Белая ворона, или моя история

Подведу пока итог. После выплат (3т нотариус на дом, 6т постой, 3т садик, 15т адвокату (да-да, Таня @zara , именно так и вышло, рассрочку мне дали в плане 10т в декабре додать) и купить покушать себе с сыном на неделю ) осталась я на попе ровно с собаками, у которых корм кончился и неплаченной комуналкой. И тут чудо случилось.

Екатерина Кошка, Марина, Наташа, Аня, спасибо вам огромное за денежку!!!!!!!!!!
 
Ральф официально снят с выгула. А смысл? С лестницы падает, на улицу сам не хочет, дела свою дома делает... А тут еще в нишу у подвального окна рухнул... Счастье еще, что не сломал ничего.
Пятая кошка сказала, что она Лариска. Случайно это имя услыхала и ярко отреагировала. Честно пытались предложить ей зваться Ириской, например, но нет. Лариска и точка. Она все еще пытается отвергнуть прайд, избегая любые места дислокации моих кошачьих, из-за чего кучки у лотка продолжают появляться (спасибо, что хоть ссыт в лотки). Но два старейших кота над ней работают. Вчера им удалось понюхать ее хвост так, чтоб она не попыталась скончаться от ужаса. А шишки на сиськах у нее рассосались с прибавкой в весе, странно... Вкусовые предпочтения зверюшки отличаются странностями. За вареную картошку готова душу продать.
Как ни печально, но рассматриваю смену владельца кобылы. Есть люди на примете, у них тоже старенькая кобыль, которой компаньонка нужна. Но напрягает, что она у них недавно ожеребилась, жеребчиком причем...

Новости по судебному делу. Как выяснилось, сбер изначально желал взыскать долг с родителей мужа, но его папа заявил, что "я не я и корова не моя". То есть, если коротко, "сын жил с женой, лично я в наследство не вступал, туда и вопросы".
Если я не докажу, что "корова не моя", то счет мой в банке арестуют и так далее.
 
Интересно, как это он (папаша) это доказал. У него что, есть нотариальный отказ от наследства? отказ от наследства признается только нотариальный, он у нотариуса в деле должен быть (на руки не дают, только по запросу суда).
так а из чего долг-то складывается? Структура долга?
Я так и не поняла, покрыла ли страховая само тело кредита, и был ли автокредит как таковой.
Смотри, если автокредит был - то страховка ложится в банк в счет погашения этого кредита.
если кредит был потребительский (не автокредит) - то страховка в банк пошла бы только в случае, если собственник машины так распорядится. То есть, или напишет заявление в страховую с указанием счета в банке, куда направить деньги, или получит страховую сумму и сам положит их в банк на погашение кредита.
Если тело кредита погашено не полностью и не сделали реструктуризацию долга - проценты по кредиту и штрафы продолжают начисляться.
И что там со сроком исковой давности?
Если страховая сумма пошла на погашение кредита, в зависимости от кредитного договора, эти деньги могли идти как на погашение самого кредита (если их не хватило целиком погасить, долг оставался и на него росли проценты и штрафы), а потом на проценты. но обычно банк при взносе списывает сначала проценты, а потом кредит. В этих случаях, обычно, тело кредита не гасится полностью, и проценты и штрафы растут...
 
Я так понимаю, что доказывать своё заявление он еще будет. Ответов на стальные вопросы у меня нет. Одно понятно, меня б и не дергали, если б он пальцем не ткнул. Сейчас в личку пришлю, что имею сегодняo_O
 
Движение по естественном грунту? Общение с окружающим миром за пределами квартиры? Все обнюхать? Просто подышать свежим воздухом? Совсем уже не хочет, да:(:(:(?
Он давно ничего не нюхает и не чует. На улицу силком гнать надо...
 
Ну, она на грани была, но хоть на метр вверх в криком умирающего раптора не взлетела.
 
Новости по судебному делу. Как выяснилось, сбер изначально желал взыскать долг с родителей мужа, но его папа заявил, что "я не я и корова не моя". То есть, если коротко, "сын жил с женой, лично я в наследство не вступал, туда и вопросы".
Чтд
Я так понимаю, что доказывать своё заявление он еще будет. Ответов на стальные вопросы у меня нет. Одно понятно, меня б и не дергали, если б он пальцем не ткнул. Сейчас в личку пришлю, что имею сегодняo_O
Закрывать вам дело нужно по срокам. Если удастся. А то с такой компашкой долго спорить будете.
 
Как ни печально, но рассматриваю смену владельца кобылы. Есть люди на примете, у них тоже старенькая кобыль, которой компаньонка нужна. Но напрягает, что она у них недавно ожеребилась, жеребчиком причем...
Вик, мне кажется, это был бы замечательный вариант для Плюши! И для тебя и твоей семьи!
А люди же эти как-то будут вопрос с жеребчиком решать - у них же тоже кобыль. Значит продадут-кастрируют. Не будет же с матерью гулять жеребцом.
 
вообще странно
у меня страховая при страховом случае, закрыла все. банк выставил сумму, они перечислили деньги.
ну после того, как убедились, что случай и правда страховой
 
Вика, из того, что ты прислала, я не поняла - в чем предмет иска! Каким образом образовался долг Васи перед банком????? Это важно, потому что не понятно, есть только долг за пределами исковой давности, или там есть "длящиеся" долговые отношения (то, что я писала про проценты и штрафы). предложи, плз, адвокату, написать ОТЗЫВ на иск - чтобы было понятно, что за долг и как он собирается его отбивать. И немедленно заявить о сроке исковой давности. Это в любом случае отобьет хоть часть долговых претензий.
папаша чтобы доказать, что он (и мамаша тоже) не являются наследниками должны были заявить отказ от наследства нотариусу в течение полугода, когда было нотариальное дело.
Наследники наследуют долги умершего в пределах исковой давности. Это 3 года с даты смерти.
в суде исковая давность рассматривается как 3 года с момента подачи заявления истцом.
Жаль, что ты не заявила отказ от наследства нотариусу .... жаль.... к тебе бы не было претензий вообще.
 
Вика, из того, что ты прислала, я не поняла - в чем предмет иска! Каким образом образовался долг Васи перед банком????? Это важно, потому что не понятно, есть только долг за пределами исковой давности, или там есть "длящиеся" долговые отношения (то, что я писала про проценты и штрафы). предложи, плз, адвокату, написать ОТЗЫВ на иск - чтобы было понятно, что за долг и как он собирается его отбивать. И немедленно заявить о сроке исковой давности. Это в любом случае отобьет хоть часть долговых претензий.
папаша чтобы доказать, что он (и мамаша тоже) не являются наследниками должны были заявить отказ от наследства нотариусу в течение полугода, когда было нотариальное дело.
Наследники наследуют долги умершего в пределах исковой давности. Это 3 года с даты смерти.
в суде исковая давность рассматривается как 3 года с момента подачи заявления истцом.
Жаль, что ты не заявила отказ от наследства нотариусу .... жаль.... к тебе бы не было претензий вообще.
Да, он мне вчера говорил про отзыв, плохо, что не все фото мне прислал. Самого важного нету.
Черт, я ничего не знала о наследовании... Знала, что если б и было что наследовать, то к этой семье лучше мне не лезть, итак они мне крови попили. Знала, что сбер уверил в страховом случае, а кредит за ноут платить мне... Знала, что надо как-то выживать...

Плодотворно в смысле расплодился? ;)
Ага, сестро-дочь породил.
 
Я так понимаю, что доказывать своё заявление он еще будет. Ответов на стальные вопросы у меня нет. Одно понятно, меня б и не дергали, если б он пальцем не ткнул. Сейчас в личку пришлю, что имею сегодняo_O

Вика, тебя привлекли в качестве соответчика. Если у них тоже нет отказа от наследства. А наследники отвечают пропорционально полученному по наследству имуществу. Пусть адвокат это тоже в отзыве учтет. Позиция должна быть: часть долга за пределами исковой давности (или весь долг), имущества по анследству не получила, отвечать нечеем и нет оснований. Ну, я раньше это все писала. А нельзя адвоката напрячь, чтобы он прислал основные документы - особенно текст искового заявления банка (оттуда будет ясно, в чем предмет иска, что за долг).
Кстати, адвокат может не присылать документы умышленно - если дело беспроигрышное изначально, нифига не надо делать особо, а денег получить хоцца. Поэтому не обязательно показывать заказчику документы, подтверждающие отсутствие оснований для иска...
 
Мда, есть люди без мозгов.... :rolleyes:
Ась, поверь, позиция "он же маленький еще" частенько лошадей до инцестов доводит. Маленький, маленькая, а потом то двухлетки жеребятся, то сыно-внуки получаются.o_O

Кстати, адвокат может не присылать документы умышленно - если дело беспроигрышное изначально, нифига не надо делать особо, а денег получить хоцца. Поэтому не обязательно показывать заказчику документы, подтверждающие отсутствие оснований для иска...
Я вот что-то такое подозреваю, но все остальные хотели денег больше и разом. Этот хоть на десятку в декабре согласен. А времени впритык. Кстати, суд этот для меня совсем не попадабельный - 4й этаж без лифта, "по данным разведки".
 
Кстати, суд этот для меня совсем не попадабельный - 4й этаж без лифта, "по данным разведки".
Ничего в этом не понимаю, но разве колясочнику не обязаны предоставить возможность туда попасть? Даже в метро люди звонят куда-то, прибегает персонал и несет коляску. Сама видела, как несли. А в суде - не?
 
Ничего в этом не понимаю, но разве колясочнику не обязаны предоставить возможность туда попасть? Даже в метро люди звонят куда-то, прибегает персонал и несет коляску. Сама видела, как несли. А в суде - не?
Про метро, про другие регионы я не в курсе. Равно, как и про ширину дверных проемов в учреждениях где-то, про установку рамок-вертушек и прочего.
Лично мне точно никто ничего не обязан, кто подойдет помочь, тому и спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху