано, потом там рассматривают и тыды - не факт, что до заседания вообще что-то дойдет и рассмотрится. Кроме того, ехать знакомиться с делом все равно придется в суд самому. По заявлению просто дату для ознакомления дадут )когда дело заберут от судьи и положат в специальный кабинет, где происходит ознакомление).
Вообще в судах записаться на ознаколмление можно на сайте суда в Питере. Но это не решит главную проблему - кто поедет дело смотреть. Это может только участник дела или его представитель/адвокат.
Плюс у проф адвокатов, постоянно работающих в судах, есть свои "связи", они могут договориться чтобы скорее получить дело смотреть, скорее передать заявления судье и тыды.
Во-вторых, чтобы написать грамотно заявление уже по существу (что может сделать адвокат прямо в суде на коленке при необходимости), надо знать предмет иска и объем исковых требований к Вике, как ответчику. А эти данные только при ознакомлении с делом можно добыть. Время, время.

Вика, а почему адвокат по доверенности, а ордер?
 
Последнее редактирование:
@Жасмина , отступайте лирически сколько хотите, я только "за". И да, грамотно пинать я могу только в тех вопросах, в которых разбираюсь. А тут я, после прочтения рассуждений Тани @zara о Васиной машине, вообще расстроилась, что не уделила в свое время внимания этим вопросам. Моих мозгов хватило только на то, чтоб постараться не отдавать все бумаги мужа покойного его родителям и выгрызть себе хоть необходимые. Ага, согласна, я дура.

Вика, а почему адвокат по доверенности, а ордер?
Я до этого один раз нуждалась в адвокате, военном. Там тоже был договор и доверенность на все забеги по инстанциям и представление меня в суде...

Таня, Аня и неизвестный, спасибо за денежку!:rolleyes:
 
Вика, а карта сбербанка? И кто получатель? Я просто буду через банк переводить. Как раз там завтра на целый день зависну.
 
Я тоже не поняла насчет карты, какого банка. Вчера рискнула в сбере - задала опцию между картами клиента сбербанка. Но с меня взяли процент за перевод.

Вик, да - не за что, удачи тебе.
Оспидя, какие мы все.... беспомощные в обычных вопросах... Я тоже с судами того, плаваю - у меня как раз только завершилось дело по папиному гаражу - на меня, как наследницу подали иск на 80 тыр - оплата взносов за гараж с 2009 года. Часть отбили по исковой давности, часть - я заплатила по мировому соглашению (уменьшив суссу путем переговоров), потому что мы с сыном решили оставить гараж себе. И, главное, понимаю жеж, что председатель гаражного кооператива себе в карман эти деньги кладет - он их даже через бухгалтерию не проводил! Сволочь, в общем. Я сейчас вот право на гараж оформлю и подам на гаражный кооператив в суд :) - буду взыскивать с них мою льготу, как инвалида, по оплате аренды земельногоу частка, потому что мне отказали выдать справку, с которой я должна оформлять свое право на гараж. Я, чтобы справку получить (иначе справку через суд - устанавливать свое право в судебном порядке!), все проплатила, а теперь вот свое обратно отгрызу. И еще подумаю, не написать ли в прокуратуру. Но там бяда - доказуху сформировать сложно, потому что эти старые зубры гаражные, бывшие вояки, принимая документы ни за что не расписываются - сложно доказываться, что я ображалась с заявлением на свою льготу. Это было в первый раз в жизни, когда я не смогла всучить им ни одного документа, даже запрос нотариуса - каааак меня колотило! Я на них сынулю натравила, потому что общаться с этими выродками даже я не смогла. Ну, а потом как сын решил, так мы и сделали....
А риски - есть.
Есть обеспечительные меры, когда истец (кредитор) в обеспечение иска накладывает арест на имущество должника в ходе суда, например.
сам по себе гараж мне не нужен, но сарай в черте города, в котором можно хранить сменные колеса для машин, ненужную в городе мебель перед вывозом на дачу и всякую хрень - в семье пригодится. К тому же эта земля в скором времени пойдет под затройку, и собственникам гаражей будут выплачивать компенсацию из бюджета...

И таки да, мои интересы в суде представлял юрист в статусе представителя. У меня даже времени нет в судебное заседание сходить....
 
Но с меня взяли процент за перевод.
Это нормально. Сбер за перевод между разными регионами и областями берет комиссию. То есть, если у тебя карточка зарегистрирована в Питере, а моя в Москве, при переводе будет комиссия, даже если эти карточки обе на сбербанке.
 
он их даже через бухгалтерию не проводил!
То есть подавал иск от имени гаражного кооператива, а выигранную сумму в кассу этого самого кооператива не донёс? Это ж доказуемо как два пальца. Я б подождала, пока он их на себя потратит и ментам палку сделала.

Это нормально. Сбер за перевод между разными регионами и областями берет комиссию. То есть, если у тебя карточка зарегистрирована в Питере, а моя в Москве, при переводе будет комиссия, даже если эти карточки обе на сбербанке.
Не знаю как сейчас, а ещё два года назад, у них без комиссии было по округам переводить. А питер и Калик оба северо-запад.
 
При переводе с Москвы в Московскую область у меня не берут. При переводе из Московской области в Калужскую снимаются проценты. Похоже, по областям...
Погуглила. Вот:
Комиссия в 1% взимается за переводы на карты, оформленные в других регионах РФ и вам не принадлежащие, при условии использования дистанционных сервисов обслуживания клиентов - Мобильный Банк или Сбербанк Онлайн, а также устройств самообслуживания.

Комиссия в 1,5% взимается за переводы на карты Сбербанка, оформленные в других регионах и вам не принадлежащие, при обращении в отделение банка. То есть, за переводы, совершаемые через кассу банка. В этом случае будет действовать даже минимальная комиссия, которая составляет - 30 рублей, максимальная - 1000 рублей за одну операцию.

Таким образом, комиссии за перевод денег с карты Сбербанка на карту Сбербанка избежать не удастся, если карты оформлены в разных регионах.
 
Вика, а карта сбербанка? И кто получатель? Я просто буду через банк переводить. Как раз там завтра на целый день зависну.
Мильпардон, сбербанка карточка у меня. Виктория Петровна Рассохина.
Только что оттуда (в пешем доступе и с шикарнейшим пандусом отделение есть), теперь обдумываю ремонт коляски. По дороге палка одна от рамы отвалилась, хорошо еще в районе спинки.
 
Последнее редактирование:
Мда, сбер совсем с катушек съехал.
Жаль мне от него не деться никуда. Но хоть знать на будущее буду :confused:
 
сам по себе гараж мне не нужен, но сарай в черте города, в котором можно хранить сменные колеса для машин, ненужную в городе мебель перед вывозом на дачу и всякую хрень - в семье пригодится. К тому же эта земля в скором времени пойдет под затройку, и собственникам гаражей будут выплачивать компенсацию из бюджета...
Тань, учти, когда уже совсем подойдет момент, что гаражи вот-вот должны быть ликвидированы-убирайте все ценное оттуда! У нас гараж напротив метро Купчино, еще пока живой и охрана там сидит, и деньги платим, а двери срезали прямо с петель. Хорошо, что там уже ничего толком не было, как чувствовали, все в старую квартиру перевезли.Все сперли, что там оставалось. А охрана руками разводит, у них, типа, даже забора теперь нет,новостройки вокруг, о как)
 
И у нас там гаражи были. Сперва срезали ворота со всех гаражей (и всё там стырили). Потом поставили свои ворота за гаражным шлагбаумом и там какое-то время стояло две охраны. Кажется ещё в какой-то момент ров выкапывали...
В какой-то момент председатель гаражного кооператива по голове получил. Так что, технология отработана. Без шансов.
Проклятье рыночной нашей сбывается

163709.jpg
 
(Памятка себе) Сегодня сделала доверенность на адвоката.
В глубинах Васиной сумки, в которой лежат вещи на память, в альбоме с его рисунками я нашла ксерокопию тех паспорта на машину. Последним владельцем числится уже не он. Вручила адвокату.
 
Екатерина и Наталья, спасибо большое! Заявление на ознакомление с делом от адвоката уже в суде. Оплачено 3т нотариусу и 5т адвокату. Изображаю ищейку в поисках еще 10т до 24 числа....
 
Последнее редактирование:
Всё-таки на этом форуме самые лучшие люди:rolleyes:

Светлана, огромное спасибо!!!
 
Сверху