Белогривые лошадки.

чего-то как-то желания прогуляться по вашим заповедным местам у меня несколько поубавилось:)
 
А летом ягод-муравьёв-пчёл-яиц полный лес - чего ему мы? Мы ему не интересны)))
 
Ого!
Почему-то очень боюсь медведей. Именно внезапной встречи с ними в лесу. Хотя как к животным претензий нет - красивые, мозгами не обделены.

Россомаха у нас не водится
У россомах так-то и следы другие. У нас когда близ посёлка поселилась одна (и всех собак на аэродроме пожрала) успела изучить - неоднократно встречались по лыжне!
 
Лер, я так-то,тоже не больно люблю "в мире животных" на маршрутах, поэтому, когда по лесу ездим громко беседуем)))
А росомаха - суровый зверь, хорошо, что у нас не водится!
Киношку тут кину про зубы)
View: https://youtu.be/TBVfHCSO1po
 
Вчера поставили Маквина в экипаж - пошёл прекрасно, завтра выложу видюшку. Задумалась, продавать ли его в принципе. Хорошие кони, как я вижу, в нашей стране никому не нужны - вылили кучу грязи в объявлении, мол, какого х... вы вообще за него деньги просите, ибо два года назад его из-за трудностей в заводе за двадцатку купили. Ага, перевозка, кормёжка, работа его всё это время бонусом прилагается)) Но я не о том. Кто-то тут на форуме в нескольких лицах, помнится, заявлял, что наша заездка- полная фигня колхозная и дилетантство, что лошади нами заезженные, мол, никуда не годятся - испорченные вдоль и поперёк, и вообще, чего из своей "деревни" вякаете.
А я вот думаю, не заняться ли подготовкой Маквина в драйвинг, раз такая фиговая лошадь никому, кроме меня, не нужна...

А вообще, осень она такая, осень... "забила" я, короче, на туризм малокомплектный. Не рентабельно оно совсем, даже, скажу, убыточно. Будем перестраиваться на несколько другое направление - свободного времени, творчества и пользы больше, а геморроя меньше. Прокат оставила только для "своих" в закрытом режиме. Вот, как-то так оно теперь))
 
Последнее редактирование:
Вчера поставили Маквина в экипаж - пошёл прекрасно, завтра выложу видюшку. Задумалась, продавать ли его в принципе. Хорошие кони, как я вижу, в нашей стране никому не нужны - вылили кучу грязи в объявлении, мол, какого х... вы вообще за него деньги просите, ибо два года назад его из-за трудностей в заводе за двадцатку купили. Ага, перевозка, кормёжка, работа его всё это время ....................

О как это знакомо!!! Продаю сейчас выезженную от и до крупную пони, готовую к стартам, все праздники она нам вытаскивает. Но прижало. И надо. Так как изначально кобыла покупалась по -жалости, и на долго оставлять у себя я ее не планировала. Так вот, мне пишут что моя цена слишком большая. Пардонте за кобылу, которая бежит езды, и немного прыгает, катает праздники. Типа ее видели за гораздо меньшую цену пару лет назад. Я спрашиваю - а что же не купили??? А посчитать сколько труда в нее вложено ????
 
Я думаю что говорят чаше всего те кто и не купил бы в принципе)Тут много кто чего говорит и про деревню это все бред полный.Я вобщще мало встречала таких лошадей как у вас по психике.Не забивай голову всякими мыслями. Найдется на него покупатель не сейчас так потом думаю ему такие хозяева ненужны которые не понимают что лошадь которая не заезжена и не уравновешена стоит не столько же сколько адекватный и управляемый жеребец.У нас тут так вобше до смешного иногда пишут люди мол жеребец 2,5 года заезжен подходит для детей и тд...Хотя на самом деле у лошеди при виде человека рядом глаза на лоб.Ну конечно если держать всей оравой и посадить ребенка то может он и не улетит но....Зато продают как заезженного.Еще часто ставят фото лошади, приезжаешь посмотреть а там скилет ни мышц ни зада просто суп набор.Вот это я понимаю что поспорить можно из за цены..
 
это прям случай 2 месяца назад. Приезжаем за 1200 км смотреть знакомой коня - орловец 180 000 без торга. Запал в душу, хочу - немогу. В объявлении заезжен в качалку и под верх. В итоге приехали на смотрины. Мне говорят - запряги и езжай посмотреть каков он (рысак только с ипподрома пришёл с приза ), а я говорю - неа,мне надобен лошадь под жопу. даъвайте седлайте вначале, а потом мы может его и запряжём. Кароче. Одевают на коня седло - у коня глаза выпучиваются (конь на развязках стоит в коридоре). Затягивают подпругу - конь "несколько удивлен", теперь пришел очерёд ногавок (конь кованный ток на переда одна подкова вот-вот оторвется). Пока чистили, еще и грыжу нашли небольшую. Кароче - конь вышел "очень удивленным". Прошу погонять на корде. Конь удивляется, но бежит. Прошу поменять направление - конь не бежит от слова совсем. Получает пару раз - побежал. Окей. Вроде пробздился. Еще раз - конь заезжен под верх. Нус,-давай сяду. Ой, ой, осторожнее, я сама помогу, и отсекает ту для которой он и смотрится. Сажусь аккуратно. Конь напрягся, как струна (кто заезжал, тот поймёт). Я уже вся в ожидании - либо горбы , либо еще что-нибудь. Шенкель не понимает, никак вообще, на голос среагировал, пошёл. Пошагали. В одну сторону норм, в другую, плечом валиться начал. Вроде до коня доходить начало, что происходит. Высылаем совместно в рысь (поводьями и голосом "двай, в перед"). Отдельная история. Но конь побежал, и даже ничего так побежал. Но надо отдать должное - конь вдумчивый, настроен на человека. Конь заявлен как заезженный под верх и в качалку. Вобщем немного порысили на корде. и шаг и рысь - всё происходило на корде. Может он и заезжен под верх, только это было не в этом году точно. Далее рассказывать не буду - коня в итоге мы решили не покупать. Но конь -чертяга красив и статен был
 
Последнее редактирование:
угу. Только за коня 180 000 просили. Это как-то совсем стрёмно, если пишут что под верх заезжен. Если бы написали, что только в качалке бегал, то не поехали бы за 1500 верст просто посмотреть лошадочку. Девочка живет в соседнем городе, и лошадка нужна была УЖЕ заезженная под верх.
 
Последнее редактирование:
Ну так, видать, просили за красоту)))

Приехала с конюшни (отработала Масю, пофоткались), сижу дома, съела пол курочки, запила пивком - пытаюсь похудеть на пяток килограмм))) и думаю, вот идёт жизнь, "деть" вырос и уехал, и пофиг ему, чем я тут занимаюсь, очередная осень, скоро зима, Новый год, а там и весна не за горами - новый год, новые жеребятки, новые заботы, вот так, год за годом и жизнь закончится. А дальше ни кому не нужен будет ни мой труд, ни результат этого труда, да и вообще, может быть, так и надо, делать то, что тебе нравится в жизни, а про "потом" не думать... но ведь хочется, чтобы то, что ты делаешь продолжалось... Вспоминаю свою родину, как же так, в Европе люди передают из поколения в поколение своё дело, дети, внуки продолжают, а почему в России не так? Почему??? Почему всё одноразовое?.. Очень грустно...
Ну да ладно.
Маська в экипаже. Очень мягок на руку оказался. Хороший мальчик растёт.
eKa0iydXm7s.jpg


7UDnUxRjwqs.jpg


Ii18B2YCUtQ.jpg


Jfw7atPDZ74.jpg

Поворотики - гнёмся...
2eQxNpZaK4k.jpg


rf_6VIsMGFA.jpg


Команда "Стоим" в действии - поправляла вожжу и шорку.
EZ1JrUImQZo.jpg


Inz-l8JggZ0.jpg


IUnl9CIxjUc.jpg
 
умничка мальчик старается!Он такой вдумчивый и серьезный на фото,видно что работает!Эх,ты знаешь я думаю у всех такие периоды бывают когда кажется что время летит а ты на месте.Я уверенна что твое дело делается не зря и что найдется человек который будет готов продолжать твое дело, кто знает может не сын а внуки)

есть люди которых не тянит к лошадям. Я вот наоборот с детства грезила лошадьми а жила в квартире и никто меня не поддерживал в моем рвении.С 5 лет маму упрашивала мне лошадку купить и на балкон поставить)Ну всетаки я верила и вот у меня их 2)

У тебя прекрасные лошади и прекрасное отношение с ними, ты делаешь любимое дело и у тебя это хорошо получается ,а это главное!Гони поганные мысли прочь!Думай всегда положительно и все будет и фигура и наследники)
 
только сейчас заметила какой Маквин высокий)))Моя с ним рядом как слон и моська..Какой у него рост?
 
У Маськи сейчас примерно 156. На фото, кажется, что повыше - я 163 без каблуков и кепки))) Может, и подрос уже) Он же ещё маленький - два с половиной года ему ещё.

Наткнулась в интернете на фото. Книга по рукоделию с образцами. Дублин, Ирландия. 1833-1837 гг.
Вспомнила школу и как мы подобные альбомчики с образцами на "трудах" делали. А сейчас девочки вообще не представляют, что это такое - "образцы" по рукоделию в школе... Жаль(
qNKgH_Oz_08.jpg
 
Сверху