Бесхозные лошадь и ослик в ЮВАО

В районе д. Зюзино, на помойке бродят лошадь и осел. Животные без недоуздков. Осёл рулит, похоже сбежали. Кому могут принадлежать? Информация от местных собачников.
 
...на помойке бродят лошадь и осел. Животные без недоуздков. Осёл рулит, похоже сбежали. Кому могут принадлежать?
Санчо Пансо и Дон Кихоту)
А если серьезно, то , как и советовали уже неоднократно, в подобных темах лучше не указывать точные координаты.
 
Вероятно с какого-то городского проката типа Зазы.
В Англии бродячие брошенные кони - совсем не редкое явление. Неужто и до нас добралось.
Надо ловить, пока "трудолюбивые" шаурму не сделали.
 
О наши приятели уже и тут засветились)))
В общем они не потерянные а предоставленные сами себе(самовыгул),обычно ходят вместе со стадом коров с фермы и пастухом,но частенько и сбегают.Конь жеребец молодой,ослик не знаю.Я впервые их ещё весной встретил на поле(тогда он был в недоуздке с тросом), так как двигались в сторону фермы то отмахиваться не стали, на пол пути встретили пастуха,указали где стадо коров(видимо проспал и все сбежали).За лето встречались с ним несколько раз(Он уже всегда без недоуздка был).В середине лета девчонки с ближней конюшни возвращаясь на конюшню увели его,точней он сам свалил за ними бросив и осла и коров(они на лошадях ехали).Потом его забрали хозяева.
На ферме работают какиет толь узбеки толь тому подобные,не русские в общем.С какой целью они держат коня и ослика не знаю.Вроде как у него хозяйка есть но эт всё на уровне слухов.
FDSSrhDTRzA.jpg
t0iOZpUIjG0.jpg
Uh4kU97RnfA.jpg


видео с ними на ВК

https://vk.com/video412538353_456239028
 
Последнее редактирование:
Сверху