Белогривые лошадки.

Сва

Pro
Думала- думала, закрывать ли нашу историю, но жизнь течёт и меняется и всё в нашем мире движется по спирали - каждый виток, вроде, как прежний но на другом этаже. Вот и мы шагнули на следующий этаж "стройки". Недавно прочитала у Жени Матузова на стене в Контакте хорошую мысль:

"Обмани себя, если сможешь", эпилог.
Я проиграл в "десяточку", похудеть на 10 кг у меня не получилось, скинул только 7. Но хотел то 5....
Я много последнее время писал о том, как себя обмануть, сейчас расскажу к чему это все было )))
Каждый раз, когда вы ставите перед собой цели и задачи, не бойтесь поднять планку. Нужно позарез 10 тыс рублей? Отлично, думайте как заработать 100. Вы проиграете, заработав 50, но это больше, чем 10.
Пришли работать в фирму, хочется повышения? Не мечтайте о должности менеджера, пытайтесь стать директором. Стали зам. директора? Проиграли, но это больше, чем менеджер.
Умейте правильно проигрывать. И пусть люди вокруг не понимают, почему вы не добились заявленной цели, но так искренне улыбаетесь. Не так важно, что думают о вас окружающие, важно, что думаете о себе вы сами.
Выше планку, друзья! )


Вот и я, подумав так некоторое время, решила "задрать планку" и попытаться вывести ну, не породу - на это жизни уже, увы, не хватит, а хотя бы тип... "сказочной русской лошади".... а вот что из этого будет получаться или нет - будем читать с 93 страницы сего повествования!
viewtopic.php?f=6&t=139178&start=1380
Кому интересна эта долгоиграющая история - заходите в гости, что-ли)))

Два года назад из Прелеппского конезавода уехала в новую жизнь маленькая кобылка Абисссиния, дочь тракенеского Брига и Аляски – украинской верховой. Ей очень повезло и вместо путешествия на мясокомбинат, её быстренько выкупили и, как оказалось, в очень не плохие руки. Шло время, Беся или Бася, как её звали в узком кругу сменила одних хозяев, а потом и других, волею судеб, оказавшись совсем не в КСК, куда бы ей прямиком и двинуться, если бы, как и других жеребят, не списали за ненадобностью. И оказалась – таки Бася в деревне, в компании совсем не похожих на неё лошадей, ни по характеру, ни по темпераменту. И началась для неё совершенно новая, другая, жизнь.
И для нас тоже началась совершенно другая работа с новой, не очень понятной – другой лошадью, которая в отличие от прежних, привычных, поражает своею трепетностью и лёгкостью. Но, думаю, работа с Басей будет совсем не лёгкой, ввиду особенностей её характера и темперамента. И вот, уже две недели мы привыкаем друг к другу, притираемся, изучаем, стараемся понять… тянутся долгие дни привыкания.
Кстати, на пару дней раньше к нам приехал ровесник Баси, молодой жеребец Рыжий, тоже не заезженный, взятый из табуна, но он совершенная противоположность Баси – её полный антипод. С Рыжим всё привычно, с ним мы уже осваиваем рысь под седлом и привыкаем к уздечке… а вот Бася…с нею приходит ощущение понимания, что ты совершенно ни чего не понимаешь… знаешь, что нужно делать и как, но не понимаешь, почему с нею всё движется такими миллиметровыми шажочками…
Вот и она, героиня этого дневника – дневника-размышления, дневника – поиска пути, дневника изучения лошади из другой Вселенной.




Уверена, что у меня будут возникать многочисленные вопросы в связи с загадочностью для меня этой лошади. Собственно, я – полный чайник рядом с нею, но очень хочу воспитать думающую, смелую, уравновешенную лошадь – компаньона. Сегодня это кажется утопией, но мы лишь в начале пути…
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Чувствую, дневник обещает быть интересным. Подписываюсь :D
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Милости просим! Я тоже почитываю про Вашу жизнь)))
Немного продолжу...

Первое, с чего началось наше взаимодействие – так это с вхождения в конюшню. Ровно десять дней Бася, приходя с выпаса, стояла перед входом в конюшню, самая последняя и в такой позе минут по 10, перед тем, как войти внутрь. Все уже доедали свой овёс, а Бася всё стояла и стояла и ни какие уговоры не действовали на эту упрямую лошадь, но в какой-то миг, в мозгу у неё что-то щёлкало и она вдруг делала шаг и заходила в свой денник. О чём думала эта лошадь все эти десять дней?... и, вдруг, сегодня, она вошла в денник сама!!! Без особого приглашения. Вау!!! Как мне кажется, все её соседки думали о ней все эти дни, как о крокодиле, вырастившем птичку – «она с приветом», и дружно чавкали.
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Очень рада,что Вы вернулись.Я в читатели и смотретили :D
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Я тоже на это надеюсь))) Конечно, добро пожаловать!
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Ооо, и я в читатели. 8)
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Подписываюсь! Очень интересно будет снова читать о Вашей жизни! Тем более о лошади, ломающей стереотипы :D
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Да, Бася - она такая!
Ну а тем временем, знакомьтесь - Рыж! Раж пришел к нам тем же путём, каким и многие другие лошади, но теперь это уже не важно, поскольку он любим и нужен. Рыж тоже несколько ломает устоявшуюся картину наших лошадей, своим ростом. Ему два с половиной, а он уже порядка 160 см, правда, мы пока наших новеньких не мерили - это так, навскидку.


 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Похожа на Капу! :)
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

ну какое ж упорство, позавидовать можно. опять те же грабли.
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Как здорово, что вы завели дневник.
Я в ПЧ
Буду читать с большим интересом так как для меня этот вопрос очень актуален,
у самой появилась полудикая тракенка, а теперь вот еще и маленький тракенчик.
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Да, с Капой они точно чем-то похожи))))
Lila, Василизк, милости просим.
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Вот уж совсем неожиданность :D
С новыми "детьми" тебя :wink:
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Zаnoss написал(а):
С новыми "детьми" тебя
Спасибо!
Zаnoss написал(а):
Вот уж совсем неожиданность
Почему же? Ведь по поравилам форума, коли старый дневник "почил и кости сгнили", то новый вести не возбраняется 8) Тем более, что люди хотят знать о жизни лошадей, с которыми были связаны какое-то время, а теперь они (лошади) живут у нас. К тому же, совсм другая лошадь - много вопросов и загадок, по-крайней мере, для меня. И часто советы и помощь знающих людей просто необходимы. А где же спросить, как не на форуме?
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

О аша сестренка по папе и по конезоводу))
У меня Дакота (Бриг-Д(забыла.. Дельта.. не дельта... ).
А что за непонятности с ней?
Дакота первый месяц вела себя очень...хммм активно, особенно мужиков терпеть не может ни человеков ни коней))
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

О, подписываюсь однозначно. Как к старым знакомым в гости снова заходить :wink:
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Я тоже буду заглядывать :wink:
 
Re: Будем знакомы, я - Бася! ...ну и вляпалася...

Диана, очень приятно видеть Ваших подопечных. Я тоже подпишусь. Пишите о всех питомцах. С удовольствием будем читать.
 
Сверху