Белая ворона, или моя история

Не могу не поделиться)))
UbIK1dY-qs0.jpg
 
Не могу не поделиться)))
Красиво. Дорого. Невыполнимо для Вики. Проще и дешевле действительно б/у матрас. И наплювать на всех гостей, которым надо бы диванчик предоставить для посидеть. Гости ненадолго, сама - насовсем. Вот только, Вик, ты с матраса в кресло заберешься?
 
Не, ну гости - им размещение в японском стиле! На полу. Всем на пол возлежать как древнеримским грекам!
Вопрос с креслом и у меня возникал. только мне кажется, что Вика вполне с этой задачей справилась бы! Я когда ее читаю, у меня вообще не возникает ощущения, что разговариваю с человеком, ограниченном в движении.
 
Кстати да. Поэтому я тоже хотела предложить раскладушку (если нет своей, всегда можно одолжить у соседей, - предмет-то такой, простой очень). Но потом прочла, что не подходит.
 
Я тоже регулярно забываю о том, что у Вики есть какие-либо проблемы в движении. Но, кресло, к сожалению, это не отменяет, и ограничения с ним связанные тоже.
Вик, а каким образом раскладвался твой диван? Как это позволяет квартира? Если на два сидячих места раскладывается вперед - это возможно поместить или нет?
 
Ну, раскладушка ж неустойчивая. На край перевесишь и усё, перевернешься. Так что это вариант не Викин. А вот что-то, устойчиво лежащее на полу - да.

Лиза, как я поняла... Вика его не раскладывала, а как-то так размещалась :(. Потому я и думаю, что если ей по габаритам подходит что-то, раскладывающееся поперек - тоже для нее вариант, просто можно не раскладывать...

Блин, была бы она в Питере - у меня есть на примете аж несколько подходящих покладочных мест! И доставку я бы придумала.

ау, народ в калиниграде, у вас там ничего подходящего нет?????
 
Вик, а каким образом раскладвался твой диван? Как это позволяет квартира? Если на два сидячих места раскладывается вперед - это возможно поместить или нет?
Лиз, он именно вперед раскладывался. Цепляем сидение снизу-спереди, приподнимаем вверх до щелчка, отползаем назад
вместе с диваном. То есть, это я задней передачей отползаю, а он-то вперед едет. Такой и ищу. Просто поспать - на сложенном, расправиться - раскидаться, или с кем-то - на разложенном.
Вик, ты с матраса в кресло заберешься?
Не хочу думать, как влезть в стаю, возлежащую на такой шикарной подстилке, в их понимании:D
Ну, раскладушка ж неустойчивая. На край перевесишь и усё, перевернешься. Так что это вариант не Викин. А вот что-то, устойчиво лежащее на полу - да.
И главное - тяжелое! Иначе мой стиль передвижения "жим-подтяг-кувырок" может стать совсем экстремальным.

Если повезет, завтра денег одолжу и в бой.

Я тоже регулярно забываю о том, что у Вики есть какие-либо проблемы в движении.
Это совершенно нормально и привычно:cool:
 
Лиз, он именно вперед раскладывался. Цепляем сидение снизу-спереди, приподнимаем вверх до щелчка, отползаем назад вместе с диваном.
А фото безвременно ушедшего дивана есть? И 165 - это наружний габарит или по сидению? Ну, с подлокотниками 165 или без?
 
Последнее редактирование:
А фото безвременно ушедшего дивана есть? И 165 - это наружний габарит или по сидению? Ну, с подлокотниками 165 или без?
Не, нету. А 165 это с подлокотниками, лежачее место 140 на 190 было.
 
Последнее редактирование:
Ты эта.... одалживать скока собираешься и как? Кредит, что ли?
Лучше б кредит, там "проценты" меньше... Есть такие люди, у которых, образно выражаясь, займешь яйцо в котлетный фарш, а возвращать надо практически курятник, причем со слезами благодарности на глазах и несколько раз.:D Моё "яйцо" сейчас 6 000 стоит. Седьмая и на перевозку у меня есть, получится милый и чистый годовалый диванчик.

Новости о кобыле. Её обещали принять на пожизненную пенсию бесплатную, за катание малолетних внуков. С ней будет жить ее ровесница и юный меринок:) Но это с первой травой.
 
А ей там хорошо будет? А.... есличо, ее можно будет забрать обратно???? А ты сможешь к ней ездить?

6 тыр... Знаешь, я сегодня посмотрю, что у меня там на сберовской карте, думаю, что 2 тыр смогу. Знаю еще одного человека с проконей, который может сейчас столько же (этот человек сегодня как раз в личке обратился ко мне с предложением помочь тебе купить диван, в смысле - деньгами, потому что города разные тоже). Занимать такие мелкие суммы под проценты - это беспредел вообще! Останется еще 2.... Для почти нового дивана - цена приятная, да.

Вик, может, тебе в церковь сходить, что ли, а то и правда какая-то полоса у тебя идет странная, будто сглазил кто.
Ты когда расписала, как эти планки прорвали матрац и хорошо, что тебя там не было - этого ж в фильме ужасов не увидишь! Я до сих пор под впечатлением...
 
А ей там хорошо будет? А.... есличо, ее можно будет забрать обратно???? А ты сможешь к ней ездить?

6 тыр... Знаешь, я сегодня посмотрю, что у меня там на сберовской карте, думаю, что 2 тыр смогу. Знаю еще одного человека с проконей, который может сейчас столько же (этот человек сегодня как раз в личке обратился ко мне с предложением помочь тебе купить диван, в смысле - деньгами, потому что города разные тоже). Занимать такие мелкие суммы под проценты - это беспредел вообще! Останется еще 2.... Для почти нового дивана - цена приятная, да.
Мать честнАя... Мне не надо к барыге сегодня тащиться, да?...:oops:

Вик, может, тебе в церковь сходить, что ли, а то и правда какая-то полоса у тебя идет странная, будто сглазил кто.
Ты когда расписала, как эти планки прорвали матрац и хорошо, что тебя там не было - этого ж в фильме ужасов не увидишь! Я до сих пор под впечатлением...
Ага, живописненько было. При разборе выдирались с кусками матраца. Даже жалею, что не сфотала эту эпику, но не до того было. Как представлю... Но не моя смерть оказалась, только матраца.;)

Даже знаю, кто этим сглазом может баловаться и что именно эти мелкие пакости от меня отводят. Доведут до ручки, получат откат. А с церковью я несовместима. От слова совсем.

А ей там хорошо будет? А.... есличо, ее можно будет забрать обратно???? А ты сможешь к ней ездить?
Забрать можно, она моей остается официально, ездить к ней я и так сейчас не могу, но, теоретически, можно. Соседка - бывшая кобыла моей знакомой. Такая же мирная, как моя. Поля-луга-конюшня, выгул с утра до вечера. Должно быть хорошо:)
 
Последнее редактирование:
Ну, теперь фото дивана - в студию! Можно фото дивана, облепленного зверьем.:D
 
Танечка @zara , Ирина, Кристина, Таня @bravaja , спасибо вам всем огромное от моих замерзших боков! :rolleyes: Диван куплен и едет ко мне сейчас.:)
Вот моя прелесть у старых хозяев

4047613267.jpg


Спинка двойная, раскладывается. Под сидением ящик на колесах. Приподнимаем сидение, щелчок, опускаем, спинка раскладывается, сидение выезжает вперед на колесах ящика.:) Вся остальная конструкция стоит мертво. Он тяжелый. После раскладки под него не пролезет даже котенок (облизнись, Хлоя:cool:). А еще - крепкие деревянные подлокотники, которые я так люблю:rolleyes: Спальное место 130 на 180 (эх, высплюсь:rolleyes:), достаточно низок, что с положения "на четвереньках" залезть, достаточно высок, чтоб из коляски элегантно слезть, а не рухнуть мешком с картошкой. Никаких реек, ни железных, ни шпоновых (я правильно эту дрянь опасную назвала?), только крепкие доски. Поляки постарались на славу, грузчики сделали попытку повеситься, старые хозяева аккуратисты и чистюли.:rolleyes: Грузчики так надеялись, что для перевозки он разбирается, а он такой монолит увесистый оказался, что доплатить пришлось. Предчувствую шоу с заносом. Отдельное спасибо большому количеству разводил по банковским картам, благодаря которым, мне так хорошо скинули цену ради наличных:D
Вечером будут фото дома, в зверье:rolleyes:
 
Сверху