Белая ворона, или моя история

Макс с фонариком - это прелесть просто :) А мышка-то как будет работать, если свет выключили? даже если она на батарейках - если комп от сети, понятно, что мышка "не работает".
У меня раздельные автоматы. Если выключен свет, то розетки могут быть включены, и наоборот. А мыши у нас, из-за кота одного, все "хомяки" беспроводные. Это скотина британская с трехнедельного возраста у всех мышек стала "хвосты" проводов откусывать:D Так что, если у хомяка брюшко не светится - или батарейка сдохла, или сам хомяк.
Проводка, я надеюсь, жива, розетку Димыч поменял, а вот пятнадцатилетняя микроволновка скончалась, к счастью. Не ем я еду из нее, не вкусно и мертво как-то. Это мама до последнего за нее цеплялась, даже когда эта печка с перебоями работать стала. Дверце шкафа тоже, наверно, время пришло.
С мусоркой, да, согласна.
Хлоя всегда гадит, где не надо, если ей дискомфортно. Зато сразу заметно, если с собакой что-то не так.;) Мама пустую кастрюлю на огонь поставила, я еще ничего не чую, а Хлоя уже пищит и взволнованно псыкает, глядя мне в глаза.

Но всё же, как эпично получилась цепочка событий!:cool::D

Вика, ты не на работодателей смотри, а найди именно общество инвалидов.
Я просто последнюю неделю выпала из жизни. Напрочь.
 
Последнее редактирование:
Пора.
Дома боевые действия. Мать не хочет измерять сахар, не желает колоть инсулин, желает психовать и ныть. Я желаю выспаться, но 4 раза в сутки охочусь на мать с иглой и полоской для измерения глюкозы, подстерегаю ее за углами с инсулиновым карандашом в руке. :D Сейчас вот перекусила, пойду на вечернее сафари:D:D:D
 
Мать не хочет измерять сахар, не желает колоть инсулин, желает психовать и ныть.
Вика, увы - это непоправимо. У нас были более полутора десятка тяжелых лет с бабушкой... Когда сначала просто катастрофа, потом - учишься с этим жить, потом привыкаешь. Правда, там вся тяжесть была на маминых плечах.
И мама как-то сказала: "да что я столько лет борюсь с необоримым" (по поводу глубокого нежелания бабушки под 90 соблюдать диету с диабетом). Что интересно - с умалением градуса накала бабушка начала внимательнее относиться к диете. Моей бабушке-валькирии просто не хватало боя, она готова была его добиваться ценой собственного здоровья и даже ценой здоровья или как минимум спокойствия своего самого любимого ребенка.
В общем - не принимай близко к сердцу. Просто помни, что вы друг друга любите. Остальное можно пережить. Все, что не смерть, можно пережить.
 
А глюкометра у вас нет? Им проще сахар измерять.
Дык в него эти полоски и вставляются, если кровушку материнскую добудешь.

Вика, увы - это непоправимо. У нас были более полутора десятка тяжелых лет с бабушкой... Когда сначала просто катастрофа, потом - учишься с этим жить, потом привыкаешь. Правда, там вся тяжесть была на маминых плечах.
И мама как-то сказала: "да что я столько лет борюсь с необоримым" (по поводу глубокого нежелания бабушки под 90 соблюдать диету с диабетом). Что интересно - с умалением градуса накала бабушка начала внимательнее относиться к диете. Моей бабушке-валькирии просто не хватало боя, она готова была его добиваться ценой собственного здоровья и даже ценой здоровья или как минимум спокойствия своего самого любимого ребенка.
В общем - не принимай близко к сердцу. Просто помни, что вы друг друга любите. Остальное можно пережить. Все, что не смерть, можно пережить.
Я уже в состоянии дзэна. Пока была на сафари, спалила мать с конфетой. А что я сделаю? Только то, что в моих силах. А там, будет так, как должно было быть, даже если будет иначе. Всё, что происходит с нами, всё для чего-то лучшего.
Когда умер муж, месяца через два я поняла зачем это случилось. С ним парень лежал такой же, тоже за праздники вне больницы рецидив словил. Год пролежал на поддержке, умер. Не смог бы мой Вася год там провести. Он два месяца еле вылежал. Мука одна это. Да и нам с сыном было бы еще хуже. Вечно на телефоне, на испуге, без поддержки. Еще и без мужской помощи, поскольку Вася ко мне и монаха-кастрата бы не подпустил.
Буду верить, что и это все к чему-то хорошему приведет.

А вы там начинайте тренироваться кулачки держать.:D 13го числа суд с выносом решения.
 
Пока была на сафари, спалила мать с конфетой
Сходи конём. Перестаньте покупать конфеты на сахаре, а покупайте только на сорбите. Они зачастую даже дешевле и сейчас есть даже в Пятёрочке. Матери об этом вообще знать не обязательно. Пусть "травится" официально.
 
Наташа, спасибо большое за всё!

Сходи конём. Перестаньте покупать конфеты на сахаре, а покупайте только на сорбите. Они зачастую даже дешевле и сейчас есть даже в Пятёрочке. Матери об этом вообще знать не обязательно. Пусть "травится" официально.
Миссия не выполнима. Она начала сама выползать в ближние магазины...
 
Копия из дневника @Ржавая Дикая :)

Про ежа в цементе.

Долгое время моя многоэтажка была крайней в районе города. Дальше были только поля, дачи, окружная дорога. Покойный мой пес, Ральф, любил там помышковать да зайцев погонять. И вот, начали эту красоту застраивать.
Ночь, прогулка с собаками. Ральф застревает на бордюре и явно пытается сожрать грязный камень. Камень судорожно дергается. Не, не глюки. Это был ёжик, отчаянно пытающийся досвернуться в шар, но никак. Притащили зверька домой. На руках он блаженно и доверчиво развернулся. При освещении оказалось, что его спинка чем-то облита. Часть игл слиплось, часть в чем-то бело-сером с комочками. Понятно, зацементировался на стройке. Три часа ночи. Ежа в таз с поилкой и куском яблока, на таз доску стиральную, сверху записку маме "Осторожно! Живой ёж!" все сооружение в кухню закрытую.
Утром мама обнаружилась возле приоткрытого таза, экспериментирующая кормлением ежа шампиньонами, огурцом и батоном с молоком.
Народ, никогда! Никогда не поите лесных ежей молоком!!! Вы просто не увидите потом его мучений с расстройством пищеварения... Ёж отказался от всего, кроме молока, что его чуть не сгубило. Несло его, бедолагу, как из брандспойта...
Дня два мы его садистки насиловали молоком и яблочками-грибочками, пока я не залезла в инет и не выяснила, что нам всю жизнь врали! Ежам плевать на все фрукты и грибы этого мира, они хищники! Местами насекомоядные, но хищники! А в неволе их следует кормить полосками куриного мяса, говядины, или собачьими консервами, обязательно смешав это все с сухими овсяными хлопьями... Осознав всю тяжесть своего преступления, мы умчались в магазин.
...Когда в таз свесилась полоска говядины, облепленная овсом, ёжик зарычал и прямо напрыгнул на нее. Бедный зверь...
Была куплена клетка кроличья, мини-лоток кошачий, опилки туда. Цемент с иголок потихоньку отмывался, юная ежиха, (пол подсказал инет, как и возраст), расцветала. Зато загибались мы все. Ежиха твердо заявила, что убирать у нее с перемыванием всего нужно каждый день, иначе вонище обзавидуется любой не кастрированный кот с не убранным недели две лотком. Мыть ее саму надо минимум через день, иначе тот же кот просто вены вскроет от зависти аромату. При мытье следует предоставлять мамзеле два пальца, чтоб она за них передними лапками держалась. Кормить надо 7-8 раз в сутки, постоявшее она не ест и начинает скандалить. А главное, клетка только для еды и туалета! Закрывать нельзя, иначе эта Кеша начнет орать и швыряться содержимым лотка!
Были и приятные, и смешные моменты. Все быстро привыкли смотреть, куда сесть собирались. Двигаться, или откидываться при сидении надо было тоже осторожно, поскольку эта малышка любила поспать возле человека, но при его движении сразу колола иглами и возмущенно фыркала. Ах, это похрюкивание сонного ёжика... А какие мягкие иголочки были после мытья... Ох, этот доверчивый взгляд намыленного ёжика, держащегося за твои пальцы...Эх, как смешна и смела она была, отбивая диван у собак и кошек... Но, боооги, какая вооооонь...
С Кешиным бесстрашием и отвращением к червям, плюс попала она к нам почти молочным ежонком с кулачок размером, выпустить ее в природу возможным не представлялось. В зоопарк и зоомагазин ее не брали. Пришлось дать объявление про ручного ёжика в добрые руки. За Кешей приехала девушка со взглядом, пылающим энтузиазмом. Мы ей красочно расписали ужасы ежеводства, дали понюхать клетку, даже продемонстрировали свежеуколотую всем ёжиком задницу моего друга. Девушка умиленно улыбалась, Кеша сосредоточенно соскребала лак с ее ногтя. Испугать не удалось ничем и, взяв слово вернуть зверя, если надоест, мы вручили ей банку консервов с пакетом овсяных хлопьев и, смахнув слезу (неимоверного счастья), проводили нашу подобранку цементную в новую жизнь.
Вот, не знаю, толи девушка обоняние потеряла с детства, толи в душе она енот-полоскун, но Кеша у нее прижилась.



Толи девочка, толи видение (Толи канюк, толи ястреб)

Дело было так. Ехали мои всадники летом с Голубых озер домой отдыхать после отдыха активного. Нарвались на стаю собак бездомных, которые и пытались захомячить эту птичку. Собак жеребцами разогнали, а птичка сидит с крылом обвисшим, матерится о чем-то своем, даже с дороги не уходит. Всаднички мои добрые ее покрывалом спеленали и в рюкзак запихали, повезли мне. Вылезя дома из рюкзака, птичка решила, что она тут будет жить, а мы должны свалить куда-нибудь. Пыталась сожрать несъедобные вещи, радикально отказалась покушать мяса с пинцета, закусила парой окурков и изо всех сил расстаралась помыться в чашке сладкого кофе. Пришлось данного беспредельщика до утра в ванной запереть. Там оно всю ночь орало, бесчинствовало и ковыряло цемент из стены. Ранним утром, с боями и потерями с нашей стороны птиц был увезен в зоопарк и пронесен через черный ход прямо к вольеру с себе подобными. Смотрительница как раз вытаскивала оттуда точно такого же птица дохлого. Страшно обрадовавшись замене, она запихала нашего подобранца в вольер и побежала за ветеринаром. Дескать, птичка за ночь крыло повредила и в чем-то вывалялась (цемент со сладким кофе). Ну, а мы радостно помчались домой устранять последствия, пока маман не проснулась.
 
Отличный совет! Не спеши отказываться
Попробуй ей их подменять
Главное, выбраться из дома и найти похожие да с орехами. Учитывая, что я из сладкого только сахар ем, соответственно конфеты для меня лес неведомый.
 
Ну а кто сказал, что будет легко?
Да и пока нет похожих, любые сойдут. Можно запариться и позаворачивать в её фантики.
 
Спят усталые щенявки... Траванулись дохлой мышью в поле, замучили хозяйку, отпоились чаем, закусили рисом и спят.

Снимок1.JPG


Она сейчас мастера Йоду напоминает ушами, когда спит.:D
Освоены команды "сидеть", "лежать", "стоять". Начинаем учиться различать вещи по названиям.
 
Последнее редактирование:
Сверху