Белогривые лошадки.

Хмм а к чему эта фраза вообще? У меня тоже непородистая лошадь и она меня устраивает Но за темой от помеси каких пород кто получается наблюдать очень интересно например :)
Я отредактировала верхний пост - там ответ.

Не всегда интересное получается - чаще получается "что попало". Нужно очень внимательно подбирать пары, чтобы потомство было качественнее родителей, причём стараться, чтобы жеребцы были на порядок лучше кобыл.
 
Ну я то точно не буду упрекать тем что "плодите кошлату" поскольку у меня такая же кошлата, и не на какого породистого я его не променяю ;) Имхо, вы видите в обычном вопросе какой-то подвох, но его нет, читаю вас давно и любуюсь лошадками . Спросила потому что с похожей мастью порода роки маунтайн например, может он как раз и приехал. Ну а нет-значит просто очень красивый коник :)
 
Да, к сожалению, вынуждена "подозревать", увы, нынче такой мир - каждый норовит кольнуть другого побольнее. Это не к Вам, ни в коем случае, относится - просто опыт такой жизненный накопился. Роки Маунтин - на неш тип. Мы "делаем" крупную лошадь для упряжи и верховой езды с правильным высоким ходом.
 
Вот такая у нас сейчас фигня....
bMf6kWgqr8Y.jpg
 
Ледяной дождь закончился, правда два дня не было света - пообрывали провода упавшие деревья и вес льда. но сегдня периодически свет давали. Пофоткала немного коней.
2myBGVCRup0.jpg


XUi-aLeVW-I.jpg

Тимка)
De6gaxiTRCQ.jpg

Шарик
W20kFRq5ntU.jpg

Пцаны))
yjbXJ5MfDOk.jpg

Толян!
YOv_7PBZhiY.jpg

дети)))
wSU6Dhwukow.jpg


И Яшку тоже пофоткала))
Zu-LhkJPsHw.jpg


6EvVczq_EBo.jpg


WIQ0Zu4vIPA.jpg


wH6BK8oQ87A.jpg


rXqAafmnkEk.jpg


11mnEiByn2o.jpg
 
Сва, не принимайте близко к сердцу. Гуру с регалиями тоже между собой спорят, как правильно.:) Лошади же живые создания, личности. Правильно в итоге то, что не насилует лошадь и и приносит нужный всаднику (наезднику) результат. И требования к результату тоже могут быть разными, особенно, если спорта не касаться. Вопрос в том, что до этого понимания многие так и не дорастают.
 
Я, если честно, "близко к сердцу" уже давно перестала воспринимать всякие обвинения. По единственной причине. Если я что-то делаю, то я сперва разберусь для чего я это делаю и как это работает. Тогда для меня перестаёт стоять вопрос сомнения : "а так ли?" Только может встать вопрос: "как лучше?" И тогда могут обнаружиться новые приёмы и решения. Но главное - понятие принципа взаимодействия.
Ну а пока кино про шерсть зимой.
View: https://youtu.be/I1vUscGGrZY
 
Яхонт - прямо плюшевый мишка, такой, чтобы потискать :)
Лошадки все ходят по тропинкам ;)
 
Последнее редактирование:
Даш, вот чот просматриваю фоты, пытаюсь найти лошадей с Урала, от Нюры, но не вижу, вернее, не могу узнать(я уже запуталась в кличках давно и даж не пытаюсь вспомнить, кроме Кузи, канеш) по многочисленным "лицам" тех мохноножек. Их же трое было? Они с вами?
 
Даш, вот чот просматриваю фоты, пытаюсь найти лошадей с Урала, от Нюры, но не вижу, вернее, не могу узнать(я уже запуталась в кличках давно и даж не пытаюсь вспомнить, кроме Кузи, канеш) по многочисленным "лицам" тех мохноножек. Их же трое было? Они с вами?
Люд, Нюрины, точнее, Симские лошади у нас не остались - не прижились они в наших условиях и в нашем табуне. Кобыла уехала во Владимир, а жеребчики в Москву. Очень сложно, на самом деле, подобрать лошадей нужного характера, экстерьера и рабочих качеств. Масть, увы - не главное в селекции, хотя, и важное. Мы из серебристых тоже подбираем уже долго подходящих производителей - сложное это дело...

Яхонт - прямо плюшевый мишка, такой, чтобы потискать :)
Лошадки все ходят по тропинкам ;)
Да, они не любят целину - протаптывают дорожки)))

Ну а мы вернулись из Питера с новыми материалами для кино и двумя очень интересными фильмами про безленчиковые сёдла и ботинки для лошадей, а также с кучей щёток для теста)))
И скоро будут кино про это
McwCaiNaO28.jpg


и это

Ne7LHfGnVTI.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень сложно, на самом деле, подобрать лошадей нужного характера, экстерьера и рабочих качеств
Да я не сомневаюсь, Даш. Тяжелая это штука - селекция.Мне было просто любопытно, как они сейчас выглядят, как малышня подросла.
 
Новая киношка про "вкусняшки". Часто встаёт такой вопрос и многие стимулируют лошадь сделать что-то за угощение. Попытались разобраться, так ли это хорошо...
View: https://youtu.be/u0kgEjPc6jw
 
Спасибо за интерес! Мы стараемся делиться своим опытом с теми, кому этот опыт может пригодиться! И я очень рада, что он кому-то пригождается.
 
Сверху