Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ха! а Шаня тоже, бывало, курощала конюха! Одного только. Он леваду открывает, и она уносится. И он клянется, что не может словить. Поэтому её стал другой водить, и она такая паинька моментально. Наверное, второй её боится?
 
Кать, а дубочки вполне растут, жизни хватает, чтобы увидеть взрослое дерево! :) Мама под окном в городе посадила, когда квартиру получили, три дубочка - они ровесники моего сына были, вылезли на градке на даче. Такие же - в три листа :). Сейчас у нас под окном роскошные три дуба, которые дают тень на наши окна. Мне как раз нравится, не сорное дерево. Я бы в углу участка посадила...

Тетки смешные :)
 
Ох уж эти гаджеты:D
Это не гаджеты, это (с) Карлсон :))

Тань, у меня свободных углов на участке нет :))). В принципе, можно оставить там, где он вылез, там по смыслу дуб подойдёт. но он вылез прямо под кустом сумаха, и я не знаю, смогут ли они вместе жить. Так было бы красиво - дуб, а под ним сумах :))

Или как вариант - высадить на поле за забором. И если это поле не застроят, то вырастет прекрасный дуб :))

Ира, я думаю даже если у меня тут будут кони когда нибудь, им найдётся, что поесть, кроме желудей :). Белка в детстве паслась под дубом, но не ела ни листья, ни жёлуди...
 
Ездила в гости в Останково. С огромным удовольствием встретилась с Фефой @Fefa, Машей @Lily*, Наташкой @Olmek, которая как раз приехала расчищать, с Катюхой-Пусей. Познакомилась с Фефиными рыжиками, повидала знакомых коней. А целью поездки было - забрать у Маши капор, который она мне заказала в Первой Конной Мануфактуре для Букасовской попоны, ибо покупать родной что-то задушила жаба :) А капор нужен ибо Белка от работы потеет шеей, и зимой ее с потной шеей немного стремновато в леваду выпускать. А оставлять в конюшне - будет прыгать и орать.

Ну и конечно примерять приехала. самое время - тетки были мокрые и грязные!!! Но я тем не менее напялила :) Белка удивилась, что летом зимнюю попону надевают
1.jpg


И на всякий случай украсивила себя венком из сена - вдруг жаницца поведут :)
2.jpg

 
Катюха, были рады тебя видеть все), особенно Барс (тебе привычней Сбор), он всем рад).:)
Здорово, что совпали и выбралась. Капор самое время мерить, ага).
Цветные такие получились, непременно женицца в наряде надо вести!).
 
Кать, здорово, что ты до нас добралась)
Давно мы тебя ждали и очень рады:)
 
Осталось куда-то пристроить 10 ростков шалфея, и вроде мои посадки на этот сезон закончатся (ттт ), если не считать ещё 15 ранункулюсов, которые кажется сгнили :)))
Ну и салат подсаживать периодически :))

Ой нет! Ещё ж штук 5 рододендронов хочу и с десяток пионов, но это уже ближе к осени :)))
 
Вот уже недели две не могу себя заставить сесть верхом! Причём, каждый раз приезжаю на конюшню с глобальными планами ииииии.... не могу! Беру тёток бегать на маленький плац и отправляю пастись...

Зато очистила почти всю авгиеву конюшню леваду от говна!!!

Вчера тётки обнаружили, что с ними в пастухе пасётся назнакомый им мерин Бяша. Ну, зайдя в пастух, сказали ему Ви! и по разу махнули ногой, дабы обозначить пространство, и разошлись пастись. И два часа друг друга не замечали от слова Совсем, только тётки старались держаться ближе друг к другу.

Через два часа Капа, видимо, наелась и стала троллить Бяшу: она дефилировала мимо, почти в плотную к нему, с видом: "Вас тут нет" :)). Если б она умела, она бы виляла бёдрами, клянусь! :)). Бяша только удивлённо оборачивался вслед :)

После чего Капа пришла к выходу и встала там: ведите меня домой! И куда-то мчалась всю дорогу, даже свечила от возмущения, что мы с Белкой не мчимся вместе с ней! А Бяша, оставшись без тёток, стал нервно бегать по пастуху, Хотя в двух метрах от него, в соседнем пастухе, пасся ещё один мерин. Но, блин, мерин мерину не товарищ :))) пришлось тоже завести :)))

Сегодня наступил первый, по-настоящему жаркий день. По этому поводу вылезли все мухи и слепни. Тётки выглядели очень обескураженными этим фактом, как будто уже и забыли, как это бывает! Белка то и дело подходила и просила снять с неё очередного слепня. И даже не убежала от репеллента, вопреки обыкновению.

А вот попастись толком не удалось - через полчаса после того, как я отвела их в пастух, полил такой ливень с градом, что я побежала их забирать! И хотя к тому моменту, как мы подошли к конюшне, уже не так сильно лило, тётки выбрали идти в конюшню, а не в леваду.

А я вымокла до нитки несмотря на плащ :))
 
Капа, виляющая бедрами - это супер! )))
Ну, то что может не хотеться лезть работать Капу- верю! А вот как может не хотеться поездить на Белке - не представляю! Родненькая, беспроблемная, отлично выезженная лошадь!!!! Вы, Катерина, "зажрались"!! шутка
 
Похоже, ХЗ вообще решила от меня отказаться!! ездит исключительно на Капке противной, а меня совсем сдала Племяннику! Что я ей такого сделала?? Сегодня опять пришлось его возить, сначала в манеже, потом на плацу (несмотря на уверения соконюшенников, что они нас объедут если что, я решила не рисковать :) - прим. Хозяйки). Нет, его, конечно, более халявно возить, чем ХЗ, но иногда он прям достает - галоп, блин, ему подавай! Да ты сначала шагом научись объясняться! А то ведь и не поймешь толком, куда ему надо, с какой скоростью... Только подумаю, что он сам не знает, куда ему надо, и решу взять инициативу в свои руки, как оказывается, что он знал, и это не туда!
А ХЗ с Капкой бегут сзади и хлыстом меня по попе!! Меня!!! Пришлось вспоминать команду "попу убери", которую я 13 лет не слышала! Блин... не дают пожить спокойно!

(Капа сегодня показала себя прекрасной тренерской лошадью :)) Я ее слегка поработала сначала (мне прям все понравилось), а потом мы стали помогать Мите двигать Бэлочку и держать ее на стенке :)) И Капа прям прекрасно справлялась! Белка, конечно, полезный "учебный материал" :)) - на плацу ее не разгонишь, а в поле не остановишь :)) А я и объяснить толком не могу, что делать. Говорю: толкай ногой. Митька отвечает, что давит со всех сил, а она не реагирует. А я говорю: А ты не надо со всех сил! :)) Но, думаю, что это в бОльшей степени попочасы... Вспоминаю себя: вот не получается - не получается - не получается... А потом ВДРУГ получилось, и только тогда понимаю, что имела в виду тренер... В следующий раз в поле поедем :) - прим. Хозяйки)
 
Бэлочка сегодня вовсю воспользовалась дождем, причем, когда мы приехали, она была еще и мокрая, поэтому отчистить ЭТО не представлялось никакой возможности :)) Поэтому сначала погоняли теток на маленьком плацу, а потом Митечка ездил так :)
1.jpg


2.jpg


Бэлочка изображала из себя Лошадь Доброй Воли и плелась рысью как-нибудь :))
4.jpg


5.jpg


Надо сказать, что без седла у них даже как-то лучше получалось договориться. То ли Митька ее лучше чувствовал, то ли просто постепенно начинает что-то получаться :)))

Что характерно - Капа была совершенно чистая :))))
 
Сверху