Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Чем размывать. Нашлепку приложил и оно отмокает. А так размывать надо все присохшее
Ааа :) Да пока не особо-то и присыхает...

Продолжаем собирать гроздьями клещей!!! Причем, видимо все же всех я уловить не в состоянии, потому что следы укусов тоже нахожу :(

Белк негодуэ, что я по часу вожусь с Капой каждый вечер и скармливаю ей яблоки :) Вчера отказалась есть лен - пришлось кормить с ложечки с руки. С руки все съела и требовала еще :)) Сегодня лезла целоваться и показывала, как у нее все чешется, требовала чесать :)

Из неконного: Наконец-то зацвел Дендробиум Нобиле!
2.JPG


Живет у меня уже года три, как бы не четыре. За все это время выдал пару задохлых цветочков пару лет назад и все! Один раз я его переполила, и вместо цветов он выдал деток (рассадила). Другой раз я его наоборот пересушила, и наклюнувшиеся пипки засохли.
И вот, наконец :)) Причем, он издевался надо мной почти два месяца! Сначала, как только в августе начался явно выраженный перепад дневных и ночных температур, он выдал "пипки". Я затаила дыхание и стала ждать: цветы или детки? Дрожащими руками периодически поливала, чтобы не засохли, потом била себя по рукам - а вдруг опять перелила? А он думал и думал, никак не мог решить - цвести или размножаться :)) Наконец, стало понятно, что это они! Бутоны! Но и в состоянии бутонов он провел еще почти месяц! Они все росли и росли, и вот! Трам-пам-пам! Красив, зараза :)))

Детки, кстати, тоже - сидели вообще без движения с прошлого лета!!! Одна сдохла. Остальные думали, видимо - сдохнуть или еще побороться :) И вот одумались и начали отращивать новые псевдобульбы :) А может, просто наращивали корневую...
 
Последнее редактирование:
видимо все же всех я уловить не в состоянии, потому что следы укусов тоже нахожу :(
Так есть гадские самцы, которые присосались на полчасика и отпали самостоятельно ((
Наконец-то зацвел Дендробиум Нобиле!
О, и у меня тоже бутоны выбросил, только мой простой белый.
 
Белку сегодня взяла одну бегать на свободе на маленький плац. А ее каааак вштырило!! Причем, не от нервов, а именно прикольно было. Она носилась, козлила, свечила, подпрыгивала на всех четырех и скакала боком :)) Я даже хотела все это заснять на видео, но нажала не на ту кнопочку, и ничего не получилось :((

Капа, зараза, начала валяться в леваде! Все повязки в хлам, естественно! Сегодня решила на ночь хотя бы уже без повязки оставить... посмотрим, как пойдет. Дикое мясо уже лезет :mad: Ваготилим и купила "Чудо Пыль", попробуем...
 
Мсяо лезет изо всех щелей :(( Даже оттуда, где края хорошо были стянуты - они просто выворачиваются наружу, и оттуда лезет мясо! Чудо-пыль как-то не особо работает, Ваготила осталась капля... да и не знаю, может что-то сильнее надо... Продолжает хромать :( Подозреваю все же, что дернуто что-то там, тоже. Но сначала надо с раной справиться... Катя и Вика предлагают марганцовку, че-та сцу... Еще рана не закрылась толком...
 
Кать у Роськи дикого мяса выросла целая котлета. Огромная. Мы ее сначала стянули ниткой, которую я затягивала, потом, когда осталася ножа диаметром 2 см, просто тупо отрезали скальпелем и прижгли марганцовкой. И только тогда начало все затягиваться. Больше ничего не наросло. До этого мучилась полгода. Ваготила извела литры. Его еще и не достать было. Если нужен, свой передам. Только буду в Москве в следующее воскресенье. Или Ларису попросить можно, она в Лобню заберет. Она ездит по понедельникам и пятницам. А там много народу из Москвы. Только стопудово просроченный. Но мое ИМХО, надо все отрезать, что лишнее и марганцовкой.
 
Свет, полгода??? Охренеть!! Да, я думаю что то поубойнее ваготила надо...

ПС: А сегодня прям такой Левитан на улице!! Люблю такую осень!
 
Последнее редактирование:
У Роськи нарыв был глубокий, который сам вскрылся. В дневнике есть эта красота. Она месяц с ортопедической ковкой стояла.

Кстати, у Ларисы (Птуся) Вятка тоже себе ногу рассадила нехило. Она тоже с диким мясом боролась. Но, по - моему, ваготилом. Узнай у нее.
 
Последнее редактирование:
У нас перло отовсюду. Самое гадостное, когда все затянулось, вроде, она просто начало нарастать сверху грибом. За марганцовку взялась, когда в очередной раз не нашла ваготил в аптеке. Только по рецепту из инета мешала в ступке марганцовку с борной кислотой. Помогало, но не очень. Пока не приехала моя собачья вет и по совместительству школьная ученица. Мне было стремно, но выбирать уже не приходилось. Перетянули, через неделю отрезали и прижгли. Все. Больше ничего не наростало. У Капы должно быть получше, поскольку, все - таки зашили.
 
У вятки я на стадии лечения пихала в рану ируксоветин,потом края прижигала ваготилом. Но была небольшая грануляция. Прямо дичины не было.
Я после этого полюбила ируксоветин. Вятку даже не зашивали. Было поздно зашивать.
 
кошмар про дикое мясо (((
к нему склонны вообще все лошади или отдельные редиски?

мне очень нравилось по воздействию вот это
http://horseapteka.ru/product/msp00174-vel-horse--well-horse---56ml
большой шмат мяса с кожей на бедре приживил без последствий.
глубокие ссадины на ногах тоже очень хорошо лечил
но ткань дикого мяса, наверное, такими средствами не извести :(((
пусть быстрее найдется то самое средство!

Наконец-то зацвел Дендробиум Нобиле!
красотища!!!
 
Не кидайте в меня гнилыми помидорами, но глубокие покусы зажили без последствий почти без обработки ( терамицин). Так же прирос лоскут кожи длиной 5 - 6 см.
 
А можно еще мои 5 копеек, заживляли рваную рану от шипа, место прям на венчиком и 4 см наверх. Мыли хлоргексидином, и засыпали цамаксом+банеоционом и потом просто цамаксом, мокнуть перестало дня через 4, до этого чем только не обрабатывали, мокло, сочилось и воняло :(. Ну и террамицин. Еще есть "жидкий бинт доктор Зоо", говорят очень классная штука.
 
Чет мне оповещений не приходило! Столько пропустила!
=(
К таким вещам только лошади склонны?
 
Чет мне оповещений не приходило! Столько пропустила!
=(
К таким вещам только лошади склонны?
 
Не, гноиться и мокнуть у нас перестало очень быстро, на трициллине, левомеколи / винилине и террамицине / алюспрее. Вообще средств для заживления ран такое количество, что не знаешь, за что хвататься :)) Кому-то помогает одно, кому-то другое, надо искать свое, но пока ищешь, можно упустить время.

Капа смешная. Периодически ей больно или страшно (например брызгать зеленкой), она выдергивает ногу и потом начинает бегать туда-сюда на развязках, так, что до ноги даже не дотронуться. Да и хватать бесполезно, не удержишь, будет выпрыгивать. И вторую ногу не дает, и вообще, не дает даже подойти и по шее погладить. Тогда я беру щетку и начинаю ее чистить. Капа сразу успокаивается, потому что чистка - это известная и не страшная процедура :) После чего можно спокойно дальше мазать ногу.

Или, если надо взять за ногу, а Капа бегает туды-сюды - я беру копытный крючок и, начиная с задов, крючкую копыта. Крючковка копыт - это тоже известная и нестрашная процедура, поэтому Капа доверчиво дает все ноги, включая передние, в том числе и больную. Я ее аккуратно раскрючковываю, потом под сурдинку мажу :)))

С Белкой сегодня поседлались, зашли на плац - там скучно и неровно. Зашли в манеж - там налили большую лужу на полманежа, гремят двери и вообще вязко. Пошли бегать по полю. Скомандовала рысь, Белка вяло-вяло потрусила вперед. Я удивилась - последние дни она такая бодрая была. Ну, думаю - потеплело наверное. Потом чувствую - седло как-то странно болтается. И тут вспоминаю, что забыла перед посадкой подтянуть подпругу! :) Остановила, затянула еще на две дырки (это сантиметров 15 :)), опять скомандовала рысь, и Белка радостно втопила! :)) Местами переходя в галоп :))

Сделали одну репризу рысе-галопа и тут полил дождь! :mad: Делать нечего, пришлось бежать в манеж и бегать там на половине по вольту. Репетировали контргалопы и менки.

К таким вещам только лошади склонны?
Честно говоря, про других животных ничего не знаю :) Но знаю, что и у людей иногда бывает...
 
Последнее редактирование:
Сверху