Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера прилетела с экскурсии, утром, почти весь день пролежала пластом :rolleyes:. Неудачно взяла билеты, всю ночь просидела в Домодедово на пересадке, сегодня продолжаю отсыпаться. У меня миллиард фотографий и видео, сгоревшая на солнце кожа, куча эмоций и много-много работы на лето, чтобы осуществить задуманное)) Программа была супер, люди - просто не передать словами, было очень комфортно и приятно с ними провести эти дни. Постараюсь за праздники отчитаться с фотографиями и видео по поездке..

Сегодня выиграла в Декатлоне попону с датчиком, на плечи, никому не нужно? Я бы продала, в Россию Декатлон такие на продажу не привозит :cool:

Друзья, представляем вам инновацию 2016 года от Fouganza - BE CONNECTED - попона для плеч с датчиком температуры!

Эта "умная" попона поможет не только предотвратить натирание груди и плеч лошади, но и подскажет какую именно попону нужно надеть!

Все дело в датчике температуры, который вставляется в специальный кармашек.
Как же это работает?
Все довольно просто. Устройство постоянно измеряет температуру и влажность и подскажет, когда вашей лошади становится слишком жарко или холодно. Датчик передает данные через Bluetooth на мобильное приложение, которое можно бесплатно скачать как для IOS, так и для Android. В приложении вы задаете базовые параметры, на основании которых и будут приходить уведомления на телефон, когда температура лошади будет выходить за пределы комфортной.
Таким образом, вы будете знать, когда нужно надеть попону и какая будет самая подходящая, а также когда попону нужно снять.
https://www.decathlon.co.uk/be-connected-sensor-id_8375262.html


SbQraNCh7ug.jpg

sZ0Rs8ZOhMg.jpg


31 минута
 
Показывай фотки и видяхи! Очень интересно! И рассказывай, как съездила!!!
 
Все будет хорошо, все заживет! Не переживай!!! Главное, не переживай!
 
У детей гораздо быстрее кости заживают кости. Надо просто пережить это сложное время. Всё будет хорошо!
 
Да никак :(
Ручку ей примотали, 2 недели ходить с повязкой, косточка сломана с угловым смещением. На улице дубабрь, сидим дома.
 
НЕ переживай! У деток, и правда, все срастается в разы легче, чем у взрослых.
На улице сейчас нормально только если на солнце. Хотя вчера я так задубела в поле, даже на солнце и даже в зимней куртке :eek:. Стояла и думала, что надо было еще шапку одеть и перчатки нацепить. Ну и май в этом году :mad:
 
Меня Ставропольские +28 не отпускают)) Теперь везде видится дубак :D
Я больше переживаю, что обломались все мои планы на май, в Карелию как минимум хотела съездить, теперь уже никуда не потащу мелкую. А то я как-то расслабилась с полной свободой на экскурсии, весь день вне помещения и теперь опять, в четырех стенах:(
Аврорик-то себя прекрасно чувствует, носится как конь, руку постоянно из-под повязки выпихивает, приходится перевязывать заново. Вчера не рассчитала и влетела в шкаф, разбила губу..
Рита начала уже писать отчет о поездке, теперь думаю, а надо ли мне что-то писать?))) Накидаю фото с Терского, наш первый завод. Я настолько соскучилась по лошадям, что почти вся информация шла мимо меня, тянуло потискать коней. Хотя старалась заснять практически всех лошадей на продажу, но телефон подвел, Во второй половине дня он уже садился конкретно:(

Подъезжаем к Змейке
ZOfZeiMWgis.jpg

И приехали к заводу
8r1bolt8qrY.jpg

ag_f3S5eLMo.jpg

Кобылы с жеребятками вдалеке
bGXBrKaRRdk.jpg

Натурщица и Асуан
VeSwRJ6bvjc.jpg

RlIZp3XqcsI.jpg

Дальше была выводка-экскурсия с жеребцами в манеже. Всех лошадей сняла на видео :D
Правда, у меня место было не очень удачное, и мы на выводку попали с другой экскурсией, не лошадниками.
Жеребцы потрясающие, неземные. Все знают свою программу, очень интеллигентные, я не знала куда смотреть, в камеру, или на жеребца, поэтому иногда все уезжает или трясется:oops:
К сожалению, на этом жеребце камера сглючила и есть только одно фото, как он "на носочках" бежит в манеж.
5MhwwF410Vg.jpg

Этот манеж + конюшня производителей, внутри сам манеж, по внешнему радиусу расположены денники, простых смертных туда не пускают:)
HHJhMFOqVw8.jpg

1uEyD2FOZgE.jpg


Видео, арабы


Сайт ругается, не больше 5 видео в сообщение :(
 
Последнее редактирование:
Продолжаю видео с выводки, арабы
Конь президента:cool:

Ахалтекинец

ЧК

Это еще не все, продолжу чуть позже. Будет последний жеребец с выводки, а потом после нее пришла начкон Терского, Ольга Петровна, и повела нас смотреть жизнь завода изнутри
s11650.gif
 
Последнее редактирование:
Очень странно:eek:, видео с фейсбука, а фото с гугла, у меня все видно с разных устройств. Если кому-то еще не показывает, то перезалью на ютуб:(

Может получится видео на моей странице в фейсбуке напрямую посмотреть? Сейчас и фото туда добавлю.
https://www.facebook.com/mary.gareeva
 
У меня по-разному. Видно со слов про то, что на носочках бежит. Там много всего интересного. Но то, что до этого, - не видно.
 
Ага, я с телефона зашла, мне тоже фото не видны теперь, переделаю сегодня.
Выводка очень познавательная.
 
Мне с телефона все видео, и фото и видео. Спасибо! Очень интересно.
 
Отредактировала пост с фотографиями, сегодня продолжу дальше.
А пока видео последнего жеребца на выводке.

И милые арабские годовички.
EHJmSUEqjE8.jpg
 
Последнее редактирование:
Аврорик уехала с папой к друзьям на дачу, в гости, поэтому могу уделить немного времени дневнику. А то муж оккупировал компьютер, в выходные не прорваться((


У последних годовиков мы застряли :) Лошадей я тискала в марте последний раз, и то, все знакомые морды, а тут арабы))
Не помню, почему их отделили от остальных годовиков, видно, что еще диковатые.
Повторюсь, у меня в основном видео, смотреть их никого не заставляю, мне они приятны как память:)

Дальше мы пошли смотреть кобылок на продажу(в группе были люди, заинтересованные в покупке), в П-образную конюшню, очень старую. Очень интересные клички у кобылок, всякие Принцессы, Каролины, Жозефины, Графини:rolleyes:. Кстати, обратила внимание, что арабские кобылы между собой частенько крысятся и наводят разборки, но к человеку совершенно противоположное отношение, полная расположенность к общению, добродушие. И прям девочки-девочки:D
Фотограф из меня не очень, и оператор тоже:(
Денники
kepgDG950Ek.jpg

o67FHeCaVXM.jpg


Показ кобылок на продажу, Каролина

А эту не помню:(

После просмотра кобыл нам показали конюшню для годовиков. Слева зона жеребчиков, справа для кобылок. Идею такой конюшни взяли у финнов. Получается экономно по содержанию, основной минус, как я поняла, это трудности с отловом нужного малыша, хотя есть специальные перегородки внутри, с помощью которых можно отделить нужных жеребят.

Ольга Петровна рассказывает про конюшню.
4ZRWULcJxSo.jpg

Станок
pqEKGe5Z7Sc.jpg


И сами жители, гуляют. Это жеребчики, к кобылкам мы не ходили.
wjB0RaaOtgg.jpg

e2LRRclls68.jpg

uTM3o7qaJP4.jpg


Они дикие, не оповожены, человека побаиваются. Но у некоторых любопытство победило страх и удалось их потискать за нос))
SzZZgWSh9o8.jpg

xjySJrFtsTQ.jpg



Вообще атмосфера в конном заводе замечательная, видно, что у них все хорошо, лошади в отличном состоянии, есть крытый манеж, даже немного частников на постое у них имеется, часть лошадей скачет, поэтому некоторых мы не увидели. Мы приехали как раз к открытию скакового сезона, поэтому нам не смогли показать часть лошадей, они все уехали на ипподром, арабы, ахалтекинцы, чк. На ипподроме своих показал нам Александр Степанович Климук, за что ему огромное спасибо. Когда-нибудь я до них дойду, правда у меня там не подписана ни одна лошадь..:oops:

После годовиков пошли смотреть еще кобыл на продажу, на конюшню импорта. Нам вывели просто показать одних из лучших кобыл завода. Как назло, на самой красотке, Белоснежке, у меня глюкнула камера :mad:

Внутри конюшню, тут лошади гиперобщительные:D
aiAZUDYDJzg.jpg

RCU5YEM16PY.jpg

m9E2w5PMhmc.jpg

HSkz20QT4Gk.jpg

shUky4ukwN8.jpg

vwZhNhSmDhN8Na0CzLp2YeAiewueazfGq5BhtINHuJUpdLdSVhXETavHAe0IbiqPDYZo_kNQcojsjO5l4DTyC3I-_oPAPv9mrJHieKw6xUuRUa_yaASNbJ7UiC93ESkPW77nW2c0FnxZY1BYT1hu5V-4d5B3SI9zdJn6Kbnv1QtuV8y4FhLBgKYK4kdvld3yJKkZiZnEBBZKfTWnEgkqd9eciBWPJMRVcsP-d-MEdUX7xSQEWL3IFpG7MWjobc5tfvswsQ9c1CMTc-ic2jVDXOLz2zYCyphQoKBOMJTcrUS-eWKgTS1UiR4iyW5ymXsgh9JLpg1V2hdIiTdPZQza3ILhgFh-JrHsLcRRFznACKXW3JNaxBPkc4yxgI0GNRnHaoIURuprMTj17nCD5TK_BQQ-A7e73O0AvJIx4t5-xHNIzbvMVjuOzQ3LPYIqcavxBRCW0esglLJWxdyBUuaohNLuXj9OXPlNNV7a_14yX87RIPctl5erhYsrtOajFi6ipK6Sop1gr769dwqhxJOaDdnm9RVa1qTrkKnqBNJSzFqZlABxi3Armr10ABu_jtajRbFhmSwwlx4KVV6xlb2fKlGEyVVsQWIDg1guCVVHo9G5oKAbqPke=w1320-h743-no


Белоснежка
0dkLT4_RnO0.jpg

_WMYfHP-mUM.jpg


Сангрия, начкон очень интересно рассказывает про характер кобылки.


Остальное в следующий пост, лимит по видео и фото.
 
Последнее редактирование:
Скорей бы страничка перевернулась, а то на этой уже очень много и фото и видео, а у меня впереди еще ахалтекинцы, мы 30го апреля утром ездили в Терский, а после обеда в конный завод имени наиба Идриса.

Разные кобылы на продажу.
hq3HaXmXd7Y.jpg


Вот эта кобыла всем очень понравилась и не дорогая, насколько я помню.


Еще серая девочка

На этом показ закончился, и мы пошли к маткам с малышами
1luvu.gif


Рысачка с ребенком
DD1ImcJTX-8.jpg


На корде моционится один из производителей

ISZlK2syDyM.jpg


Место захоронения Асуана.
rI3pebKr8Oc.jpg



А вот и матки в леваде, другая часть кобыл в поле.

Матки в поле будут в следующем сообщении.
OXqyxKlRM1dL3gcPhufyW3rjnoJgU3euYSel4B3QlknR7T6jpAQyLado4V8a-AlHXamrrMuTtjMPioougWc0CE22TUob44igZ1y1TJudY-Qpd44rVQzmb4BaftSA-vGmbPCLEeVnBPPwdiSKroDag_3zyAaLQ_17nBPeO-ReN2vlewvUYHUM9Xtvmd4sc2U3GCrmp4qScMWenMS_ZH9orj5skBj7t0VYN53oVmgBspXlR3A86m_Wm3dwX-FIbrKDOjFbsP-d9Lpb3BKU9pyyi5ecbbWaV6KvHFHJWbJXowp27mQufC3KZWW3cFg9bATKmad8ekkN0Ptxa9XdgztIrWmLP73jAZPLGTESSL54fvob3ZcY3bgwObGMRyKZ5Siq1VSjPMJBdq6JVcUt2-xqKZB6BjevKFs8zTMhShi3fodwvHBuHH1lf0osz4MXQJfVhTateI6H6MBtca6HhWlEf7h9E-vY0sO8gvDJU76Ldnu7IHqeGmyeKTHpN43hmqRBjTnY3klJLiwCer3TXBLZEDHyKE5-K0mQyFU90zfegh1b3ryygkxNUPvwEL7NSQ_FfzFgJxX2mhnTQl9RctRRDHFXERxewUX9mh3AS34orI7dSS-o=w1320-h743-no
 
Последнее редактирование:
Ура, перевернулась!!!

Мне так не терпелось заснять табун, что я включила камеру, когда они носились вдалеке. И вот кобылы прискакали, а мой телефон сдох :eek: И сообщил перед отключением, что в нем почти закончилась память:D
С другой стороны, выключился он вовремя, потому, что желание уже кого-нибудь обнять, понюхать и почесать я не могла сдерживать)) И я ушла подкрадываться к кобылам, которые уже сами потихоньку просачивались между нами.

Наверное, на видео все размыто:(


Я наконец-то в живую увидела потрясающих серых кобыл, покрытых густой гречкой, "форелевые". Честно, я очень не ровно дышу к кобылам, с детства предпочтение к серым, ну а после приобретения Гули и к гнедым:rolleyes:.

А потом ко мне подошла самая красивая из гречневых(на мой личный взгляд :oops:), с белоснежной гривой и молча сказала - почеши меня пожалуйста...Меня как током ударило, такой ностальгией по одной замечательной серой лошади накрыло. Сразу захотелось купить серую кобылу, очень сильно. С этого момента я поняла, что теперь тоже смотрю кобыл на продажу :D

И чесала я ее до последнего, пока нас не погнали в автобус.

================
Терский конный завод я мечтала посетить с детства. Первые книги про лошадей, что мне дарили родители, были заполнены фотографиями лошадей наших отечественных пород, заводов. Еще до моих первых уроков в конном клубе я знала, кто такой Асуан, Песняр, Машук, Мукомол и т.д. Не говоря уж о рысаках, Пионе, Колорите и тоже, так далее))
Очень радостно видеть, что за те 16 лет, что я мечтала сюда попасть, ничего не поменялось в худшую сторону, завод живет и развивается.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху