Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да уж, если судить точно по правилам шок может быть, поэтому я и проведу вначале "мастер-класс" с кратким объяснением правил. Ну и про половину правил и запретов можно просто забыть, хотя потом многие удивляются в чём сложность.
 
Ну я правда не врубилась как так:D
Если мы все на старт выходим с 70ю баллами, и прибавить или отнять от каждого препятствия можно максимум 1,5 балла в качестве оценки исполнения, и пенальти может быть много, было всего, сколько, 5-6 препятствий? Если бы каждое получило по +1,5 то это было бы максимум 79. Но это вообще нереально, т.к. такие оценки даже на AQHA World Show никто не получает :D Все кое как до 0 и +1/2 доходят и получают кучу пенальти в процессе... Поэтому и говорю, что хочется протоколы глянуть и сравнить с видео :))
 
Давно пора бы уже что-нибудь здесь написать.

Lintu, я сразу поняла в чем косяк, мы отдельно еще оценили как наши товарищи каждый отрезок шага-рыси преодолевали))
Я без лишних оценок пересчитала детей быстро, получились, надеюсь, вполне реальные оценки, за первое 75,5, второе 64,5, третье 60,5. Места не поменялись)) Все в том же порядке. У взрослых первое место по баллам получается 76. Надо нам строгости добавить. Видео мне вроде привезут, числа 31-5. Есть видео выступления у взрослых, как раз-таки первое место. Качество не очень и одни жерди там в кадр не попали.




К Ире вот не поехала из-за жуткой жары :(

Зато внезапно в один день получилось доехать до Гусенички. Самая жирненькая))) Потискала, посидела пару часов и уехала, так, напомнила ей пару упражнений, она все сделала. Ходила за мной хвостиком в леваде
t2314.gif

Морально выдержала, наревелась уже потом.
Моталась с ребенком, без коляски. Это, конечно, ад, особенно когда она спит на руках и как раз в этот момент нужно выходить/входить в транспорт. Ощутила на себе все прелести пробок, час ехать там, где дорога максимум занимает 10-15 минут это жесть, поэтому на такой подвиг я больше не решусь с ребенком, Аврора очень вымоталась.
Фото с телефона

ddfdd69629a5582445dbcf6ee0821b31-full.jpg


c25d7dd47837dddd9e849ec9055bd581-full.jpg


Гуля лезет целоваться :rolleyes:

c7465c32c5b4c5c494c1703ee77b39f2-full.jpg

67ad89af45d1a93443d3b9839c655ca7-full.jpg



А так месяц грустный. У друзей в семьях трагедии, у одного перелом позвоночника, мамина подруга умерла, у третьих мужа подруги парализовало :(

Съездила на дачу, помогла бабушке, грядку прополола, воду таскала, вообще придумывала себе физические упражнения, лишь бы дома не сидеть. У ребенки вылез верхний зуб, уже уверенно говорит мама, баба, дай, папа. Выучила "ладушки" и "пока-пока", головой кивает утвердительно. Вообще как-то быстро схватывает...

6a0252737d608dd6fb71eb79ef7ea05f-full.jpg


Здесь кислая уже, спать хочет :p

8067b34943b3d334e66735dd1beff728-full.jpg


Муж, зараза, точно одна болячка пройдет, сразу другую себе ставит..Умудрился палец защемить дверью машины :mad: Трещина в кости. и ведь накануне читала дневник Эгоистки, не думала, что так сильно можно палец травмировать, а тут Эдик на-те, приходит с синим пальцем.

У меня вроде как начали появляться финансы, которые я могу тратить на себя, да еще и девчонки из Карелии приедут в начале августа, они хотят вдвоем приехать в какой-нибудь КСК(максимально близко к Озеркам), взять урок с тренером, над посадкой работать. Из всего, что пересмотрели, вроде как Мустанг близко, не дорого, и тренера с опытом. Если кто-то может посоветовать из своих знакомых в том районе, с радостью рассмотрю варианты :)
 
Маш, не грусти! Если поедете на занятия в Питере, я могу пофотографировать, я сейчас снова с фотоаппаратом :). буду рада с тобой встретиться :). Посоветовать какой-то КСК не могу, я сейчас далекий от коней человек, не бываю нигде.
 
Маш, не грусти! Если поедете на занятия в Питере, я могу пофотографировать, я сейчас снова с фотоаппаратом :).

:rolleyes: Ты сама видела, какой из меня ездок, обнять и плакать:D но ты смотри, мы планируем пока на 5 число и , если что-то интересней не встретится, едем в Мустанг. Правда, сяду ли я еще под вопросом, я по времени ограничена, а девчонкам нужно обязательно хоть раз в жизни с нормальными тренерами позаниматься.

Я стараюсь не грустить, даже вот еще для разнообразия объявления аренды просматриваю. По 10 тыщ в месяц, мне, конечно, не потянуть в ближайшее время, но раз в неделю-две в тренером не помешало бы. Хотя бы просто мозгами и телом отдохнуть.
Мне сегодня ночью снилось, что я выкупаю табун несчастных задохликов :D Это, видимо, карма.
 
Последнее редактирование:
Видео не показывает( Говорит закрыто.

А протоколы все таки не покажете?:))) В трейле тоже оцениваются отрезки аллюров, обычно в комбинации, но иногда отдельно. Так что тоже не показатель :)
 
Когда у меня ребенок был маленький, меня сильно спасал "кенгурятник" - и ребенок на руках, и руки свободны, очень удобно. Надо только подобрать удобный (с широкими мягкими лямками) и обязательно с твердой спинкой для ребенка. Особенно спасал, когда лифт недоумки сожгли (кабину полностью), и приходилось на 7-й этаж мотаться.
 
Дык там уже все перечеркнуто и малопонятно. И вообще я очень стесняюсь :oops: Просто у меня получилось очень много препятствий для оценки, штук так 12. И мы перехвалили, там, где нужно было писать нормально, все-таки наставили очень хорошо :D
Детей отсканирую и покажу, наверное, но это ближе к обеду, мелочь спит.
А если нажать "смотреть на фэйсбуке"? У меня показывает, странно.

Когда у меня ребенок был маленький, меня сильно спасал "кенгурятник" - и ребенок на руках, и руки свободны, очень удобно. Надо только подобрать удобный (с широкими мягкими лямками) и обязательно с твердой спинкой для ребенка. Особенно спасал, когда лифт недоумки сожгли (кабину полностью), и приходилось на 7-й этаж мотаться.

А дитю сколько было на тот момент? Моей уже почти 10, и весит почти 10 кг. У меня слинг есть, но в нем жарко летом. Пойду ковыряться, нужно и правда купить. Я просто боюсь, что будет лежать как слинг в шкафу=)
 
Не, пишет что у меня нет доступа тк автор заблокировал для посторонних :(
 
Ура :) мне понравилось. Не 76 конечно, но на твердые 66-68, если нигде "стуков" не было.
Единственное, что зацепило это разворот в квадрате - там лошадь должна сделать как бы небольшой вольтик (либо как нас раньше учили двигать перед-зад по очереди), а не делать разворот на переду (тут интересно каких размеров был квадрат, что у нее так ловко получилось).
 
Фух, отлегло:rolleyes:
У нее был один стук на жердях, которые в кадр не попали, там по моему даже слышно, если сильно звук прибавить.
Квадрат был 3х3, если мне не изменяет память. По поводу разворота все понятно, спасибо, исправимся. У остальных все было гораздо хуже, 2 лошади не прошли ворота, один еще и осаживать отказался. Я опробую еще видео добавить, там второе место, но не засняли ворота и женщина сделала поворот не в ту сторону в квадрате(это был мой косяк :()
 
Ну вот плюсов я бы лошади нигде не поставила, а вот нули да. За стук - если громкий-наступила -1, если чиркнул по касательной -1/2.
Ну и в квадрате непонятно было выходила ли задними ногами за него. И там вроде жерди перед ним были, не видно что там происходит.
А так лошадке для плюсов не хватает внимательности к самим препятствиям, она их по накатанной проходит не глядя.
И строевая рысь - атата :)
 
Из квадрата она не выходила, там лошадка компактная :) Жердь она краем копытца зацепила, не прошлась по ней.
Конечно, для понимания судейства таких соревнований нужно либо самой ездить и смотреть старты, учиться, либо приглашать к себе. Но с местными зарплатами оплатить такой приезд очень дорого выйдет. Но я кажется знаю, как сделать, провести онлайн-трансляцию на прокони :D Будут еще видео с другого ракурса, но точно после 5 августа, когда девушка мне флешку привезет.
Но для местного уровня всадников это было одно более-менее приличное прохождение трассы, у остальных все в разы хуже, пара всадников ехала скорее для толпы, но хоть после просмотра своих видео задумались о том, что вообще пора бы начать учиться ездить уже как всадники, а не как колхоз. Лошадников много, а на такие не очень сложные для лошади старты я с трудом набрала по 3-4 участника. Поэтому после задирающей голову лошади на осаживании и улепетывающей на воротах другой, мы быстро Алене положительных оценок наставили :oops:

Муссон, конечно, какашина жуткая, он мог осаживание сделать нормально, и серпантин. Но как только садится человек, который не будет его напрягать, Муся превращается в бревно и твоямоянепонимай.


У остальных двоих было еще хуже :rolleyes:
 
Дочка - прелесть девочка, тьфу на нее! Дай ей Бог здоровья!
А и правда, Маша, почему без кенгурятника, или слинга! Удобно же. Я (как бабка) в кенгурятнике первую внучку как-то таскала по ТЦ - вполне нормально, выдюжила.

Это гуля так выглядит????? Просто отлично! И холка в порядке, три*тьфу, несмотря на работу под седлом. Не надо расстраиваться, за кобылу по крайней мере, с ней все хорошо, три*тьфу.

Ну, а расстройство от того, что их с нами нет... от этого не убежишь.
 
ну он тоже нормально прошел в целом, без особого кривляния)
А организаторское дело, да, нелегкое. Мы тоже еле собираем народ. Не хочет у нас народ заниматься и развиваться :( только бла-бла...
 
zara, спасибо! У вас внучки тоже красотки, хожу смотреть фотографии в дневник:rolleyes:
Без кенгурятника по причине внезапного финансового кризиса, а слинг у меня флисовый, в нем слишком жарко сейчас. А до этого месяца даже 1000 не было на какие-то сторонние расходы, помимо оплаты квартиры, продуктов и жизненно необходимого ребенку.
Посмотрела эргорюкзаки, ценники, конечно, кусаются, попробую на авито посмотреть... Ребенке как раз подарили денег, нужно купить.

Отправила мужа за силиконовыми уголками на мебель, привез с Леруа мягкие, не такие, какие я хотела.
В итоге ребенок отгрыз от них кусок :eek: Мой вариант Эдику не понравился, сказал, что слишком они твердые, все равно ударится, а эти взял, потому, что они мягкие.

c68dfff724343e90f7fd10f5c7af3f6d-full.jpg





ну он тоже нормально прошел в целом, без особого кривляния)
А организаторское дело, да, нелегкое. Мы тоже еле собираем народ. Не хочет у нас народ заниматься и развиваться :( только бла-бла...

Для меня Муссон прошел плохо :rolleyes:. Жалко, что ворота не засняли, он там очень хитро пытался от них уйти, подозревал, что это электропастух :)
 
Дите в кенгурятнике таскала где-то лет до 1,5 - нормально. У меня был с передним расположением, ребенок сидел лицом ко мне. Слим не то - действительно жарко. А тут как рюкзачок получается. Ну тяжеловато иногда конечно, но лучше, чем в руках тягать.
 
Гусика , а какой фирмы, не помните? Я просто не понимаю разницы между ними, разброс по ценам тоже большой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху