Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хрень какая-то, с этими фотками, радикал стабильно их выбрасывает. Ща исправим.

Белок в моче нашли, а она и не чешется, ну УЗИ в конце месяца поставила и там срок уже не тот будет, чтобы что-то решать при проблемах. У меня пиелонефрит хронический и цистит :( По идее сразу нужно было обследование делать. а она меня раз в месяц принимает.
 
Живу пока без коней, хотя на прошлой неделе приезжала на остров, тискала жеребят, покаталась на Ласточке и Лидере, потом грунт в манежике совсем уплыл, а в полях скользко невероятно..
Хорошие новости шлет моя подруга Инна, она занимается с Лосем. Они освоили тумбу, стали гораздо меньше кусаться и Лось переехал от мамы в другую леваду. Правда, без коней жить не может, если кого-то забирают, он сразу выпрыгивает из левады(поэтому и перевели от матери, задолбал рвать электропастух). Чует мое сердце, влюбилась Инка в него по уши, попросила больше не стричь гриву..Видимо будет у нас черножопый и длинногривый жеребец)) Если мозг не уплывет...

В пятницу первое УЗИ, по-моему у мужа стресс на этой почве, всем родственникам и друзьям сказал...
 
Забыла сообщить очень радостную весть - эта была первая зима, в которую у Гули не отекают зада!!!
Так что никакой аллергии на сено нет :cool: Даже на пыльноватое сено не выдала никаких отеков.
 
Здорово, что все так хорошо! Удачи вам в пятницу :), у меня муж на УЗИ тоже как-то...нервничал :D
 
Муж мой на УЗИ не попал - уехал по работе. Все нормально у нас, результаты крови тоже пришли уже после УЗИ, все вероятности низкие.


Во вторник приехала из Карелии, торчала неделю у своих лошадей. Ожидала от ослов худшего, потому что накануне девушка, которая занимается с Лосиком, написала мне ужасы, что он отказывается в манеже идти вперед, осаживает, иногда свечит. Так как у них подготовка к аджилити, то хотели приучаться к тенту и хождению по нему, но Лось закатил ей истерику от одного его вида :eek:
Приехала, обнаружила, что конь, в общем-то суперребенок - все схватывает на лету, никаких истерик(тента правда как огня боялся), в полях рядом бегает рядом без чомбура, как собака. И на тумбу залез, и никаких свечей, и вспомнил как на корде ходить нужно, и парковался, и за 2 дня мы привыкли к тенту и ходили уже по нему без проблем.
Лошади мои линяют, Гуля прям очень, из-за дебильной погоды живет в дождевике, ибо 5 минут солнца, а потом полчаса дождь/град/метель и опять солнце, а в попоне ей жарко и натерло холку. И вообще у нее страшная охота. Если мелкого вести мимо ее левады, она издалека думает что это какой-то чужой жеребец и начинает визжать, ссаться и топать ногами))) вблизи понимает, что это ребенок и очень расстраивается:D
Забыла мелкого замерить, а в след раз поеду, наверное, уже не скоро. Ездила на тетке, только шаг-рысь, зато в конце на песочной прямой размахалась кривоногая, даже галоп не предлагала, хотя обычно мозг у нее плыть начинает на махе. Кругом одни конееды у Гули, первые 20 минут поездки на лошади кошмар-кошмар))
 
Провели мы выставку, мне поучаствовать в аджилити не удалось - в последний момент судить пришлось, судья к нам не приехала. Гулища красавица заняла второе место с Таей,своим второй мамой, Лось шел с девочкой, которую 2 раза в жизни видел, она нервничала, она тоже занервничал, в общем где-то в конце они получились, хотя шли трассу очень даже не плохо. Коня продаю, грусть-тоска у меня по этому поводу, кобыла массу набрала на траве и опять начала на ноги жаловаться, живет в хронической охоте, мыслями с мужиками. На выводке коней в призе зрительских симпатий Лосяш занял 3 место. Видимо не зря я плела эти шишки 2 часа...
Второе УЗИ сказало, что у нас девочка, заказ мужа выполнен, но больше я на эту аферу не подпишусь :D На лошади катаццо уже с мая совсем не удобно.
 
Поделюсь фотографиями.

Гуля на выводке изображала осла

fAt9Va5_nZg.jpg

iHRdEVdNNi8.jpg


А Лось был явно под впечатлением от трибуны и аплодисментов :D
D2iJWQiqPcQ.jpg


oMAnrNs50Ys.jpg

5OpDK_0HLcA.jpg


Выступление наше с Гулей не покажу, я там колобок страшный да и лошадь ничего делать не стала, жарко ей было :oops:

Персиваль на трассе
M8n6tgj7jxA.jpg

Тут Лерка запорола нам препятствие, хотя прыгает конь с удовольствием, но привык, что это нужно рядом делать))
fy0m8LS4LC8.jpg

C6IhRFcVtD0.jpg

TrvuXvE8FY8.jpg

sZVpU9FcPnE.jpg

3cBONEmROMA.jpg

hF5c_v5pFKA.jpg

02H29Zd-afg.jpg

Такая конища уже вымахала :eek:

cCEb8UMgCW0.jpg

LHxeCowyCSA.jpg

Последнее самое страшное фото гадкого коня)) Зад у нас выше на 12 см, в холке уже 150 товарищ, а еще в апреле был 142
84lcSsJ0Wp0.jpg


Гуля со своей Таей)) Вышла, поорала мужикам, свою программу выполнила на 5+ и спокойно ушла))

tIYSEWzu5v4.jpg

-pdjPsjbv4Q.jpg

BrTcWTfK2Rc.jpg

ZvcYj22LDUA.jpg


Все фото не влазят в одно сообщение.
 
Продолжение.
9DKajJW4xbw.jpg

Si9cVqzWL3o.jpg

RkC87oeX3_M.jpg


3Fo8Fp3E8y8.jpg


Это уже после выставки фотографировала Катя Захаренкова.
S6gJAgbnSnQ.jpg

MX5A0797.gif


Тая с Гулей и розеткой))


MX5A1283.gif

Потом лошадь чудом не сожрала ребенка...
MX5A1273.gif


А это наш фотограф катался на Гулятине.

gNumAUOYa_Y.jpg


Лошадь обижена была до безобразия, поседлали твари...Венцом безобразия был фотосет моего брата с ней и с седлом на пляже в воскресенье, кобыла на всех фото изображала глубокий траур, изредка выпучивала глаза на мимо проплывающие катера и мы ловили момент)) Но фото с залива пока не будет, Катя разгребает завалы фотографий.
 
Я в печали, не могу найти постой для лошади :mad: А кататься по конюшням тоже не могу - общественный транспорт с моими 30 неделями это жесть, через полчаса хочется умереть, придушить мужиков с перегаром и пивасиком в руках и девушек, залитых духами с ног до головы. А муж с утра до ночи на работе, и такой график сохранится в ближайшие месяца 2-3 точно :(

Была в прошлые выходные у коней, сделали им копыта, одной головной болью стало меньше..Самое интересное, что Гулятина держала ноги хуже, чем мелкий гад, ей даже рашпилем прилетело, правда не помогло:confused: Но на второй ноге лошадь отвисла и вспомнила, что это нужно ей, а не мне. От скуки померяли коней, кобылу намеряли в 170 см, мелкого в 150 и в попе он 155. Каждый день брала лошадей на пляж, мелкого плющило со страшной силой, кобыла изображала гиппопотама, очень ей нравится нос в воду засунуть и пузыри пускать :D Персиваля в воду затаскивали, но он быстро оттуда вываливался, скакать по песочку ему больше нравится.

Шлют мне фотографии лошади постоянно, что радует. Гусь туманный и с ромашками...

10401605_1478496022444650_562084030_n.jpg

11380159_716586408470850_1879911886_n.jpg


Гуля чесоточная

10899068_911076512283802_944274539_n.jpg


Лошадь страдающая в закатных лучах солнца - бегать злыдни заставили..

11374487_1648844611998197_1661895011_n.jpg



Гуля в водичке

11349229_958402464223506_820071411_n.jpg


Еще немного страдающей лошади

11313643_703897426382415_180557819_n.jpg
 
Спасибо :)

Лось гад, вторую неделю мотаюсь туда-сюда, доигрался с другом, в итоге гемотама с лимфоэкстравазатом. Гематому уже согнали, лимфоток затромбовали только после блокады, все это время приходилось понемногу выкачивать, когда совсем раздувало.Сейчас все гораздо лучше, но на рассасывание шишки уйдет не меньше месяца :( Думала вскрыть, веты отговорили - не дай бог опять гнать лимфу начнет. А мелкому еще и сильно полегчало в последние дни, из денника вылазит, на развязках стоять не хочет.
Это фото первого дня(шишке-то уже дня 4, по приезду выяснилось :mad:) Это мы выяснили, что не гематома, лимфа сочится.
2D8A-qRjJuw.jpg


Что сейчас показывать не буду, но в разы меньше и лучше.

У Гулищи все хорошо, только не давно делали копыта и опять пилить :confused: Растут с какой-то невероятной скоростью. Бедная моя поясница. Страница перевернется, вывешу фото брата с Гулей на берегу.
 
Принимаю ;)

У коней не бываю, из дома меня выпускают, пдр уже прошел, муж все ходит живот ладошкой меряет, в больницу ложить не хотят. По коням соскучилась - жуть..
 
Прислали фото лошади. Жирная, обросшая, задумчивая :oops: Тая на ней даже катается иногда, кругом одни конееды, даже шагать нормально отказывается, чувствую грузиться мы будем долго и весело...

K9CEAx0FTuQ.jpg

GoKf3MLgGJ0.jpg


Потеряла новый недоуздок в полях, так и не нашли :mad: Вообще она редко их теряет, этот старенький розовый носит уже 3й год, все что другое покупается, то теряет..Прогнали глистов, завтра приезжает ветстанция, ставить на карантин моих крокодилов. Думаю заслать ножницы завтра с мужем, чтобы Гулищу подстригли, но что-то я боюсь) А то Таякина подстригла мне лошадь в прошлом году, ух, жуткое было зрелище :rolleyes:

Мелкий ттт, без новостей, а то обычно у нас что ни новость, так одни расстройства, то вот с шишкой, то пастух порвет, то еще что-нибудь придумает. Говорят добр, весел, людям рад как собака :D Едет вместе с нами, но к новой маме.



Еще не родила :mad: По этой причине не могу поехать постой забронировать, а мужа посылать дело не надежное.
 
Мелкий уехал в новый дом. Осталась у меня одна Гуля...

Позавчера отпустили с роддома:rolleyes: Уехала 6 числа на скорой в снегиревку, 7 утром родила дочку, 3500, 53 см. Кажется, больше я на такой подвиг не решусь..
 
Ура, у меня появилась свободная минутка, у меня обе руки свободны)))

Sibir, Спасибо! Растем активно, как-то не заметно выросли из половины вещей, вроде не болеем, папа счастлив, я пока только привыкаю к режиму дня, который дочка мне диктует))

Сегодня ездили по постоям, такого треша насмотрелась :eek: Разбитые полы, слой грязных опилок едва прикрывающий бетон, лошади батарейные, от вида левад мне вообще поплохело... С местом мы определились, рядом с домом, надеюсь в следующем году мы переставимся подальше к огромным левадам, а пока буду настраиваться как-то ездить с ребенком гонять кобыль.
А про кобылу пишут жуткие вещи, что эта скотина теперь артачится уходить с поля, и свечит и в Таину сторону даже козлить пытается, в общем без пинка под зад идти работать отказывается. Как я ее грузить буду, не представляю:confused:
 
Неужели другая страничка? Хрен там, а не другая страничка..

Продолжаю жить под девизом, правда еще + дочка
T9AGGizS1sA.jpg


Готовы наши документы и анализы на выезд, на этой неделе Гусеница поедет в Питер :( Бедная лошада, я все не могу привыкнуть к питерскому содержанию. Надеюсь, муж будет меня к ней катать пару раз в неделю, давно я такого нервяка не испытывала - вдруг не накормят/зад отморозит/ударят
Лошадь продолжает вести себя по скотски, пнула ребенка:eek: Правда, ребенок решил помочь Тае вывести кобылу и дал ей пинка для рывка, Гуля такого хамского обращения не пережила и дала сдачи. Все живы, кажется, даже без синяков все обошлось.
Заросшая лошадь.
-88851064.jpg


Нам еще копытки нужно подстричь перед погрузкой, бедный муж, придется ему все это время ребенку таскать...

Покажу летние фото Гули с братом. Прям лошадь-лошадь такая :rolleyes: Трензель так низко, потому что уздечку давали поюзать на другую лошадь, когда размер обратно меняли, то дырки перепутали, а на фотосессии уже менять не стали, уже на фотографиях увидели косяк.

QGdG-l9No88.jpg

NHxK-r9_cRE.jpg

7HRt0xdgzUM.jpg
 
А для географически одарённых можно уточнить: вы с семьёй живите в Питере, а лошадь сейчас в Карелии? А раньше вы все жили-были в Карелии?
 
Желаю удачи Гуле в Питере! А куда едете на постой, если не секрет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху