Фотодневник. Тонкий шрам на твоей круглой ... Кобыла в аренду.

Сейчас много где есть МХК, правда если не повезет с преподом - будете все годы изучать раскопки древних ваз вместо того, чтобы узнать, чем живут страны на данный момент :(
 
Изучить историю полезно, но до определённого момента. Всё-таки мы живём в 21 веке, а не в 10, и хотим знать, что и как есть сейчас, поэтому основывать предмет только на изучении того, что было когда-то, по-моему, неправильно.
 
Ну я так смотрю, вся наша "тусовка" уже сюда подтянулась, так что и меня принимай (ведь можно на "ты"?) :D:D:D

Очень приятно пишешь, легко читается.

За друзей - не переживай, найдутся!)))) Главное сама от людей не сторонись и улыбаться - не забывай))))
 
Ну я так смотрю, вся наша "тусовка" уже сюда подтянулась, так что и меня принимай (ведь можно на "ты"?) :D:D:D

Очень приятно пишешь, легко читается.

За друзей - не переживай, найдутся!)))) Главное сама от людей не сторонись и улыбаться - не забывай))))
спасибо большое, приятно будет видеть новых читателей))

08.12.2016
Пришла сегодня за час до тренировки. До конюшни мне идти около сорока минут, хотя, кажется, что живу совсем рядышком. Тем не менее иногда прогулка бывает полезной например, когда не такая холодрыга. Люблю собираться неспешно, во время процесса поговорить с лошадью о чем-нибудь, покормить вкусным, повосхищаться и снова покормить за красивые глаза. :rolleyes:
Тренировка прошла незаметно, впрочем, как всегда проходит что-то хорошее. Сегодня вышло не очень удачно: на манеже присутствовала кобыла, Ральф всю тренировку строил глазки, интимно гугукал и передвигался активнее, чем обычно. Начали потихоньку изучать выездковые элементы. Стыдно признаваться, но я, конкурист до мозга костей, совершенно не смыслю в выездке. Даже на теории не могу представить, как все это должно выглядеть сверху, а самое главное - как понять, что лошадь делает именно то, что задумано. Впрочем, с уступками я разобралась, очень непривычно, но мы всему научимся) На галопе меняли ноги, поднимали в галоп с внешним постановлением по стенке, я пересаживалась вовнутрь, и лошадь меняла ногу. Вроде бы легко, но страшно подумать, как выездюки умудряются поменять ногу несколько раз на какой-нибудь диагонали)) Ничего, главное, что мне нравится заниматься ездой, поэтому буду стараться и шевелить мозгами активнее.
Не думала, что будет так интересно, теперь даже не хочется завтра прыгать. Но пока до соревнований продолжу конкурные тренировки, а после буду, как мне сегодня сказали, переквалифицироваться. :p По поводу стартов еще не решила, не могу определиться по поводу того, что мне ехать. Две езды поеду точно, а вот насчет конкура сомневаюсь. Мне не надо, коню тем более))
Кстати о тренере. Узнал! Обрадовался)) Здорово обо всем поболтали. Дядя Коля очень приятный человек, а главное спокойный и умный, во!
 
Накатила ностальгия, пусть повисят здесь эти фото, как память о чем-то очень хорошем и светлом. Простите за изъяны на некоторых фотографиях, это все моя глупая собака))
Первый раз на лошади, рядом моя мама, собственно, виновница моей конной болезни. :)
2kGjS.jpeg

Пони Пенка из КСК Надежда. Мама тогда дружила с хозяйкой клуба и нам разрешили скататься на пони до дома, я была очень горда))
2kGjR.jpeg

Наши старты с Аладдином в КСК Алмаз (внутриклубные). За костюм спасибо маме, она для меня всегда делала что-то очень красивое. К сожалению, приз за костюм нам не дали. А по моему очень здорово смотрелось :)
2kGjT.jpeg

2kGjU.jpeg

Проехали мы плохо, лошадь без волшебной палочки не двигалась совсем. Соответственно, на следующих фотографиях меня, всю в соплях, все утешают))
2kGjV.jpeg

2kGjQ.jpeg

Вообще заметила такую тенденцию, что чем больше заморачиваешься с костюмом, тем больше шансов на то, что приз возьмет какой-нибудь облезлый тигр просто потому что он смешной. :(
Этот же костюм, летний вариант) Итог соревнований видите сами. Для меня тогда это казалось трагедией.
2kGjP.jpeg

И просто красивые фотокарточки с местных соревнований в КСК Алмаз. Честное слово, я бы сейчас убилась застегивать все эти пряжечки на крагах))
2kGjK.jpeg

2kGjL.jpeg
 
Вроде бы легко, но страшно подумать, как выездюки умудряются поменять ногу несколько раз на какой-нибудь диагонали))

Прекинь, а ведь есть ещё менки в 1 темп))))

Кстати о тренере. Узнал! Обрадовался)) Здорово обо всем поболтали. Дядя Коля очень приятный человек, а главное спокойный и умный, во!

А ты переживала))))

Честное слово, я бы сейчас убилась застегивать все эти пряжечки на крагах))

Классные краги, а главное - настоящие.... Не то, что эти тряпочки с молнией!
 
У меня ничего интересного) девятого числа немного попрыгали гимнастику, сначала поставили широко, лошадь не понял, что от него хотят и бегал тараканом. Потом расширился, сообразил. После тренировки шагали на плацу, рыжий подобрал ветку и мотал ей из стороны в сторону, правда говорят - мужчины вечные дети) По-прежнему не могу решить ехать ли конкур... :oops:
В субботу пришла вечером погонять его на корде. Постоянно попадаю в неловкие ситуации то дверь заклинит, то... дверь заклинит. Какое-то проклятье с этими замерзшими дверьми у меня :confused: Здорово вечером на конюшне, никого нет, тихо и спокойно, обожаю звук хрумкающих лошадей, наверное, как и любой конник) Ральф лениво отбегал на корде, получил гору сушек и был отправлен на отдых. Мне кажется, он уже глаза закатывает, когда меня видит, типа "мучительница" пришла ко мне, бедному пенсионеру))
Завтра поедем в поля с тренером! Я ее достала с этими полями)) Надеюсь, все пройдет хорошо, еще пофоткать попрошу) Общались с тренером по поводу всего, она предупредила, что будут скачки) Но ничего, у меня кобыла носилась так, что я ничего вокруг не видела, так что справимся)
 
Последнее редактирование:
12.12.2016
Сегодня катались в поля, как вышли из конюшни, сразу солнышко выглянуло, и все вокруг так заблестело, засияло - сказка) Лес из сосенок начинается рядом с конюшней, от него чуть проехать по деревне, просека, немного домов, кладбище :D и большое поле, над котором низко-низко летают самолеты. Наши пацаны выехали на распальцовке)) Говорили нам своим видом, что сейчас будет весело, и они будут скакать чуть ли не с визгами и слюнями на ушах)) Но мы пришли на поле, и их азарт почему-то улетучился в момент. Снега навалило будь здоров, бедный Ральф еле еле пробивал себе тропинку неспешной рысцой, а уж на галоп его вообще не хватило)) А я уже приготовилась к веселым скачкам, а он поскокал для приличия кружок и выдохся. Мне кажется, они даже немного обиделись на нас за такую подставу) Зато обратно шли спокойные и уставшие, дышали как драконы)) В общем, скатались очень и очень здорово :)
Просека на обратном пути. Мы с Ральфиком такие инвалиды-пенсионеры рядом со здоровенным троеборцем Кузей :D
2kRX4.jpg

Красота)
2kRX7.jpg

Два солнышка на фото
2kRXb.jpg

У меня очень сложное лицо и шапка с понпонами)) Зато Ральф такой красавец!
2kRXa.jpg

Готовимся к галопу
2kRX2.jpg

2kRX6.jpg

Все в поля))
 
У нас кроме полей/леса и нет ничего))) Замечательные фотографии, очень настроение передают)))
 
У нас кроме полей/леса и нет ничего))) Замечательные фотографии, очень настроение передают)))
зато кони счастливы, и вы свежим воздухом дышите)
Где вы на таких фотках умудряетесь разглядеть лицо?))
а я приближала))
 
Всю неделю валялась дома с температурой. И меня этот дурацкий вирус прихватил, и это перед соревнованиями то! Пропускать тренировки стыдно, но было реально очень плохо, прям кошмар какой-то. Зато с хозяйкой договорились вроде как, что я теперь буду приходить целых 4 дня в неделю. Два дня с тренером, а два или под верхом или на корде) Здорово! Все-таки хорошо иметь целых два дня, когда можно приходить в любое время, не спешно собираться и самой отслеживать время на тренировке. А собираться подольше это я люблю.
Пока только такое фото Рыжего)
2m9yz.jpg

До соревнований меньше недели, впрочем, как и до сессии :oops:
 
Соревнования не менее важны))) Соревнования - это сессия в конном мире))) Ни пуха ,ни пера ни там ,ни там!
 
Сессия, имхо, важнее. Да, повезло тебе!
Соревнования не менее важны))) Соревнования - это сессия в конном мире))) Ни пуха ,ни пера ни там ,ни там!
спасибо большое) соревнования интереснее, а к сессии так лениво готовится)

Мы работаем потихоньку. 19 и 21 декабря брала его вечером под верхом. Здорово, когда в манеже почти пусто, я люблю поговорить с лошадью, мне так работается легче. Знаю очень много всадников, которые постоянно общаются со своей лошадью, выглядит, конечно, странно, но у меня тоже есть такая привычка. А молчать не могу, хотя бы почмокать на прибавке надо))
Рыжий прекрасно выезжен, работать с ним одно удовольствие. Отвечает буквально на каждое движение и очень внимательно относится ко всем командам. В понедельник сначала бегал носом вниз на расслабленном поводе, потом сделал очень приличную рысь и галоп, даже попой толкался и ноги под себя подобрал. В тот день нарадоваться на него не могла и все хвалила, хвалила.
Сегодня поняла, что у него все зависит от настроения и от того, что происходит вокруг. Отработали очень нервно и мне ничего не понравилось - лошадь зажатая, постоянно отвлекается. С манежа сходили лавины снега, на улице чистили снег да и вообще много народа было. Ему все интересно, всем ответил, все послушал, а про меня забыл :mad: Тогда сделала ему хороший галоп посредине тренировки, немного пришел в себя, зафыркал, откашлялся. Побежал вполне прилично, но все равно зажимался и слушал, слушал разговоры на улице. Такой вот он интересный товарищ)
 
Последнее редактирование:
Кажется, сегодня были магнитные бури.... У меня почти все лошади чудили, КрЫсь мой, так вообще вёл себя отвратительно.

А на счёт поговорить - так с моим по другому и нельзя, а то он займёт своё внимание чем нибудь другим и всё - тушите свет))))
 
Сверху