Белая ворона, или моя история

Обошлось все, да. Надеюсь, больше не соблазнится дохлятиной:mad:
А волка, или маламута, сейчас очень напоминает...
 
Люди, откройте мне секрет... Почему народ так удивляется, что между выгулами Хлоя ходит на пеленку с газеткой, а не где попало?
 
Не все собаки признают пелёнку, и в принципе навык туалета в одном месте, потому что за щенками убирает мать, где бы они дела не сделали. А мы становимся такими мамами)) с возрастом приходит, что метить "логово" не нужно, и всё переносится на улицу/границы участка. У Дё так и было, сначала лужи "где застало", потом неизменно под дверью комнаты, потом потом под дверью квартиры. А пелёнку она отодвигала.) или несколько, коза.
 
А кто удивляется?
Моя судорога ходила только на пеленку, хоть домой пришла "с улицы" - два месяца она жила в курятнике, гадила где попало, периодически немного бегала по улице. А домой пришла - и только на пеленку и только на кухне. Потом начала выгуливаться - между выгулами только на пеленку. Другое дело, что из-за пеленки она не терпела в ожидании меня довольно долго. Уже на пеленку не попадала :), промахивалась (лапы на пеленке, а хвост свешивался над полом :)), но все равно - только в том месте.
Так что - обычная история.

У Риты таксочка - тоже на пеленку ходит, хоть и взрослая уже.
 
Да волей судьбы и агрессивности Ральфа я знаю много собачников и людей, работающих с собаками. Вот, почему-то их такое поведение Хлои удивляет... А у меня политика удобства такая со щенками с первого дня. Жрать, грызть и ништяки складывать только на месте, туалет строго на улице, или на пеленку с газеткой, если невтерпеж. Ну удобно же! А люди приходят, видят чистые ковры и удивляются... Бывают промахи, если со щеной что-то не так. Зато сразу понимаешь, когда тревогу бить. Но, после 27микилограммового Ральфуция, замыть за щенком, это такая фигня.
 
Вот, почему-то их такое поведение Хлои удивляет...
Потому что далеко не все способны воспитать животных так, чтобы они ходили исключительно на пелёнку. У меня кобелю пекинеса 10 лет и он до сих пор если дома сикнет, то абсолютно рандомно. А потому что в детстве к пелёнкам не приучили и не кастрировали. Теперь живём с тем что получилось.

А ещё, читая про весь твой зоопарк, всегда вспоминаю про одну более чем физически здоровую даму у которой в двухкомнатной квартире жила хаски, вео и две девочки 7 и 2 лет. Так вот. У них в собачьем, простите те кто кушает, дерьме не был разве что потолок. Дети, особенно младшая, соответственно были покрыты дерьмецом, уж не знаем своим ли али собачьим, тонкой корочкой. Потом выяснилось что дети были заражены токсокарозом.
А ты тут про воспитание какое-то и какие-то пелёнки удивляешься. Обычно люди уверены, что животным и детям правильное поведение в роддоме в черепушку вворачивают как заводскую функцию. :D
 
Обычно люди уверены, что животным и детям правильное поведение в роддоме в черепушку вворачивают как заводскую функцию. :D
Нет, ну вот всё верно. Только откуда взялось слово "обычно"? Обычно, тоесть в большинстве своём, люди нормальные. А случаи вроде описанного с хаски и детьми в корочку, к обычным не относится.
 
Нет, ну вот всё верно. Только откуда взялось слово "обычно"? Обычно, тоесть в большинстве своём, люди нормальные. А случаи вроде описанного с хаски и детьми в корочку, к обычным не относится.
Ну вот я 10 лет назад тоже не думала о том, что пса надо приучать к пеленочке. Честно! Даже мысли об этом не промелькнуло. Почему-то была уверена, что будет терпеть от прогулки до прогулки. А сейчас у меня много знакомых, которые если и приучают собаку к пелёнке, то примерно так: Бобик - это пелёнка, пелёнка - это Бобик. И внезапно Бобик ходит мимо пелёнки...
Не обычно, когда всё уходит за такие дермецовые грани, как в описанном мной примере. Но чтоб прям заниматься осмысленным воспитанием детей и собак тоже необычно. Обычно - это "в косяках виноват косячащий, а никак не мы святые воспитывающие, продали бракованного!".
 
Но чтоб прям заниматься осмысленным воспитанием детей и собак тоже необычно.
Ну не правда :)
Обычно люди искренне стремятся воспитывать и детей, и собак. Другое дело, что не у всех это получается.
А вот то, что люди не хотят видеть за собой ошибок и стремятся переложить ответственность за последствия на кого-то другого - тут соглашусь.

Ну вот я 10 лет назад тоже не думала о том, что пса надо приучать к пеленочке. Честно!
А я об этом впервые слышу. :oops:
 
Честно говоря, я не очень понимаю, когда взрослая здоровая собака писает дома. Щенок - да. И да, щенку можно положить где-то в коридоре газету или тряпочку. С другой стороны, я слышала, что мелких декорашек некоторые приучают ходить в лоток, как кошек.
Ну а в каком состоянии квартира, когда ты живешь с очень дряхлой собакой, это понятно. Часто хочется спросить у кого-нибудь, а не пахнет ли от меня.
 
А ещё, читая про весь твой зоопарк, всегда вспоминаю про одну более чем физически здоровую даму у которой в двухкомнатной квартире жила хаски, вео и две девочки 7 и 2 лет. Так вот. У них в собачьем, простите те кто кушает, дерьме не был разве что потолок.
Ужас какой!
Ну вот я 10 лет назад тоже не думала о том, что пса надо приучать к пеленочке. Честно! Даже мысли об этом не промелькнуло. Почему-то была уверена, что будет терпеть от прогулки до прогулки. А сейчас у меня много знакомых, которые если и приучают собаку к пелёнке, то примерно так: Бобик - это пелёнка, пелёнка - это Бобик. И внезапно Бобик ходит мимо пелёнки...
16,5 лет назад я Ральфа так же с первого дня на газетки приучала. Но он не был первой собакой. Он все понял с первого раза. За Хлоей пришлось сутки побегать.
Ну а в каком состоянии квартира, когда ты живешь с очень дряхлой собакой, это понятно. Часто хочется спросить у кого-нибудь, а не пахнет ли от меня.
О, дааа! Со щенком в этом отношении в разы проще и чище.


12 февраля... С днем рождения, Макс...:)
 
Ушел в садик с мешком конфет и двумя огромными соками. Праздновать будет;)
 
О, с днем рождения Максика! Это ему 4?
А посылку не получили? Там куча подарочков....Вот бы здорово, если б приехали они к ДР!
 
Да, уже 4 года ему, а я всё с содроганием его рождение вспоминаю...:p
Посылка еще сортируется в Калининграде, ждем-с:)
 
Ну, к ДР уже не приехало :(. Я туда для заполнения места кучу легких игрушечек напихала и финских лакомств (все, где конфеты, можно есть, даже насекомых!). Так что, можешь Максу пообещать, что к нему едут игрушечки и конфеты :)

Макс на 1 год младше Дашки. Дашке 10 марта 5! :)

С ума сойти... Лане тоже в марте 5.... мы с овчаркой вчера на диване обнимались, смотрю, а у нее на губе уже сединки появляются...
 
Да он все равно до субботы в садовской запарке. А там, глядишь, и приедет к субботе;)
Насекомых? Он счастлив будет, фанат пауков, тараканов и прочей пакости:confused:

Я, вроде, вчера недоборзую свою с улицы принесла, а ей уже 13 лет...
 
Вот, блин, жалко, я не знала! Только одного жевательного здоровущего скорпиона купила - побоялась насекомых съедобных набрать.... Ну, в следующую посылку запихаю побольше, если будут! Я первый раз таких увидела. Все же есть насекомых - это на любителя. Я еще удивилась, что финны стали таких делать - жуткие жеж! И еще их в рот совать... У меня Дашка боится насекомых до жути - в этом очень похожа на меня.
 
Ой, я сама их до паники боюсь! А этот часами с пластиковой мухой возиться может. Ужас!!! На день рождения попросил большого паука (хоть бы не настоящего). Такого я не нашла, будет ему набор насекомых, к которому я и прикоснуться не могу.
Тань, спасибо тебе огромное...
 
Сверху