Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ну вот! Взяла и испортила такую идиллию!
Хи-хи :) А когда у нее на дороге уздечка с ушей соскочила, и она трензель в зубах зажала, чтоб не выпал -и все решили, что она такая супер-честная :) А ей просто не хотелось железом по зубам получить :))

А Капа мне сегодня заехала запястьем по скуле :) Спасибо, Капа, что не по очкам! :))
 
От, блин, с дичкой как не хорошо.....
Кать, в нашей практике марганцовкой хорошо сходило.... Но: у коня проросло уже внутри все дичкой, потому вывести не удалось. Надо пока поверхностно убирать :(, удачи тебе и кобыле в этой борьбе.
 
Сегодня у меня потерялась Капа...

Приехала на конюшню, забрала Белку из левады на поработать. Побегали мы с ней часик на маленьком плацу за конюшней, возвращаемся в леваду - а Капы в ней нет! Левада открыта, недоуздок с чомбуром висят на столбе! Причем, открыта так, что сразу стало понятно, что это я, курица, забыла ее закрыть, когда выводила Белку :)
Капы нет. Соседская левада тоже открыта, и в ней тоже никого нет. При этом вокруг тишина и покой, никто не бегает, ни к кому не пристает, не орет и не возмущается.
Белка сразу заволновалась: где Капа?? Где все?? Ну, пошли искать. Сначала дошли до нашей конюшни на всякий случай - вдруг Капа сама домой прибежала? Хотя, тогда уж она бы добежала прямиком до нас, маленький плац вплотную к конюшне с другой стороны. В деннике Капы, конечно, не оказалось. Белка заволновалась еще больше. Пришлось поставить ее в денник и идти искать. Попутно спрашивая всех встречных, не видели ли Капу. Нет, никто не видел. Нет, мимо не пробегала :) Конюха сказали, что буквально 10 минут назад наливали воду в левадах - Капа была там! (и не заметили при этом, что вход открыт... хотя тазик с водой прямо около выхода!! :mad:

Захожу на соседнюю конюшню. Капа не пробегала? Не, не пробегала. Смотрю по денникам, и буквально из первого же встречного денника на меня глядит знакомый нос. На деннике написано: Александрия.
- А это кто??
- Александрия!
Ну щазз :)) Открываю дверь - Капа она и есть :)) И стоит такая невозмутиииимая, сено жует :) Как дома!! Нуаче - в соседнем деннике Беня, напротив - Миргис, все свои! :)) Надела на нее недоуздок, пошли, - говорю, - домой! Ненене, - говорит Капа, - я теперь тут живу! Пошли, - говорю, - мать там вся извелась!

Насилу вывела :)) Привела к Белке, Белка перестала метаться по деннику и принялась за сено. Потом выяснилось: Серега завел своих оставшихся в конюшню, слышит, за ними кто-то: цок-цок! О! Лошадь пришла! Он с какого-то перепугу решил, что это пришла Александрия, взял ее за челку и завел в денник (никогда у меня не получалось Капу за челку куда-то отвести, но Серега этого не знал :))))

А Беня потом устроила истерику, когда мы ушли... ;)
 
Последнее редактирование:
Катя, ты чего творишь, меня от первой фразы чуть сердце не остановилось и только много смайлов в дальнейшем тексте подсказали, что дальше все нормально
 
фу блин напугала....
эффект точно как кто-то как вывесит на буке фото лошадки в черной рамочке, так сразу думаешь о худшем, а на самом деле этот кто-то просто думал что так красивше...Ты так не шути больше, плиз!
 
Перечитала пост. И правда, двусмысленно получилось :) простите дуру грешную!!! :))) поправила :))

Нога пока с переменным успехом...
 
Вот, хорошо, что я начинаю читать с конца всегда - к той фразе я подошла уже подготовленная :)
 
Тоже утром прочла, хотела написать, что сердце сразу оборвалось ))) Потом подумала, что глупо как-то ) Ан нет, я не одна такая оказалась Х)
 
главное недалеко " потерялась", к своим подалась, с визитами на дому)))
а в сумраке конюшни, кстати, легко Александрию с Капой перепутать-ну гнедая лошадь, и ладно. Пришла-иди, стой, пока тебя хватятся)))
 
Хитропопая Капитошка. И мать не нужна.
Ей когда было месяца три-четыре, я решила взять ее с нами в поля. Поседлала Белку и поехали. Мы прошли мимо левады с табуном, отошли метров на сто, тут Капа завопила и ломанулась к табуну. Пролезла под забором и начала там носиться и орать, а кобыли - ее "воспитывать", чтоб не баламутила спокойствие. Пришлось вернуться :))
 
А меня ХЗ опять дверью манежа пытала!! Причем, злая - заставила меня бегать по кругу именно в дальней половине манежа, все время мимо страшной двери! Ну я и бегала... быстро! Пару раз попыталась подловить ее и свернуть не налево, а направо, но только по попе получила :oops:

Зато такой импульс был, такой импульс! Жаль только, до мозгов половина не доходит, потому что мозги заняты конеедами, пытающимися вломиться в дверь! Я даже не всегда понимала, за что ХЗ меня хвалит, и роняла яблоки изо рта! К счастью, ХЗ ничего сложного не просила, но я употела все равно!
 
Сегодня бегали по полю за левадами. Там скошенная трава и мягко, но не болотисто. Белка зачем-то включила пятую космическую и первую репризу носилась, периодически переходя в галоп и подкидывая задом :) Употела до мыла. Потом, конечно, слегка стухла, но бодрилась все равно... Давно такого не помню :))
 
Сверху