Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, после лесов очень непривычно. Хотя жара больше удивляет))
Аврося меня не пускает днем за компьютер, а вечером приходит муж и снимает напряжение своими стрелялками, поэтому фотографии мои с видео будем смотреть до августа судя по всему))

Аврорик постоянно падает, забывая, что у нее примотана рука:( Стоит только отвернуться, так она уже летит этим несчастным правым плечом куда-нибудь, даже синяк на щеке набила( Пойдем 22 на прием, может нам снимут уже повязку, не понимаю, почему ей перелом не вправили, шишка очень заметна. Бедный мой дитеныш:(
Звонили со Скотного, где мы с Гусей стояли, звали меня в гости, коней потискать, может даже покататься, чаи погонять. Очень приятно, только возможность либо с мужем ехать, который будет стоять над душой и страдать, что его ребенок не слушается, пока мама где-то со своими конями обнимается, либо ехать одной в выходные, а это еще сложнее организовать, чем поездку с мужем. Надо подумать..
С Карелией тоже пока не складывается, у девчонок аншлаг в выходные, нам элементарно негде лечь спать, а ехать только на будни - я ничего не успею сделать) С другой стороны, хорошо, что сезон так благополучно начинается.


Фото с конного завода имени наиба Идриса, ахалтекинцы

По сравнению с Терским, там очень тихо, людей совсем мало. Работают семьей, жены, дети помогают загонять молодняк, кормить.
Часть территории завода очень ухоженная, другая часть более захламленная, железяки какие-то, веревки, мусор строительный. Это, конечно, везде есть, только в этом заводе больше бросилось в глаза. А может сыграл контраст с Терским)


Просторы, травка, 30 апреля:( У нас даже сейчас такой травы нет.
2LaflR5wiHs.jpg

ZeHYHEDwMpw.jpg

Корявый Гараюсуп:eek:
z4-W2zxknN4.jpg

Нас провели по конюшне с жеребцами-производителями. Часть уехали на скачки.
1Uo_Qd1TS5g.jpg

m5fHcpHNBG8.jpg

Тот самый восхитительный Гараюсуп, я от его фотографий оторваться не могла, магическая лошадь просто..Увидели его совсем в удручающем состоянии, говорят, заболел.
FJdPcBRLej8.jpg


Видео жеребцов. Очень красивые, но почему-то на фотках они мне больше нравятся, чем в живую. Головы , морды у них невероятные, очень умные. Кстати, карачаи гораздо хуже себя вели по отношению к человеку, чем те же теки, по крайней мере я крокодилов жрущих среди них не увидела, ну да, орут, свечат - они же мужики:)
Осторожно, на видео везде ветер дует:( Я честно стащила у других девушек пару фото этих жеребцов, а то я как обычно, оператор не очень.

Амузги

Это, по моему, Гипер
T6R424aG5gE.jpg

Дигер
w-sIRBBidSo.jpg


Ганимед, в деннике смешно прижимался головой к решетке и косился голубым глазом:D
bGOb8Y3Gw6M.jpg


Продолжение следует
 
Гепард-Даг :rolleyes: Нам всем дали с ним сфотографироваться, не жеребец кроющий, а плюшевый мишка. Цвет мой любимый!!
ehMd2t3lOOQ.jpg

nTWfpgkFeP8.jpg

Маша с ахалтекинцем
aTKaMV8Q0k4.jpg

Q2bVPM3j__w.jpg


Это вроде Аргамак
-rqIspV94zM.jpg



Вот этого жеребца я не сняла, глюк камеры..
Cb92zdTDdhc.jpg

zrfN8nh4EMky_yYeRV8N8vL1LUcDNZx64N4idyfgH6Gr0-fRvDFOmY8fva9G9LxbADGsISwQFms36o23hCK-JbnP-qoovvDqQcd0u1LWzXk3ARPjrlAWK_PquVZXoZgbyR27OPGbC_2lJPv5DR5fKTXw60mNNFqXC7esUB1JXTzrKtj_lOVmaCTHjumT1WrTyfJMLwfOyAT6va6twBoEI63hupN7VmZBU9xpSfSThRkWsOmQubEwmA3JcpKNJe2M0449mUs945aPmBrchppt1RwpKo_MFdfABaZ70qiJ2BEyxopGg_Q39JVo4GddFA7OXwm14hSXYAO95paU0odhJe3QE83achOzM1kjOsgXNWzsk28tmejvZYkC5j0XUAWg5KkwAhClKS8F5Igy4MhPeqvQ-ATsHbP96b2eQc-ukqDMvvdL44bPluqcUvAzaLp-l6bD5x2baGIvBKQJK9Pq35Bbz42wmz829LMDDsPDsNZD10w6Nbl8zH56hSwfCUfR7UrrsaBSfmQR8R9oyLFJCrPPtSd6jfP_HT_AwQaPI-nCHmAk2FOhQLtIexOeGnpu8J56blDo4WSi-ZQo9Kf6f9MIBu4NPQw7sROH_Ja81ZwsAE3H=w1320-h743-no


Мы приехали как раз к времени загона лошадей по денникам, посмотрели, как пригоняют малышей. Я бы с удовольствием много что написала по заводу, лошадям, но с Авророй сейчас это невозможно, фотографии бы скинуть, дергает постоянно.
Ндаа, я когда столько видео снимала, не знала, у что у проконей это дурацкое ограничение в 5 роликов.

Мелкие очень удивились, когда вдруг нас увидели:D

Матки в леваде с жеребятами


Остальное в следующем посте.
 
Еще кобылы с малышней. Единственный завод, где матки к нам не пошли, решили, что мы очень подозрительные)

Потом мы долго чухали изабелловых и буланых кобыл, оказалось, что они отставлены на продажу, когда назвали ценник, я свои ушам не поверила, так как знакомая владелица англо-текинца заливала мне, что изабелловых чистокровных дешевле ляма найти невозможно.
aNIOdSCGkx0.jpg

oxR-uLv_BLw.jpg

buC-W7KW_x4.jpg


Мы еще какое-то время разговаривали, задавали вопросы. У меня жутко отваливалась поясница, я впервые такой пробег сделала ногами спустя почти 2 года лежания на диване. А ведь еще был не вечер...

Эти бедные товарищи ждали, когда мы уедем, боялись..Вместе с ними бегал мелкий карачай, оказывается он пришел, прибился, зовут Шайтан:D Его в заводе кастрировали, никуда уже не деть..Мелкое черное - это он.
q06zbNOmbf8.jpg

vkNRy20cB3E.jpg



Вечером мы гуляли по Пятигорску, непривычно темно уже в 8. Поднимались на фуникулере на Машук, посмотрели на вечерний город. Очень здорово, красиво, все зеленое..Город такой дружелюбный, я боялась обилия лиц южной национальности, на самом деле, кроме заниженных тазов, громкой музыки и лихих джигитов в этих тазах, больше ничего особо страшного не было:D
wr9g2jL_zwo.jpg

8POpzyMmuiI.jpg

q4YOLJvtV8k.jpg

cdDrlrpBwC0.jpg

t4FXtVmtahw.jpg

hYWecCx2JeQ.jpg

gIpUC3DqF4U.jpg

7dnjpf8xbNw.jpg

yoJyyCWJjf0.jpg


Шоу фонтанов, кусочек=)

Если бы не треклятая поясница, то было бы вообще все супер в этой поездке. Ни одной мозоли, ноющих ног, только желание куда-нибудь прислониться уже во второй половине дня:(

На следующий день мы поехали в Карачаево-Черкесию ;)
 
не понимаю, почему ей перелом не вправили, шишка очень заметна.
Действительно, почему? Ничего не сказали?
Вместе с ними бегал мелкий карачай, оказывается он пришел, прибился, зовут Шайтан
Откуда пришел?
так как знакомая владелица англо-текинца заливала мне, что изабелловых чистокровных дешевле ляма найти невозможно.
И сикока они там стоят?
 
Действительно, почему? Ничего не сказали?
Неа, может врач решил, что угол смещения не такой большой, что необходимо править, но вот отек спустя неделю спал и даже муж заметил, что место перелома видно. А в субботу на приеме врач ее даже смотреть не стал, я в кабинете даже минуты не была, сказал так и бинтовать, все свободны. Посмотрим, что в понедельник скажет. Мелкую перелом не беспокоит, постоянно пытается повязку содрать и вытащить больную руку, но у нас полезли очередные зубы, и очень хочется иногда убиться или кое-кого прибить даже купаться или идти гулять через вопли, не хочу, не буду, ну или наоборот я это хочу , а если не получу, то буду выть как припадочная:confused:

Откуда пришел?

Откуда-то :D Там же полно лошадей, в Карачаево-Черкесии едешь и кругом во всех дворах лошади, в полях табуны. Я честно говоря краем уха слушала, это был первый день у лошадей, меня тянуло в табун))

И сикока они там стоят?
О, не соврать бы, сначала прозвучала цена ээ вроде 200-250, если не меньше, но после нашего шока начкон пошутил, ну раз так, значит 350))) И в Ставропольском нам показывали приличных ахалтекинцев 150-350 тыс, конечно, те, что прям картинка и хорошо скачут, цены под миллион, а где-то и выше.
 
Я люблю ахалтекинцев исключительно в качестве моделей для фотосъемки, а уж изабелловых даже и так не люблю :D. Цены вполне себе адекватные. Я беспородь купила за 120, продавали за 150! Ну да, масть прикольная у моей, но и только.
 
Я беспородь купила за 120, продавали за 150! Ну да, масть прикольная у моей, но и только

Ого, хотя сейчас такие ценники на лошадей, что пора бы переставать удивляться) Хотя скидка очень приличная.
Дома разгребу дела и напишу про карачаев:oops:


Мы с Росей уезжали в Карелию на 2 недельки. И отдыхали, и работали, меня наконец-то отпустило к концу, мимо пустого Гусиного денника ходить грустно:( Есть лошадка на примете, но я так боюсь сглазить, муж не может на 100% ответить, сможем ли оплатить до указанного срока :(


В Карелии особенно не ездила, больше свезло инструктором поработать. Пару раз на Беньке посидела, пробовали его в компании с другой лошадью в поля брать, он умничка, единственное, постоянно пытался Линкора за зад прикусить, а когда Линкор пытался по пути домой разнести всадника, Беня сказал, что он со мной, а не с ним :p и никуда скакать не собирается, и подрывать тоже. Такой хороший парень, но рыжий и жеребец :D.
Приехали мы не совсем удачно, в будни с 9 до 5 отключают электричество за городом, а это очень печально, воды нет, ни поесть приготовить, ни помыться, приходится на улице готовить, потом у знакомых взяли газовую плитку от баллончика. С маленьким ребенком очень не удобно, но мы не знали, что так получится. Ну и дубак соответственно тоже расстроил, на этой неделе только получилось в футболке походить, а так 5 градусов днем в июне - :eek: Травы нет вообще, лошадей 30 числа выпустили на выпас, потому, что сена вообще больше нет, они конечно хорошо выглядят, но все равно, не дадут нормально траве подняться. Так мало травы только в конце апреля обычно бывает, но никак не в июне.
Так как мы сидели без электричества, фоток мало, телефон у меня постоянно разряжен был. Аврора вела себя отвратительно, постоянно скандалила, не понимаю, что у нее за период такой, стоит мне выйти и она нормально сидит с посторонними людьми, стоит мне зайти, опять пытается на мне висеть и боится куда-то отпустить. На улице дальше 5 метров не отойти, постоянно пасет меня, не заинтересовать ничем. Дома у нас вообще такой проблемы нет.

Алена примеряет Корове намордник
1f9vE2p5QG4.jpg


Фото с занятия
DskEEiggdrE.jpg

Персик линяет еще, каждую чистку мешки белой шерсти счесываем.
Rr4k7gwGw-g.jpg


Аврора Эдуардовна

5eNNcP1Miis.jpg

dXmRdeGl7K8.jpg


Быстро-криво плела коня для фотосета, который не состоялся благодаря Авроре:D
24d2rcwtn3o.jpg


Езжу я сейчас сейчас кошмарно, мышц нет вообще, меня всю бултыхает в седле:( Девчонки дипломы свои пишут, так хотелось, чтобы меня кто-нибудь на корду взял, погонять. А тоя на экскурсии с трудом выдавила из себя упражнения, и баланс весь куда-то растерялся...Бедный конище катал меня и не вякал. Дрын для профилактики, мне вечно кажется, что оно никуда не бежит, а на самом деле на видео оно очень даже бежит. Видно, дано мне только на финко-башкирках кататься, у них ноги короче, чаще топают и кажется что бегут быстрее))

S02NNr51iEo.jpg

_FW9m8iH5Es.jpg

mjB8FJmNHO0.jpg

me_JYsO9feM.jpg

O3UHobGuf8Y.jpg


Это из более-менее удачного, вообще видео снимали, поэтому неудачное фантастически не в фокусе вышло:D

Конище расплели, мух поналетело.

p9fkzkUNob8.jpg




А еще у меня на камере телефона разбилось стеклышко, теперь стремные блики на всех фото.
g7yp_Oycvio.jpg


Это я ходила снимать электропастух, для Муссона и Линкора, а то им поле распополамили, чтобы дать подняться траве на более лысом участке. Шла через Корову, Перси(я кстати лапку ей лечила эти 2 недели, дикое мясо почти все выжгла ) и Марика.
DtdWblU3gKk.jpg

eFxxPZGXg-8.jpg

qNhzpKDrmtU.jpg


Это соседские, которых весной продавали.
QNrkSKEORIo.jpg

b3zqjY-A2s4.jpg


Леха и Муся. На заднем плане Динар, тоже Лехин сын, как и Муссон.
qirqhU6dT5w.jpg



Что-то у меня все не влезло :eek:
WYSsU3bgYU0.jpg
 
Остатки фото

Туманы
fA_Jr26wqrs.jpg

SCD5lexnPSA.jpg


Аврора уже укаталась
NgQKr-AB7l4.jpg

dPcIjxkiU-g.jpg


Наконец-то попонку забрали, датчик работает, правда на лошади не мерили, размер FS, точно никому не нужно?
buNIn0N0EZg.jpg
г
 
Еще только половина странички, а я ее уже всю перегрузила фотографиями:(. Даже у меня подвисает , наверное, про карачаев лучше будет на другой странице. Или все равно выложить?
Лошадки снятся табунами, муж весь в работе, в квартире тухло, но на улицу выходить все равно не хочется. Аврора говорит свое имя АВОВА и научилась кричать БАДЕМ(пойдем), и БАТЯo_O
Завтра поедем смотреть кобыль на обмен, не скажу, что Бенька мне не нравится, но кобыл я больше люблю, да и проще с ними, не кому с рыжиком нормально заниматься, а у него мозг чутка уплывать начинает без работы в леваде.

Красивые карельские лошадки от Валерии Короткевич, не могу не повесить.

Бенька
jxHqYy39L3o.jpg


Линкор
h_3dHgQ3Aus.jpg


Тинара
2LRWgdvTSLg.jpg


Летающий Муссон
MlQLcgl6r7c.jpg


Амаретто
A6mw7aMkkuI.jpg
 
Ну, тогда поехали.

Природа там волшебная. Такие просторы! Едешь мимо домов, участков, полей - везде лошади! Даже по дорогам гуляют.
Мы ехали 1 мая, и была жуткая жара, даже я сгорела, руки, лицо - кошмар!! С нашим климатом у меня никогда кожа не облезала, я только смуглее становилась. Я не рискнула шорты надеть, поэтому парилась в леггинсах:(.

Пыталась сфотографировать из автобуса природу
1b_4tPAL2Kw.jpg

XnE0YlRlA6g.jpg

-ioL1uPhi5g.jpg


Первым мы посетили Карачаевский конный завод. По виду, не скажешь, что у них все хорошо, хотя директор не жаловался, наоборот, говорит их стали поддерживать финансово, сделали левады. А это радует! Нам показывали бывшую площадку для проведения аукционов, провели мимо левад, показали пару лошадей на продажу. Всего, вроде, у них голов 400-500.
На территории завода
JJMehJBbj4c.jpg

rbgidYRenrM.jpg

epDnJCe0A6g.jpg

OdXRAawzrri_bCbWAuzXl32Z_pK7VuNAbReeZxrRnO0S9Yyvwsz-G4wVJAxfzADjfV-EJZLsJSQBSXHB9BxmYBn_HgIblJ00t-HlQqJpu31rfXxwqVp95M6a-3ZIICn8NWQVZe72BvqkimIuybf_frTlXzdG6uDN8qT7lncRzCVtCwmReVcxd8eTxYCIiJj-BbLJ4MCgLtjcjMhimVN6blcFOj2st4LiY-JArIW42zVJi3Ax1gTo2UfZXXrrrzfRCL8zQsKtSGFydpaxW6boa76CjyGsOBs9E6mKXPQGOW4CIDpqa-I2PFsBAXCghhk_7E0hwczH73eK_rGACu4e0vsX-406Dds5BidUrqagZxQV_kIqgc1itUmVWIYdqouY5T9p4B-HFp82fqX-NoaSiMfa7xr3MOXWIfgEwSeFTUr23aXmbhAhzA-gUDjyakUT573t4wrp4hfV4XzSDWFOO1yS-aBiTTMB7OzcLwKfR5W9dZ_vEIZrQw0tKfnzJolwBu57YwqdLPpYA3ib6BLtwWdT0-BQOupWBsVUCPHQccqLrfVhVif9rT3Vh80rZF1KgiRG4qwbJCVF5CAxyZfpgxKEHeC7d-OLxPtnLKpG-x0cm35v=w1222-h916-no

Мерин на продажу
mDkmHe9de_4.jpg

Подошли к конюшне, а там мамка с малышом гуляет, конечно, почти все сразу ее облепили и пытались почесать мелочь
m3_QO5hVNoc.jpg



Это первый жеребец, которого нам вывели показать, лучшие, конечно же, уже были выпущены в косяки. Трехлеток.
Фото вешать не буду, у меня там везде в кадре чьи-то руки с фотоаппаратом o_O


Просто левадка, в ней пасется жеребец.

_k3Z0pM9pFE.jpg

Шелтер в леваде, вещь, которую не во многих и питерских-то конюшнях не увидишь, с выпасом..
7a1Y-5TxMVE.jpg


Жеребец и виды


Все видео другого жеребца сюда уже не влезут, поэтому в другое сообщение.
 
Крутые левады! Такие нам и не снились ))))

Да, многие сокрушались, что у нас такие левады только в мечтах))

Потом вывели Бодрого. Все ахали и охали. Очень харизматичный! Ему 5 лет, и мы на обратном пути снова заезжали и немного его поснимали. Уж очень запал он в душу.


Фотографировать не стала, место у меня было не удачное. В группе экскурсий по заводам, и в дневниках, вроде у Оли star и Риты выкладывали его фото.

Бодрый в деннике. Покрасивше фриза будет!
5PmAFhh7QZo.jpg


Вороной арабчик
ztF-G5UyVMI.jpg

После конюшни нас повели смотреть жеребеят-годовичков, в поле. Гуляют они рядом с конюшней.



fkRxcALlMxc.jpg


Побрели куда-то, мелкотня.
R5RHHh24xfk.jpg


Пастухи. Кстати, никто из них лошадей не обижал, ездят вполне сносно, не гоняют, а спокойненько шагают.
mkNuVcW2yxg.jpg


Я снимала пастухов и горы, а заодно получилось заснять ответы директора по поводу продаж лошадей в заводе. Кого интересуют карачаи - слушайте)


А это при нас перегоняли жеребчиков на более живописное место, чтобы мы поснимали.


Наша группа(если кого-то не устраивает свое присутствие на фото, пишите, я удалю)

cHXnLlN7Oyg.jpg

iyQW_sZDAtE.jpg

3dHZdkXDIB8.jpg

dCYyTtU-DfE.jpg

eA5dBEBsHf4.jpg

Я, почувствовав в себе прирожденного скалолаза, да и соскучившись по горам, полезла повыше, чтобы снять с другого ракурса. Правда, я была такая не одна, фотограф Елена Зенкович тоже пошла за ракурсами=)


Правда, лимит по видео в этом сообщении вышел.:(
 

По моему мнению, для годовиков они уже наводят серьезные разборки и сильно жеребцуют, арабчики по сравнению с ними вообще еще малыши по поведению, да и ахалтекинские жеребятки вели себя гораздо спокойней.


Кстати, в табуне видно, что есть пару серых мелких, директор сказал, что они тоже карачаевские, мол ходит легенда, в войну был косячник-жеребец серой масти, который просто пропал в горах с табуном, а эти жеребята его дальние родственники.
epWlS41hQMc.jpg

Много мусора:( Местные устроили рядом с заводом свалку, говорят, борются, да все безуспешно.

v-HLS7k5utw.jpg

mDlJlDoK0rY.jpg

vgqUpQAoaqY.jpg


Дальше мы поехали смотреть косяки завода, которые гуляют свободно, до осени. Расстояние приличное от завода..
Немного не поняла движения на их дорогах, по обе стороны вала машины едут и ту, и в обратную сторону o_O
zfr8fpgHAXg.jpg

xK7u4K43FWg.jpg



Карачаевские матки были самые худенькие из всех, которых мы смотрели за дни поездки.
ZLe4bATrQI8.jpg

Что-то камера на таком солнце у меня совсем сдохла, обычно она цвета прекрасно настраивает, а тут все блеклое.
1eZ6gEZrvXljRI3ZjYkVftJPukpfhcp7y6owr8-4BmVWnVigXlsLXnLlBsH3VucCalRe0Cc7R3xf8bLyPAnbhKOeKgj7HaSsS17-gZaG5KmkOAxpuiT4Uaqr6VyU6WPqlgWYM-XMJMG7q1DYnohFOOiz4iYFSFD99iJAilRVu4yLQbLmneE-ur2t45BpTUg5qUqDORX1tUZK3XnSycH2uesBGsc6mVkGapG1MJTK_eoLOCgF4qcC5hmQuQl-yMfHbdZv8PRxn0f9901jdqJFs39I8eBhRaEjD5XfL9oIJN_6G7j8Zyg9Myag9zzbBt6EyO7o5X93RqkhTQAPPr5xA-ORtO2bSyYnzd15YT-VT9C1R96iRhzBOSE0UH5mnG7-lJYPkkPJLrIgD-paqxx1aX-rjv-e5pB7ioTNYdDp_70deUpUHjyu9oqWgD-r3uB4ZZk1ndyS8QF41bO63XlwmKbo2d0gRUEdYrBtpVn7auo8VWdtBY0vLtg0QM06eGyD_-7hCzQXKf3FLUakNt1niLRW9BA9hKuTruNQxhmfEdCOkPU9OixRdwZF2xrefQgBUAQHTE50TD3UqrOS5myAQhM_005tGleskU-cIRz2iUimYOUL=w1156-h867-no

0jAclIQKDUD11x7wexD0O9-mI7fWxL7R2F4wIqtDKgUN55CQJbW7yDuM_C801cHUbAITAMEABM8KonvOmDaYMlbNPLgmrZLs5kxkiMPdGeZLeZt85P3y8fDuJPA7nCrznKa31grMUAo_JwADtuKC7xJ5NavOIrWtOyToNFJ6jcAOLBOsGY92siqrVOElq7_szyUyKmpRbtReXpzciryJqZEiTvIRzrNHYn6ui60oa6-SK6vNkzRBABqZk0Ur8v_Sr9FU-xvPh90dNAf2RFTp_-Vq7-4DeSNecJ15-3-dZf93_BTLgLV1LZoSzj6_Vd4qYTXkelGAf9wZPG3bGcncuIHT4jzPEO5YEPxem0L1M3z6c9zLGxpdJ1EIlmSuW5DeOkhRPACINx1BR0TpV5BHQF9Hp9p7RsKrBMScrS_ID2NCAxMeTgdV8e_ah3YayVW_wujAPZEdWkHw133n0Cuzeq-zOqJ7ZKEK8VDpwThshS9ylJmOSiGqiauVEO_HKnKVlcDwNlC5LtljNxzWUp3df2m8nwFlYWVdxVV8pIWmTVW0Jvdw1EOG4GyujZ743HPXyHp_89SwYB2lwsfu-IXmSVmaVsiYPaMGa7soleVIcH60i7Bv=w1156-h867-no


Эти кобыл мне почесать не удалось :D
jnS4yULZ5NE.jpg

WIsONhBVcSk.jpg


Косячник Арбуз проверяет работу фотографа, Елены Зенкович. За ним следом бродят его жены))
-0JLdE9glak.jpg


Арбуз
ZyD1qQjIhV0.jpg

Очень невозмутимый жеребец.
dYjk2DZx4l0.jpg




Уже на выходе с поля я нашла лошадиную ногу! Мне очень интересна натуральная расчистка, поэтому я сфотографировала копыто на память, и чтобы рассмотреть потом, как выглядит копыто у лошадей на местном грунте, при круглосуточном выпасе и без ограничения пространства для гулянок. Впечатлительным не смотреть)
Хотя, судя по овсу в навозе и растянутой белой линии, лошадь ногу потеряла вскоре после выпуска на выпас.

Sq4bLB09p3o.jpg

gdY762AXnwE.jpg

C6_oaYg42wk.jpg




После мы поехали на медовые водопады :cool:
 
Именно Карачаево-Черкесии у меня миллиард фотографий:eek:

Про Медовые водопады особенно нечего рассказать, очень красиво, но мы были 1 мая, толпы народа, продажа еды/сувениров кошмарно организованы, вроде и понравилось, но желания сильно нет туда вернуться.
Порадовал вифи в свободном доступе, позвонила своим по вайберу, было очень здорово и с дитем, и с родней пообщаться, на заднем плане водопад, солнышко...


yhKDrKs6pck.jpg

OMHch98GkMc.jpg

qdw3rm9jo0s.jpg

fMAspyo--iA.jpg

wgzqkuEgh6Q.jpg


Продавца нет, заходи, бери o_O
EGrjZ3h7ElY.jpg

CNVf4PepoIk.jpg

US055BwcJgs.jpg

gKEiETwnGYM.jpg

N6qewq_wITY.jpg

oorJ_n3SbPc.jpg
Ъ
M8WKKavFlAM.jpg

Маша прилично раскабанела, сидя в декрете..Я с экскурсии привезла + 2 кг, хрен знает откуда они набрались :eek:

PBEixuFjvpQ.jpg

86DnRC0pTmc.jpg


Всякие лавки, кучу народа показывать не буду. Я купила горный чай, хотелось еще варенье экзотическое, но побоялась, что в самолет с ним не пустят.

Еще немного Бодрого
-dnCGWb-2Rs.jpg

RFxHoT7jHuc.jpg

OEH9b4UspJY.jpg

wJ4gfZpsUAI.jpg


Дальше мы поехали на конюшню Хасана Салпагарова. Но, конечно же, у меня сдох телефон! А там показывали ТАКИХ карачаев! Необъятных, плюшевых...
 
Лучше посмотреть фото еще в группе https://vk.com/konzavody
Выложили прекрасные фото с арабами.

Ехали мы по горной дороге, через перевал, по серпантину. Дух захватывало! Именно в Карачаево-Черкесию очень хочу еще когда-нибудь съездить, и в Пятигорск, так здорово было в эти дни.

7LcSAHsSV-o.jpg


zdu8EN-kgqE.jpg

dAYCu0jR1Q8.jpg

DRDsqFlQOfo.jpg



Хасан нас встретил как самых дорогих гостей:rolleyes::rolleyes:. Звал остаться ночевать у него, или сходить в поход. Показал конюшню, гостиницу, лошадей своих. Отметил, что в помощи в продажах не нуждается. На территории плац, припятствия для конкура, павлины)) Строят детскую площадку для деток. Все с душой сделано. Лошади шикарные...
3iQVnzpnYo0.jpg

Ok6K3T_tZvc.jpg

EALXAlElEjk.jpg
MgG1hEXdFzQ.jpg

o5tF0n1bac0.jpg


На заднем плане немного эротики от верблюдов, правда сверху дама)))


На этом телефон скончался:( Вечером мы очень много гуляли по Пятигорску...

Про терцев по личным причинам отчет напишу ближе к июлю.
 
Очень жаль, но к сожалению я не могу зарегится на facenbook и поэтому видео не вижу... А иногда так хочется... Муж говорит, что может быть нехватает каких-то программ. Посмотрим....
А фотографии шикарные! А какая там природа!...
 
Очень жаль, но к сожалению я не могу зарегится на facenbook и поэтому видео не вижу... А иногда так хочется... Муж говорит, что может быть нехватает каких-то программ. Посмотрим....
А фотографии шикарные! А какая там природа!...

Я на ютуб тогда залью при возможности=) Мне самой фейсбук не удобен, но на ютуб не могла восстановить доступ, а из всех удобных вариантов показывает фейсбук для встраивания видео.

С телефона зашла,некоторые фото не отображает, видно забыла с гугла на другой сайт перекинуть, так и копировала:confused:.

Кстати, у нас уже точно 8 числа трейл для детей в лагере, пинаю себя начать писать положение...
 
Загадка, залила я ютуб почти все видео, поменяла пока только жеребцов с выводки на Терском, постараюсь сегодня везде поменять видео на ютубовские.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху