Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Внимание! до 8й страницы дневник читать не советую=)))))))


Это не дневник о какой-то конкретной лошади,конюшне, месте...Это просто кусочек моей жизни, где я пишу о работе,своей лошади, моих злоключениях и радостях.
В нем нет и 10й доли моей реальной жизни.

Дневник начат проживая в Питере, но потом резкий переезд в Карелию.

послесловие
Когда заводился дневник, я ещё не знала что моя жизнь изменится и я снова вернусь к Карелии..Теперь он снова повествует о жизни карелов и карельских лошадей, наших занятиях, так же немного Питера.
Всегда ждем к нам в гости!!
Если заинтересованны, могу скинуть наши контакты, телефоны и информацию о гостиницах города, чем можно ещё заняться. О лошадях и других людях всегда можно прочитать в дневнике.


В июле 2010 моя жизнь снова менялась. Я поссорилась с карельской хозяйкой. Марсель мне не продают принципиально. В августе я попала в КК Коруна, там и осталась.
А 17 октября 2010 сама стала частной владелицей.
Владелицей супового набора, и с кучей болячек из покуташек. О ней с 8й страницы. Лучше читайте оттуда...


Запись от июня 2011
Та-да-дам! Маша лягушка-путешественница. Взяла и уехала снова в Карелию, теперь уже с Прогулкой.


А 20 апреля 2014 года она подарила мне жеребца Персиваля))

В марте 2016 мне пришлось расстаться с Прогулкой...

Стр. 1 Немного о прошлом, фотографии с КСК Ковбой
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=83556
Стр. 2 Как все начиналось в Карелии. Про Листопада и Шую.
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... a&start=15
Стр. 3 Фото Марсели
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... a&start=30
Стр. 4 Карельское сельпо, фотографии, а так же Марси
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... a&start=45
Стр. 5 Поездка в Москву. Богданова Вика и Запад, знакомство.Фотографии карелок
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... a&start=60
Стр. 6 Мраморный карьер, фото. Зеленых лугов Вербе..
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... a&start=75
Стр. 7 Фото с маршрутов по карельской местности. Первая поездка в Колтуши.
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... a&start=90
Стр. 8 Новый дом. Я - чв. И о Прогулке..
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=105
Стр. 9 Гулюль чуть-чуть отъелась.
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=120
Стр. 10 Первый приезд Романовой Ольги
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=135
Стр. 11 Гуля линяет, весенние фото. Мы уехали в Карелию.
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=150
Стр. 12 Фотографии с полей!
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=165
Стр. 13 Фотографии летающих карельских бегемотов))
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=180
Стр.14 Поход в Лумиваара на лошадях.
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=195
Стр. 15 Разговоры о разряде,стройке и поликарбонате..
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=210
Стр. 16 Фото Ветра, о Бербере и кем крыть Прогулку..
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=225
Стр. 17 Старые фото Гули
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=240
Стр. 18 Поездка к Берберу, будни
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=255
Стр.19 Карельская природа
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=270
Стр. 20 Колики у Муссона..Про мюсли
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=285
Стр 22. Старые Гулячьи фото
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=315
Стр. 23 о прошлом..
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=330
Стр. 24 Жор
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=345
Стр. 25 Ралли, закаливание
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=345
Стр. 26 Соседи...
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=375
Стр. 27 Все те же соседи.
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=390
Стр. 28 Будни
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=405
Стр. 29 Результаты анализов
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=420
Стр. 30 Ляля умерла.
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=435
Стр.31 Корова, трубодни и обновки.
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=450
Стр. 32 Лумиваара, Рускеала, Черные камни...Поездка на бега в Красное село
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=465
Стр. 33 Трудобудни и Тапочек))
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=480
Стр. 34 Пертовка
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=495
Стр. 35 Фото Даньки.
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=510
Стр. 36 Яблочная Гуля, Ритусь - 5й лошадь.
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=525
Стр. 37 работа, Борис, пожар, фотографии, охота
viewtopic.php?f=6&t=83556&start=540
Стр. 38
 
Последнее редактирование:
Re: Left my heart in...Marsela!

а вот и ты! :)
я тоже уже 5 лет с лошадками, а с Сыной три года)
будем читать :))))))))))
 
Re: Left my heart in...Marsela!

вырви его!! :D как в фильме "мальчишник в вегасе" :Р
ну я уже в кратце знаю про масяню историю :) остальные ждите!!! :Р
 
Re: Left my heart in...Marsela!

Ладно, раз про Карелию пока не клеится, я лучше выложу фотки с моей поездки в КСК Ковбой=) Тот что в Павловске..
А тем более посмотрела там на коника из моего детства - Сокола...Всегда в парке именно Сокола тискали..
Так как руки у меня растут из одного места, то фоток мало =(
Первым делом мне Яна показала Сокола..Что-то он сжался немного в росте по-моему)) Но позировать он мне не хотел, поэтому..фоток морды нет))

Только я хотела поймать эту рыжую морду, как он резко дернуля в низ и скорее вышло что позирует мне Яна))


Решив, что Сокола мне поймать в кадр не получится, мы двинулись к другой лошади..Рыжему Принцу=) Ласково - Плюша...Руки меня и тут подвели, Принц так здорово махал ногами, а я только и смогла, что щелкнуть его пару раз..

В общем, фотограф из меня отвратительный...

А потом..потом мы подошли к одному коню..И я поняла почему частники говорят что хорошей лошади должно быть много..Этой было МНОГО. Блииин и почему моя Марся не такая..
Знакомтесь, это Светик=)

Вот это шееееея...просто необхватная)) Видно тяжики все-таки крепко во всеми засели из детства..

Ну такой он пусичка я не могу просто ^______^


Оторвавшись от этого большого счастья, я увидела другую свою слабость - мелочь...Кобылка с мамой торчала в деннике и так забавноо крутила ушами)) Большааая уже...Маму Пихта зовут, а вот как мелкую зовут я забыла...

А вот этим конем Яна ещё в маршрутке пугала - говорит что маньяк О_о...И кличка подходящая..Троли...Он каким-то образом умудряется прутья решетки выломать хД

Потом меня повели к фаэтонам..Красота - неописуемая! Я хотела снять их по красивей..А вышло как всегда =/

А потом вернулись к лошадям..Там такая красотень вороная стояла ммм....И кличка - Малахия..коротко Малаша)) Но позировать она не хотела - сказала что обед скоро..

А вот это - Кеша, знакомтесь)) Как раз наступил обед и Кешка копал угол. Забавый такой..

А ездила я таком чуде

У него такая классная грива...Зовут Буян=)
Шея здоровская..



И рооодинка ^^)
 
Re: Left my heart in...Marsela!

Светик понравился(ась) ;) я же тоже света %) а вот Буян похож на нашего Жаркого, только гривы разного цвета :) Сокол классный тоже и кличка красивая:)
 
Re: Left my heart in...Marsela!

Светик парень)) Я в него влюбилась просто)) Такоой большой..кругленький..Люблю толстеньких=)) Да, тяжи там красивые..
Так, когда я во второй раз ездила, то пофоткать коней не успела, только когда мы верхом ездили..И то себя я попросила не фотать, нааафиг...Яна на Пихте(маме мелочи), а на Даше(Хэппи Дэнсер).
Красавица Яна, Вороная Пихта и Дашкины уши)

Моя любимая фотка ^____^

Дашкина шея..она меня бомбардировала своей слюной, дергала головой и все её сопли в меня летели :D

А тут очень красиво было..снег ещё шел..тока на фоте его не видно((



Так, сейчас я перекалякаю свой план конюшни, как и обещала=)
 
Re: Left my heart in...Marsela!

Вот он, примерный план...Все так криво :) Но он примерный..в тетради чуть другой..
 
Re: Left my heart in...Marsela!

в принципе неплохо :) денников 14 только будет? :)
 
Re: Left my heart in...Marsela!

О_о я когда рисовала то не считала)) У меня в тетради 15...Я много не хочу, тем более что у меня в плане там ещё второй этаж ожидается, но не везде..Блин, я потом ещё дорисую=) При том что в моем карельском городе лошадников по пальцам пересчитать можно, то на постороннюю помощь и конюха можно не рассчитывать, а я уже знаю что такое иметь 5 лошадей и сколько на это нужно убить сил..Мне вообще для начала только Марс хватит, и то это будет слишком храбрый шаг, я очень босюь что купив её, то у меня не будет денег на её содержание..
 
Re: Left my heart in...Marsela!

Мелочь Пентограммой зовут, доча Талисмана, продается кстати. (это я так, рекламирую типа))))))

Эх... скорее бы уже Данила на шипы подковал... Я бы тебя укатала))) Часов на пять)))
 
Re: Left my heart in...Marsela!

Marsella написал(а):
Мелочь Пентограммой зовут
*Напрягает свой моцк* Блииин как слооожно я же забуду :x
Marsella написал(а):
(это я так, рекламирую типа))))))
А-а-а-а спамеры в дневнике!! :fire!: Шучу)) Рекламь скок хочешь=)


Marsella написал(а):
Эх... скорее бы уже Данила на шипы подковал... Я бы тебя укатала))) Часов на пять)))

:shock: Опять универ прогуливать?)) 5 часов..*задумалась..*
Кстати я себе удобные штаны откопала для езды и шапку купила нормальную, теплую, в спортмастере..
А мне сказаали что я в той полосатой шапке на дурака похожа))
 
Re: Left my heart in...Marsela!

О да оч здорово было верхом на Дарье её постоянно натягивать..Из-за пумпона она вечно сваливалась и прыгала))

Блин я что-то хотела написать в дневник..и забыла...черт...
 
Re: Left my heart in...Marsela!

Это хроническое и типа по наследву передалось)) Я тока вспомнить не могу кто у меня в роду блондин..или блондинка...
 
Re: Left my heart in...Marsela!

А я заметила кстати =)
Так все меня не отвлекать, я погружаюсь в воспоминания и попытаюсь написать о карелии немного...Увидишь пару моих фоток в "молодости")))
 
Re: Left my heart in...Marsela!

Так, обещанное.

Фотки с Федоровского у меня есть, только их сканировать надо...Отсканирую в общем)
Когда приехала в Карелию, узнала что там есть конный клуб..Пмкуск Пегас. Страшно было туда идти..Маленькая ведь ещё..В Карелии я жила в гор. Лахденпохья. Там свела меня судьба с Таней Поповой и её лошадьми..Я иногда называю её "моя хозяйка", потому что..Потому что я и правда принадлежу ей и её лошадям..
В первый раз я просекла что лошади есть и возле моего дома где-то в июле 2004. Следы..Кобылы и жеребенка...По чистой случайности я с ней пересеклась и она дала согласие - ходи..Я тогда ничего не умела..Знала только строение лошади, седла и уздечки. Ну и породы..ТБ..А что нужно знать именно о лошади, её психологии и содержании, я толком не знала..В федоровском научили таскать навоз в тачках да воду в ведрах..И там я в первый раз пнула лошадь на непонимание. Этого я себе до сих пор простить не могу. И мой поступок одобрили. То есть одобрили детскую жестокость..Мне потом очень много раз влетало за эту привычку..
Первые впечатления от конюшни были..немного странные)) Я привыкла к большой конюшне(воронковский не в счет)..а там..Красивый зелененький домик, сосенки, загон возле домика и пара лошадок.
Никогда не думала что полюблю все это до безумия.
Тане тогда было 18 лет. Мне 12. У неё было две лошади - финская кобыла Шуя и её жеребенок Листопад..Он тогда ещё на Листика отзывался...Лису тогда было *считает в уме, он родился в июне 2003* значит где-то год и два. Оба рыже-чалые..Первые рыже-чалые лошади в моей жизни..Самые красивые..самые любимые...Лис очень избалованный, он любит людей, любит с ними общаться..и поэтому в первый же день кусил меня..А Шуя..Эта красавица шумно вздыхала, ложила голову мне на плечо и шлепала губами по ладони...Настящие лошади..Не те, что я помнила в Питере.. Совсем не такие.
И я Таня..Сейчас нас в Ландохе знают..А тогда..наверное мы сами были в шоке друг от друга)) Я ей показала где находится шнеллер на седле, а она мне - что можно ездить и без седла..Что я и попробовала, проскакав в горку на Шуе без седла..Ууууххх..сколько эмоций было...
Я много что узнала тогда - что лошадь может верить человеку, любить его. Но я тогда..хотела только ездить..Таня постоянно меня одергивала, учила, напоминла..Говори с лошадью, пытайся её понять, не бойся её - вот что я помню..И передаю это же другим, кто приходит к нам заниматься..Но разве им понять..Так же и я не могла до этого дойти...Потом пришло..С первой любовью..лошадинной любовью...
В августе была выставка лошадей в том городе. К нам за две недели до вытсавки Таня привела кобылу орловскую, Тихоню..Тогда ей шел 21 год. Выглядела лошадь на все 10, и здоровье у него было классное..Много воспоминаний у меня с этой лошадью))Жалко у Тани нет инета..верне есть, но она мало что понимает в форумах..
Я привязалась к Тихоне..Фотки есть, но тоже нужно сканировать..
Но перед выставкой захровала Шуя. Я видела как Таня плакала..Все знали что она займет первое место...Я представляю что она чувствовала..В то самое утро, когда выставка и захромала лошадь..ппц..Но я тихо радовалась..Я верила в Тихоню..
Хочу немного рассказать о лошадях, которые были на выставке. Город маленький, а лошадей раньше было много...И многие родня между собой=)
Есть сам город, рядом с ним поселок Хуухканмяки или второй военный городок, в котором мы и находились. С другой стороны города есть 5й поселок.
Во втором были мы и ещё кобыла Маша, у пожилой пары одной. В пятом жила Шуина дочь, Де Лира, рыжая красотуля, второй Шуйкин жеребенок(Лис третий). Ещё в пятом у одного мужика были две лошади - латвийка Ранерта(или Ранни) и её сын Сафрон(эти лошади не раз к нам прибегали, копыта-ласты, с ног до головы в навозе, с брюхами до земли..).
В городе был тот самый Пегас, в котором стояло довольно-таки много лошадей - Шерри(финка, с жеребенком Шерифом), Линкор Варфоломей, Морфей, Бузя, жер. Дарк, Марсель, Ласточка.
Возле самого клуба была частница - Настя Бухреева..у неё тогда была только Ласточка вороная...
Вроде все лошади.
Я не буду пистаь про организацию выставки, про то как это было..Я очень волновалась.
Тихоня заняла первое место. Выводила её я. Второе - Де Лира и трктье Ранерта...
Нас даже в газете напечатали, попробую найти ту вырезку...
В конце августа Тихоню увезли..Я жутко огорчилась..И перестала ходить к Тане..Школа и так далее...7 класс в сельской школе. После Питера. Меня ненавидели. Ну и флаг им в руки..Зимой я тсала ходить в Пегас. Но об этом позже..А так - фотки из детства, что есть из сканированного))


Я и Шуя) Это за неделю до выставки.


А это - Де Лира..фотка не моя, выкладываю с разрешения, только незнаю какого года фото..

Это Ранни, 2008 год. Сейчас Сафрон продан, Ранни стоит одна..несчастная лошадь..
 
Re: Left my heart in...Marsela!

Шуя очень красивая)) А масть как называется?

Ранни на Светика похожа, только гнедая)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху