Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бы сама забрала, хотя бы Лирку, серую :( Но мне еще за осла нужно расплатиться с островом, поэтому лошадь мне не светит в ближайший год. И именно в этот год мне постоянно предлагают лошадей, начиная от жеребят еще в пузе и заканчивая пенсионерами)
 
здравствуйте, на сайте новичок, поэтому не знала как еще задать вам вопрос. Мы с семьей скоро собираемся в Куркиеки на неделю ,очень хочется поведать местных лошадок. Не знаете где можно посмотреть ,потрогать? Может есть какие-то походы? Заранее большое спасибо
 
Westpoint, здравствуйте, в Куркиеки сейчас нет прокатных конюшен, ближайшие клубы в Лахденпохья. Чтобы просто потискать лошадок, я могу дать номер телефона управляющего на острове, может разрешат приехать, посмотреть, покормить. А поездить только в Лахденпохья. Если на остров поедете - попрошу фотографии))
 
У нас все в порядке, муж сегодня поехал в центр на работу на машине, родственники жуткий кипешь подняли, потому, что он трубку не берет.
 
Во вторник удалось потискать живую лошадь, ездила смотреть кобылу на обмен, в новый клуб в Шелково. Девушка красивая, но очень энергичная..Муж ходил по территории, рассматривал постройки, прикидывал, сколько будет стоить построить похожий крытый, докопался до тренера со своими земельными участками и лстк:D Мне б его позитив и веру в то, что оформление когда-то закончится и мы начнем что-то строить уже свое. Правда, мои в розовые мечты крытый манеж и конюшню в дцать голов не приходили.
Муж месяц сопротивлялся так далеко ехать и в итоге сдался. Аврора была против ехать обратно, последние полчаса дороги орала как потерпевшая:confused: Что то она последний месяц кошмарно орет, часто и не по делу. Вымотала жутко, у меня опять состояние лежать и чтобы меня никто не трогал. Из рук все валится, с готовкой совсем беда какая-то. К врачам ее сводить наверное, а то как нашу карту потеряли, мы в поликлинику и ходить перестали..Жду, когда заговорит внятно, а то постоянно что-то просит и видимо поэтому и психует, что мы ее совсем не понимаем.
Запланировала трейл на июнь, но пока все не точно, основные заинтересованные участники в этом году дипломы защищают, у кого-то экзамены как раз.
 
Кричит потому, что растёт. Уже появляются свои страхи и пристрастия. У меня Костик с 3-х месяцев как начал отжигать, так жесть...второй раз я бы такое не выдержала. Ещё и сидеть не сидел, а лежать уже не хотел, и прогулки у нас делились на 20 минут спокоя, пока спит, а потом все - на руки и вперёд. Дома тоже не хотел в кровати лежать, носи его и все ему показывай, рассказывай. Руки и спина просто открывались. Спина до сих пор так в норму и не пришла.
Машину по началу не любил, орал, если ехали дольше 15 минут. Куда-то поехать было не реально. Я завидовала, кто с детьми в отпуск ездит, мне это было просто не выдержать, весь этот ор. Сидели дома, гуляли в ближайших парках.
Растёт дочка у тебя. К специалистам обращаться конечно не плохо, для консультации и поддержания своих нервов в порядке. Потому, что когда очень много плачет, хочется конечно понять почему, и помочь.
У меня Котька очень гипер активный, он даже спокойно поесть не мог долго. В садике учился сидеть за столом, а не вскакивать после каждой ложки )))). Я все переживала, как он с такой гиперактивность будет в школе, а ничего, привык.
 
второй раз я бы такое не выдержала.

Я тоже после первых месяцев сразу сказала, нунах)) Второго только после выполнения списка моих требований, а в списке свой дом и лошади.
О, мне так повезло, что Аврора не гиперактивная, я бы повесилась, честно. Я так ценю то, что она просто любит со мной полежать, или спокойно рисует, книжку листает. Ну или пляшет спокойно под музыку, а не носится по дому с воплями))Правда, срач в квартире она наводит с реактивной скоростью.
Потому, что когда очень много плачет, хочется конечно понять почему, и помочь.
Сегодня выяснили основную проблему воплей, снизу клыки полезли, чуть раньше, чем я планировала :D Ходит постоянно
с руками во рту, даже температурить к вечеру начала.

Сегодня ездили в Гранд Каньон, ребенка выгулять, сандальки ей купить, там как раз мероприятие проходило для детей.
Эх, муж пришел, потом пост допишу
 
Ну, зубы это святое! За них надо побороться. Поэтому терпи! )))) Когда у Костика перли зубы не помогало даже "на ручки".
 
У нас временами помогает на руках посидеть) Тяжелее по ночам, орет и если на руки взять, то положить потом очень сложно, даже сесть не дает, начинает орать как резаная.
Забыла, что хотела дописать в предыдущий пост.:(
До полета в Пятигорск осталось 2 недели, уже начинаю нервничать, летала только совсем маленькая.
 
Лена, ты словно объединилась с волшебной силой проконей!)))
Сегодня столько всего внезапного услышала по телефону(муж уехал на остров на рыбалку и был разговор по лошадям), что голова идет кругом. Ну, и подруга настаивает на жеребенке в подарок, от ее кобылы, главное покрыть в этом году. Правда, я ломаюсь:rolleyes: Гусеничка моя приходит во сне часто...
Не хочу опережать события и планы, просто надеюсь, что моя конная жизнь воскреснет после майских праздников.
 
Меня тоже :D! какая ж это нафиг конная жизнь - пока вырастишь, пока заездишь, да еще с малыим дитем. По мне так конная жизнь это готовый к упортреблению лошадь :D Вот будет своя конюшня - там можно и жеребят вырастить, только вот конюшня нужна "с умом", чтоб ребенки двигаться могли по возрасту. А то в конюшнях без нормального выгула рожают жеребят, а вырастают не пойми какие калечи... :( На хрена?:rolleyes:
Да и вокруг столько лошадей хороших, которым бы хорошего хозяина бы...:rolleyes:

А у Авроры зубки скорее всего - у нас мелкая (которая внучка Лера) сейчас куксится постоянно. Бедняга... Тоже ни с того, ни с сего, орать начинает.
 
:D
У меня и свой уже был, да и на работе хватало, не так страшно))Но это, правда, очень долго и муторно. Пока оно родится и дорастет до заездки, Аврора уже к школе будет готовиться. Я поэтому открещиваюсь как могу. Они после полутора много времени требуют, а как со временем будет, пока непонятно. Просто я мотивы знаю, пока будет там жеребенок, я буду мотаться же каждый месяц на неделю-две, а значит, можно меня на какую-нибудь организацию мероприятий подтолкнуть, пнуть лошадь какую-нибудь погонять, часть прокатов взять на себя:)
В Карелии все отлично с выгулом, у них 20 га для 6 лошадей, пасутся в июня по ноябрь, 24 часа в сутки. Зимой у них большие левады, гулянки по максимуму, сено в круглосуточном доступе. Меня такое содержание устраивает, кого-то пугают сенные животы, мохнатые лошади, летние дожди..:rolleyes: Поэтому, если бы я даже рассматривала покупку мелкой лошади, то отправила бы туда на доращивание)

Вот Гуся там со Персивальчиком


416nBhtT8eM.jpg

hlbZiPqols0.jpg

-Yxb5lv0cbM.jpg

Fp4w6pAy9VU.jpg

Лосяра куда-то несется
DNS63ijGAo0.jpg

aZKfqdwL_IY.jpg


просто поля
H_PL66WUr_U.jpg

ZhLqZAlyoNA.jpg

HU53HqwrVfQ.jpg


жеребятник. Вечно возле дома тусовались, а под утро игрища устраивали, по звукам было ощущение, что там не жеребятки играют, а стадо слонов на водопой несется..

pOtlEe5f0Rg.jpg

Лошадиные тропки
WveZVRwi0LY.jpg


Персиваль ест из окна

1hTVK_ijwuk.jpg


Нет, чтобы в жару уйти в лес, они в центр поля выйдут и жарятся..

f-PLSfEGFOY.jpg

sec8xY7dlcE.jpg

yQ7ykQ21qP8.jpg

Марик у тумане
KlNu_Yn2zuw.jpg

gJYjRJ4wcys.jpg


У нас, конечно, тоже есть разногласия по поводу содержания, первые пару лет только моя кобыла гуляла в попонах, на меня косились, сейчас, я смотрю, на своих закупили зимние, в этом году хотят дождевики на всех закупить. Шелтеры отстроили, в конюшне потолки подняли...Перестали кормить ведрами отрубей своих коней, по началу только моя концентраты не ела, сейчас перешли на жмыхи и жомы, обед по расписанию.
У меня больше были контры из-за вечно плесневеющей амуниции в неотапливаемом амуничнике, и вездеССУЩИЕ коты(( Но это частая проблема конюшен эконом-класса.

Эээх сейчас бы в поля летние, в душистые травы..
FPryfqymG3o.jpg

NQf7iexs0Tc.jpg
 
Там не речка, Ладога :) Яккимваарский залив, там напротив остров, поэтому кажется, что узко. Реки в Карелии узенькие, очень быстрые и холодные, из-за родников.

Персивалю 20 апреля исполнилось 3 года, он живет у замечательных людей и у него все очень хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
TVJO9EkDNaA.jpg

iKT2q-N2OkI.jpg


uo5Z4N88wxI.jpg

dn3cFJVnLn4.jpg


Как получу добро от хозяйки, добавлю его взрослые фото.
 
Да, И мои жеребятки с острова тоже в заездку уже пошли.

Взрослый Персиваль
86aPgXFQwGE.jpg

gBbjRBE5wFo.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху