Фотодневник. Тонкий шрам на твоей круглой ... Кобыла в аренду.

К нам периодически попадают дети из пони-клубов, сначала с опаской на больших садятся, а потом, заявляют родителям, что не хотят больше на пони ездить :D
 
Я слышала, в зоопарке есть пара уэльцев. По крайней мере, я их на стартах видела.
Может быть) Там есть один, похож на уэльца, но нам его не дают, спортивный, наверное.
У меня сын после пробного занятия на большой лошади наотрез отказался возвращаться в пони-клуб. Сказал, что неудобно и много моральных сил надо тратить на борьбу с пони.
П.С. интересно пишите, я тихий ПЧ у Вас☺
Во как, здорово :D Спасибо большое)
К нам периодически попадают дети из пони-клубов, сначала с опаской на больших садятся, а потом, заявляют родителям, что не хотят больше на пони ездить :D
Блин, надеюсь, мой так не скажет, а то меня мама убьет))

Нашла Ральфа) Как здорово, настоящий боец! Такие картинки были в моих первых конных книжках (кажется, Алла Бегунова "В звонком топоте копыт"). Там были именно такие лошади, именно такие сильные и динамичные прыжки.
8wrEipj2mB4.jpg

Xql7c0oGxys.jpg

JJzo8qZ7RPk.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, действительно фото получились очень в духе той эпохи замечательных спортсменов и прекрасных учебников... :) Мне еще очень понравилось его видео с конкура в Саратове, выложенное в "Золотой" теме.
 
Может быть) Там есть один, похож на уэльца, но нам его не дают, спортивный, наверное.
Вот, например, уэльцы и верховые пони из зоопарка (из тех. резов):
КРУИЗ-05 (121), мер., сол., уэльск. пони, Польша
ДАЙМОНД-10 (118), мер, гн.-пег., нем.верховой, Диаболо, Россия
 
Да, действительно фото получились очень в духе той эпохи замечательных спортсменов и прекрасных учебников... :) Мне еще очень понравилось его видео с конкура в Саратове, выложенное в "Золотой" теме.
Да, динамичное видео)
Вот, например, уэльцы и верховые пони из зоопарка (из тех. резов):
КРУИЗ-05 (121), мер., сол., уэльск. пони, Польша
ДАЙМОНД-10 (118), мер, гн.-пег., нем.верховой, Диаболо, Россия
О, Даймонда знаю, может из-за обилия меха перевела его в категорию "местная попокатательная" :D

03.02.2017
Прыгали чухонец отдельно и ряд из чухонца и брусьев с жердями. Я твёрдо решила все-таки поработать над посадкой, ибо это какой-то позор так плюхаться в седло. В конце начало получаться, поняла, что надо больше держаться коленями. Однако брусья мне не даются, хоть убей. Рыжий делает очень силовой прыжок, с запасом и меня выкидывает к нему на шею, благо он не встаёт. Ну ничего, будем стараться.
По поводу соревнований спросила у тренера, оказывается, вполне реально куда-то съездить. Правда, сомневаюсь, что будут ещё желающие проехать езду) И молодого человека надо подготовить, иначе у него удар случится от услышанной цены :D Раньше как-то старты бюджетнее были, мы часто могли ездить и вообще стартовые не были такими запредельными. Маршрут стоил ну 1000 рублей, а сейчас по 2000 смотрю стоят( Жуть какая-то.
Видео, где уже неплохо получается сработать спиной и сесть в седло вовремя.
А ещё мне надо почитать что-нибудь по работе с жеребцом. Все думаю о том случае со свечкой, все наши утверждали, что впервые видят, как Рыжий свечит под всадником. А ведь знают его не один год. Скорее всего он просто издевается надо мной потому что я его совсем разбаловала. Привыкла относится к лошади по доброму, скармливать пакет сушек, аккуратно прикасаться, не кричать, не дергать. Даю Рыжему останавливаться, чтобы он послушал, кто идёт за стеной манежа и так далее. Наверное, с жеребцом нужно вести себя немного построже :( Все-таки это не кролик какой-нибудь в попу целовательный. И дуется Рыж у меня, скорее всего тоже раньше этого не делал. Как-то грустно :(
 
Последнее редактирование:
Можно и в попу целовать и по строже быть, одно другому не мешает)))

Жеребцы отказываются понимать "полутона" с ними надо предельно честным быть. Они и сами более прямолинейные, в отличии от меренья и кобыл.
 
Что-то я совсем пропала. Сейчас, к сожалению, пару месяцев придётся походить на своих двоих) Дело в том, что у меня уже месяц болит колено, о чем я писала ранее. Думала пройдёт, а боль только усилилась. И вот, собравшись духом, я отправилась в городскую больницу, где мне сообщили, что у меня что-то типа артрита) Разрушение суставов от недостатка витамин и увеличения нагрузки. М-даааа. И это в двадцать лет при том, что никто в семье такими заболеваниями не страдает. Замечательно.
Врач сказал принимать таблетки, ходить на терапию и пока оставить таки бедные суставы в покое)) Заниматься лыжами и плаванием. Может, мне скиджорингом заняться?)
Буду ходить к рыжему чистить, гонять на корде, катать брата. Жалко так, Ральф только втянулся в нагрузку, начал хаметь, а тут я его подвела. Да и хозяйку тоже. Но ничего, как раз к лету буду снова в строю!

На тренировках все по старому. Совсем притерлись друг к другу и вроде конфликтов не возникает. Прыгаем уже повыше, мне нравится. Фото попозже выставлю :)
 
Привет, я в ПЧ.
Конь прям видно по морде само озорство:p
добро пожаловать) да, этого у него не отнять)

Ральф - ищейка :) Друзья на самом деле считают, что лошади так улыбаются, но мы то с вами знаем...
Качество, к сожалению, плохое, зато засняла первую рысь брата на большой лошади. Точнее перебежки, ведь Рыжий, видимо, настолько не хотел потерять наездника, что отказывался идти быстрее шага))

Сушкоед рыжий, одна штука.
2p2n8.jpg


2p2n9.jpg
 
Все, пока пару месяцев передвигаюсь исключительно на своих двоих. Очень жалко, конечно. Рыжий подкачался основательно, молодой человек поснимал нас на видео, и разница действительно чувствуется. Попа круглая, шеяка прям жеребцовая) Сейчас он, конечно, тонус немного скинет. Хорошо, если хозяйка найдет человечка хотя бы пару раз в неделю подсаживаться или сама сможет его моционить)
В нашей с Рыжим работе все зависит исключительно от его настроения)) Бывает, что он абсолютно равнодушен ко всему происходящему, бывает раздраженный и реагирует на команды через раз, злобно подхрюкивая на палочку у попы. Но есть и дни, когда он с удовольствием выходит на манеж, участвует в тренировочном процессе и слушает все команды от вышесидящего руководства) В такие моменты получаются приличные фото :)

2pvCC.jpg

Такой круглик))
2pvCJ.jpg

Как картинка)
2pvCK.jpg

А это наше небольшое достижение :) Меняем ножки на галопе) Конечно, пока не очень красиво и корпусом приходится сильно срабатывать, но Рыжий - умница, всему научимся)
2pvCF.jpg

Умаялись) Скорее бы снять эти термосапоги и гадкую куртку!
2pvCG.jpg

Просто тискательные моменты)
2pvCH.jpg

2pvCD.jpg

Самый красивый креветос) Такой смешной, похож на Альфа))
2pvCL.jpg

Высматривает девчонок
2pvCN.jpg

Ты самый замечательный!
2pvCM.jpg

Небольшое видео, просто так) Запечатлела как он на корде немного играется. Жалко, что у него это происходит редко(( Еще на галопе есть менка ног, очень горжусь Рыжиком)
 
Последнее редактирование:
вы хотя бы выглядите прилично в бриджиках, легкая курточка, а не как мы аки бомж валялся рядом и решил подсесть на лошадку. эх манеж это сказка)
да ладно вам, я просто еще очень легко одеваюсь) а капусту в седле тоже прошла, когда без манежа занималась))

Между тем меня давно не было, но хотя бы фоток подкопилось. Хожу где-то 2-3 раза в неделю, чищу, гоняю, просто общаюсь. На самом деле, если еще до перерыва меня бы попросили приходить к лошади и не садиться верхом, я бы точно отказалась) Как это - тратить свое время, куда-то идти и не залезть покататься?! А вот сейчас мне очень нравится ходить к Рыжему и просто скармливать ему яблоки, начищать и общаться. Конечно, хочется залезть, прокатиться в поля под солнышком, но пока что поберегу колено, тем более - не так долго мне осталось быть калекой))
Пока у Ральфа весна, общаться с ним одно удовольствие :) Что он только не вытворяет. То покричит, то роет ямы, то все понюхает, то превращается в арабского скакуна) Правда, когда бегает не играется, это жалко. И поваляться не может как нормальный человек. Сначала роет себе котлован, потом падает туда как шкаф и лежит секунд десять. Просто лежит)) А я рядом стою и терпеливо его жду. А когда я ухожу из манежа выкидывать навоз (он бегает без веревки, на свободе), приходит к выходу и строит ужасные рожи. :mad:
2pZb7.jpg

Балбес.
2pZba.jpg


А на одной из последних тренировок, нас немного пофоткали)
Все в работе.
2pZeM.jpg

Горбатая я и Рыжий-балбес опять с языком))
2pZeR.jpg

Когда видишь, что тебя фотографируют, пытаешься не стесняться и выглядишь так))
2pZeU.jpg

Моя любимая фотография. Уступка :) Вроде все правильно))
2pZeJ.jpg

Ой, а я так я, оказывается, выгляжу, когда делаю плечо((
2pZgD.jpg

Самый любопытный нос)
2pZgB.jpg

Это мне что-то объясняют, а я,видимо, думаю про себя, как все это запомнить))
2pZbd.jpg

А кто это у нас снова из штанов выпрыгивает?))
2pZb9.jpg

Вот здесь еще ничего)
2pZeP.jpg

2pZb4.jpg

Мда, думала, что лошадь похудел, а он как бочонок с ножками)
2pZeL.jpg

Называется, лошадь снялась очень рано и Лера об***сь. :p
2pZgC.jpg

Здоровская фотка) Даже посадка хорошая.
2pZeQ.jpg

Мое лицо, когда подняли высоту))
2pZbb.jpg

А сверху казалось, что высоко)
2pZbc.jpg

Умаялись
2pZb8.jpg

Умница! :)
2pZeS.jpg
 
Просто калейдоскоп выражений лиц у обоих)
Сверху мне и 40см кажутся метром, поэтому я и не прыгаю:D
 
Я вот тоже как-то побаиваюсь препятствий... снизу смотришь - вроде бы "да что тут прыгать-то?!" а вот сверху "Ой мамочки, как это прыгать-то!" =)) Но прыгать приходится, ибо лес диктует свои правила: вчера была ровная галопная дорожка, а сегодня - кроссовый маршрут, ибо пару деревьев завалило)
 
Сверху