Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Ищем постой в питере.

Ага, слышала что в Аллюр чуть ли не по записи.. :( Может к лету места освободятся.
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Ищем постой в питере.

Я тоже спросила сегодня - очередь в 10 голов :( . Ну, место хорошее, поэтому понятно, что спросом пользуется.
В клубе в планах второй крытый манеж. Места у них много, есть куда расшириться, но у них уже сейчас 70 голов :shock: (как мне сказали).
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Ищем постой в питере.

Иветта-12 написал(а):
Места у них много, есть куда расшириться, но у них уже сейчас 70 голов :shock: (как мне сказали).

:shock: :shock: :shock:


Как страшно жить. Надо наверное потом темку создать, в месяце апреле..Один фиг карантин месяц придется отстоять.
Лошадь моя сено всасывает как пылесос! Бегала с ней сегодня по дорожкам, поняла, что надо бросать курить..
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Ищем постой в питере.

Бегала с ней сегодня по дорожкам, поняла, что надо бросать курить..
Эх, ты все еще куришь? Ай-ай-ай!
Темку о постое создать конечно можно, но по-моему, самый верный способо собрать себя в кучу и начать по весне объезжать все клубы. Своими глазами, так сказать, смотреть. Весна самое отличное время смотрины проводить (это чисто моё мнение). Во-первых видно на сколько хозяйственная деятельность ведется, ведь если абы как, то территория будет грязной и запущенной больше обычного весеннего половодия. Во-вторых будет видно как кормят (по внешнему виду коней)... :roll: , в смысле, сколько сена дают.
Бывает и так, вроде все посмотришь, обо всем спросишь, а встанешь и понимаешь - не моё. То один косячок вылезет, то другая проблемка.
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Ищем постой в питере.

Дак а сейчас Гуля на той коннюшне, где ты работаешь? А почему, если не секрет, с лета хотите в Питер переставляться?
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Ищем постой в питере.

Гуля стоит во дворе, с лошадьми Серегиной сестры, завтра попробуем уехать опять.

В Питер хочу, потому что давно не показывала лошадь хорошему ветеринару. Тем более там мама, есть возможность больше зарабатывать..Мне нужно чтобы лошадь была под боком :) Но все ранво считаю, что в Карелии Гуле будет гораздо лучше.
У меня ещё миссия не выполнима, стабунить Гулю с пертовскими лошадьми ч тоб моя лошадь не свалила с острова :)
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Ищем постой в питере.

У нас в Кобрино хорошо. Только выгул у нас не круглосуточный. Выгул - весь световой день, в леваде.
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Ищем постой в питере.

Marsella написал(а):
Выгул - весь световой день, в леваде.

А левада какого размера?


Гулятина прекрасно прижилась, стабунивать её не стала, отремонтировали для неё леваду. Грузили её как всегда 2 часа, но доехали нормлаьно. Первые пару дней боялась кабанов, теперь носится за ними с крысами и козлопуками))) Жрет от пуза.
Схлопотала я ахриненный синяк при погрузке, поэтому все верховые работы на конях перевела в санки..Кайфую по полной, сидишь себе, и лошадка работает)) И начальник доволен, лошадь в санях ходит :mrgreen: Сегодня Данилку засунула в шорку, бегал с колесом. Начальство удивилось, почему бегал не с тракторным :lol:
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Ищем постой в питере.

Хорошо, что все-таки загрузились!
Удачи в поисках постоя, не простая это задачка.
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Ищем постой в питере.

С постоем мы все не определились, но начальство убедило, что летом поставят электропастух. Так что может мы ещё и останемся, тем более что на работе постой у меня бесплатный, с гулянками, кормами и конюхом.

Да, у меня трагедия..Конюх уехал на родину, в Таджикистан, обещался в марте приехать. Так шта до марта я пашу как лошадь ломовая, беру ставку конюха.



Мы в Питере, кстати, уезжаем 20го.
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Ищем постой в питере.

Marsella написал(а):
Marsella написал(а):
Выгул - весь световой день, в леваде.
А левада какого размера?
30 на 30 метров. Только я не Марселла :) . Я - Эгоистка, меня зовут Ира, и я писала про Кобрино.
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Ищем постой в питере.

Марселла это ж я)) Форум подглючивает :)



Гусь приболела :( С почками беда, прокололи антибиотики.
Сожрали кони нашу зимнюю попону. Бьюсь головой об стену, потому что это уже третья попона. Новую флиску я привезла, дождевик будет в феврале..А зимнюю мне пока не потянуть новую, так что в очередной раз собираю по кускам наше пальто.

Вчера были в Дербях на конкуре))


Интернет вещь страшная, начальство уже в курсе что я ищу постой в Питере на весну. У кого язык длинный? :twisted:
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Болеем...

Вроде мы с Гуляшей отошли. Садимся на диету, я ещё и курить бросаю. Гусю бегать с её весом тяжело, пыхтит просто ужас :( По утрам иногда носится с табуном, но быстро выдыхается. Садилась на неё пошагатит, так её плюсчит, разрешила ей пробежаться, там она через минуту запыхтела и шагали мы потом до опупения..Так что закончились кобыльи "канары", сено жрем с перерывчиками, концентраты по минимуму, стараемся не застудить наши почки. И бегаем по чуть-чуть.

И лежит в моем кармане N-я сумма, и так хочется Крицину с рентгенами, зубопилилкой вызвать..ой как хочется.. :cry:
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Болеем...

А почему сумма-то лежит? Хочется, значит надо звать! В чем затык?
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Болеем...

Мне потом месяц жить не на что будет :D
Поэтому сумма лежит, чтобы дождаться следующей зарплаты. Я все думаю, может сподвигнуть начальство на этот подвиг - оплату вызова. У нас все равно Ластику зубы нужно пилить.
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Болеем...

Гусятину мою плющит. Играет в догонялки с молодняком. Самое интересное что за ней гоняется мелочь полуторогодовалая :lol: А следом и вся тусовка. потом она их обманывает и несется уже за ними.
Половина коней начали линять, первые почему-то серые. Ластик и Боря.

Была на зимней ночной рыбалке на налима. Было холодно и ничего не поймали :) И сломался снегоход и мы чаппали 5 км пешком по Ладоге..

А вчера катались на сноубордах в Хийтола. Повеселил больше всех Серега, кувыркался только так. На склоне то ноги, то голова, то руки торчат :) У меня болят запястья и лопатки. Ну и зад себе отморозила..
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Болеем...

Никто не кинет ссылкой на кошачий форум, где можно спросить про окрас кота?

Купили коту домик и ошейники. Теперь звенит как корова, на весь дом.
 
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Болеем...

Спасибо! Мне кажется что у моего кота мраморный окрас, но так как он беспородный..Ну хоть примерно знать как правильно называется.


75ad0ea69f45.jpg

b463ad90dbba.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху