Белая ворона, или моя история

d2lVFGXfdVg.jpg
 
Последнее редактирование:
Наверное, я очень везучая. В самый ответственный момент, в такой, когда остается опустить руки, появляются люди, которые вытаскивают меня из ситуации, помогают, поддерживают. Я не знаю, чем я это заслужила. Каждый раз думаю, что лимит чудес исчерпан, но... Я точно верю в чудеса!

@Catherine1976, Кошка! Я не знаю, как выразить мое спасибо!

Марина, не знаю, кто вы, но ваше поздравление с новым годом и подарок пришли безумно вовремя!

Девушки, вы совершаете чудеса!:rolleyes:
 
Не вымерли мамонты, ох, не вымерли)))

@Data_ напишите хоть, чем лечились...
Сейчас точно не вспомню. Мазь ацикловир на болячки точно была + еще какие-то таблетки против вирусов герпесного типа врач прописал. Может, тот же ацикловир, не помню. Ребенка сказали зеленкой мазать - все. А взрослому вот такой набор.
 
Антигистаминные - «Супрастин», «Кларитин», «Тавегил». Противовирусные - «Алпизарин», «Ацикловир-акри», «Зовиракс». Жаропонижающие - «Парацетамол», «Ибупрофен», «Ибуклин».
На болячки мазь Фенистил.
Мы лечились так.
 
Я, конечно, надеюсь, что пронесет, но подковываюсь на всякий. Спасибо!
 
Побыстрее перебирайся в белую полосу. :)

Что до ветрянки - я тоже невымерший мамонт, не болела. В связи с чем пережила в юности глубокий моральный шок. Было мне лет 17 или 18, училась тогда на заочном и работала в банке. Мобильных телефонов тогда не было.
И вот вдруг ко мне на работу приезжает папин водитель и вручает мне сумку с моими вещами и послание на словах: "Домой возвращаться не смей, ночевать уезжай к бабушке".
Я горько взыла с воплем: "За что???" Я же хорошая. Я родителей и брата люблю. Я учусь хорошо. За что меня из дома выгоняют??? А с кем теперь Сашка играть будет? А кошка моя на кого останется??
Кажется, даже с работы отпросилась с горя и поехала со своим узелочком вот в этих трагичных мыслях к бабушке, чуть не глотая слезы.
А бабушка уже объяснила, что семья от меня не отреклась, просто у брата (он на 13 лет младше) ветрянка - и, поскольку мне по какой-то причине на работу не дозвонились, отправили водителя. С сообщением от папы в телеграфном стиле. Наш папа - это же наш папа... ему и в голову не пришло, как все это будет выглядеть:D:D Он на меня после бабушкиного звонка с вопросом: "Вы чего ребенка до нервного тика напугали?" еще и почти обиделся за то, что я недоброе подумала :D:D:D
 
Что до ветрянки - я тоже невымерший мамонт, не болела
Во! И нас таких не мало!:cool:

В связи с чем пережила в юности глубокий моральный шок.
Я случайно маман шокировала, заявив: "Если в ближайшие две недели тебя выпишут, домой не приходи.":rolleyes::D:D:D Не, я, конечно всё объяснила, но с этой первой фразы она даже кашлять перестала с перепугу.
 
, я, конечно всё объяснила, но с этой первой фразы она даже кашлять перестала с перепугу.
Во-во:D Ты хоть сразу объяснила. Вот представь, чего я за три часа успела передумать, да еще и с учетом нежного возраста:eek::eek::D
Папе я, правда, лет через 20 отомстила. По какому-то поводу народ собрался у родителей (наверное, мамин День рождения был), настал период вспоминать какие-то истории. И тут я с мрачной мордой и говорю: "А в детстве меня папа из дома выгонял". Отчим аж поперхнулся и готов был мне пальцем у виска покрутить - мол, что за чушь ты на меня наговариваешь?? Ну, историю я рассказала, народ поржал, я папе язык показала - мол, мстю, и мстя моя ужасна. А как дочь настоящего чекиста делаю это на холодную голову, выждав пару десятков лет))) Папа вступление подхватил и потом сам пугал тех, кто в неведении, начиная рассказ с фразы: "Но вообще я ее даже из дома выгонял"))
 
Ну, я ветрянку перенесла в довольно взрослом возрасте. Дочка то ли из садика, то ли из школы принесла, уже точно не помню. Кстати, не так уж тяжело переносила. Вот корь в 21 год - это было круто.
 
"Но вообще я ее даже из дома выгонял"))
Прелесть какая:D:D:D Правильно все, месть подается в холодном виде, так качественнее:p:D

Ну, я ветрянку перенесла в довольно взрослом возрасте. Дочка то ли из садика, то ли из школы принесла, уже точно не помню. Кстати, не так уж тяжело переносила. Вот корь в 21 год - это было круто.
Я как-то вообще всего избежала в детстве. Песок с песочницы жрала, об помоечных собак мордой лица терлась, зверье дикое тискала, немытое прямо с леса-сада схомячить, или корову левую в стаканчик от мороженого подоить прямо на выпасе - святое дело. А уж во двор гулять с другими детьми - бегом при малейшем шансе, и пофиг, кто там кашляет, или еще чего. Причем, не привитая ни от чего от слова совсем. :confused:
 
Я как-то вообще всего избежала в детстве. Песок с песочницы жрала, об помоечных собак мордой лица терлась, зверье дикое тискала, немытое прямо с леса-сада схомячить, или корову левую в стаканчик от мороженого подоить - святое дело. А уж во двор гулять с другими детьми - бегом при малейшем шансе, и пофиг, кто там кашляет, или еще чего. Причем, не привитая ни от чего от слова совсе
Зомби мы:D:D:D Должны были помереть во младенчестве, наверное:D (Меня тоже не прививали - нельзя было, нейродермит))
 
Зомби мы:D:D:D Должны были помереть во младенчестве, наверное:D (Меня тоже не прививали - нельзя было, нейродермит))
Я иногда думаю, действительно, что нам так иммунитет-то поднимало? Песок, собачья шерсть, или муравьиные жопки?:D:D:D

А как там бабушка с дедушкой о себе знать дают?
А ветрянкой они болели?
Да там у женщины дела наметились, написала, что ладно, не до нас пока. А болели они, или нет, понятия не имею, да и не за чем мне это знать.
 
А разве с леса/сада моют? И сейчас не мою. Мою только покупное.
У меня тоже медотвод от прививок в школе был. Я ж аллергик.
Смотря какой лес и какой сад. Я б сейчас не рискнула жрать ягоды с кустов, в которых только что лось в задумчивости стоял.

Наверное, то, что нам его не старались убить)) В тепличных условиях иммунитет чахнет и дохнет)
Вот поэтому я не кудахтала, когда мой сын прорезывал зубы об собачьи уши, вместо игрушек. :) Правда, мамин тапок все же у него изъяла:D
 
Продолжаю лекбез по всем возможным вариантам :p:D
Оль, вменяемые дедушка с бабушкой сейчас бы очень пригодились. Но есть только странные, с лямблиями и общаковыми предметами личной гигиены. Пускай подольше будут заняты. Лучше - всегда.



Хлоя.
У меня щенок стереотип сломал только что. Накосячила деточка, погрызла бетонный косяк с куском обоев. Я привычно достала самую вонючую и острую горчицу, намазала угол... Хлоечка понюхала и... Радостно зачавкала:mad: Слизала все с косяка и потянулась к банке с горчицей! o_O
 
Последнее редактирование:
Сверху