Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А я все хочу колесо на крышу будущей конюшни положить, чтобы аисты прилетели, они каждую осень над нашим участком пролетают и спрашивают: "Ну когда?" Крыша теперь есть (надеюсь еще есть после ураганов), а вот кто бы это хорошо мне сделал, найти не могу.
 
я все хочу колесо на крышу будущей конюшни положить
А я читала, что на крыше пожароопасно! Потому что аисты все что ни попадя к себе в гнездо таскают, могут и головешку горящую ещё откуда-нить притащить!
  • Рыская по округе в поисках строительного материала, белый аист может позариться на еще тлеющую палку от костра и, принеся ее в гнездо, вызвать пожар.
Интересно, что с другой стороны, считается, что аисты охраняют дом от пожара и молнии!!

А вот мои (точнее, наши с "узбеком") сенозаготовки!
3.jpg

Прям жалею, что у меня нет козы :)))
 
Последнее редактирование:
Я себе тоже вызвала "личного узбека" . Мож завтра племяш приедет. Тоже траву косить надо.
 
А я сама себе узбек. Муж и тот не узбек - руку сломал, шестую неделю в гипсе. В воскресенье буду траву косить.

Про аистов ты прям меня расстроила. Куда их пристроить-то?)))
 
Ну заведи себе камерунку!
Не представляю, зачем она нужна :) Молоко я не пью :))) Да и не могу пока...

Муж и тот не узбек - руку сломал, шестую неделю в гипсе
Ой бедный! Сильно сломал-то... Вроде обычно через месяц гипс снимают? Я неделю-то еле проходила :)))

Про аистов ты прям меня расстроила. Куда их пристроить-то?
Вкопай столб!! :))
 
Сломал аж три кости кисти, одна малость отъехала и плохо приростает. Футболист жеж.)))

Насчет столба даже не знаю, как и где его копать.) Самим бы потом с этим столбом не убиться. Посмотрю, может в перелеске какое дерево подойдет...

А почему тебе молоко нельзя? И мороженое тоже нельзя?
 
Как зачем? Траву есть. А молока в ней кот наплакал! Не, у меня, конечно, есть камерунка с 2-мя литрами. Но страшна , аки божий день. Там уж либо молоко, либо красота. А камеруны, они прикольные. И дрессируются как собачки.
 
Молоко мне можно, просто я его не люблю :) А мороженое люблю :)
А нельзя мне пока живность заводить, потому что я пока не определилась, как и где буду дальше жить :)))
Кать, ну я вон катала в машине перепелок, а ты камерунку будешь! Не пропадать же траве!:D:D
 
Не пропадать же траве!
Рит, трава не пропадет! Я ее как мульчу использую!

А камеруны, они прикольные. И дрессируются как собачки.
Нууу... я лучше буду скворцов дрессировать :) Пишут, что они звуки разные копируют :))) А вообще - и Митчкии хватает :)))

А мы сегодня с Митькой прям катались!!! Сначала размялись в манеже - я Капу на корде и немного под верхом, а Митька боролся с Белкой, пытаясь поднять ее в рысь :) Потом поехали в поле и там прям бегали рысью! Точнее, мы с Капой бегали рысью, Капа как обычно мчалась, пытаясь повесить свой чайник мне в руки. А Митька с Белкой бежали за нами, иногда догоняя нас галопом!! При этом, Митька потом сказал, что он понял, как сидеть на галопе (я не видела, к сожалению, но он сказал, что его не колбасило, никуда не выкидывало и ни обо что не ударяло :)))

На обратном пути Капа подуспокоилась, правда, Белка немного раздухарилась и пыталась уже бежать домой, и у Митьки была обратная сложность: убедить Белку шагать :)) Но я ему велела не высовываться из-за нашего хвоста, и мы прекрасно дорысили до конюшни!!

Так классно! Один раз съездили - а обе тетки отработаны!! :)))
 
Последнее редактирование:
редкому узбеку можно доверить любимую лошадь :)
Как приятно когда есть такая компания, и поездить, и поработать в саду.
 
Вот, нашла сегодня под кустом в саду...
FullSizeRender.jpg

Вот теперь чешу репу, что делать... то ли отсадить на поле (но надо искать Тень, она молодым дубам нужна). То ли вырвать и выкинуть, т.к до полноценного дерева я все равно вряд ли доживу :). То ли оставить как есть и наблюдать, кто кого :)))
 
Полноценное дерево - это метра два в обхвате? ;)
На самом деле молодые дубы вверх растут быстро, долго они толщину набирают.
 
Дуб выбрасывай нафиг. Они рассеваются, как сволочи, а растут довольно быстро. По осени/весне неэстетичный ковер из долгоперегнивающих дубовых листьев. И желуди еще, для лошадей опасны, только кабанов привлекать.)))
В мороженом сейчас с молоком не очень. :)
Так вот я и намекала, что можно из нелюбимого молока любимое мороженое делать. Это легко и вкусно.)
 
Последнее редактирование:
Я из козьего коктейль делаю. Молоко, пару ягодок в него - супер. Пенка, нежное. С коровьим (натуральным) такого не прокатывает, оно сворачивается сразу. А из деревьев мне липы нравятся. И стричь можно, и кони не едят. А, когда цветут - запах!
 
Липы тоже очень люблю. Обязательно посажу рядом в перелеске когда найду способ избавиться от трехсотлетних ольх в 3 обхвата. Вот уж мусорные деревья.
 
Капа решила, что она хочет себя попробовать в роли тренера-берейтора людей. Но поскольку пробовать сразу на ХЗе - это лвл 80, то для начала Капа тренируется на кроликах конюхах.

Сейчас они осваивают самую базу: быстро-быстро снимать недоуздок, придя в леваду. Вчера конюх с заданием не справился, поэтому когда я приехала, Капа назидательно ходила по леваде в недоуздке и чомбуре.

Конюх бил себя пяткой в грудь и говорил: "Он убежаль быстро-быстро" "А потом я целый час за ним бегаль, но так и не поймаль" :)))

Пришлось проводить разъяснительную работу - рассказывать, что следующим этапом они будут осваивать быстрый бег из конюшни в леваду. А Капа будет спрашивать: "А еще быстрее могешь?!" А ты будешь кричать: "Нет, нет, подожди!!!" А Капа будет отвечать: "А ты тренируууйся!"

Со мной Капа пыталась такое проделать, приходя на пастбище. В итоге она заходит в пастух, спокойно стоит и ждет. пока я отстегну чомбур, потом, убедившись, что я ее не держу - радостно мчится в середину травы. Ну и вот, тренируется на конюхе :))
 
Сверху