Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Жизнь в Карелии. Прогулка. Сгорела конюшня, нужна помощь

Гуля родила на Пасху сыночка!! Страшненький и весь в мамашу, одни ноги))
Назвала Персиваль.

Лосику сутки

-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


Здесь нам 10 дней

-88693455.jpg


Две недели

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg



Гулена чувствует себя отлично, последний месяц беременности она заставила на поволноваться, дежурили каждую ночь. Деточку свою просто обожает, ни шагу без него.


Место под конюшню расчищаем. На работе тоже кобылы нарожали, двух девок, одну я сама из мамки-первородки вытаскивала :)

Вот такие у нас дела.
 
Очень "страшненький" крокозябр! :D
Очень на маму вроде похож...хотя, я папу-то не видела :lol: .
Пусть растет здоровеньким, крепеньким умняхой и милахой!
 
Всем спасибо))
Может не видно, потому что я через радикал грузила?

Говорят, что ребенок врезается в деревья, рвет элетропастух, доводит до полуобморочного состояния своего друга-тракененка. Мужик растет :D
 
Ура, прокони меня пустили с телефона!

Последние новости:
- Тетке-Гульке подпилили зубы, щупали ноги и приказали ее худить :D В следущий приезд нашего ветеринара планируются рентгены, потому что ее тревожит путовый сустав на лз, со скакалками у нас все ттт.
С передами сложнее, оказалось из-за контрактур(?) Одна нога чуть короче другой, поэтому она припадает на один перед. Сказали что гонять ее все равно нужно.
- Не так давно у нас с Гусиком была дата, 17 октября исполнилось 4 года !!!
- Мелочь пузатая растет с жуткой скоростью, очень радует, что мальчик сообразительный, правда немного истеричка :roll:
- Достраиваем конюшню на острове, мои недобашкирки принесли в этом году 4 деток и все девки. Выдохнула, когда отрезала яйца жеребцу.
- Маща вышла замуж :oops: В связи с этим наполовину переезжаю в Питер, поэтому крайне нуждаюсь в советах о постое для Персиваля, карантим достоим 24, а куда везти я так и не могу подобрать место.
 
:oops: Спасибо! Попробую потом фотки Гуляша с Лосиком повесить, а то детские фото куда-то исчезли, а он уже огроменный :shock:
 
Таак, Лось никуда не едет пока, внезапный финансовый кризис :(


Зато я сегодня еду к своим лошадям, хоть немного потискаю.


Фотографии Гули и Лосика

Первые часы, только высох

988d1ec5f889.jpg

32b355180237.jpg

1790da831954.jpg


10 дней

01918831e8c8.jpg


2 недели

c99c9b761246.jpg

558b6d01ff57.jpg

7c6c4fbcbbe0.jpg

d542e08e18a4.jpg

0fcb50e0ddf8.jpg


1,5 месяца

682009ecd9fa.jpg

d2be29504ce5.jpg

4d816d6ec4eb.jpg


2 месяца

4ec6c6508666.jpg

f34b65c2d28c.jpg


3 месяца

aed06e3ed05e.jpg

d4b1c08c07fa.jpg

f81eae4dd6ca.jpg


4 месяца

949d9a9e3218.jpg


5 месяцев

4888639a8e15.jpg

33b40f0ab26f.jpg


6 месяцев

10c711913e84.jpg

f5b6fe7e70b4.jpg

d4cf472af6bc.jpg
 
Спасибо, Ленок!
Правда, Нг уже прошел, правда я после него в глубокой прострации, ибо в феврале тест выдал мне две полоски :roll:
Месяц живу как в тумане, не знаю то ли мелкого продавать, то ли до осени хотя бы дотянуть, жалко чернопопого.

На острове сокращаем поголовье, хочу продать пару лошадок, есть жеребята отъем, помесь с башкирками, есть взрослые лошади(разные помеси), не дорого. Все оповожены, хорошо питаются и растут.

А так с Гулиным коноводом/арендатором развлекаемся - ищем смешные лица тетки :)

OykE_GH9p8g.jpg
 
Машунь, ну я тебя поздравляю!!! На самом деле этот так здорово!!! :D
 
Velly Не знаю пока, у меня ощущение, что я последние свои день на свободе доживаю))
Ещё вечно живот тянет, все кругом орут что это плохо, а врач ничего не говорит :shock:
Мне старые фотки Гулячьи прислали, интересно было посмотреть.

y_e0d76c95.jpg

y_55e9f825.jpg

y_701c6da3.jpg

x_d3c90c9d.jpg
 
Да брось ты такие серые мысли-то гонять!!!
Последние дни свободы от забот? Ерунда! Вот как мама, которая не планировала никаких детей, а думала только о лошадях скажу тебе - все будет здорово и замечательно! Дети - это супер здорово!
А по здоровью - я слушала врачей, иначе никак. Не совсем конечно оголтело и на 200%, но к врачам прислушивалась больше, чем к мнению других, врачам все-таки виднее...
 
Я просто морально не выдержу в 4х стенах. Это опытом уже проверили, я начинаю есть мозг всем окружающим и заодно и себе нервы треплю. У меня ж коней много, и планы наполеоновские на это лето были. А ещё у меня молодняка 6 голов заезжать через полтора-два года.
Мама говорит, что депрессия это нормально :)

Мне на свадьбу, кстати, осла подарили, друзья из Петрозаводска :mrgreen:
Пакостник страшный, зовут Оскаром.

e5NOUzZSiE0.jpg

4Pux4SIoiwg.jpg

rR8tRhcKsxY.jpg

StjtD8YvoGA.jpg
 
Я просто морально не выдержу в 4х стенах.
Честно? Я тоже не выдерживала. Меня муж периодически спасал - отпускал к лошадям на целый день, иначе я бы свихнулась.
Потом как-то полегче пошло :) , втянулась, привыкла. И к лошадям успевала, и еще кучу всего успевала.
Тут главное не настраивать себя уж совсем категорично, а то ведь и детёнку очень тяжело будет. Они очень смены настроения родителей ловят. Ты будешь с хорошим настроением, и деть будет с тобой всегда в порядке, и болеть не будете, и вырастите быстро не успеешь глазом моргнуть. Потом наоборот будешь сожалеть, что это время быстро прошло, поверь! :)
 
Ну, я по крайней мере до последнего планирую проводить время на работе на острове, либо у Гулятины :)
По срокам лопнуть мне придется в сентябре. Так все говорят, что мировоззрение поменяется в процессе. единственное, мне не нравится как все настраивают про ВЕ, хотя ничего плохого не вижу в спокойной езде. и муж пытается подбить Гулю сплавить, а мелкого наоборот оставить :(
Лосятинка без меня там с ума сходит, стабильно рвет электропастух (это какая-то мания у детей Лабера, Челси у меня его просто жует, не смотря на ток), гнобит маманю. Вообще парень сообразительный весьма, оповодились за один раз и ходим на провисшем чомбуре, четко делает все остановки и развороты, в рысь поднимается. Ноги дает, но долго держать пока не разрешает, начинает жадничать :)
 
Была на выходных у своих лошадей. Весна вовсю. Зрелище кошмарное, в одной леваде уже лужи говняные, в Гулиной пока еще нет, но оттаявшее говно девки уже соскребают слоями. Естественно, Лось весь в говне, он и спать предпочитает на кучке с навозом :mad:. Гуля сделала вид, что она меня не признает o_O Зато арендатора на след. день увидела и заорала сразу - поняятно, забыла лошадь маму)))
Поэтому тетку я решила не тревожить, занялась мелочью. Отдраивала коня, начал линять, но почему-то с пуза. Повоевали с ногами. Память у него, как у золотой рыбки, каждый раз приезжаю и все заново - ножки, уступки, в руках ходить учимся заново. Плюс коня, что не жрется и ттт. Раньше были попытки крыситься, но теперь как-то отошло у него.
Пошли гулять до Ладоги вместе с Аленкой, она взяла Лосиного кореша, Багратиона, он на пару месяцев нас старше(арабо-тракено-кто-то там). Беня шел, как интеллигент, только глазки пучил, Лось же рядом гнул шею, свечил, пищал и вообще его плющило со страшной силой. Мощь своей маленькой 10месячной лошадки ощутила на полную :D распускала ему корду. оно делало пару кругов с визгокозлопуками и потом чесало ко мне за морквой, в полной готовности идти дальше несколько шагов спокойно, чтобы потом опять взорваться. Думала, но домой живой не дойду - доеду на пузе вслед за конем, но душа моя не выдержала, пару люлей и конь обратно пучил глазья, но свечить уже не решался. Поэтому к вечеру решила залезть на маму-лошадь, чтобы ребенка выдриснуть. Поехали опять-таки в компании Бени и его мамы, Перси. Мелкие сходили с ума, тетки пыхтели, потому что решали пошагать по сугробчикам, но в итоге Гуля меня все равно немного разнесла на дорожке в сторону дома. Гуляли где-то час, Персик пришла мокрая, Гуля хоть бы хрюкнула...Но все равно прошагали еще в руках, она у нас загадочная женщина.
Нашла выход с седлом, стали седлаться на вестерн, с падом на меху - и холку не натирает и с полочным седлом ей явно удобней. Правда. стоит только приложить подпругу, она пытается сожрать, хотя даже не делала попытки затянуть, но, думаю. со временем все-таки пройдет. Тем более с той частотой, с какой мы седлаемся :confused: От силы раз в месяц, а то и в два. А то мне сейчас ездить без седла совсем не комильфо, тем более если Гуля пожелает побегать..БРРР
Вечером замерили наших деток :)
Полные промеры у Лося я не помню(хотя сама мерила), рост 141-142, обхват пясти 18. У Бени рост такой же. только пясть 20 см(тут уже не я мерила). Зато рост у двухлетки финской оказался 135))) Но мне все равно кажется, что мы немного не домеряли, потому что брали не высшую точку холку, чтобы сильно не ошибиться. Посмотрела по нормам для рысаком - отстаем в росте на пару см, но нам года еще нет. Посмотрим, во что к осени вырастет на полях :rolleyes:

Это мелкие в лесу, черное пятно - это Персиваль, рыжее - Беня
k67y8myvp26u1g26co54qvtso.jpg


Летит пузо на ножках!!:p

c0qbc742yi4dvy4rev7gmrim3.jpg


а это мы уже в самом конце шли, пришли уже к дому, дети были уставшие. С контакта видео не вставляется, к сожалению.

http://vk.com/video5831263_171174148

Ну и в самом конце дня у Наташи приехала куча туристов, на выходные, поэтому выспаться мне не удалось :confused: И проторчала я все выходные, а меня сейчас вырубает по 2-3 раза за день. Это вообще очень грустно, при том. что и курить бросила, вдруг начать задыхаться при подъеме по лестнице..Чувствую себя инвалидом и окружающие носятся со мной. Пичалька.

Остальные выходные еще раз залезла на Гу, мучила черножопого коня. Пытались его переставить отдельно - порвал электропастух. Ходил вдоль него, один раз шибануло, орал(мать при чем от него в 20 метрах), поносился и херак с разгона в пастух :mad: Решила закрыть в деннике - выдрал одну петлю и убил дверь напрочь. Ух, зверюга. Это он три раза вылезти пытался. Запихала обратно, как успокоился, так и забрала. Слава богу, в остальное время с грустью смотрел в овно и орал проходящим лошадям. И ведь не один стоял, а с соседом! У меня на острове при отъеме жеребят таких проблем не возникает, как с собственным конем. Карма, по любому. Во второй раз засунули в леваду, полчаса там погулял с мелкими. все дети как дети. не орут, хотя мамки ушли в прокат на прогулку, наш же орет и носится. Сено есть, компания есть, мамка в соседней леваде стоит, а конь дебилушка у меня...во второй раз порвал только верхний ряд пастуха. как раз в тот момент, когда гости гладили Гулю в леваде. Чадо прилетело, бухнулось в канаву в сугроб, распугало людей и и в итоге засунули его к матери. Чмокнул маму в нос и пошел на другой край левады(до него метров 40), орать вслед лошадям, ушедшим на прогулку. *банько, чесслово
Уезжала от коней в расстройстве. Ибо все линяют, а Гуля нет, Лось вообще ведет себя как козлина, сегодня звонила арендатор и порадовала непонятным пыхтением во время чистки(думаю, жарко стало на солнце, саму себя Гуля никогда не гоняет в леваде), потом в тенечке в себя пришла.
Вообще Тая нас часто радует позитивными фотографиями. Это недавнее

cfed5c9e5ohyvch20cwjymexn.jpg

И вообще я с пузом своим смирилась, только поход к врачу во вторник немного расстроил.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху