Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Маску последнюю я там же купила, от Первой конной мануфактуры нашей.
Представляешь, Ира сама мне позвонила и предложила бесплатно заменить ту маску, у которой сетка порвалась, на новую. И вчера мне привезли новую маску:).
 
Представляешь, Ира сама мне позвонила и предложила бесплатно заменить ту маску, у которой сетка порвалась, на новую. И вчера мне привезли новую маску:).

Поздравляю! Надеюсь эта прочнее будет :)
У меня Гуля умудрилась на одной маске ухо оторвать однаждыo_O


Тигода не возвращает Гулину амуницию :mad: Скоро осень, ночи уже в августе холодные, хоть бы попоны вернули, что у людей в голове творится - не понимаю.
 
Тигода, вроде, горела? Может, у них и нет этих попон уже...

ладно, ухо от маски! Я вчера в конюшню приехала, а там конь стоит без ушей с челкой. Хороший такой причиндал, удобный... И эти уши лежат в карманчике - точнее, их обрывки. Конюх честно сборал все до последней нитки в леваде. говорит - еду с поля, траву везу, а Хоха стоит без ушей. Пошел смотреть - вдрызг все. Собрал. Это минут за 20, пока он траву грузил в трактор! Вот - как так. А штука реально прочная была, еще Зарочке служила честно.
 
Фирму не помню, конечно. 18 лет прошло однако)) Брала самый легкий. чтоб себя любимую не напрягать. Но обязательно с твердой спинкой!
 
Да Гранд у меня постоянно уши на масках отрывает. Но у этой, новой, наверное, будет сложнее оторвать, потому что они из какого-то плотного материала. Только вот боюсь, не жарко ли ему будет с такими толстыми ушами. Пожалуй, сейчас поносит ту маску, которую сшили из обрывков трех старых, а когда попрохладнее будет, но еще солнечно, надену новую.
 
Лен, спасибо! Всех с Наступившим! Читаю твой дневник, поздравляю с Нюськой, сказочная лошадка=))

Не пишу здесь потому, что желания совсем нет. Коней не вижу, поэтому и писать не о чем...Дневник-то конный.
У Перси все хорошо, она восстановилась после травмы, есть небольшая аритмия на рыси, я думала, что все будет гораздо хуже.
У нас финансово все хорошо, муж опять машину купил, хочу съездить на экскурсию по конным заводам на Ставрополье и Кавказ, думаю, после праздников купим билеты на самолет. Очень хочу от ребенка отдохнуть хотя бы на пару дней, лошадей я люблю все-таки больше, чем маленьких детей :D

Дочка уже сама ходит, слова иногда понятные получаются) Правда, весь декабрь проболели, кашель долго вылечить не могли, ничто его не брало :mad: Врач на приеме нас слушала-слушала и отправила на реакцию манту))))Тип у вас все в порядке))
 
Читаю твой дневник, поздравляю с Нюськой, сказочная лошадка=))
А ты куда из контакта делась????
Кстати, писать можно не только о лошадях! Почитай дневник zarа чего там только нет, обо всем пишется )))). Почему ты решила, что только о конях надо писать?
хочу съездить на экскурсию по конным заводам на Ставрополье и Кавказ
Да, я бы тоже хотела очень попасть на эту экскурсию, но я работу меняю, а значит в этом году с отпуском не очень...не отпроситься будет...:-(
 
А ты куда из контакта делась????
Кстати, писать можно не только о лошадях! Почитай дневник zarа чего там только нет, обо всем пишется )))). Почему ты решила, что только о конях надо писать?
Так у меня в жизни, кроме передвижений по квартире, особенно в морозы/болезнь ребенка ничего и не происходит. Не могу выйти из депресняка, плюс неврозы, мне от одних старых фотографий и обновлений у друзей уже тошно становится.Удаляюсь, чтобы не мелькало перед глазами..
Я ж ходячая депрессия, с детства:oops:

Да, я бы тоже хотела очень попасть на эту экскурсию, но я работу меняю, а значит в этом году с отпуском не очень...не отпроситься будет...:-(

Там даты на майские праздники попадают. Или тоже работать будешь?
Написала, вот и сглазила, с мужем уже ругаемся по поводу поездки, не хочет ребенка надолго оставлять:(

Аврора в НГ

ShaemmNAvC9B0eif_GfkKUXUvfBhmZJSES-MZznCTYNE28Cm5ppSxpHO_BfB6x1867VeGCR-dpeve417q5cLFq8ETY0IfIyRnhD2nNgY_NMth1F3d5AZ22rzQzd0WTRExg-d0_Wpt3WbKcnDu5d-9mVO3M5nXZyKtpjAgA4bCUW6wiQq5Ke64y1xspc7ElkNhUTb-SvmrAJe-REsYGvyRmx-7d2pMxwmJ8MWnBR0YkVXva85fL0-K9VnlpeJV-wSjXp27d0lc7FbTvfsORQHs379JstEUKo0NmdN54UkXkeTRibkSnyCbSXxwXEHE34giRy_CycEzg0C1mghBk4aTEBl5btBNbM60QaZBYiVcOHgv5eimabUi10lDZpVeHg18lU3m1FzjmTXu_Iwa4OD-fyUiIlSwCkpXlex7WqlKTFzpA-Xs_qnsWLb8pTvWHqn6_vdS4mCwJJFRmofM8jLRPRul-8BDUk-Zwiw9oTIWvIGND9KvI84Z5lEISIt3srkETKNl9VjGYeFb5YPtRI3ChzezjTZo06W7I-W41YqaM479BBll7joQdoMQLBvQGKquuNq7G-6Yv9lRAn1kA27fwSoIrA555JFw98kbkDCT6mDsn7protD=w531-h944-no

Сняла повязку

kVU5F0ToNT9RPsx6ApodKLfPA3xDKLnVzdZqO0o1eDZP3YWH9rZPiJvNODNkmn-solPLs1LX3EAtL8g2BujxipI4ghIMVfsjuLZA4rfwCZ_9hRfhclVwd-NkLrb1UmLNBuWdHVOdB7k22Df_GA_aR5HOJNFQgCmLYw1rABnjj59X1JVRLMQfToyMrD5ekb2jM3TISeFwwYSyq56uIshx0ydO2Jvn7S9DElfjHygmPL6ZRK5A-mUlxPde7IvaBrR8bcoXhhIAUKnf0e_AJYld6Lpn8zVqb_9PFFFqJP6MpRrqwExVKAmcoJvHkN8L14TgiJ6N2gOR1JS3Cl01IjUf9TPfSihlj1tb1YemBhCxlFI78xQR0_MflEPhaO1x2XSdwHcE4-UAJcMjBV4t_Js9lTiv7BHbtrJSNnyUVopnAQdnnxOunT9fNH9OKxm0LOwVbg75q-rjZK9pVTdOMxysrLpZTG5SR-MmHWq__Mvq4CbMcX99hgSNuv8bfuh29564HYo4Qn5xNOitZvuLLiH4jxYReGOgGyq-VGOGekLPPrU6X6MxVcGGEvCSL1VuVvcxtJec8qwPryu1p8rSVmH29_0noiuYJLgHqOdfPy-pF9lzGSFj=w531-h944-no
 
Хватит депреснячить! Ты не удаляйся, ты просто временно в контакт не выходи :)
У меня тоже периодически случается, а у кого не бывает? ))))))
Сейчас вот работа допекла, перед НГ даже денег не дали. Ничего! Выкручусь!
Зато у тебя вон какая дочура растет! Какие глазищи! На тебя очень похожа :)
Я работу сейчас буду менять, и скорее всего первые пол года буду работать почти безвылазно, дай Бог, до лошади буду доезжать изредка, и то счастье. Поэтому в ту поездку не попаду точно :(
 
Хватит депреснячить!
У меня тоже периодически случается, а у кого не бывает? ))))))
Сейчас вот работа допекла, перед НГ даже денег не дали. Ничего! Выкручусь!
Зато у тебя вон какая дочура растет! Какие глазищи! На тебя очень похожа :)
Я работу сейчас буду менять, и скорее всего первые пол года буду работать почти безвылазно, дай Бог, до лошади буду доезжать изредка, и то счастье. Поэтому в ту поездку не попаду точно :(
 
Мне тяжело позитивно мыслить))

Ем антибиотики, во вторник к хирургу...Как начала жить в городе, болячки одна за одной полезли:eek:
Начался жуткий процесс отлучения ребенка от груди..Спать не могу, сижу сцеживаю:confused: Тут болит, там болит.

Сегодня хорошо выгуляли Аврору в парке в Озерках, купили ей ватрушку. Народу очень много...
 
Это, мне кажется, не из-за города, а после рождения ребенка все обострилось. У меня так же было. После рождения ребенка столько о себе нового узнала, о чем даже и не подозревала.
Мне с отлучением повезло (ребенку нет), у меня молоко рано закончилось само. Врачи прописали какие-то таблетки, но моя тетя, после своего опыта, сказала, чтобы я не вздумал их пить.
Дааа, снега навалило - красотища такая! И тепло! Такое у нас, последнее время, редкость :(
 
Да там все вместе, и ребенок, и нервотрепка ежедневная, и отсутствие моциона)) Ночка была веселая, в 5 утра она захотела есть. Швыряла бутылку, орала и истерила..к 6 утра успокоилась, когда нервный папа свалил из постели курить. Интересно, как пойдет вторая ночь..
Я проснулась в луже молока:oops:
Сходила в поликлинику кровь сдать, биохимию и клинику, этта жееесть)) человек 50 очередь, в основном пенсионеры и сидят все орут друг на друга, у кого инвалидность серьезней, диабет или давление 100 на 200. мне фантастически повезло, половина очереди заорала, чтобы я шла первой, так как с Авророй была. Когда вышла, вторая половина меня явно проклинала))

Если завтра хирург меня не завернет куда-нибудь с моей шеей, то в Карелию на недельку съездим...Ждет меня там рыжий гад тракененский, буду на нем вычитанное в дневниках пробовать)
 
Съездила в Карелию. Накаталась на Бенедикте, меня даже немного на видео поснимали, правда, он там сильно отвлекался на оператора, растолкать его не могла..Поставил мне синяк на ноге, свечит, скотина, в руках человека вообще не уважает. Если вести слева, оно еще слушается и послушно на локоть плечо убирает, то справа он еще сильнее на меня падает, вгрызается в руку и начинает выстреливать передами. Он еще и вымахал, уже за 160 пошел, а я сама ростом эти 160, холка где-то в районе моего затылка, конина сильной высокой кажется)) Что они с ним делать в дальнейшем будут, не представляю, тем более, что в этом году уже крыть им будут. За неделю занятий мозг его вернулся на место, в субботу мне вполне понравилось, как он уступал давлению на плечо с правой стороны. И даже руку мне не особо грыз. Под седлом таких проблем вообще нет, все уступки моментом делает. Иногда только позволяет себе подыграть на галопе, он бегает мало, хоть и гуляет круглосуточно.

Отняла ребенка, допила антибиотики свои. Аврора совсем самостоятельная, на руках сидеть не хочет - ей нужно самой везде бегать. Правда, если я сижу за столом, ем или читаю, тут она обязательно залезет и будет капризничать, пока я не оторвусь. За компьютером точно так же, поэтому сидеть теперь получается только в часы сна, или когда очень увлеченно играет.
Не удержалась в Карелии, присоединилась к девчонкам на распитие вина в пятницу, даже съездили в местное заведение. Встретилась с парой одноклассников, танцевать меня не тянуло. Очень сильно нервничала - люди кругом)))Не привычно очень. Правда, психотерапевт мне сказала, что у меня нет социофобии. И самой мне так думать. И родственников не слушать...
Утром субботы проснулась от топота и визгов под окном, выглядываю, а это жеребец в окно шелтера ломится с кобылой нюхаться :eek: А с кобылой гуляет еще 2 мерина, один из которых бывший косячный жеребец. Пока я бегала сказать хозяевам о его побеге, он пролез в другую леваду, где гуляет его мамка с другом-мерином. Я себе напредставляла кучу кроваво-страшных картин, а они просто повизжали, понюхались, мерин спрятался в шелтере, а Беня побежал в лес нюхать какашки и мамка Перси ломанулась за ним. Видно, все равно к нему как к ребенку относится.
Оказывается Паша после завтрака забыл калитку в леваде закрыть :eek: у жеребца. На острове так однажды конюх не закрыл у меня старшего жеребца, ну и тот смылся бить морду конкуренту, который гулял тогда с кобылами. Еще и младшему жеребцу прилетело :( Разнять смогли водой, и то, только когда они в конюшню влетели и раздолбали мне 2 денника.
Хорошо, что Беня более-менее воспитанный, он с лошадьми пока еще просто играет и на кобыл не претендует, просто ими интересуется.
Уезжать не хотелось, но мне срочно нужно было делать узи щитовидки, так как антибиотики я пропила, а хирург сказала, что с таким образованием не к ней, только если узи покажет, что проблем с щитовидной железой нет.

Сегодня сделала и узи:( И анализы крови, биохимия и клиника, у терапевта посмотрела. Врач на узи рассказывала спокойно, не нагнетая, а вот терапевт расстроила(((Она мне сначала с болями в горле и образованием на шее отправила к хирургу, сказав, что у меня тонзиллит, пей антибиотики и полоскай горло, а увидев мои кисты на снимках, она очень занервничала. Может, подумала, что я ругаться с ней буду. Кровь хорошая, но у меня часто голова кружится, я думала, что у меня анемия, видимо это с щитовидкой связано. На прием только 31, а сдача анализов на гормоны и онкомаркеры(так в листе написано, хотя по гуглу онкомаркеры в списке не нашла, может пронесет?) только 8го числа.
Узи показало, что у меня кисты в правой доли, маленькие, и большое образование в левой, которое я и нащупала после новогодних праздников. В любом случае будут делать биопсию, чтобы уточнить, доброкачественное образование или нет. В спойлер спрячу результат узи, может кто-то разбирается...

Из радостного - сегодня покупаю билеты на самолет в Мин. Воды, на экскурсию по конным заводам :cool: Поеду одна, муж решил остаться с дочкой, а у подруги столько денег нет на эту поездку(у меня с перелетом и питанием получается где-то 40 тысяч). Жалко, как подумаю, что одной придется разбираться куда идти и что делать в аэропорту, так в жуткий нервяк бросает :confused:

узи
e8ker_xD0q8.jpg
 
Аврора совсем самостоятельная
Теперь все пойдет проще. Не успеешь оглянуться, как уже и в школу пойдете! :) Не болей! Я думаю, что все будет хорошо! Не переживай раньше времени!!! Все болячки от нервов, не зря так говорят.
 
Теперь все пойдет проще. Не успеешь оглянуться, как уже и в школу пойдете! :) Не болей! Я думаю, что все будет хорошо! Не переживай раньше времени!!! Все болячки от нервов, не зря так говорят.

Спасибо! Я бы рада не болеть,меня кроме почек обычно по жизни ничего не беспокоило, только переломы/растяжения/вывихи/ушибы от лошадей, но это не считается :D Просто тут родственники нагнетают, есть все же вероятность, что это злокачественное образование, бабушка, мамина мама, умерла от рака в 45. Два года назад от рака умер отчим мужа, за год до этого его брат, тоже рак. Конечно, после таких событий начинают думать в первую очередь о самом страшном.

А Аврора даже слишком самостоятельная:mad: Особенно ее на хулиганства и помощь маме распирает. Ей вроде всего 1,3, а она уже специально сок разливает, чтобы принести тряпку и вытереть, или просится в ванную умыться, если испачкается(а пачкается она очень часто!!), или раз по 20 на дню снимает носки и пытается их сама надеть, ботиночки свои приносит и тоже старательно натягивает, психует...Про шкафчики, рисование на мебели молчу, это уже давно))
У нас, кстати, опять переезд намечается, на академку теперь, в квартиру получше. :( Опять коробки собирать, смена поликлиники ребенку(в этой нашу карту потеряли!!!), в общем, я почему-то не рада.
 
У меня ребёнок тоже был гиперактивный в этом возрасте, да и сейчас такой ))))
 
Я бы не сказала, что она гиперактивная, она просто вездесущая)) Беготни и скачек дома у нас нет, полежать со мной любит. Правда, как большинство детей, ее распирает на игры именно к ночи :mad: Мы когда в Карелии были, они с Богданом, сыном моей подруги, беситься начинали именно часов в 9 вечера.

Собираю коробки, сегодня переезд. Аврора очень помогает :rolleyes: Ходит и вытаскивает сложенные вещи.
Билеты купила, как назло s7 в тот же день предложили билеты в Мин.Воды по 100 р эконом)) Моя поездка в майские праздники, самые дорогие билеты за все дни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху