Белая ворона, или моя история

Ничего в этом не понимаю, но разве колясочнику не обязаны предоставить возможность туда попасть? Даже в метро люди звонят куда-то, прибегает персонал и несет коляску. Сама видела, как несли. А в суде - не?

Про метро, про другие регионы я не в курсе. Равно, как и про ширину дверных проемов в учреждениях где-то, про установку рамок-вертушек и прочего.
Лично мне точно никто ничего не обязан, кто подойдет помочь, тому и спасибо.
Как раз-таки обязаны.
И судебные заседания с участием инвалидов переносят на первый этаж обычно.
Сейчас все федеральные суды оборудованы доступной средой для инвалидов. Если пытаются слать лесом, можно мерзко гавкать и грозить нехилым штрафом.
По хорошему, несмотря на адвоката, на первом заседании стоит побывать и понять в чем суть, потому что адвокат может трындеть.
И да, нужен первоисточник, то бишь иск.
 
Что моя таксучка думает о текущем времени года:D

PQ7WIaRzmZY.jpg
 
Последнее редактирование:
Чем Вика занимается в 6ч утра? Правильно. Весело моет ковер за Ральфом и самого Ральфа. (Упал в лужу в процессе ее изготовления.) А почему весело? Не, сигареты потребляются только обычные. Жизнь веселит. Максу зуб лечить надо. Отрастил себе маленький кариес на зубике и встретил его с сухариком. К бесплатнику его не поведешь, а по деньгам ну очень вовремя он меня так... Не мог хоть ближе пенсии этот сухарь погрызть. Короче, судя по вот этой картинке, мне явно пора к проктологу:D

kotomatritsa_N.jpg


P.S. Реклама в контакте добавила смеха:) Предложила постановку свадебного танца:D:D:D
 
Вика, а когда у вас суд, что юрист говорит о своей позиции?
Ты, эта, жизнерадостность - жизнерадостностью, но руку на пульсе-то держи!
А сколько стоит зуб сделать? (я не знаю, у нас невестка ходит в районную п-ку к бесплатному стоматологу детскому - оооочень довольна!)
И еще....
Усыпи Ральфа, а? Я все понимаю, но вот в такой ситуации, как у тебя - надорвешься на фиг. смысл? И его деражть смысла тоже нет.
Извини, что лезу. Но вспомнилдось, что мне сказала врач, когда я спрашивала - когда Басю усырлять? Она мне говорит: когда она ляжет и откажется от еды. или когда не выдержите вы....
Если честно, не выдержала я тогда. Когда поняла, что я на грани срыва - я вызвала ветврача. Ну, нет смысла доводиться до состояния, когда уже не контролируешь ни себя, ни ситуацию, когда нет смысла держать собаку, которую все равно не удержать....
Ну, и потом, для него это тоже уже не жизнь. И болит у него все. Они просто привыкают к боли и ее не показывают, пока боль не переходит в следующий уровень, усиливается.
Отпусти его. И себя.
 
Таня.. Вот тоже все понимаю, но не могу. Это радостное шуршание в мусорке, это счастливо выражение на слепой морде при разгрызании сырого яйца (гад, весь лоток яиц вчера сожрал)... Короче, 33 отмазки у меня пока. Но самое важное - ходит, имеет прекрасный аппетит, ухаживает за таксучкой. Правда, тощий стал, как Кащей.
А лезть ты можешь ко мне абсолютно со всем:)

Зуб в наших бесплатных делать смысла нет. За расходники все равно платить, пломбы у большинства народа не держатся, мрак, короче. Мы раз в полгода в местном Эдкаре бесплатно осмотр Маськиных зубьев делам. Там все в форме игры. Зуб вчера заценили в 3т. Сказали не затягивать, а он еще и сухарем подогнал... Проснется, буду чего-то решать. Ночь на анальгине не айс как-то.

Юрист.
19 декабря будем доказывать, что я с сыном не верблюды, точнее не наследники. Я туда не попадаю. Коляска требует общения со сварщиком. Раньше 19 числа мне с этим не разобраться. Остается положиться на адвоката. А еще 19го мне пенсию приносят.o_O
 
Ну, значит, деньги, которые я тебе пришлю, на зубик пойдут, а не юриста :( Не во время все, да.
 
Таня, спасибо тебе огромное. Ты мне очень сильно помогаешь. И своим дневником давно уже, и теперь вот. Я бы честно никогда не решилась бы фин помощи попросить. Мне б и мысль эта не пришла в голову. Привыкла, что тяжело всем и ковыряться надо всегда самой. Спасибо:rolleyes:
 
Знаешь, у нас всех бывает, что помощь нужна.
Когда у меня что-то происходило плохое - сын в аварию, например, попадал, - мне многие предлагали помочь деньгами. Прокони - это такой странный мир, здесь люди очень отзывчивые, за столько лет здесь я в этом не раз убеждалась.... Вопрос "пострадавшей" стороны - принимать эту помощь или нет. Дело в том, что принять помощь - на это тоже надо силы иметь, это очень неудобно, неловко.... особенно для человека, который привык все делать и решать сам. Сильным людям сложнее.
Так что, ты молодец, что не отказываешься :) Все равно за тебя все эти проблемы никто не решит, деньги - это самое простое, что может сделать человек для того, у кого проблемы. Проблемы-то обычно не в деньгах, просто деньги облегчают их решение.

Сижу вот, жду зарплату :) - надо еще Жене за пряники деньги послать - она их уже выслала мне почтой, и седло Ларе в Ярославль отправить :)

Что с кобылой-то решила? даже не представляю себе, как ты с ней расстанешься....
Ну, и - сил тебе :) все будет хорошо, мне обещали....
 
Ох... Не отказываюсь из-за Макса, честно говоря. Одна бы я как-нибудь на макаронах за пару-тройку месяцев выгребла, не впервой. Собак с котами на куриных пальцах бы протянула. Но пацана моего на таком не подержишь же. Мать без ее "свитка" целого лекарств тоже не кинешь. Это лет 10 назад у нее считалась хорошая пенсия, а теперь.. Самое обидное, что подкалымить не получается сейчас.

С кобылой не знаю. До марта точно думать буду. Там у них жеребчику как раз к годику ближе будет. Посмотрю, зашевелятся в плане пристроя-кастрации, или совсем инцест не беспокоит. Как расстанусь... Не с кем мне по конюшням ездить и содержать тяжело сильно стало. Вот, не дай бог заболеет, лечить мне ее точно не на что и некому.
Я еще надеюсь, что до марта что-то переломится в жизни в лучшую сторону, но пока все вот так вот. Обычно на меня таким скопом неприятности сыпятся перед очередным поворотом жизни. Я бы сказала, сменой жизни. До сих пор мне удавалось все сохранить в период бурь. Вдруг и этот раз получится...
 
Вик, мне очень нравится твоя неистребимая жизнерадостность и чувство юмора. Они даже меня окрыляют)
А я сама себе вот это напою и как-то полегче:p Могу вконтакте песенку эту скинуть, но там мат есть, я его тут скорректировала.

Где-то в китайской провинции есть под землей заводы.
Там дети шьют сумки и джинсы, собирают айпэды, айфоны.
Там единственный света источник - фотография Мао Дзе Дуна.
Поэтому такие косые строчки на поддельных спортивных костюмах!
Эти дети солнца не видели, все чумазые, полуголодные.
Их на свет рожали родители,
Чтобы ты в Воронеже модным был!

Так чо ты ноешь? А?

Ну а где-то, под солнцем палящим, на плантациях в Доминикане
Рубят мачете тростник работящие малолетние гаитяне.
Прут снопы, что больше их весят, чумазые, полуголодные
И зарплата у них, вы только не смейтесь,
За тонну всего по три доллара.
Эти дети мультфильмов не видели,
Не застрахованы, солнцем замучены,
Их на свет рожали родители,
Чтобы ты сказал: "Мне кофе без сахара!"

Так чо ты ноешь? А?

Ну а где-то в Афганистане,
Вдали от случайных глаз,
На секретных полях бескрайних
К солнцу тянется ганжубас.
И переходят чумазые дети
Границу заветными тропами
С замотанными скотчем пакетами,
Спрятанными в тощие попы.
Эти дети хитры и бдительны,
Но несчастны они повсеместно.
Их на свет рожали родители,
Чтобы Гуф написал тебе песню!

Так чо ты ноешь? А?

Увы, но есть места на самой грешной из планет,
Где люди вместе с коровами воду пьют из лужи,
А ты говоришь: "Хорошо там, где тебя нет!"
Но там, где тебя нет, браток – бывает и хуже!
 
Последнее редактирование:
Сверху