Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Шаня великолепна, нет слов.

А мы (давнооо, когда у себя стояли) приучили лошадей (ну, больше одну мою лошадь) гоняться за дичью. И это было очень здорово. Лошадь, почуя добычу, пускала весь свой азарт не на пугалки, а на погоню.) И прям сразу было заметно - если насторожилась - ушки на макушке, то сейчас пригласит гонять зайца или лису. Самое интересное, что лошадь перенесла это и на кабанов. Такая нехилая дичь.)))) Один раз, завидя кабана на другой стороне небольшого поля, начала звать туда. Надо ли говорить, что я была очень против.) К моему счастью, убеждение лошади, что она охотник, а кабан добыча как-то, видимо, передалось этому чудовищу и чудовище, засомневавшись, быстро ретировалось в лес. Очень хочется и Штеф так приучить, но вряд ли получится. У нее другое мироощущение. /Но хорошую тропинку в лес я подыскиваю.)/
 
А вот мы сегодня с Бе такое чудесное дерево в поле видели!
IMG_6407.JPG

Наверное яблоня, но подъезжать смотреть не стала, собирать клещей только :)

Вот ведь захочешь - так крону не сформируешь! А тут сама :))

Весна в этом году... прям печаль... рассада на подоконниках протухла уже, я надеялась, что пораньше получится высадить, а получается наоборот... а посадочная лихорадка все прогрессирует :)))))

А тем временем Белке сегодня (точнее уже вчера :))) 14 лет!!! А ведь помню как щас :))))
 
Поздравляю Белку с др!
Да... Веснища прям не задалась))).
Мой папа сказал, что в 80 году, когда я родилась, поэтому он запомнил))), была один в один зима и весна. Что в мае снег шел так же и ни один раз. Словом, цикл что ли....
 
Я читала, что поменялось направление каких-то ветров, и поэтому так теперь будет все время - такие перепады погоды, в смысле...
Придётся как-то приспосабливаться...
 
Дерево - яблоня. Вот интересно. У нас они в полях растут самосевом вместе с соснами. Я на них прививать учусь. Никак не пойму, откуда и сосны и яблони в полях берутся. Поблизости ни тех, ни других взрослых нет.

Не помню в 80-м снега. Я уже сознательная была и с собакой 3 раза в день гуляла. Запомнила бы. ВОт то, что в 1976 году в июне в куртке с шапкой ходила - помню. А в июле потом от жары изнывали.
 
А в июле потом от жары изнывали.

Я думаю, в этом году тоже изноем...

Я по началу всё думала: чего это конь так линяет то странно? Все уже обсыпались, а этот сначала перелинял в "демисезонную" шерсть. Потом резко в самый теплый день (+18 тогда было) приезжаю, а он не линяет. Совсем. И тут через два дня снегу по колено намело за пару дней :eek: Потом начал линять, но медленно. Перед этими майскими снегами опять приостановился за пару дней до. Я уже, чувствуя тенденцию, достала зимнюю куртку опять из чехла (и была права :D). Сейчас, вроде, вылинивает уже финально. Скорее бы. А-то с февраля всё чешу и чешу эти 33 весенних костюма.
 
Я на них прививать учусь
Я тоже :)) у меня прямо за забором дикая яблоня (яблоки мелкие и такие никакие, что у меня осенью даже уксус из них сделать не получилось - они практически не дали сока, сколько я их ни давила :))
Прошлой весной привила на неё пару сортов яблок и грушу. Вроде все прижилось, этой весной обрезала ее собственные ветки. Жду, что будет :) какие то листочки пошли... А ещё привила грушу на боярышник, сейчас она у меня первая зацвела! Даже раньше самого боярышника :)))
170510_grusha_boyar.jpg


Дождь... сижу дома, от нечего делать посадила ранункулюсы на рассаду, надо бы убраться - прекрасная возможность, когда больше все равно делать нечего :)) но леееееень :)))
 
Последнее редактирование:
маньяк:D я заехала в деревню-посмотрела... с одно стороны и неплохо бы опять поехать-пожить, хочется еще цветочки облагородить. А с другой- продаю дачу, времени нет соверешенно, пусть без меня ))) Древовидные пионы в прошлом мае уже отцветали в это время. а сейчас только бутоны набирают, то же самое рододендрон.
 
Белочку с днем рождения!!!
Надо же, уже 14 лет...
куда все это время делось... вот вроде недавно читала Белочкины рассказы :)

а Шаня научилась прыгать пастух... она его боится, ленты бьют. поэтому она придумала прыгать его. 1,30 высота...
потом вся счастливая пасется... так что пока снова гуляет в высоко огороженной леваде, прыгать ей вот точно не нужно ни по возрасту, ни по сердцу.
 
А тем временем Белке сегодня (точнее уже вчера :))) 14 лет!!! А ведь помню как щас :))))
Поздравляю! 14 лет! Как же летит время! Оставайся всегда молодой, красивой и здоровой, Белочка!

А ещё привила грушу на боярышник
Нифига себе ты экспериментатор
 
Шаня научилась прыгать пастух... она его боится, ленты бьют. поэтому она придумала прыгать его. 1,30 высота...
Она ещё и прыгает! Что за женщина, вах!!! :)
А тётки обе опять в охоте, по этому поводу они заметили нового соседа справа - там такой молооодннький текинский мерин, тонкий звонкий :). Сосед понятия не имеет, что от него надо тёткам, но считает своим долгом из вежливости подойти к забору и постоять рядом :)))). Причём, как только к нему подходит Белка, Капа бросает все свои дела, даже если она на другом конце левады, и несётся тоже :)). При этом, Капа то тоже понятия не имеет, зачем ей все это надо, но раз мать так делает, значит надо :))))

Спасибо за поздравления! Белке передам! :)
 
Белочку с Днём Рождения!Долгих и плодотворных лет!Пусть пишет мемуары и радует хозяйку находчивостью и изобретательностью!
У меня почти вся рассада погибла в теплице(((.Однолетники не взошли даже дома(((.Печалюсь и уже даже не знаю сажать что либо или воздержаться!
 
Спасибо, Маш!
Однолетники не взошли даже дома
У меня все всходит (почти), но потом вытягивается и падает :(( Надо или высаживать или пересаживать в бОльшие горшки, но для них уже места нет... Либо просто сидит и не растет особо... Разве что перцы хорошие получились каким-то образом, в садовых магазинах такие же продают :)

Розмарин подарили... я его радостно высадила еще недели две назад... потом прочитала, что он очень теплолюбив :)) И что его вообще на зиму надо выкапывать и в дом нести!! Уже очень хочется, чтобы хоть что-то вылезло :) Пока только редиска и шпинат :)))
 
Кать, я думаю про заглубленную теплицу. Вот вещь! В ней точно ничего не померзнет, а при желании можно зимой клубнику выращивать. Точнее, не думаю, буду делать, вот только сарай надо убрать, а то места для нее нет.
 
Кать, я думаю про заглубленную теплицу.
О! Симпатишно!
381344.jpg

(у меня, правда, грунтовые воды близко...) (хотя, вот пишут, что вода держит тепло даже лучше камня, почва - на третьем месте... может оно все в воде плавать должно, на плотах :))))
 
Белочку с Днем Рождения :)
Груша на боярышнике... ничего себе! А боярышниковые ветки при этом остаются? Это как бы такое двойное дерево получается? Ниже места прикрепления он ветки выпускает потом?
 
Сверху