Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Случился Караул!!! Катастроф Тоталь!!! Photobucket.com, который я использовала для хостинга всех фоток, решил сделать функцию их размещения на других сайтах платной!!!
Я думала, это еще года полтора назад так стало. В смысле, если у тебя больше, чем сколько то просмотров фотографий на других ресурсах, то просмотр закрывали. Так что я еще два года назад на платный эккаунт перешла. Решила, что проще заплатить 20 долларов в год, чем перезаливать несколько тысяч фотографий :(. Или сейчас в принципе сделали услугу платной, вне зависимости от количества просмотреров? Я недавно тут ткнулась изучить рынок на предмет другого удобного фото-ресурса (мне очень нравится строка ссылки под каждой превьюшкой - удобно выкладывать сразу много фотографий, не надо открывать каждую), и ничего хорошего не нашла :(((((, а фотобакет иногда такой глючный :(
 
Решила, что проще заплатить 20 долларов в год, чем перезаливать несколько тысяч фотографий
Я только что заметила :)) Т.к. в последнее время в основном прямо сюда фотки кидаю. Но не два года точно! А сейчас они $400 в год хотят!!! :mad::mad:
 
Я только что заметила :)) Т.к. в последнее время в основном прямо сюда фотки кидаю. Но не два года точно! А сейчас они $400 в год хотят!!! :mad::mad:
Блин, пошла почитала внимательно, вроде до декабря 2018 года я могу пользоваться своим платным эккаунтом, а потом надо будет что-то решать :(. Менять линки на сотни, а то и тысячи фотографий - это полная попа :(, но и платить 400 баксов очень не хочется :(
 
Наконец-то и Капе зубья спилили. Надо это делать, конечно, чаще, чем раз в два года... я - мать-ехидна, м-да...
 
А сейчас они $400 в год хотят!!! :mad::mad:
Бог мой, жесть какая!:eek: Как жалко фотки!!!:(
Надо это делать, конечно, чаще, чем раз в два года... я - мать-ехидна, м-да...
Катюх, не парься.;) Я вон Заище больше 3 лет не пилила, а когда наконец-то вызвала вета, то она сказала, что у кобылицы очень хорошее строение зубов (в смысле, расположены они на редкость правильно)))), поэтому они стачиваются практически идеально сами. Чуточку подпилила и всё. А я всё недоумевала, почему моя лошадь при столь длительном непилении зубов чувствует себя совершенно нормально.o_O:D А оно вот как оказалось. А я себя тоже такой матерью-ехидной ощущала!:D
 
почему моя лошадь при столь длительном непилении зубов чувствует себя совершенно нормально
Ну, Капа тоже себя нормально чувствовала, а оказалось, что уже язык натерла острым краем зуба!! :(
А у Белки узкая челюсть, поэтому когда зубы перерастают, то начинают в щеки впиваться... :rolleyes:
 
Кать, а других признаков проблем с зубами кроме как, что лошадь плохо ест- нет? Как самим зубы проверить?
 
Кажется, Капа тайно посетила семинар Art2Ride :)) Или начиталась Проконей :)) Старательно так сегодня опускалась вниз и толкалась задом :)) Мне подменили лошадь!! :eek:

Тетки такие тетки, издевались сегодня над конюхом. Правда, я их выпустила на травку за левадой. Конюх пришел их забирать вечером, прошел через всю леваду за ними - они его увидели с недоуздками и примчались галопедрищем к выходу. Однако, когда он дошел обратно, они сказали, что домой совершенно никак не хотят, а хотят пастись. И сделали попытку помчаться обратно. Хорошо, я была в леваде, вдвоем мы их зажали :)) Точнее, поймать надо было только кого-то одного, т.к. по одиночке они не пасутся. Белку, конечно, поймать проще, хотя и она делала вид, что она - молодой олень :)) Как только Капа увидела, что Белка пошла к выходу, ей стало неинтересно, и она тоже пришла и засунулась в недоуздок :))
 
Кать, мне кажется многие вообще не пилят и не знают даже об этом. Я узнала на своей первой конюшне, но потом занималась на многих, где этого вообще не делали
 
Расчистила теток. Предварительно побегав их по грязи :)) С Капой допустила стратегическую ошибку - расчистила сначала Белку, а Капа в это время сушила ноги в деннике. Ну и получилось как обычно: "Пилите, Шура, пилите. Они золотые" :)) Причем подошва - вот видно, что уже лишняя и мертвая, но не открашивается сама ни фига, присохла! Чуть нож не сломала :)) И стенки по полсантиметра наросли... Мне, правда, добрая Юля разрешила своими клещами пользоваться, к сожалению уже после того, как я закончила расчищать и ныла, как сильно у Капы за 4 недели отрастают стенки :)))

Белка намного сильнее стачивает, и стенка у нее мягче гораздо, пилить сильно проще (наверное поэтому и стачивает сильнее). Вот интересно - ведут одинаковый образ жизни, едят одинаковую еду... а рог разный...

У Белки тоже интересно получилось: к предыдущей расчистке она вдруг сильно стесала себе зацепы на задах, прямо в хлам. Ну и я после расчистки решила ей ботинки на работу надевать на зада. И бегала она в ботинках, пока не разодрала один из них :) Получилось так, что у нее ботинок соскочил с копыта и остался болтаться на липучке вокруг бабки. Это почему-то Белку дико испугало, и она начала носиться, тряся ногами, от чего свалился и второй ботинок. И так она носилась, пока я не встала просто у нее на пути, грудью :) И то, первый раз она остановилась, но когда я хотела подойти, чтобы снять ботинки - опять понеслась. Пришлось второй раз грудью останавливать :)) В итоге у одного ботинка напрочь оторвала задник, к счастью по шву. Надо допинать себя доехать до обувной мастерской, чтобы пришили обратно.

Так вот, к этой расчистке у нее зацепы немного наросли обратно, но зато уехала внутренняя боковая стенка на левом заднем копыте... прям такое ухо получилось. Как-то все взаимосвязано... столько лет расчищаю - до сих пор не могу понять, как :)))

А вот из дачного: покажу свои розки-остинки

Алан Титчмарш, он же Алик (на заднем плане Мари Роуз, она же - Машенька)
9.jpg


Машенька крупным планом
3.jpg


И Воллертон Олд Холл, он же - дядя Валя :)
7.jpg


Розкам всего год - Машенька и Дядя Валя посажены прошлой осенью, Алик - этой весной. Должны за следующие пару лет разрастись в большие кусты (если не померзнут зимой :)) Заказала еще 4 розы на осень, осенняя посадка понравилась больше. На этот раз будут с ОКС, ни разу не сажала, баюс :))

И помидорки :)) Продавались как раннеспелые для открытого грунта. В итоге спеть начали только сейчас, и то, после того, как я их накрыла пленкой :))
IMG_7383.jpg


И вот такой закат - вид с террасы
IMG_7315.jpg

 
Последнее редактирование:
Кать,красота то какая!И розы,и помидорки,и закат!
А я почти все помидоры сняла зелёными и в банки закатала.Не хотели краснеть!
 
Маш, у меня вот только-только краснеть и желтеть начали (есть один желтый сорт). Я думаю, не все успеют, так что бОльшую часть тоже придется зелеными снимать... Один куст хочу в горшок посадить и забрать в дом - посмотрю, может он в течение зимы в доме сможет дозреть :)))

Огурцы практически закончились... точнее, какие-то фитюльки висят еще, но не думаю, что в такой температуре смогут вырасти :))

Думала я подумала... и решила завести еще и дневник в разделе Дневники :) Точнее, это будет не дневник, а блог, куда я буду скидывать всякие интересные статьи, исследования и пр. про кормление лошадей, а также мои собственные мысли на эту тему, которые я периодически пишу в Ветеринарии и др. форумах, но их никто там не читает, поэтому писать приходится по несколько раз :)) А так - буду просто ссылочки давать на уже один раз написанное :))

Собственно, он вот
http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blogs/sara.305/

В нем пока только одна статья, про Иммунитет. Получилась очень длинная, понимаю Аньку @B-veter, вроде тоже ничего не написала настолько подробно, как хотелось бы, а уже столько букаф :)) Постараюсь пополнять блог хотя бы раз в неделю и учиться писать короче :))
 
Последнее редактирование:
Сверху