Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я в прошлую зиму первый раз одела её и в конце дня у меня были два почти одинаковых куска ткани. Эта дыра - это просто по шву похоже разошлось.

Кета любит охранять слабых или новеньких. Помню новенькую двухлетку (Панту) стабунивали в манеже с Гамлетом, а едва его в поля отпустили, умчался от Панты, а Кета взялась охранять её, чтобы её не гоняли и также с ней ходила, пока она сама не начала сбегать пастись подальше (из одного конца табуна на другой).
А Гуля скорее не напугана, а просто Кета её уже "достала" (не все же любят, когда за ними ходят няньки-телохранители)
 
Последнее редактирование:
Здорово, что всё-таки смогли доехать до неё. А почему не седлается? Проблемы по здоровью не позволяют или она не любит этот процесс?
 
@Sibir Ей вальтрапами холку стирает, там даже сейчас залысинка есть, хотя последний раз пробовали седлаться летом. Если седло положить без вальтрапа/пада, то все прекрасно. Мы при желании ездили на вестерне или строевике, у них либо мехом, либо войлоком полки оббиты. Седлаться она вообще ненавидит, вальтрап скидывает со спины, шкурой трясет, подпруги затягиваешь, а она все жрет кругом :oops:

Кета любит охранять слабых или новеньких. Помню новенькую двухлетку (Панту) стабунивали в манеже с Гамлетом, а едва его в поля отпустили, умчался от Панты, а Кета взялась охранять её, чтобы её не гоняли и также с ней ходила, пока она сама не начала сбегать пастись подальше (из одного конца табуна на другой).
А Гуля скорее не напугана, а просто Кета её уже "достала" (не все же любят, когда за ними ходят няньки-телохранители)

Да, я сегодня посмотрела, Гуля просто от нее уходит, хотя табун моей кобылой гораздо меньше, чем раньше, заинтересован.

Вроде как получается ездить к лошади раз в неделю, на прошлой неделе в субботу и вот сегодня. Залезаю на тетку пошагать, двигается она бодрячком, в манеже предлагает посвечить, кранчи, поклоны. Постоянно ела снег сегодня, в деннике ведро было пустое, видимо их не поят перед выходом в левады. Гоготала каждой сушке.
Не знаю, что ей новенького из упражнений предложить. Под верхом старались вниз нос тянуть, вроде сообразила она в конце. На земле наконец-то поняла, что слева мы кланяемся, а справа делаем кранчи. Аппортировку все запорола, потому что постоянно ела снег :(

В конце помогла Алене на экскурсии, поездила немного на Мадонне, даже галопом:eek: Она мне даже изобразила подъем в галоп с шага, хотя я не просила :D Просто предлагали с хлыстом поездить, я отказалась и видно пережала шенкелем на нервной почве. Поясница отваливается, после поездок верхом еще сутки таскать на руках ребенка тяжко.

фото с разных дней

Настя фотографировала, хозяйка Бонуса. Лошадь нужно срочно подстричь, у нее грива все лохматится

hbqwMp_iQS4.jpg

EnEGguoJGUY.jpg

9LjMJrzYUxg.jpg

5t3pzpPN5ag.jpg

IrIgfGHBA5I.jpg


D8Vlqh2l9CI.jpg


Петя пришел разобраться с нами)) И отогнал от меня Гусю с Бонусом, проверил карманы :D

8KoBHh9oT_0.jpg


А Кета ковырялась в какашках на выходе из левады и тоже устроила обыск.

HJEBeDESRsA.jpg



Ребенку моему сегодня 4 месяца :p Уже переворачивается сама на бок и обратно на спину, тянет все игрушки в рот и сама хватает. Песни поет постоянно...

Никак не могу никого из знакомых заслать в Бэст за подкормкой Гуле:(
 
Ой, что-то с началом семестра я так забросила чтение форума, что пишу с большой задержкой.
Лошадь нужно срочно подстричь, у нее грива все лохматится
Ну вот где она там лохматится? Судя по фото, идеальная аккуратная грива (кстати, я люблю длинные и лохматы, чтобы вид был дикий и естественный:D).
 
Мне тоже кажется, что грива не такая уж и страшная.
4 месяца, такой возраст, сейчас так быстро-быстро начнутся изменения, то переворачивается, то уже и села, потом поползла, да и пошла, а там и в садик. Все так быстро! А фото дочи нет? :)
 
Почему-то оповещений не было с нашей темы..
Гуля в конце недели уедет в новый дом, судя по нашей финансовой жопе, я не смогу даже на автобус наскребсти, чтобы доехать и помочь с погрузкой.

Дочке 7 уже 5 месяцев исполнилось, и переворачивается, и садиться пытается.Фотографии чуть попозже отправлю.
 
Но она твоя остаётся?
А дочка уже должна быть прямо понимающим человеком :)
 
Нет, это будет уже не моя лошадь, мы сейчас на питание себе еле наскребаем, на постой уж тем более, не могу я отдавать 12 тысяч за лошадь и жить на оставшиеся 3 тысячи месяц. Мужу зарплату не платят, в долги влезли..Видимо лошадям придется сказать "До свидания".
У меня есть курки конные(покупали в финке и германии), в хорошем состоянии, жилетки, бриджи, краги, могу отдать, кому нужно..
Завтра все-таки попробую приехать погрузить ее.
 
Спасибо, грузились как обычно, почти 2 часа, но хоть без бубна, кобыла была нервная очень, свечила при отъезде в коневозке и орала жутко, что-то она вообще мозгами едет последнее время...
Всем спасибо за поддержку, очень надеюсь, что у нее будет все в порядке на новом месте. Стараюсь не реветь, держу себя в руках, муж обещает купить другую лошаду, но что-то другую мне не хочется:(, особенно пока дочка маленькая.
Фотографий нет, было немного не до этого, кобыль страшная, линяющая, но отеки получше и масса более-менее...
 
Все будет хорошо! Надо в это верить, и тогда точно будет! :)
Я своих вижу только по фотографиям, очень-очень изредка, стараюсь настраиваться на позитив!
 
Только начала Вас читать, так что присяду тут в уголочке и отсвечивать не буду)))
 
Здрасьте) Там ничего интересного на самом д еле, меня мотыляло то в Питер, то в Карелию, потом работа на острове, из-за которой мне пришлось прекратить писать в дневнике, так как любое мое сообщение воспринималось сверху(читают блин!) как попытка кого-то где-то обгадить(вообще мысли не было ни разу).


С Гулей все не весело, лошадь моя осталась без амуниции, которую я так долго наскребала после пожара. Спасибо "прекрасному" коллективу КК Тигода :( А так живет в поле, пасется, гуляет, отеков нет, работает правда, но она еще тетка не старая, еду отрабатывать нужно..


Без лошади чувствую себя неполноценным человеком, не могу из депрессии выйти, через день в слезах, а поделать вообще ничего не могу, финансовая дыра только растет.
 
Без лошади чувствую себя неполноценным человеком, не могу из депрессии выйти, через день в слезах, а поделать вообще ничего не могу, финансовая дыра только растет.
Оооо, как знакомо.... Давайте выходить из депрессии вместе??? У меня тоже всё ой не гладко.... Но мы же конники, мы - сильные, мы - прорвёмся!!!!!
 
О, депрессия!И финансовая бездонная дырка? Это ж моя родина, я в них живу.
Но, ведь живу же!!!)
Реветь. Сколько влезет и когда угодно. Потому что ограничение в деньгах даёт полное право не ограничивать себя ни в чём другом. Тем более в такой бесплатной фигне, как эмоции. Ребёнок скоро подрастёт. Деньги рано или поздно вернутся. Лошадь заберёте. У нас тут в депрессии всё не так уж и плохо. Главное время... знать и помнить, что всему своё время.
 
Marsella, не надо расстраиваться, вам надо дочку растить - а ребенку очень важно хорошее настроение мамы! :) Прогулка.... Знаете, то что вы для нее сделали - это просто прекрасно! Хуже, чем ей было в Питере, когда я ее там нашла, ей никогда не будет, я думаю. Она не старая, работать она должна, надеюсь - по силам работа. Ну, а будет ей светить пенсия - кто знает, может вы и возьмете ее на пенсию.

А насчет холки - у моей Зары такая история была. Я ей на все вальтрапы нашила мех в месте, где холка (у мамы была старая шуба, там был толстый искусственный мех, вот из него и сделала). Вальтрапы были выездковые, то есть с выходом на высокую холку. Ставила вальтрап домиком, нормально холка себя чувствовала все годы. Ну, да, при льньке - залысина получалась, и волос там был белый - это оттого, что давно холка была стерта и рана гноилась, там было воспаление остистых отросткой 6 позвонка хроническое.

Это я к чему - если можете на новом месте хозяевам это посоветовать, или сделать ей как-нибудь вальтрапы такие - ей будет комфортнее работать. Не всегда же можно иметь лошадь. Можно просто даже издали любить и делать для нее что-то своими руками, чтобы ей жилось лучше. И кто знает, как судьба обернется...

Почему вам так нравится Прогулка я хорошо понимаю. Лошади с такой сложной судьбой очень умеют быть благодарными человеку.

Все будет хорошо. Отдайте свое тепло дочке сейчас - это самое важное в жизни мамы. Удачи вам и здоровья!
 
Ребенок вырастет ооочень быстро! Особенно это станет заметно, как в садик пойдет. Я не успела оглянуться, а нам осенью уже в 1-й класс :eek:...уже скучаю по садику. Так жалко расставаться, хороший у нас был садик, и воспитатели хорошие! Дипресняк у меня тоже почти никогда не проходит, вечно какие-то замороки, а уже деньги...их нет хронически. Не представляю, от куда они брались, когда лошади были. Сейчас даже думать боюсь, что бы было, если бы я в 2014 не решилась расстаться с конями. Все, что не происходит, все к лучшему - это 100%.
Лошади еще будут (если будет желание), ребенок вырастет быстро (еще будешь скучать по такому её возрасту, будешь вспоминать, как все это было), все наладится! Главное сейчас твое, Маш, здоровье, здоровье дочи и близких!
 
Всем спасибо! Первый раз пыталась накатать простыню, поняла, что там одно нытье и злоба, не стала опубликовывать...:rolleyes:
Просто ребенок, это все, что меня окружает 24 часа в сутки. Я люблю ее очень, но уже с ума схожу в городе за 8 месяцев, как тут люди живут :confused:
Лошадей я пытаюсь приписать, ездила и в апреле, и вот в начале мая в Карелию, в Линкор, верхом садилась, даже пару прокатов провела. Мышцы все спали, не смогла на галопе нормально сесть, поясница не работает, бедра вниз не тянутся, зато мышцы крепит жуть. Колбасилась на рыси. Учебка как 5 лет назад, со стременами меня трясет, без стремян я нормально сижу. Как обратно все наработать не представляю, потому что раньше я ездила каждый день минимум 2-3 лошади в день, иногда по 40-60 км , а это больше 6 часов в день набегало. Аврора мне таких долгих расставаний не простит :D Мне просто после жизни с лошадьми 24 часа тяжело даже на фотографии смотреть, у меня какие-то завистливо озлобленные чувства внутри гореть начинают, то ли обида мучает, хотя обижаться по идее не на кого, только на себя, то ли зависть такая, хотя понимаю, что в моем положение она вообще бессмысленна.

Лен, просто когда я пишу нет денег - их реально НЕТ. Когда стало понятно, что мы не вывезем оборудование, у меня было 2 тысячи на продукты в месяц, по 500 на неделю, с 3хмесячным ребенком. Родителей богатых ни у кого нет, у мужа мать тянет младшего сына 15 летнего, у них отчим умер в 2014 + она еще кредит за него до сих пор выплачивает, работает в паспортном столе, то есть денег лишних в принципе не бывает. Моя работает и снимает, своего жилья нет. Так что я теперь умею жить очень экономно))) Целая курица за 180 р, 2 пачки макарон 60 р, немного картошки 40 р , пара морковин 20 р, свеклина 20 р, к чаю сушки 30 р, остальное на что-нибудь необходимое уходило, вроде сахара или еще крупы, может иногда селедку брала, либо немного молочки - перебиться можно. Ну матери конечно таскали немного продуктов, кто мяса немного с фруктами, кто ребенку одежды.
И лучше не становится, я наверное поэтому и ломлюсь из города, как приезжаю обратно, злая как собака становлюсь :oops:
Просто муж только сейчас отдаст долг за квартиру за 2 месяца, еще мы должны отдать деньги остаток за постой, когда деньги были, за ними не приехали, потом естественно и их не стало, а сейчас у меня другая проблема, уже 2 месяца детские не перечисляют, а мне эти 6 тысяч вообще не помешают :rolleyes: Пенсионный отчисляет, а сбербанк их не перечисляют, говорят, это не их вина, уже неделю гоняют по кабинетам, разобраться не может, куда же деньги пропали..

Про здоровье это верно, спасибо. Муж болеет, клинит поясницу, отдает в ногу, сходил к врачам, 2 месяца кололи разные уколы, мильгамму, мидокалм..Не помогало, в итоге наконец-то сделали рентген, поставили диагноз, но я его не помню уже, остеохондроз вроде, потом уточню. Ходит на массаж, лечебную физкультуру, терапии. Помогает только массаж пока, но все равно хромает.
Ребенок, тьфу-тьфу-тьфу, здорова аки лошадь, уже пытается слоги говорит, вроде "да", "ба", "ва", может даже "баба" почти сказать. и ходить пытается, Приползает к тумбе, встает и ходит вдоль нее, счастья полные штаны, за руки цепляется и тоже сразу чуть ли не бежит :DЧувствую, последние недели я еще смогу иногда сесть за компьютер днем, к июлю уже вообще не отвлечься будет. На счет садика у меня внутренние разногласия, потому что это и болячки, и как с персоналом повезет, питанием..Но она уже к детям очень тянется, общительная, как папа. Не то, что моя социофобия с детства))

CifR9V1ek3yOL5w5sAjbnQdHul-g1TlL0KIVGL5a-DVpSF2UHpM5cogefXdr6NcHiiJVASIoR3K2ykc1vfIiMT5zGBqYlsRHVmyQm9FbCNofsvZc7U2xOcmuVC8GV-GstuIcBCx7EeedbNVaMy9wyibQWBLA6zHpSg6GtqDXCwbSeN1TgOUb7KsBhD82aSnX_l5Ib9flEKVArWexGEPD4EavpwjgNwL7-6LUDhGI2grqlQYuC9KLg5mnviFoR7X_a6lWN-jscHXKlhD2C2mxX9hDEK0isyJfFEYGTU9EE3EmOgfx6Z3fELao6Pci4YqplTP3-k0RKjThx69J8fU3BQEIqmGmuclh-i5xEKjSdmi-Q9kD1qCcdy_ve--6HxIuihz87Wlf0Z7GowsrImOYeTHxLuaeAkdn7aVp7DFvKvU0cXP0u_kr8bh3KCDHfmPNnorrNxQdkeGnewim1CaXHdqespndw9QqdvHtsJptTGwqbyQh_jYOvpy39tFHi4RiO0qJyB_0Q6NzjpvEtFE1zmzhEhYevgn6m4BhV9r7UTjp7ab1VAtxsgJVDe-7ENB7fH6LqB5rxNQpLd8CngYIpUE9PotfqRU=w540-h959-no


zara, и Вам спасибо. Не знаю, как так вышло, но на новом месте Гулю спокойно седлают и она работает под седлом. Мне всегда было жалко кобылу, но у меня никто не было такой цели, чтобы отбивала свое пропитание, хотямы стоялина конюшне, где такая возможность была. Жалко тетку, она и так натерпелась за свою жизнь, да и разбаловала я ее прилично. Она рядом со мной крысится и даже клацает зубами на всех посторонних, не дает никому подойти, хотя ее всегда ругала за это, но по моему это просто была причина лишний раз привлечь мое внимание. Хотя на меня она тоже ругалась, это были очень добрые крысы. Гуля особенная , она вообще часто ведет себя не так, как должны вести себя лошади.

Просто у меня проблемы психологически с социализацией в обществе с детства, и только рядом с лошадьми я себя чувствую спокойной и расслабленно, пока я последние 5 лет была постоянно с лошадьми, люди на конюшне в принципе не замечали, что у меня что-то не то. Вылезает только в конфликтных ситуациях, когда я одна или в далеке от лошадей. Звучит несколько бредово, конечно..Поэтому у меня сейчас постоянно срывы, от людей на улице трясет, не могу ни заговорить, уехать самостоятельно далеко - очень сильно нервничаю, раньше я знала, что есть лошадь и я к ней приеду может раз в неделю и меня отпустит. Сейчас чувствую, будто я раздетая перед людьми, все меня на смотрят и осуждают. А чужие лошади почему-то не помогают...

Я хочу и боюсь к ней ехать, у меня и так от одной мысли о ней сразу слезы рекой :( Еще и мне периодически пишут и отправляют фото девушки сомнительной деятельности в сфере лошадей, шлют фотографии Гули на новом месте и пишут, правильно или не правильно с ней обращаются, как я к этому отношусь и т.п...

К Ире на трейл не поеду наверное, стыдно появляться из-за задолженности этой, муж завтра перечислит деньги, но все равно, не приятно, почти 3 месяца не такую-то и большую сумму отдать не могли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху