Белая ворона, или моя история

Что за мешок с несчастьями у тебя над головой развязался :( помощь нужна?
 
Что за мешок с несчастьями у тебя над головой развязался :( помощь нужна?
Если честно,то нужна. Полетели памперсы, пеленки и прочие больничные расходники, которые надо закупать самой... Я пока, если честно, в шоке от происходящего.
 
Для полного счастья мать покойного мужа нарисовалась. Позвонила с требованием отдать ей погостить Макса. Ага, после угроз отобрать, после того, как больше года ко внуку не приезжала, после такой подставы с судом. (Я не препятствовала встречам при мне и у меня) @Жасмина , что думаете? Имею ли я право ее отшивать и могут ли они вытребовать в судебном порядке свиданий с моим сыном?
 
Нда... события...
А родители мужа финансово помогают, чтобы внука требовать? :rolleyes:
Маме здоровья!
ПыСы: не кидай тапками, но может с кобылой таки решить что-то? Тяжело ведь тянуть это в твоей ситуации...
 
Как-то тревожно это внезапное желание пообщаться с внуком.
Вик. Я бы на всякий случай все телефонные разговоры записывала. И отвечала бы "да конечно, но только в моём присутствии". Что бы в речи "нет" не звучало.
 
Родители мужа не помогают вообще никак и ничем.

С этим разгребу, буду с кобылой разгребаться...
 
Для полного счастья мать покойного мужа нарисовалась. Позвонила с требованием отдать ей погостить Макса. Ага, после угроз отобрать, после того, как больше года ко внуку не приезжала, после такой подставы с судом. (Я не препятствовала встречам при мне и у меня) @Жасмина , что думаете? Имею ли я право ее отшивать и могут ли они вытребовать в судебном порядке свиданий с моим сыном?
Могут. Бабушки и дедушки имеют право общаться с внуками.
Чтобы решить эту проблему раз и навсегда нужно провести трудную в психологическом плане работу:
0 (самое важное). Внимательно, совместно с ребёнком продумайте все варианты общения бабушки, дедушки и внука, на которые вы и ребёнок согласны. Лучше выпишите каждый на бумажку. Это не должны быть абстрактные мысли, но четкие предложения. Дни недели, часы, периоды, что на праздники, что на выходные и каникулы, на какой территории, в чьём присутствии, кто будет ребёнка забирать и возвращать обратно, что делать если по объективным обстоятельствам встреча не случается (ребёнок заболел). Отметьте, то где можете полвинуться в своих вариантах, а где категорически будете стоять на своём. Не общаться - не считается вариантом. Для начала я советую составить довольно плотный график общения бабушки и дедушки с внуком.
1. Позвоните сами матери мужа и скажите, что согласны их общению с ребёнком, но только при закрепленном опекой порядке общения. Оговорите удобные для всех сторон даты сбора опекунского совета (лучше брать внушительный разброс).
2.Найдите телефон органов опеки и попечительства вашего района и позвоните туда, объясните ситуацию, что муж умер, его родители не общались с ребёнком, но теперь изъявили желание. Но поскольку отношения с ними натянутые, нужен посредник. Попросите собрать опекунский совет для определения порядка общения с ребёнком.
3. Для того, чтобы собрать опекунский совет, нужно ваше заявление, поэтому скорее всего они попросят вас приехать и написать его. Скажите, что вы инвалид-колясочник и передвигаться вам трудно и предложите его написать непосредственно перед советом. Думаю должны пойти на встречу.
4. Согласуйте с опекой конкретную дату из тех, что уже оговорили с матерью мужа. Дайти им контакты второй стороны.
5. Сами позвоните матери мужа и скажите, что опекунский совет тогда-то и тогда-то. И чтобы не пугались когда позвонят представители опеки. Объясните, что их присутствие на совете в их же интересах и если они не придут, то их общение с вашим ребёнком будет строится только на ваших условиях.
6. Вместе с сыном в назначенную дату прибудьте на опекунский совет (обязательно лично). Можете выпить лошадиную дозу успокоительного. Вы должны быть на совете очень спокойны, уверены в себе и максимально дружелюбны.
7. Если вторая сторона придёт, обсудите возможные варианты. Предложите все свои варианты, которые составили заранее. Прислушайтесь к тем вариантам, которые предложит вторая сторона. Лучше придти к чему-то среднему. Не скандалить, не качать права. Быть спокойной и любезной, проявлять открытое желание идти на контакт. Не подлаваться на провокации с другой стороны!
8. Если вторая сторона не явится на совет, то опекунский совет либо отложат, либо если они извещены, то совет проведут без них. Настаивайте, чтоб провели совет без них. Предложите вариант общения, который вам больше всего нравится. Не общаться - не считается вариантом. Попытайтесь найти контакт с тётушками из опеки. Учитывайте, что они в этой жизни уже столько дерьма видели, что абсолютно равнодушны к попыткам давить на жалость и взять на понт. Лучше всего честно и с ноткой грусти ещё раз поведать им свою историю. Обязательно взять номер мобильного той тётушки, которую назначат за вас ответственной (не даст мобильный, берите рабочий). С ней подружиться прям взасос.
9. Получите утвержденное решение опекунского совета. Вторая сторона его тоже получит.
10. Согласно указанному графику приготовьте и если доставка на вас, доставьте ребёнка второй стороне. И также в обратную сторону. Согласно графику заберите, либо будьте готовы принять дитя назад. Повесьте график на видном месте и осознайте, что теперь жизнь у вас крутится вокруг него.
11. Если вторая сторона нарушает график в любую сторону, то есть не забирает или не отдаёт или хочет взять вне графтка, ждете минут 10 от графика и звоните тётушке из опеки. Ей объясняете, что вы честный человек, всё по графику, а вот они! Дальше они будут разбираться со второй стороной сами.
12. Сами ни в коем случае не нарушаете график.
13. Если все стороны соблюдают график, то так живете до совершеннолетия ребёнка, внося в график необходимые изменения.
14. Скорее всего, бабушка с дедушкой наиграются внуком за первый месяц и дальше будут максимально сливаться. Поскольку взять дитятю когда угодно, и подстраивать жизнь так, чтобы точно взять ребёнка в установленный день и час - это абсолютное разные вещи. Именно поэтому я и советую для начала их плотненько перекормить чадом.
Если они начали сливаться, не отпускайте. Настаивайте. Привозите. Маниакально соблюдайте график. Тут принцип такой же как у лошади при разносе. Утрированно: Хочешь скакать? - скачи, но туда, куда я направлю. Больше не хочешь скакать? - а будешь. От скачки ножки подламываются? - ну ты же этого хотела, так что скачим дальше! Упала? - ай-ай-ай, ну ладно, слезу.
15. На любое нарушение графика с их стороны - стучать в опеку. Звонить самой. Жрать мозг. Сделать так, чтобы они просыпались с мыслей о том, что "О, Боже, когда-нибудь эта каторга закончится?"
16. В любой момент по обоюдному согласию график через опекунский совет можно изменить. Например, на встречу раз в пол года. Не встречаться - не вариант.

Все остальные способы глупы в своей примитивной эмоциональности и очень легко разбиваются в дребезги любым более-менее толковым юристом. В общении с людьми, которые не приятны, нужна холодная голова, трезвый ум и кружка циничности.
 
....Как бы вы не переживали о потере питомца, надо думать, прежде чем друзьям жаловаться и плакаться, а то ж можно и нарваться... Я нарвалась...
План был такой. Взять обеспеченного куратором щенка на передержку, а потом осматриваться в поиске СВОЕЙ собаки. Счастье, что ни один знакомый куратор - волонтер пока не искал передержку щенявую. Ибо мне просто позвонили и заявили, что нужно забрать мой подарок, прилетающий таким-то рейсом. Отказаться никак, ибо рейс уже оплачен, подарок у логистов и вообще уже в самолете, скорее всего. Матов было много. Моих, крестного Макса, которого выдернули с праздника, кинолога, работавшего Ральфа в свое время, и самого подарка, поскольку рейса пришлось еще ждать, сидя в деревянном ящике... Ну, нереально же тут литературными фразами обойтись! Дарителю было до звезды, он тихо хихикал. Почесав макушку, я решила считать, что это судьба.
Да, намучаюсь, уже мучаюсь. Да, хрен знает, какие гены в этой помеси заиграют, рубашка хасячья вон. Пусть будет, как будет уже... Знакомьтесь. Это Хлоя.


View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=cfhcGON5VSg


2,5 месяца, ходит в туалет на пеленку с газеткой. Пеленка - чтоб не промокало, а вид газетки уже вызывает у нее желание напИсать. Мозгов - палата. Ей очень сложно дома после вольера, но схватывает все на лету. Первый день я с огромным подозрением взирала на это существо. Но у нее столько в поведении похожего на Рыжего... Я начала таять.
Мама от новости тоже взбодрилась. Даже перестала от инсулина отбиваться. Стая тоже ожила. Такса влюбилась с первого нюха. Я постоянно занята. ...Зато не плачу, слишком много дел. Спим с Димкой по очереди. Хозяином в паспорт записали его, исходя из того, что, если уедет обратно в Украину, то с собой заберет. Я не потяну физически. Финансово хоть проще, вива знакомый мясник!

Здравствуйте! Легкое, прежде чем варить, хорошо залить водой на час. Оно так нежнее будет. Потом порезать на небольшие куски, залить водой и варить. После того как закипит, варить под закрытой крышкой около 2-х часов. За пол часа до окончания варки, посолить. Затем можно обжарить до румяной корочки, добавить лук, морковь, лаврушку, залить водой, довести до кипения и тушить часик. И получится очень вкусный гуляш
Мерси! Вкусно было:)
 
Последнее редактирование:
Ворчу: уйти на неделю нельзя, она сразу кучу несчастий ловит..... Поверни уже поперек черных полос!

Подарок собаки Хлои - символа года - это символично!
 
Ворчу: уйти на неделю нельзя, она сразу кучу несчастий ловит..... Поверни уже поперек черных полос!
Руль походу заклинило:D

Подарок собаки Хлои - символа года - это символично!
Но матерно. В ней есть немецкая овчарка, волк и хаски... Что будееет...
Но с ее прилетом как-то и сахар у мамы в два раза упал, и Макс мне помогать начал. Может руль починился?...
 
Может руль починился?...
Неправильная фраза! Слово "может" тут лишнее. Давай уже говори в утвердительной форме такие вещи, без сомнений. Оно и починится.

Вот это смесь..... Дрессироваться, немедленно просто! Прям сразу. Это совсем не мимишная собашка.

А насчет бабушкиных звонков.... Оля все правильно написала, как ни сложно это признавать и принимать.... :(
Ну, наверное, чтобы держать руку на пульсе, стоит и правда позвонить самой. И спокойно сообщить, что ты предложение обдумала, согласна, суйчас вот пишешь заявление в органы опеки для установления правил и графика общения с внуком. Предупредить, что они с дедом будут вызваны на опекунский совет. И как только график и правила будут установлены - сразу же начнется их общение. Хорошо, если разговор будет под запись. И, кстати, предупредить ее, что все разговоры записываются - иначе потом есличо будет сложно в суде эти записи представлять как доказательства, что твоя воля на общение была и решение ты принимала положительное....

Не хочу тебя огорчать, но бабка "проснулась" явно не случайно..... И попробовать умыкнуть Макса они могут. Потому в саду - предупреди воспитателей, что Макс отдается только тебе и твоим доверенным лицам, причем в виде твоего письменного заявления под входящий номер. В заявлении указать, что ты просишь к ребенку не подпускать никого постороннего, кроме твоих доверенных лиц (указать этих лиц ФИО и данные паспорта), а так же только им доверяешь ребенка приводить и забирать из сада.
Когда будешь писать заявление в органы опеки с простбой созвать попечительский совет для решения вопроса о порядке общения родственников с твоим сыном, как правильно написала Ольга, будь разумной и спокойной, логичной, минимально эмоциональной - чтобы в органах опеки поняли, что ты не намерена устраивать истерик и выедать им мозги, а собираешься разумно решить этот вопрос. но при этом спокойно сообщи, что тебе странно такое бабкино поведение после всего, что было и расскажи, что было - но коротко, только факты. Объясни, что ты все понимаешь и не против, но тебе нужны гарантии и помощь официальных органолв для того, чтобы обезопасить себя и сына. Лучше свою "речь" записать на бумаге и текст отработать заранее.
Устроилась бы ты официально работать .....
С Максом поговори. Спокойно. для него это тоже стресс..... Своего помню сына, который ездил к папе.... Папа, кстати, прикольный у нас - свою дочь от третьей жены от забрал от жены при разводе и до 14 лет девочка жила с его сестрой, с матерью по решению суда виделась по расписанию.... А в 14 лет собрала сумку и ушла к маме.
Но: когда Макс будет приезжать от них (если тебе не удастся решить вопрос о встречах на твоей территориии) - всячески ему радуйся и пусть он с тобой делится тем, что там было. Никаких негативных эмоций в отношении бабки с дедом. Должно быть так: они-то буду тебя поливать грязью, не сомневаюсь, а ты их - нет, их жалеть надо. Тогда у сына все будет наоборот в восприятии - ты будешь хорошая, а они плохие. Обычно так бывает....
А еще сейчас есть записывающие устройства, которые можно надевать ребенку на руку - посмотри в сети. Думаю, что когда органы опеки будут утверждать правила общения, можно это обговорить.
 
Последнее редактирование:
Совсем я запарилась. Аня, спасибо!!!,

Устроилась бы ты официально работать .....
Не берут меня. Но пытаюсь регулярно.

Вот это смесь..... Дрессироваться, немедленно просто! Прям сразу. Это совсем не мимишная собашка.
Она даже уже познакомилась со своим наставником. Это тот же, что когда-то Ральфа работал. У нас бартер. Я проблемы с его конями решаю, а он моими псами.

А насчет бабушкиных звонков.... Оля все правильно написала, как ни сложно это признавать и принимать.... :(
Ну, наверное, чтобы держать руку на пульсе, стоит и правда позвонить самой. И спокойно сообщить, что ты предложение обдумала, согласна, суйчас вот пишешь заявление в органы опеки для установления правил и графика общения с внуком. Предупредить, что они с дедом будут вызваны на опекунский совет. И как только график и правила бюудут установлены - сразу же начнется их общение. Хорошо, если разговор будет под запись. И, кстати, предупредить ее, что все разговоры записываются - иначе потом есличо будет сложно в суде эти записи представлять как доказательства, что твоя воля на общение была и решение ты принимала положительное....

Не хочу тебя огорчать, но бабка "проснулась" явно не случайно..... И попробовать умыкнуть Макса они могут. Потому в саду - предупреди воспитателей, что Макс отдается только тебе и твоим доверенным лицам, причем в виде твоего письменного заявления под входящий номер. В заявлении указать, что ты просишь к ребенку не подпускать никого постороннего, кроме твоих доверенных лиц (указать этих лиц ФИО и данные паспорта), а так же только им доверяешь ребенка приводить и забирать из сада.
Когда будешь писать заявление в органы опеки с простбой созвать попечительский совет для решения вопроса о порядке общения родственников с твоим сыном, как правильно написала Ольга, будь разумной и спокойной, логичной, минимально эмоциональной - чтобы в органах опеки поняли, что ты не намерена устраивать истерик и выедать им мозги, а собираешься разумно решить этот вопрос. но при этом спокойно сообщи, что тебе странно такое бабкино поведение после всего, что было и расскажи, что было - но коротко, только факты. Объясни, что ты все понимаешь и не против, но тебе нужны гарантии и помощь официальных органолв для тгого, чтобы обезопасить себя и сына.
Я вот этим всем сейчас тоже буду заниматься. А в саду я сразу об этом предупредила и в письменном виде оформила, кому можно ребенка отдавать. Сейчас еще напомню. Праздники кончились, буду с опекой разруливать. Благо, вы с Ольгой меня подковали.
 
Ничего себе подарочек нежданный-негаданный :eek::D

Вик, девочки очень правильно тебе написали про организацию общения Макса с бабкой и дедкой, ППКС
 
И попробовать умыкнуть Макса они могут.
Там всё настолько плохо? Ну тогда есть ещё один, абсолютно законный, но очень жестокий ко всем участникам способ.
Позволить им умыкнуть внука. Заявить в соответствующие органы. Найти сына (они явно жрать его не собираются). На основании возбужденного уголовного дела запретить им даже приближаться к ребёнку.
Но это уже совсем клиника.
Лучше всё-таки попробовать договориться.
 
Сверху