Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Мож ей твоего внимания мало, вот она и придумывает)))) Чтобы ты на Капку противную не отвлекалась:D
 
Маш, спасибо!

Мож ей твоего внимания мало, вот она и придумывает)))) Чтобы ты на Капку противную не отвлекалась:D
Я на огород отвлекаюсь :)) но глаз вроде сам собой прошёл, ттт, ничего подпиливать не пришлось :))) (зато у меня че т заболел!!)

Вчера Капку противную аж седлала :)). И вот не знаю, что произошло, но кто-то из нас явно что-то понял :)). Не знаю, шо вдруг, но Капа вчера сложила мне челюсть в ручки и побежала. Не выдиралась наверх, не ныряла промеж ног, не висла на руке!! И даже на боковых не особо крючилась!!!

Вот ведь... чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам :)))))

Побегали на плацу, а потом пошли отшагиваться в поле. Правда, проход на поле вдоль манежа оказался перекрыт пастухом с овцами! Пришлось выходить через калитку и идти по дороге. И мы даже не оставили в калитке мои колени и мою голову :))

Дальше Капа бодро шла по дороге, на все глазела, дотопали до левад, спокойно прошагали вдоль всех левад...

Но Капа не была бы Капой! Когда мы дошли до конца левад, и надо было поворачивать за угол последней левады, чтобы вернуться к конюшне (фактически, мы обошли вокруг всех левад), Капа заявила, что уходить ещё дальше от всех своих друзей, да ещё куда-то хрен знает куда сворачивать она не согласная абсолютно. И закатила концерт из танцев с бубнами. С разворотами, свечками и подпрыгами. Я говорю: "Неет, пойдём вперёд". Капа: "тогда я зажмурюсь и быстро побегу!" Я: "Нееет, ты пойдёшь спокойно шагом!" Капа: "Только в обратную сторону!!!"

Так мы прыгали на одном месте минут 5 :)). Но с каждым разворотом я ее тихонечко подвигала в нужном направлении, а поскольку Капа была занята прыжками, она этого не замечала :)))). А когда заметила - мы были уже за углом :))))). Тогда Капа тяжело вздохнула и пошла вперёд. Конечно, на цыпочках и периодически пытаясь побежать, но до конюшни мы дошли :)))

С Бе бегали в поле. Вжарили слегка по галопной дорожке. В очередной раз поймала себя на мысли, что не помню, когда Белка из только что заезженной лошади, с которой надо везде работать - и на плацу, и в поле - превратилась в лошадь, которой можно повесить повод на рожок и скакать галопом, раскинув руки в стороны и закрыв глаза? Как это происходит?

Белка была маленьким и глупым детенышем... а сейчас иногда (не смейтесь) у меня ощущение, что она - моя бабушка!! Ну... не бабушка, но к примеру тётушка. А между этими ипостасями была подружка... сейчас тоже в основном подружка, но вот иногда мелькает тётушка...

Ещё, пока мы бегали, кто-то постоянно шуршал в кустах!! Прям вот пробегаем мимо - иии Шурш! И так всю дорогу. Как будто нас кто-то тайно преследовал :). Ни я, ни Белка не видели, кто это был. Змеи? Кроты? Мыши?

А сегодня весь день высаживала в огород свою полудохлую рассаду :))))
 
Насчет Капы в работе- ты же знаешь, что "просветление" временное, да?:D Во-всяком случае, с нашей кобылой так.
Шуршали в поле, наверно, перепелки какие-нибудь.
Галоп с раскинутыми руками-упражнение имени "Танцующего с волками"; галоп без седла и уздечки, с раскинутыми руками - имени "Эскадрона гусар летучих":D
 
Когда она полудохнуть успела. У нас обычно после пересадки этим занимается...
Ей у меня на подоконнике не нравится, света маловато... она вытягивается и падает :((

Насчет Капы в работе- ты же знаешь, что "просветление" временное, да?:D Во-всяком случае, с нашей кобылой так.
Да, конечно, я не строю иллюзий :))))

 
у меня ощущение, что она - моя бабушка
Вот стадию детеныша у Зары я не застала, а вот стадию "моя бабушка" - это точно. :) Более того, я даже знаю какая это бабушка! В нее точно переселилась бабушка Паня (Прасковья) - мама моей мамы. Причем с бабушкиными болячками, бабушкиным упрямством, бабушкиной независимостью и... Зара на меня смотрела, как бабушка Паня, когда была мной недовольна. :D Я иногда честно скукоживалась под ее взглядом и мысленно обращалась к бабушке :), типа - не серчай.
 
Бедная Бэлочка опять попала на исполнение семейного долга :) Ибо мне скинули Митечку на лето - не оставлять же его дома одного!

Сегодня решилась на пошагать вдвоем вокруг конюшни!
IMG_6581_zpsbuh6yven.jpg


IMG_6582_zpsm5wldlyi.jpg~original


IMG_6584_zpsxky3cec9.jpg~original


Белка была прям идеальная лошадь для чайников! Послушно шла по тропинке, периодически по Митькиной просьбе догоняла нас с Капой рысцом (я бы даже сказала - джогом :)) , догнав, переходила обратно в шаг. Вежливо спрашивала, может ли она откусить вон того куста. Я Митьке объяснила, что мы с Белкой договорились так: можно есть то, что само лезет в рот, при этом не сбиваться с курса и с аллюра. А как раз когда я ему стала объяснять, что нельзя отвлекаться от лошади, когда ты верхом, Митька решил полежать у Белке на крупе и уронил шляпу :)) И Бэлочка даже стоически подождала, пока Митька слезет, поднимет шляпу и залезет обратно!

Зато Капа была не-вы-но-си-ма!!! Я, конечно, ее не погоняла на корде перед тем, как залезть, но... это же не повод!! :)) Капа постоянно пыталась куда-то нестись, на все попытки ее затормозить трясла сначала головой, а потом всей Капой, периодически начинала прыгать и говорить, что она идет обратно, а все остальные пусть идут, куда хотят!! Ей бы, конечно, пронестись минут 15, после этого она бы стала более адекватной :)) Но... Митечка :)) Придется все-таки сначала на плацу, видимо :))

А когда вернулись домой, увидели за забором вот это
IMG_6590_zpsy4addkeg.jpg~original


Сфотографировать получилось только из окна с москитной сеткой :( как только я открыла балконную дверь, косуля, натурально, развернулась и упрыгала в голубую даль :) А так стояла довольно долго и СМОТРЕЛА за забор :)

А еще птенцы начали выглядывать из скворечника! Причем, мамаша над ними, видимо, издевается - прилетает с червяком в клюве, садится на ветку около скворечника, сидит там несколько секунд и улетает!!! Выманивает из гнезда?
 
Приезжай в гости, у нас косулю можно не тольк сфотографировать, но и пощупать))
 
Ничёсе Митечка вымахал!Я его помню совсем маленьким,а сейчас уже совсем взрослый парень)!Блииин,как же быстро время бежит(!
 
Ниче се...Митенька!:D
Я ожидала увидеть пацанчика, а тут...целый Дмитрий Батькович!:D И такая бедная маленькая Белочка!:)
Про Капу...ну, это ж Капа!;) Этим все сказано:)
 
Приезжай в гости, у нас косулю можно не тольк сфотографировать, но и пощупать))
Сашк, я с удовольствием, но блин... даже не знаю как на ваш край географии попасть!! :). Но мне именно "дикую жизнь" нравится наблюдать. Косуля так прикольно упрыгивала от меня :))

А сегодня днём была прям делегация скворцов под скворечником! Штук 15, все очень деловито что-то выклевывали из травы! Я смотрела и думала: неужели там столько всего? :)). А потом субботник закончился, и они разлетелись :))

Ничёсе Митечка вымахал!Я его помню совсем маленьким,а сейчас уже совсем взрослый парень)!Блииин,как же быстро время бежит(!
Маш, да! Прям не успеваешь оглянуться! Зато теперь у меня есть "персональный узбек", как говорит Митька :)))
 
Кать, здорово как, что Митя с тобой на лето! Такой взрослый... абалдеть. Теперь вы в два раза больше огород разведете!))))
Блиин, когда ж я свою рассаду вывезу?...
 
Боже, Митя меня просто убил, у меня почему то до сих пор в памяти, что он у него свое специальное (детское) седло на Белочку, а тут бабах и прямо молодой мужчина. Прямо когнитивный диссонанс :D
 
Прямо когнитивный диссонанс
Хи-хи

Сегодня опять возила племянника своего, по плацу! Ох уж этот племянничек мне! Вот правда, было как-то проще, когда он совсем мелкий был! Бегаешь себе как на корде, только с седлом и с кульком в седле. А теперь он чего-то там от меня все время хочет, причем не всегда понятно, что именно! Более менее я примирилась с ним на рыси, вроде его не очень колбасит. А вот на галопе он как будто распадается на много маленьких племянничков, и каждый начинает жить своей жизнью и болтаться в отдельном направлении! Вот это, конечно, тяжко!!

А потом он пришел и забрал меня с пастбища!! Вот не ожидала от него такой пакости! От ХЗы то я убегаю все время, а про племянника даже не подумала, что он тоже на это способен и попалась как маленькая!!
1.jpg


Ну и Капка догоняет нас
2.jpg
 
Какой яркий мыслеобраз!
Тань, а со стороны это ровно так и выглядит: ручки, ножки, голова, попа - все как то по отдельности начинает болтаться в разные стороны!! Пару раз Митьке удавалось собрать себя в кучку, и они с Белкой прям приличный круг галопа делали. Потом его опять разбалтывало.

Мои скворцы, похоже, покинули скворечник!! Видимо, депутация под берёзой - это были таки они! И прочитала, что да:
Чтобы выманить испуганных птенцов из гнезда, родители пускаются на всяческие ухищрения: например, вертятся с кормом в клюве возле гнезда, выманивая их наружу
Ровно так оно и выглядело!

Пишут, что скворцы 2-3 раза за сезон птенцов выводят, так что, может, ещё прилетят :))
 
Сверху