Белая ворона, или моя история

Вот именно. По крайней мере, надо иметь в виду, что такое возможно.
Но кто знает, может быть, бабка прочувствует себя бабкой, залюбит внука, и ты получишь отличных родственников, которые будут тебе во всем помогать с Максом! И тебе, и Максу в будущем, помощь лишней не будет. Потому не отталкивай сразу, все может быть совсем не так, как представляется.
В общем, готовься к худшему, надейся на лучшее, а будет - как будет! Но начинать все же лучше под контролем органов опеки.
Кстати, когда ты скажешь про органы опеки, она, скорее всего, обидится. тут может быть 3 варианта развития событий - обидится и больше не нарисуется, обидится и ты станешь врагом-врагом с которым начнется война за ребенка, обидится и ту с ней поговоришь на тему: это не для того, чтобы вас в чем-то ущемить, это для блага Макса делается, чтобы у него не было стресса, поймите меня правильно - так лучше для ребенка.... - и вы на этой почве подружитесь. Или хотя бы поймете друг друга и сами станете общаться. Третий вариант мне нравится больше...
 
Я много раз честно пыталась с этими людьми наладить отношения. Увы.
Когда муж рассказал своему отцу, что мы ждем ребенка, было сказано,, что ко мне смягчат отношение,если родится мальчик, продолжатель рода.
Когда муж лег на первую химию в Москве, его папаша приехал и начал с хозяйским видом обходить квартиру, рассуждая, что он выбросит и что где поставит.
Его жена доводила меня, беременную, и мою мать требованиями усыпить, или выбросить наших животных, поскольку больным раком после лечения и грудным детям вредно общение со зверьем.
В ее бабские чувства я не верю вообще никак, ибо знаю ее, как мать моего мужа. Пока он был на лечении, мы постоянно говорили по телефону с ним. И вот, она прилетает в Москву, он ее ждет, надеясь на еду и ласку. Ждал весь день. Ближе к вечеру она появилась с пачкой печения и рассказом о прогулке с подругой по столице.Зато она с подругой в храм зашла, помолиться. Потом ему разрешили гулять, но было не в чем. Зато мамочка порадовала покупкой для старшей замужней дочери курточки с лисьим мехом.
Когда отец потребовал от мужа отказаться от доли в квартире, муж отказался, желая что-то оставить сыну. Он был в шоке, услышав, что "тогда это долей будет владеть твоя шал***ва с выродком!"
Мне не на что было хоронить мужа. Хоронили они за счет армии. А я осталась с разошедшимися швами, заболевшей от произошедшего мамой и сыном на смесях. В кармане оставались 10 тысяч на месяц, включая постой, а они требовали от меня половину суммы на похороны, будучи весьма обеспеченными людьми. Это потом уже выяснилось, что за счет армии все было.
В день смерти мужа они приехали и мать его, совершенно спокойно заявила, что не будут отбирать у меня сына, если я дам возможность раз в месяц приезжать к нему. После чего, появившись пару раз, пропали. Далее появлялись один-два раза в год. В итоге для сына они чужие. Сразу было сказано, что финансово помогать они не станут, разве по нужде вещи на свой выбор. Этого тоже не делалось.
Меня доставали сотрудники соц служб на предмет, могу ли я растить ребенка и все ли у него есть. Прямо любопытно, кто бы им меня под такой строгий контроль посоветовал взять? Да еще и сотрудники, как на подбор, питались купюрами. Потеряли аппетит, когда я запись намеков и передачи купюрки на тлф сделала. А другие сотрудники потом не появились.
Последний год этих людей мы не видели вообще. Даже забываться стало, пока этот суд не начался.
Я не представляю выдачу сына на поиграть людям, которых он не знает.Я ожидаю от них всего. Они неоднократно повторяли мне, что мама моя не вечна, что квартира у нас неплоха, что я не могу быть опекуном моего сына, прописанного в ней. Я могу расценивать это только, как какую-то угрозу. Так что да. Только через опеку. Отношений между нами быть не может. Они сделали для этого все. И почему-то, мне кажется, что не внук им нужен. Или же у них что-то с логикой не то.
 
Последнее редактирование:
Вика, я тебя очень хорошо понимаю, поверь. Потому что когда-то, когда сын был маленький и я развелась, ничего хорошего у меня с родней не вышло.... Это было самым жутким временем в моей жизни, когда я давала сына отцу в воскресение, и я не знала, вернется ли он.... На мое счастье, папа обиделся на сына (5 лет) за то, что тот не позвонил ему в ДР и не поздравил (а мне было не заставить Пашку с ним поговорить), и папаша исчез из нашей жизни.

У меня сейчас, кстати, мандраж по-поводу папаши. Я в свое время сглупило (была молодая, глупая и гордая) и при разводе не заявила отказ от алиментов. Алиментов я не получала. А бывший муж инвалидом заделался, неудачно сделал операцию на позвоночнике. И я теперь слегонца потряхиваюсь на тему - вдруг папаша на своих детей начнет на алименты подавать.... Жен и детей у него было трое, теперь один живет.

Но просто имей в виду, что плохой мир лучше хорошей войны. Для ребенка лучше. Спокойная, рассудительная мама лучше агрессивной напуганной женщины, постоянно ожидающей гадостей от родственников. дети - они сами хорошо все чувствуют, где хорошие люди, а где плохие.... А таким, как эти родственники, игры в ребенка надоедят быстро, если это дело не будет сопровождаться скандалом, которого они хотят. Они быстрее отвалятся....

А вот интересно, если ты, например, выйдешь замуж - надежнее ли будет "семейное положение" для органов опеки, если они начнут военные действия на тему: можешь ли ты обеспечить ребенка.... Опять же, если не удается устроиться на работу официально (что, кстати, являеьтся нарушением трудового законодательства, если тебе отказывают, попробуй сунуться в какое-нить госучреждение - там квота для инвалидов предусмотрена, и отказать они не могут - роспотреб отгрызет голову руководству на раз) - нельзя ли как-то работать на удаленном доступе? Чтобы платить то, что полагается гос-ву от дохода - это тоже доказательство того, что ты работаешь и можешь обеспечивать ребенка...
Есть у тебя специальность? Может быть, кто-то из держателей сайтов тебя может "нанять" для какой-то работы по поддержке сайта, например (не очень понимаю, как это делается в компьютерной сфере, может, кто подскажет?). Ведь такое может быть и не в твоем городе даже, я думаю. Кто-то из знакомых. Насколько я понимаю, для работодателя проблема одна - провести работника в официозе и платить за него в пенсионный фонд и подоходный налог. Но хотя бы временно в этот период, для гарантии собственной безопасности....

Это так, мысливслух, но для госорганов, есличо, важен официоз, а это - трудоустройство подтвержденное.

Это я опять же вспомнила рассказ третьей жены моего мужа - когда он от нее отбирал дочку, основным было то, что Марина не зарегистрирована в Питере, не имеет жилья и работы... И никого не волновало, что она работала и снимала квартиру после развода :(
 
У меня сейчас, кстати, мандраж по-поводу папаши. Я в свое время сглупило (была молодая, глупая и гордая) и при разводе не заявила отказ от алиментов. Алиментов я не получала. А бывший муж инвалидом заделался, неудачно сделал операцию на позвоночнике. И я теперь слегонца потряхиваюсь на тему - вдруг папаша на своих детей начнет на алименты подавать.... Жен и детей у него было трое, теперь один живет.
Ага, мой производитель попытался с этим ко мне подкатить. Типа я старый, жить негде и так далее... Слава ёжикам, у меня в свидетельстве о рождении прочерк, вместо его имени. Да и не расписаны они с мамой моей были. Очень он удивился прочерку, кстати.

Но просто имей в виду, что плохой мир лучше хорошей войны. Для ребенка лучше. Спокойная, рассудительная мама лучше агрессивной напуганной женщины, постоянно ожидающей гадостей от родственников. дети - они сами хорошо все чувствуют, где хорошие люди, а где плохие.... А таким, как эти родственники, игры в ребенка надоедят быстро, если это дело не будет сопровождаться скандалом, которого они хотят. Они быстрее отвалятся....
А я спокойна, совершенно. Просто у меня проблемы с прощением и резкое торможение при встрече со знакомыми граблями. Вот приближаюсь я к граблям каким, и сразу в голове такая красная лампочка "опасность", а память услужливо подкидывает воспоминания о возможных причинах этой опасности. Срабатывает автотормоз, и мозги быстренько прокладывают путь обхода. Обход острых углов в данном случае осуществлялся методом улыбок, подливания чая "родственничкам", объяснением сыну, что за незнакомцы снова к нему лезут и рассказами, как у нас все хорошо. Теперь другие меры нужны.

Черт! Таня, прости, потом доотвечу. Из садика позвонили, вроде ветрянка подоспела, а я ей не болела.
 
А вот интересно, если ты, например, выйдешь замуж - надежнее ли будет "семейное положение" для органов опеки, если они начнут военные действия на тему: можешь ли ты обеспечить ребенка.... Опять же, если не удается устроиться на работу официально (что, кстати, являеьтся нарушением трудового законодательства, если тебе отказывают, попробуй сунуться в какое-нить госучреждение - там квота для инвалидов предусмотрена, и отказать они не могут - роспотреб отгрызет голову руководству на раз) - нельзя ли как-то работать на удаленном доступе? Чтобы платить то, что полагается гос-ву от дохода - это тоже доказательство того, что ты работаешь и можешь обеспечивать ребенка...
Есть у тебя специальность? Может быть, кто-то из держателей сайтов тебя может "нанять" для какой-то работы по поддержке сайта, например (не очень понимаю, как это делается в компьютерной сфере, может, кто подскажет?). Ведь такое может быть и не в твоем городе даже, я думаю. Кто-то из знакомых. Насколько я понимаю, для работодателя проблема одна - провести работника в официозе и платить за него в пенсионный фонд и подоходный налог. Но хотя бы временно в этот период, для гарантии собственной безопасности....
Скорее всего, да, мне надо замуж, как бы в ужасе я от этого ни была. Возможно даже пусть муж Макса усыновит.
Специальности у меня нет, как и корочек о моих знаниях-умениях. До распространения интернета учеба упиралась в явку на сессии, а я частенько была прикована своему пятому этажу в хрущевке, если парня своего не было. Когда мы переехали на первый этаж, я уже лошадьми занималась, 2001 год это был. Компьютер еще через несколько лет появился. Я с ним просто пользователь. А еще есть упор в заикание и спастику. Что бы я ни делала руками, это всегда долго. При таких данных найти официальную работу довольно фантастично. Работодатели опять же не горят желанием связываться с первой, нетрудоспособной, группой инвалидности. В итоге подрабатываю, как получается.

Сижу, радуюсь, что мать в стационаре. Она тоже не болела ветрянкой, а в ее возрасте это опасно. В моем уже тоже не айс, но хоть летальность не грозит. С ужасом жду, когда и меня опсыпет.

Хлоя умничка. Выучила сидеть, на место, фу, рядом. Граф Углевский быстро воспитал ее по отношению к кошкам. Лапа у него тяжелая. Утешали такса Эльза с котом Тобертом:)
 
Последнее редактирование:
Значит - взамуж. С брачным контрактом, чтобы себя обезопасить. В конце концов, фиктивные браки тоже никто не отменял! А брачный контракт - тот же договор. С условием - пока муж, вот он тут, а как только перестал быть таковым - с чем пришел, с тем и ушел. Думаю, усыновление тут лишнее.... Ну, и условия развода. Возможно, условие одно: по заявлению одной из сторон. То есть, если одна из сторон супружеской пары пишет заявление на развод, вторая сторона берет под козырек и топает в сад, независимо от того, что она думает по этому поводу....

Да, с нерабочей группой ничего не поделать... я все забываю, что у меня рабочая. 2-я с условием: может работать в специально созданных для нее условиях. Никто не объяснил, что это за условия такие :)

Еще и ветрянка на вашу голову..... Мать-то в стационаре, но у ветрянки ж есть этот, как его, период, когда без проявлений но уже заразный....
 
Вот я и радуюсь еще, что она там надолго. По крайней мере врачи проконтролируют, если она чего-то успела подцепить. Макс в саду перед нг 29 числа последний раз был до вчерашнего дня, это 12 дней. Мама за ним заходила еще неделей раньше. Инкубационный период 21 день максимум. Если в ближайшие пару дней ее не накроет, то остается ее до конца месяца подальше от дома продержать. Если выпишут раньше, может к подруге какой погостить ее получится отправить.
 
Да, с нерабочей группой ничего не поделать...
Есть производственные объединения инвалидов. Там обычно неквалифицированный простой труд. Насколько я знаю, они очень даже обсуждают варианты с работой на дому и сдельной работой. Ну то есть собрал пятьдесят деталек за месяц, получил копеечку. Работают официально. Платят мало. Но в данной ситуации же главное не деньги, а факт трудоустройства.
Эти объединения кстати, зачастую бывают и очень агрессивны ко всем притеснениям и притеснителям их работников, то есть если что не откажут в помощи.
 
Кстати, да! как это я забыла! У меня даже несколько лет назад был юрист знакомый, который обслуживал такие общества совершенно бесплатно (там для инвалидов было бесплатно, а от общества ему какую-то копейку платили, зато у него от города было в бесплатном пользовании помещение, где он вел свою практику) Он же рассказывал, какие дела вел! Жаль, не спросить - уехал в Израиль...

Вик, пошукай там такие общества - там трудоустройство официальное по трудовому договору и можно на дому. Да, не интересно в смысле работы, и денег мало, зато такая "стеночка", за которую можно спрятаться, есличо...

А насчет не интересной работы. У моего сына есть приятели - семья с 2 детьми. У жены оооочень обеспеченный папа, который купил им пару квартир, ездят они на рейндже и смарте, но вот на предмет работы и зарабатывания денег папа им принципиально не помогает - сами-сами. И вот, учитывая, что жена дома с детьми, муж когда-то давно начал свое "дело" - какие-то коробочки он делает, подарочные, что ли. Начиналось все с того, что жена это дома лепила, пока в декрете была. А все друзья, в тч моя невестка, ей помогали.

В общем, сейчас у них вполне себе развитый бизнес, и все друзья теперь там подрабатывают!
Так что, интерес в работе может быть не сам процесс, а результат в виде проданного продукта и реальных денег....
 
Еш-матреш, еще и ветрянка o_O держитесь там!

Плюшу тебе летнюю кину для повышения настроения))) пока за новыми фотками никак не дойду))) их чистить надо)))

 
С наступившим 2018 годом! Пусть он будет уютным, нежным и по-хорошему простым)

Mielga1712-8426.jpg
 
Докладываю:)

Дела все пока продвигаются с черепашьей скоростью.
Мамины ноги приобрели нормальный цвет, пневмония отступает, но сахар скачет, как на батуте. Например, вечером 7, а с утречка 19. И когда он так подпрыгивает, летят памперсы для взрослых. Сегодня попытаюсь кредит взять.
Макс все еще зеленый леопард, но уже все, завтра к терапевту за справкой в садик. Я пока жду, расцвету, или нет. Мелкий капризничает, хочет на волю, разносит дом хуже своры щенков волкособов.
Хлоя прелестна и слонопотамна. Знает фу, гулять, рядом, сидеть, плюнь. Учится просить, а не отбирать. Нежно полюбила котов, что их раздражает, поскольку она их вылизывает. Умна, но щенок,гадит не всегда на туалет свой.
 
Я пока жду, расцвету, или нет.
Я переболела ветрянкой во взрослом возрасте 38 лет от роду (внезапно узнала. что не болела никогда), поэтому как краевед советую прививку. Не в этот раз ребенок притащит, так в другой. Мы две благополучно пережили, третья меня зацепила.
Взрослым болеть не айс. Температура высокая, ощущения неприятные, лекарства (а там зеленкой не отделаешься) дорогие и с побочками. Дырки еще по всему лицу остаются. Даже если мазать правильным, а всякая лазерная шлифовка для тех, кто за внешностью следит, дорогая. Если не мазать, даже не знаю, что будет.
И да, самое паршивое, у меня после были осложнения на суставы. Еще месяца два после я убирала последствия и подозреваю, что убрались не все, спина после всего теперь болит на разное.
Ребенок легко отделался, это факт. Взрослым гораздо тяжелее дается.
 
Мне одна женщина (не буду врать национальность, не уточняла) рассказывала, что у них в горах ветрянка называется болезнь Бога. Когда ребёнок заболевает, родители устраивают праздник и весь аул с детьми идёт к ним в гости. По мне так, очень мудрая традиция
 
Сверху