Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
АААААА мы переехали. Одним днем, эти коробки мне будут сниться!!! И эта куча детских вещей, и еще 2 коробки игрушек!!!
Квартира опупительная, прям лакшери))Надеюсь, эпичного возвращения к тараканам и плесени через несколько месяцев не будет :D ТТТ
Живем теперь на 17м этаже, первые 2 дня у меня кошмарно кружилась голова, видимо давлением накрыло на непривычной высоте.
У Авроры за эти выходные вылезли 2 зуба, что она творила по ночам, словами не передать, надеюсь, соседи нас не проклинали:oops:
Была сегодня у эндокринолога, ничего она мне не сказала, только, что узел хреновый. Дала направление на биопсию, дозвонились и мне повезло, была запись на 10 февраля, потом только с 20 марта окна.
Вообще мы накануне обмывали квартиру, и как это обычно бывает, забыли, что у меня врач утром, в итоге я на автомате подскочила за полчаса до приема и пулей с похмелья понеслась в поликлинику. Надеюсь, врач не унюхала.
Отправили мне пару осенних фото с Бенькой, руки, конечно, совсем мрак..и эти люди настаивают, чтобы я заезжала их молоднякo_O

TGiSrfoqmzw.jpg

eDpfLnmDSTI.jpg
 
Ага, у меня в первый день даже взгляд сфокусироваться толком на домах не мог, когда вышла на лоджию.

Только сейчас сообразила, что оказывается возле моего дома КСК Идель, парк пройти и вот он, километра 2 от силы:rolleyes: Нужно попробовать дойти до них. Правда, денежный лимит на лошадей я исчерпала до марта точно, хоть носы погладить да сухарей скормить, если разрешат.
 
Ага, особенно когда привыкаешь на протяжении 5 лет иметь конюшню в шаговой доступности. После переезда в С-Пб, мне любая конюшня кажется, что далеко а все потому, что нужно как минимум на 2х маршрутках ехать :) Я уже кругами с коляской рядом с Иделем походила :oops:. Мы теперь живем рядом с одной бабушкой, я уже думаю, что раз в неделю у меня получится закидывать ей внучку после работы.

Постоянно снятся лестницы. Не помню, падаю я с них или нет, но подниматься и спускаться страшно. И много других, очень ярких по краскам снов. Спасибо, что хоть мертвые родственнички и крипота всякая последние несколько месяцев не снятся))

Аврора улыбается папе в камеру. Она выучила новые танцевальные движения, приседает и ручками крутит, топчется на месте. Чем-то кавказские танцы напоминает :D Видимо, папины армянские гены дают о себе знать))
S5Kdi-mOytU.jpg
 
Два года назад от рака умер отчим мужа, за год до этого его брат, тоже рак. Конечно, после таких событий начинают думать в первую очередь о самом страшном.
Слушай, во-первых, может быть, у тебя этого и нет. Во-вторых, ты перечислила тех, кто умер. А ты посмотри вокруг, сколько с этим живут. Когда у меня это все началось, я психовала неслабо, конечно, да и плакала тоже. Но как-то свыклась с мыслью. Вероятно, не самое страшное все же. Потом оказалось, что и тут, на Проконях, есть люди с онкологией. И на фантлабе уже встретила. В общем, это все достаточно распространено и буднично. Многие живут с этим, и живут не так уж плохо. Держись.
 
Да скорее всего и правда нет, просто у меня тут кругом любители нагнетать, включая мужа :) Мне врач на биопсии сказала, что вряд ли мое образование кистозное окажется злокачественным, так муж сразу стал спорить, вот откуда она могла это увидеть.
Со всеми результатами теперь только 17го к эндокринологу.
Как на биопсии неприятно и больно иглой шкрябали:confused:
 
Со всеми результатами теперь только 17го к эндокринологу.
Ого как быстро! Неделя - и готово.
Как на биопсии неприятно и больно иглой шкрябали:confused:
Что, без анестезии, что ли, делали? Мне не было больно.
 
Да, эндокринолог тоже удивилась, почему так быстро. Результаты будут готовы через 3-4 рабочих дня, а анализ на гормоны я сдавала 8го, как раз к пятнице все соберу и пойду на прием. А то меня стращали, что биопсия не раньше, чем в конце марта, и результаты минимум недели 2 ждать.

Что, без анестезии, что ли, делали? Мне не было больно.

Да, тонкоигольная биопсия, 2 прокола делали, никакой анестезии. Первый раз терпимо, второй раз брррр, я аж не дышала, врач нашатырь предложила, думала, что мне плохо :D Похоже, подобные образования очень частое явление, если у них запись за месяц плотная и целый этаж под эндокринологию выделен. Я ездила в многопрофильный центр на кадетской улице.

Теперь нужно придумать, куда мне ребенка деть в пятницу, эндокринолог очень недовольна была, что я пришла с дочкой за талоном на вторичный прием и приказала больше с ней не являться :( А мне с ней еще нужно будет ехать за результатами в центр в тот же день.
 
Последнее редактирование:
Что за врачи такие? А если деть ребёнка совсем некуда? Вот у меня, например, кроме мужа просто нет никого, и если он не может ребёнка перехватить, значит ребёнок весь на мне, и деть мне его некуда...
 
Лен, у меня практически так же, одна бабушка живет от нас далеко и работает до 11 вечера, вторая на двух работах и ей тоже так просто не отпроситься. А муж рано утром пришел и среди ночи вернулся. Он сегодня меня возил и с дочкой сидел, но день работы получается потерял. Работает он на себя, я по врачам мотаюсь уже второй месяц и вот таких дней несколько накопилось, деньги-то нужны, он и так добытчик "так себе" :D.
Мне вообще врач суровая попалась, обычно сидишь в очереди, по записи, и в кабинет попадаешь, если повезет, через час назначенного времени. А я к ней на прием зашла в кабинет с опозданием минут на 10(мужа ждала, ребенка оставить), вооот она меня отчитывала...
Понятно, что запретить она мне не может, но я так конфликты не люблю, она вроде и номерок мне самый поздний дала, но легче от этого не становится, чтобы оставить с кем-то, нужно этого кого-то найти.

Кстати, мне муж подарил графический планшет
963523685.jpg
Правда, Аврора не дает на нем рисовать, а за день она меня так утыркивает, что я засыпаю сразу после нее. Отвыкла рисовать совсем, а на планшете последний раз рисовала лет 9 назад, еще в художке. Мой сильно отличается от агрегатов в худ. школе, поэтому кажется жутко неудобным.
 
Кстати, мне муж подарил графический планшет
963523685.jpg
...Отвыкла рисовать совсем, а на планшете последний раз рисовала лет 9 назад, еще в художке.
Любопытства ради погуглила, что за планшет такой. Да уж, когда я рисовала в художке лет тридцать с гаком назад, мой планшет представлял собой тяжеленный деревянный ящик со складными ножками. И носить его можно было через плечо на лямке.
 
Мы так же рисовали, только деревянные планшеты в художке выдавали =)У нас в семье 2 проф художника(вернее мы с братом после смерти папы им родственниками больше не являемся, так родная тетя открестиласьo_O), всякого добра было навалом, включая мольберты и планшеты.
С собой в художку носили с мая и летом стульчик складной, для рисования на пленэре. А с граф планшетом я столкнулась в карельской школе художественной, у нас было сдвоенное занятие по субботам, с 3го курса вроде, но могу и ошибаться. Но в Карелии знаний в голову вложили совсем мало, нас ходило-то 3-4 человека на курсе со всего городка, а оплата была 350-500 в месяц(а год был 2004-2007), в отличии от Колпинской худ. школы, там мы платили 50-150 за месяц и программа была насыщенная. В Карелии нам главное было в здании находиться, мы иногда вообще не рисовали - хотите балуйтесь, хотите в компьютер поиграйте..Главное раз в четверть контрольные работы по предметам отрисовать. А, и плакаты против наркотиков и алкоголизма, вот там полет фантазии больше всего поощрялся всегда :D
Хотя я себе очень даже представляю размер зарплат преподавателей на те года с такой посещаемостью, если у меня была зп без северной надбавки на 24 человека(две минимальные группы по 12 чел),нагрузка 6-8 часов в неделю(не помню уже:oops:) и зп была 4400 в 2011/2012. И летом будь добр приходить и отрабатывать в огороде при Доме Творчества, либо увольняйся на лето по собственному желанию). Меня в этом году опять звали работать, но это бегать и наскребать "мертвые души", по факту ходят из 24 от силы 6-9 человек, к зачету в конце года это вообще 2-3 человека, и оценки, и зачеты рисовать нужно всем. Много бумажек, планерки. Единственное, коллектив хороший, все тетушки добрые и отзывчивые. Не готова я пока к этой ответственности с Авророй на руках, хотя и лошадей дают, и помещение, и программу я сама писала.

Хотела акварель купить, но нормальная теперь стоит больше 1000 :( Или я смотрю не там..Купила тушь с перьями, вспомнить, тоже в копеечку влетело, хотя в детстве я могла позволить себе на не потраченные на обед деньги зайти, купить флакон туши и какой-нибудь новый красивый держатель для пера. Выбор был огромный в обычном канцелярском магазине, а сейчас я в Буквоеде с трудом нашла черный держатель из пластика и перья сомнительного качества.
 
Вчера с братом съездили на курорт "Снежный" в Коробицыно, катались на сноубордах :). Уже через 2 минуты я отбила себе копчик, пришлось экстренно вспоминать, как нужно кататься:D. Если не считать длинной дороги, то вышло все очень бюджетно, экипировку я взяла на прокат в Парголово, и одежду и сноуборд с ботинками, всего 1200 на сутки, а за подъемник(на котором в итоге вообще 3 раза проехалась) купили у касс с рук карты на весь день, ребята уже накатались, не рассчитали. Фоток не будет)
 
Мы тоже, года 3 назад, ездили в Коробицино. Нам с погодой не повезло, пошёл дождь...(( А вообще там не плохо. Правда, в то время, с кафешкой напряженка была - народу много, места в кафе мало ))))
 
Маш, во-первых, онкомаркеры не информативны, по-моему без подтвержденного диагноза (после биописии и лечения - лазера или химии) просто вытягивание денег из населения. Так что, ждем биопсию.
По спойлером я не вижу - потому не поняла, где ты там отрастила это "образование". Не щитовидка? Если да - спокойствие, только спокойствие. В щитовидке обычно ровные опухоли, которые уходят вместе с той долей, в которой находятся. Я мать оперировала на Фонтанке в центре щитовидки три, что ли, года назад - удалили одну долю, она даже с гармонов слезла, в ее-то возрасте.
Все это волнительно очень, это понятно, но погоди совсем "болеть"...
И давай уже вылезай из депресняка. Хотя по большому счету нет у тебя депрессии - ты видела человека в депрессии? Это зомби, не отражающий реальность. А у тебя вон сколько интересностей в жизни. И дочура прелесть! Надо же - Аврора... Ты просто устала с ребенком, устала от безденежья, устала от однообразия, с твоей-то активной натурой.
Улыбайся.
Улыбайся.
Дочке. Мужу, людям, кошкам, деревьям, снегу и ветру - в мире все, что тебя радовало, осталось. Просто ты перестала это замечать настолько тонко и ярко, как раньше. А это тебе никто, кроме тябя самой, не вернет.

Мне рассказывали, как человека в психушке вытаскивали из депрессии. Той самой, настоящей.
Подключили электроды. В мозг, в те отделы, который вызывают мимическую улыбку. Чисто физиология. Показывают красный тюльпан - разряд - улыбка. И так многокатно. Потом электроды отключают. Показывают красный тюльпан - человек улыбается. И уже поступает сигнал в мозг - красный цвето = положительная эмоция. то есть от моторики восстанавливают мозговую деятельность, направленную на положительные эмоции от вещей окружающего мира.
Ну, это давнишняя история....
Но очень поучительная. Потому что себя точно так же можно вытаскивать в положительное настроение. Этому можно научиться. И нужно! Все будет хорошо.
Девочке с рассветным именем Аврора очень нужна улыбающаяся мама, которая покажет ей, как мир интересен и прекрасен.
А болеть тоже надо с настроением на выздоровление, даже когда очень страшно. И с настроением на то, что жизнь прекрасна. Это - 50% успешного лечения. Ничто так не усугубляет болезнь, как настрой на худшее...

ты знаешь что, когда с диагнозом будет понятно - расскажи, в личку можно. По крайней мере узнаем, где дальше "обслуживаться"... Или консультироваться.
 
Не расстраивайтесь. Я четыре года назад оперировалась на Фонтанке. Удалили долю щитовидки. Была опухоль. Биопсия тонкоигольчатая не показала какая, выяснили только по биопсии после операции, доброкачественная. На Фонтанке очень хорошие врачи.
 
Улыбайся.
Улыбайся.
Дочке. Мужу, людям, кошкам, деревьям, снегу и ветру - в мире все, что тебя радовало, осталось. Просто ты перестала это замечать настолько тонко и ярко, как раньше. А это тебе никто, кроме тябя самой, не вернет.
Золотые слова. И улыбка действует во всех направлениях, мы улыбаемся, когда нам хорошо, и если не очень хорошо, но улыбнулись, то становится лучше :). Кстати, вы очень симпатичны на фото.
Всё-таки у нас не только много классных советских мультиков и фильмов было, но и песен ;).
 
Всем спасибо! Постараюсь сегодня написать полноценные ответы.
Я кошмарно разрыдалась после поста Татьяны Зары, и все собираюсь с силами здесь написать.
Еще Аврора приболела, серные пробки, видно ушки болят и она ноет постоянно, с рук не слазит практически, вымотала меня жутко :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху