Фотодневник. Тонкий шрам на твоей круглой ... Кобыла в аренду.

Наконец-то солнышко поймали)
2njY2.jpg

2nk1F.jpg
 
У нас усиленные тренировки. Наконец-то нет ни холода, ни сессии и прочих ужасных вещей. Стараюсь приходить засветло, Ральфу днём интереснее работать: столько лошадей, людей и действа вокруг, глазами вращать не успевает)
Вчера получилось плечо, прям как надо, я поймала это чувство и поняла, что нужно сверху переключать и когда, а это самое главное. Менка пока удаётся через раз. Точнее как менка, переход с контргалопа в правильный галоп. Перед меняет, а задом бежит тараканом(( Не хватает мне силёнок его взять к себе и не давать растаскивать в таком галопе. А вот сегодня практически с первого раза получилось! А может это он перед кобылой красовался, не знаю))
Попрыгали сегодня утром. Заметила, что Ральф очень-очень любит прыгать, но на прыжке 10 уже еле лапками перебирает, устает. Ничего, все равно он умница, а прыгаем мы так, чтобы его развлечь и не скидывать с привычной нагрузки. Тренировались делать разное количество темпов между барьеров. С одиночным получалось хорошо, Ральф вообще выпрыгивает тогда, когда его просишь. Без проблем близко подойдёт или толкнётся дальше. С двумя препятствиями по дуге было сложнее, в четыре темпа мы проехать могли, а вот сделать много темпов для нас было тяжеловато. Потом Рыжий подустал, и мы не стали дальше его мучить. Как сказала тренер "Дистанция это для маленьких, а я уже большой, сам знаю, как надо прыгать". :) Да, он молодец!
Появилась небольшая проблема с внешним поводом, не отдаёт мне его и все тут. Вчера даже дрались за этот повод, раньше никогда такого не было( Вообще ощущение какого-то напряжения, мы ему седло поменяли, не знаю, может от этого защемило чего. :( Вот такие дела у нас.
С собой я тоже намудрила. Видимо, от частой езды и хождения по сугробам, разболелось колено, без бандажа больно ходить. Но ничего, оно у меня часто так начинает болеть при повышении нагрузки, пройдёт. И путлищем сегодня себе защемила на приземлении ногу несколько раз. До синяка. Такая я развалюха))
Поеду сейчас в конный магазин, не знаю, что и приобрести. С одной стороны хочется какой-нибудь красивый комплект не маркий, с другой стороны у него этих бинтов и вальтрапов завались, просто я как-то стесняюсь брать нарядные, поновее и пользуюсь одним темным всегда. Вот у меня и расстройство. Можно кондиционер дорогой, как раз закончился или щёточек. Недоуздок можно, но я видела где-то у него есть второй да и они целыми днями висят на улице, жалко дорогой брать. Я в замешательстве))
А вот ещё вспомнила из-за чего расстраиваюсь в последнее время. За 8 лет как-то стыдно, что мало знаю об уходе за лошадьми. Основное понятное дело усвоено, но вот чем лечить болячки, как ножку больную увидеть, для чего какие подкормки, как смотреть подходит седло или нет и так далее, это для меня сложно. Вернее, в теории я знаю, а как оно на практике... Мне всю мою конную жизнь помогали с этим, поэтому так вот я спустя рукава. Больше по железочкам всяким)

Фото пока только такие, от первого лица) Наша пенсионерская высота :rolleyes:
2noV2.jpg

Крутится как ребенок. Видно, что под щекой разодрал, пока в морозы стоял в деннике. Даже не разодрал, а шерсть счесал) Дурень.
2noV3.jpg

2noVr.jpg

Вот, купила по мелочи. Хлыст 120 выглядит как удочка :confused: Боюсь, у него столько попы нет, сколько там этого хлыста))
2noVs.jpg
 
Последнее редактирование:
Основное понятное дело усвоено, но вот чем лечить болячки, как ножку больную увидеть, для чего какие подкормки, как смотреть подходит седло или нет и так далее, это для меня сложно. Вернее, в теории я знаю, а как оно на практике... Мне всю мою конную жизнь помогали с этим, поэтому так вот я спустя рукава.

Так никто не знает, пока не столкнётся)))) И поверь, всем помогают))) Ведь в любом случае, одна голова хорошо....а две - понадёжнее будут)))
 
Все никак не было времени написать про наши успехи. Потихоньку занимаемся выездкой и прыгаем один раз в неделю. Ральф весь подкачался, шерстка еще заблестела да и выносливее как-то стал. Из-за погоды, правда, дохать начал, но не на постоянной основе, как-то разово. На второй рыси делаю галоп на свободном поводу, сопли отходят и ему становится немного легче. Не перестаю удивляться его уму и безобидности. При всех своих попытках показать, что он жеребец-производитель (почему-то на дам в основном ногами машет), про меня не забывает. Сегодня мое доверие к нему слегка пошатнулось, но, думаю, это он скорее от переизбытка чувств, а не со злости. Свалилась с него :) Я даже как-то обрадовалась, главное, чтобы это не случалось на постоянной основе.
До тренировки по полтора часа - по часу работали три дня верхом, был тихий-мирный. Вчера выходной был, но он абсолютно адекватен обычно и только башкой может помотать от энергии. Тут стоит на развязках и хитро-хитро на меня смотрит, я еще обрадовалась - хорошее настроение у коня. Села на него, в манеже только тренер, как обычно сунула руки в карманы и пошла шагать без повода)) Ага, через минуту уже могла до потолка достать головой)) Встал на свечку, потом поддал задом, я, естественно, от неожиданности на бочке у него и повисла. Потом понесся галопом, я зачем-то начала за столбы хвататься руками ну и сползла потихоньку, а этот принялся носиться, дурень рыжий. Остаток тренировки злобно хрюкал и раздражался)) Но быстро втянулся в работу, и мы очень прилично отбегали.
Это из такого интересного.
А из наших тренировок - уже меняем ножки по диагонали, без проблем поднимаемся в контргалоп, я поняла как делать уступки, плечи хорошо делаем. Остановки не всегда идеально, но в большинстве случаев мне нравится. Переходы вообще отлично, ттт вниз уходит, шагом вышагивает и не выдирается. Вроде все хорошо) Очень им горжусь, когда что-то не выходит ругаю только себя :)
Прыжки лучше просто покажу. Наконец-то поснимали меня, спасибо Насте) Я так ужасно лезу вперед :( Аж из штанов выпрыгиваю. Если бы Рыжий вставал, я бы уже второй торт несла. В общем, вот.
Очень мне нравятся его передние лапки)
2nV3x.jpg

2nV3C.jpg

2nV3y.jpg

Олимпийская высота то уже)) Как мне поставили, я такая пискнула "высоко", но в душе была рада что-то повыше попрыгать)) Я высоты не боюсь, мы на тренировках 130-140 раньше прыгали и как-то все гладко проходило, в барьеры я никогда не падала, поэтому страха перед высотой у меня нет. Есть страх прыгать канавы потому что мне не особо понятно, как можно просидеть на прыжке так долго. Ну и плюс мы с конем однажды перевернулись на канаве (точнее, на синем брезенте с заложением).
2nV3A.jpg

2nV3B.jpg

Вот как лезу(( А Рыжий честно прыгает откуда снимаешь.
2nV3D.jpg

Солнышко :)
2nV3E.jpg

 
Сегодня мое доверие к нему слегка пошатнулось, но, думаю, это он скорее от переизбытка чувств, а не со злости. Свалилась с него :)

Уууууу.... при таком раскладе, я с КрЫсем должна на долго разобидеться)))

Я так ужасно лезу вперед :( Аж из штанов выпрыгиваю.

Зато хотя бы руки отдаёшь по шее... Я посмотрела,как сейчас прыгать учат, так прям поголовно все руками в холку упираются =/

На последнем видео видно что вперёд лошади прыгаешь)) А на остальных в глаза не бросается)
 
Уууууу.... при таком раскладе, я с КрЫсем должна на долго разобидеться)))



Зато хотя бы руки отдаёшь по шее... Я посмотрела,как сейчас прыгать учат, так прям поголовно все руками в холку упираются =/

На последнем видео видно что вперёд лошади прыгаешь)) А на остальных в глаза не бросается)
Я ему помогаю прыгать)) спасибо, со временем найду с ним точку отталкивания, а пока будем по разному прыгать)
 
Я сама - чайник, возможно даже со свистком... Так что на мои комменты особого внимания не обращай))) По крайней мере ,пока более опытные товарищи не подтвердят моё ИМХО )))
 
Ой, у меня вот жопа раньше времени в седло лезет. Тренер все с нас смеялся, тренировались мы, у нас была езда, а в это время у другого тренера прыгала девочка лет 11... Тренер все нас укорял, что у девчонки "избушка" в седло не плюхается, а мы наели задницы и теперь не можем их поднимать))
 
27.01.2017
Подборка прыжков
Стенка, на которой я даже успела за конем
Брусочки. Стыдпозор
Зато Рыжий с первого раза меняет ножки, поднимается в контргалоп. Когда сама занималась, меня это так обрадовало, что решила, чем черт не шутит, дай-ка я попробую поменять ножки на галопе. Правда, был риск того, что Рыжий не поймёт и не захочет, тогда пришлось бы портить себе и ему настроение, делать больше галопа, добиваться своего. Но конь - умница! Мы поменяли ножки на стенке целых два раза!)) Восторг) Всего лишь четкий посыл, усилие корпусом и вуаля :) Надеюсь, это у нас была не разовая акция: на следующий день у него может случится замыкание)
Жду каких-нибудь местных соревнований, все-таки тренировки не так интересны, когда нет какой-то конечной цели. Может быть летом получился съездить куда-то недалеко, в Максиму, например, но только если конь будет по здоровью готов. Да и боюсь, что у него может случится нервный срыв)) Внезапно разряд по выездке захотелось :)
 
Мне такого не понять))))
Это так, для себя, ради удовольствия :)


А вот мой брат впервые на большой лошади) Ральф очень ответственно себя вел, прислушивался к каждому движению и даже не подавал звуковые сигналы))
2obsj.jpg

Надеюсь, будет получаться подсаживать его раз в неделю и шагать, делать какие-то упражнения. Думаю, потом ему будет легче справится с пони и вообще будет чувствовать себя увереннее)
2obsk.jpg

2obsm.jpg

Поделали остановки, перемены направления, а Рыжий внимательно все выполнял) Брат как бы между прочим спросил: "Интересно, а каково это рысью на большой лошади?" :rolleyes: Он вообще у нас не терпеливый))
Вчера была выездковая тренировка, но мы оба с Рыжим были деревянными, обычно лошадь такая гибкая, послушная, а тут приходилось делать какие-то механические движения. Да и у меня настроения не было, поэтому после тренировки ушла расстроенной. Обычно и плечо хорошо делаем, и сгибаемся, и в контргалоп хорошо поднимаемся (если я не туплю), но вчера прям полено-полено(( К сожалению, не всегда все получается.
А моя маленькая крольчишка первый раз побывала у доктора и стойко перенесла прививку :) Скорее бы лето, чтобы она смогла целый день проводить на природе)
2obsn.jpg
 
Брат еще в пони-клубе занимается?
А карликовым кроликам, получается, делают прививки?
 
Думаю, потом ему будет легче справится с пони и вообще будет чувствовать себя увереннее)

Вообще, после пони, легче с большой лошадью справляться))) Лошади более "человекоориентироанные", хотя если он на уэльцах занимается и на арабо-пони, то разницы особо с лошадьми нет, кроме размера.
 
Брат еще в пони-клубе занимается?
А карликовым кроликам, получается, делают прививки?
Да, в московском зоопарке :)
Вообще положено раз в полгода делать от двух болячек. Редко те, кто заводят кроликов в качестве домашнего любимца этим озадачиваются) Но мы в частном доме живем, летом она гулять будет, поэтому на всякий случай делаю, а то мало ли птички, мошки что принесут с собой)
Вообще, после пони, легче с большой лошадью справляться))) Лошади более "человекоориентироанные", хотя если он на уэльцах занимается и на арабо-пони, то разницы особо с лошадьми нет, кроме размера.
Ага, у пони вообще нет понятия "уважать всадника")) По-крайней мере маленького, они там под ними кружат, останавливаются и делают прочие вредности. А по породе, скорее всего, шетленды и помеси какие-нибудь. Такой роскоши как уэльцы там нет((
 
Последнее редактирование:
У меня сын после пробного занятия на большой лошади наотрез отказался возвращаться в пони-клуб. Сказал, что неудобно и много моральных сил надо тратить на борьбу с пони.
П.С. интересно пишите, я тихий ПЧ у Вас☺
 
Сверху