Белая ворона, или моя история

Главное за 2 месяца вернуть, получается, как у знакомых одолжила, только просить не надо.
 
Эй, завтра суд...... Ни пуха. Удачи адвокату. Надеюсь, все получится, да пребудет с тобой сила проконей!
 
И закончилось судебное заседание. Судья теперь полностью в курсе моей "платежеспособности", давности и прочих нюансов типа даты свадьбы, моей инвалидности, кто где прописан был и есть. Об этом всем было подано письмо. Теперь судья желает данные из БТИ о маминой квартире, что ни я, ни он в ней доли не имели. С родителей мужа такую же хотят, но его это желание огорчило. (Неужели Вася так и не успел подписать отказ от доли в отцовской четырехкомнатной?...) Назначили заседание окончательное, с выносом решения, на 12 февраля...
 
Ну вот и славненько.
Только не в БТИ, а в Росреестре, наверное, это они теперь за регистрацию права собственности на имущество отвечают.
*в сторону* ленивый суд в праве и в силах эти документы сам запросить
 
И, кстати, если Вася является собственником доли в квартире своих родителей, твой и его сын вполне является его наследником. Я понимаю, ты птица гордая, но про Макса думать надо. Потому заявилась бы ты, правда, уже через суд придется, с отказом от своих прав на эту долю в пользу сына и на установление права макса на долю, как наследника по закону. Там будет немного, потому что васина доля на всех наследников по закону 1 очереди разносится, но хоть что-то. Можно деньгами. Поговори с адвокатом.
Сейчас есть приоритет завещания. если у Васи завещания не было на эту долю квартиры - тогда наследники по закону (1 очередь - близкие родственники и супруги, то есть мама-папа-родные братья-сестры, дети и супруг).

Варианты:
после того, как сын васи получит право на свою долю, родители Васи фиг эту квартиру продадут без согласия тебя, как опекуна, и получить отступного в деньгах - совсем не лишнее (учитывая то, что Макс у тебя будет прописан и его право на жилье не нарушается).
Ну, тут жасмина больше расскажет...
 
Боюсь я это гуано трогать... Еще свежи в памяти угрозы сына отобрать... Страх это, Танечка, а не гордость...

@Жасмина , а насколько всерьез надо воспринимать их угрозы? В плане законодательства.
 
Последнее редактирование:
Боюсь я это гуано трогать... Еще свежи в памяти угрозы сына отобрать... Страх это, Танечка, а не гордость...

@Жасмина , а насколько всерьез надо воспринимать их угрозы? В плане законодательства.
ну я конечно не вижу всей ситуации, быть может вы по ночам едите детей, но из того что вижу из дневника, над угрозами можно громко ржать.
Отобрать ребёнка у матери можно только через лишение её родительских прав. А чтоб прав лишили, надо быть совсем асоциальной дамой. Да и после лишения далеко не факт, что ребёнок достанется тем, кто его хотел отобрать.

Вообще, если бы вы любили суд как его люблю я, после процесса я б ещё все издержки на адвоката и сопутствующих, вместе с моральным вредом взыскала через суд с родственников мужа за то, что напраслину возвёл и ввёл в печаль и растраты, ещё и издержки по процессу о моральном вреде с него же взыскала.
А с квартирой подгадить вообще благое дело. Там наверное такое мизерное количество квадратов окажется, что даже особо и на возможные льготы по жилью не повлияют. Зато это всё же возможные деньги, это раз и жизнь подпортит второй стороне отлично, это два.
Но этот финт лучше проворачивать уже после того, как родственники мужа расквитаются с банком.
 
Не, я только бутерброды по ночам того...:oops:


Я в восхищении!
А колбаса-то небось на бутерброде "Детская" *подозрительно косит глазом*

Вообще, если быть довольно мерзкой натурой, отлично знающей свои права, судиться можно практически постоянно и по куче поводов, слупливая в итоге те или иные бонусы. Но это надо быть неуёмной натурой, питающейся чужими эмоциями. Я слегка ленива для такого образа жизни.
Даже ментальная готовность отстаивать свои права до последнего очень помогает в жизни. Меня в родном автосалоне, где по гарантии обслуживается любимая машинка, сейчас встречают с широченной улыбкой, по имени отчеству и чуть ли ковровую дорожку под ножки не стелят (чтоб не подскользнулась тварь такая). А всего-то одна грамотно составленная претензия, слупленные 9 тыщ и скидка на ТО и оставшееся ощущение, что легко отделались.
 
А колбаса-то небось на бутерброде "Детская" *подозрительно косит глазом*
Какая колбаса при моей пенсии, она ж дороже мяса стоит:D

Но это надо быть неуёмной натурой, питающейся чужими эмоциями. Я слегка ленива для такого образа жизни.
Я не то, чтоб ленива, но крайне труслива в том, в чем плохо разбираюсь. Плюс меня скандалы сильно высушивают морально, прямо до мигрени. Правда, загнанная в угол я резко меняюсь на время. А потом мигрень:D
 
Я не то, чтоб ленива, но крайне труслива в том, в чем плохо разбираюсь. Плюс меня скандалы сильно высушивают морально, прямо до мигрени. Правда, загнанная в угол я резко меняюсь на время. А потом мигрень:D
Вообще, это абсолютно нормально.
Сутяжничество или кверулянство является психическим заболеванием. И я конечно не психиатр, но по практике не так уж редко встречаются люди, в которых реально видно что-то параноидальное. Мы их называем "профессиональный жалобщик". Такие жалуются на всё. Вот выходят с утра из дома, споткнулись о неровную ступеньку - жалоба, а если уж где-то кто-то их всерьёз обидел, фсё, атас.
А есть ещё юристы, специализирующиеся на написании всевозможных жалоб, в том числе другим людям за деньги. Вот те просто кормушку нашли, с психикой у них всё ок. Но первые милее, вторые они без души. И если вдруг так случиться, что я буду без работы, то планирую кормиться именно как вторые.
 
В дневнике у Тани @zara затронули тему про лесных зверей на дорогах. Память услужливо подкинула мне пару историй.

1
Едем с друзьями на природы-погоды. Один запором замучился. Несколько раз его из машины в придорожные кусты высаживали, но всё никак. Очередная высадка приключилась уже возле леса. Стоим у машины, закуриваем, собираясь опять долго ждать страдальца, как вдруг раздается перепуганный вопль, обиженно-недоуменное хрюканье и звук ломающихся веток. Из кустов вылетает друг без штанов и уже без запора, а следом на дорогу выходит оскорбленный кабан.:D К нашей кампашке зверь не пошел, вернулся в лес,но сам факт встречи и эффекта от нее еще очень долго вызывал у нас приступы хохота.

2
Ночь, звонит знакомый таксист.
- Вик, позвони в ветеринарки, куда там можно зайца отвезти, я его только что сбил... Что же ты, дурак, под колеса-то... Эх... Вик, не звони в ветеринарки, помер он... Утятницу доставай, сейчас привезу, чего мясу-то пропадать...

Кстати вкусно было.
 
Сверху