Фотодневник. Тонкий шрам на твоей круглой ... Кобыла в аренду.

Странно заходить сюда, читать все эти истории и понимать, что главного героя уже нет в моей жизни. Со мной такое впервые, если честно, это очень тяжело, но я все-таки решила написать сюда небольшое сообщение в память о хорошей лошади. Я до сих пор отчасти виню себя, не знаю почему, наверное, такое должно иногда случаться в нашей жизни, чтобы мы могли что-то переосмыслить и подумать наедине с самим собой.
2vCvC.jpg

2vCvA.jpg

Ральф начал угасать прямо на глазах, мы все думали, что это последствие трехмесячного ничегонеделания, но оказалось, что он заболел. Я до последнего, как и все, верила, что это ненадолго, что все наладится. Такого ведь не бывает, так не случится. Но случилось. Было несколько приступов, потом капельницы, лекарства, ингалятор. Утром хозяйка сообщила, что Ральфа не стало. Сначала я отказывалась принимать этот факт, представила будто он просто переехал, но потом увидела его пустой денник, перебирала его вещи и, конечно, стало очень тяжело. Мечтала, что мы будем принимать участие во всех местных соревнованиях, поедем купаться, будем красоваться в вальтрапах всех расцветок. Так горько терять друга, такое большое и красивое существо с жутким интересом к жизни.
Ральф был действительно Лошадью. Честной, трудолюбивой, душевной. Я очень рада, что мне посчастливилось быть знакомой с этим конем, с его хозяйкой и со своим тренером. Зеленых тебе лугов, Рыжая креветка, будь счастлив где-то там, мы всегда будем помнить о тебе.
2vCvy.jpg

2vCvz.jpg

2vCvB.jpg


Модераторы, не удаляйте, пожалуйста, дневник, пусть он останется мне на память.
 
Как жаль, все-таки это был Он... Читала в ленте Шереметьевской кон., что проводили соревнования в честь Ральфа. Зеленых лугов бойцу.
 
Зеленых лугов и чистой водички ему там за радугой :(

Не удаляются никакие темы кроме объявлений, не переживайте.
 
Неописуемо жалко... Жизнь всегда забирает самых лучших
зеленых лугов
 
Какая грустная новость(((
Зелёных лугов золотому мальчику......
 
Грустно все это, до сих пор дрожь берет, когда захожу в свой дневник на последние страницы. Но жизнь тем и хороша, что имеет равновесие, чему-то учит нас, дает что-то новое и если забирает это, то с какой-то целью или для опыта. Я так думаю)
Пока поделиться лошадиными новостями не могу, но, надеюсь, что скоро мое безлошадье закончится. Не живется мне без этих четвероногих зверей)
Зато решила написать здесь о своем небольшом путешествии в США (Лос-Анджелес), которое произошло в сентябре. Если кому-то будет интересно, распишу подробности о пересечении границы, получении визы, перелете и технических мелочах. Сама я искала всю информацию в интернете, но мне бы безумно пригодился человек с опытом путешествий в США, ибо разобраться в их системе было сложновато. Итак, приступим.

1 день
Опущу подробности перелета, повторюсь, если кому-то будет интересно - с радостью выложу карты на стол :) В первый день мне было безумно плохо. Тошнота, температура, сонливость - все прелести многочасового перелета и быстрой смены часовых поясов. Еле впихнув в себя один апельсин, я оставила грандиозные планы о покорении Калифорнии и решила погулять по городу, прийти в себя. Первой мыслью (ох, как я пожалела) была прогулка в парке. Ну ведь должен же здесь быть парк, верно? Ага, на карте нашелся какой-то. "Runyon Canyon Park". Чудесно, подумала я, всего 15 минут пешочком и я буду на месте. Там немного прогуляюсь, пофотографирую окрестности и пойду обратно в город.
Видимо, я напрочь забыла, что ЛА город на горе и, обливаясь потом, проклинала себя за свою безрассудность, когда взбиралась к этому проклятому парку. Ладно, все было не так плохо, если бы меня не тошнило)
Жила я на Аллее Славы, окна отеля выходили прямо на знаменитую дорожку из звезд и на кинотеатр Кодак, где знаменитости дефилируют в роскошных одеждах, а потом садятся в зал и ждут своей заветной статуэтки Оскар. Странно все это, я шла по той же дороге, где ходили мои любимые Голливудские актеры. Если честно, мой мир перевернулся, я вообще думала, что на той стороне Земли никого нет или люди ходят вверх ногами :) А тут, оказываются, живут настоящие люди, тоже имеют планы, думают, ходят)) Не сочтите меня за наивного ребенка, но для меня попасть на другую сторону земного шара было просто непостижимо! Сейчас в России я думаю, что это был сон и никого там нет))
Так вот, на Аллее Славы ОЧЕНЬ грязно, даже временами подванивает. Мусор не убирают совсем, вернее его сметают в одну сторону и считают это уборкой. Туристы и горожане проливают колу, другие сладкие напитки, твои ноги прилипают к дороге, но, кажется, здесь это никого не волнует. Мне было очень неприятно находиться в этом месте - много бомжей, грязи и, конечно же, огромное количество народа. Утром и днем пусто, а к вечеру сюда стекаются все китайцы мира :) Не все так плохо, но все же я ожидала какого-то шика что ли)
Если возвращаться к парку, то он был замечательный) Да, скудная растительность, но что ожидать от Калифорнийского климата) Кстати, было не очень жарко, в городе жара совсем не чувствовалась, я ходила в шортах и кофте и иногда замерзала. В горку, конечно, идти было трудновато и становилось "потеплее".
Такой вот парк. В основном он для занятий спортом и для собак. Здесь было очень много бегунов (в крутую дорогу, под палящим солнцем :eek: а говорят американцы ленивые) и их собак. Были здесь и специальные площадки для занятий йогой. А еще меня поразило большое количество эм... автоматов для выдачи пакетиков. Для собачек :) В парке было чисто и уютно, правда от ходьбы меня окончательно развезло, передвигалась я не очень быстро и забралась не очень высоко.
2y9EB.jpg

Вид на город сквозь колючки)
2y9EC.jpg

2y9EE.jpg

Кактусы, колючки)
2y9ED.jpg

Надеюсь, моя нога не была по соседству с песчаной змеей)
2y9EF.jpg

2y9EG.jpg

А это просто улицы по пути к парку)
2y9EH.jpg

2y9EK.jpg

А это здоровенная жирная белка)) когда я ее увидела, решила, что я в принципе все видела в этом городе и можно собираться домой :D Просто я очень люблю животных))
2y9EJ.jpg

Такой вот был мой первый день в этом невероятном городе) Ничего примечательного, но, к сожалению, мое состояние вынудило меня отложить более серьезные планы. А вечером я отправилась гулять по Голливуду, о чем расскажу позже, если вам будет интересно)
 
Последнее редактирование:
2 день
На второй день меня немного отпустило, я решила, что хватит мне отдыхать и пора отправиться в то место, ради которого я сюда приехала (если исключить океан, конечно). Я очень мечтала посетить Universal Studios. Это такой тематический парк размером с небольшой город, в нем собраны декорации из фильмов, аттракционы и много-много всего интересного. Я увлекаюсь кино, поэтому мне хотелось посмотреть на весь процесс изнутри и подсмотреть за кулисы.
На парк я решила потратить целый день. Путешествовать одной всегда немного волнительно, поэтому я разволновалась, когда покупала билет и случайно приобрела VIP карточку :D Такой билет называется front of line и дает тебе право проходить везде без очереди. Да, стоит почти 200$, но я ни разу не пожалела, что приобрела именно его. Нет, первый минут 20 я очень жалела и ругала себя последними словами, но, увидев количество народа, передумала и даже похвалила себя o_O
2yeaE.jpg

Итак, сам парк просто огромнейший и поделен на несколько локаций. В самой дальней части ангары, где снимают фильмы, вагончики актеров и прочее. Там же декорации из сериалов, фильмов. Я являюсь горячим поклонником сериала "Отчаянные домохозяйки" и видеть дома, где снимался этот сериал, понимать, что именно здесь все происходило - волшебно. Я смотрела этот сериал на одном конце Земли, а теперь вижу эти декорации, эту улицу в живую и понимаю, что по этими дорогам ходили мои любимые персонажи! Для того, чтобы осмотреть декорации, нужно взять тур по студии, который входит в стоимость билета. Нас посадили в удобные трамвайчики, гид всю дорогу рассказывал о фильмах и декорациям к ним, было очень интересно его послушать. Целые кварталы декораций для фильмов про Дикий запад, настоящая сцена авиакатастрофы из фильма "Война миров", дома персонажей из разных картин. Настоящие автомобили из "Форсаж", "Назад в будущее" и тому подобное) Конечно, я пищала от восторга :rolleyes:
Далее я посетила Хогвартс :eek: Да-да, в парке есть настоящая деревня по Гарри Поттеру, где можно прокатиться на Гиппогрифе, отведать сливочное пиво, купить волшебную палочку у Оливандера, полетать на метле и многое другое. Не знаю как описать словами то, что я испытывала. Волшебство? Похоже на то.
"Простите, сэр, не подскажете, где здесь платформа девять и три четверти?"
2yeaM.jpg

Косой переулок. Можно закупиться перед новым учебным годом.
2yeb5.jpg

Хогвартс)
2yeb6.jpg

В этой лавке можно приобрести сову)
2yeaX.jpg

Кто-нибудь хочет шоколадную лягушку за 15 долларов? :p
2yeaZ.jpg

Лавка Зонка
2yeaQ.jpg

Гиппогриф во всей красе встречал нас на одноименном аттракционе)
2yeaB.jpg

Я и моя братва из других школ волшебства :cool:
2yeaV.jpg

Итак, после чудес Гарри Поттера, я отправилась дальше. На пути мне попался Спрингфилд и хотя я не фанат Симпсонов, мне очень понравилось. Почти все аттракционы в парке, к сожалению, 4Д, но ощущения абсолютно непередаваемые! Я понимала, что я просто сижу в комнате перед телевизором, мое кресло трясется и в меня прыскают водичкой, но мне было реально страшно. Я боялась просто вывалиться куда-нибудь и разбиться)) Возвращаясь к Гарри Поттеру, полет на метле был фантастичен: тут тебе и огромные пауки, дементоры, взрывы, падения - ух! Было по-настоящему страшно и даже создавалось чувство опасности.
Добро пожаловать в Спрингфилд ;)
2yeaP.jpg

2yeaH.jpg

2yeb3.jpg

Ну и по традиции :)
2yeaT.jpg

Потом еще было шоу актеров-животных. Нам показывали обученных собак, кошек, ЕНОТА, журавлей, морских свинок, крыс, куриц :D Немного трюков, дрессировки. Даже проносили настоящую сову, которая снималась в Гарри Поттере. Было очень интересно, люблю животных. Давали погладить собачек и курицу. Конечно, я не упустила свой шанс прикоснуться к прекрасному :rolleyes:
В парке все сделано для людей и видно, что денег он стоил не маленьких. Порадовали охлаждающие кулеры, такие вентиляторы с сухим, холодным паром, около которых собирались посетители. Очень много туалетов, вообще без очередей (несмотря на то, что гостей огромное количество), на местном вай-фае можно было хоть фильмы смотреть и ловил он прекрасно во всех частях парка. Фонтанчики с водой и много-много мелочей, которые существенно облегчали пребывание в парке.
Еще меня впечатлила зона "Парк Юрского периода" и аттракцион по мотивам этого фильма. Сама я его не смотрела, но после посещения парка, решила внести его в список "must see". На аттракционе нас посадили в лодочки, передвигались мы как бы внутри доисторического парка. На нас смотрели огромные динозавры - дружелюбные и не очень, прыскали на нас водой, а в конце чуть не растерзал тиранозавр, но мы улизнули от него через водопад. Естественно, водой нас обливали изо всех сторон :D Удивили люди, сидящие в плащах. Серьезно? Жара +30, высохнет все мгновенно, а эмоции будут незабываемыми. Кстати, сходила на этот аттракцион пару раз, все равно без очереди :rolleyes:
Все динозавры двигались и ворчали)
2yeaz.jpg

Такая красота на аттракционе)
2yeaD.jpg

Рычи, Стивен!
2yeb9.jpg

2yeb7.jpg

Еще были зоны "Мумия", "Трансформеры", "Шрек" (только герои и тележка из мультика), "Гадкий Я", "Ходячие мертвецы" (Господи, это ужасно страшный аттракцион, я была готова сбежать оттуда) и просто симпатичные декорации. Я прокатилась на всех аттракционах, больше всех мне запомнился полет на метле (4Д) и вододышащие динозавры :) Остальные были скучноваты, на мой взгляд.
Детский парк)
2yeaF.jpg

Угадайте, что сейчас лежит у меня на кровати как память о Студии Юниверсал? :rolleyes: Еле в чемодан влезла, падла пушистая) Если кто не узнал, это единорожек из "Гадкий Я" и стоил он аж 34 доллара! o_O
2yeb8.jpg

Мои друзья :) Очень славные ребята
2yeaK.jpg

Вот такой вот поход в парк моей мечты :) Пробыла я там примерно с 10 утра до 17 вечера, обошла все несколько раз. На шоу про то, как делают спецэффекты так и не попала, ну да ладно, в следующий раз обязательно посмотрю)) Невероятное место, эмоции на всю жизнь. До сих пор не верится, что я была ТАМ! Что же, до новых встреч, великий Юниверсал :)
 
Юниверсал парк моя мечта! После твоего рассказа у меня аж ладошки зачесались билеты купить прям сейчас:D
А что за аттракцион по Ходячим? Просто один из моих любимых сериалов)
Кстати "Домохозяек" тоже люблю, и думала, что не улица не в павильоне снималась Оо
 
Юниверсал парк моя мечта! После твоего рассказа у меня аж ладошки зачесались билеты купить прям сейчас:D
А что за аттракцион по Ходячим? Просто один из моих любимых сериалов)
Кстати "Домохозяек" тоже люблю, и думала, что не улица не в павильоне снималась Оо
Да, там очень здорово) Ну как аттракцион. Нас запустили то ли в заброшенную больницу, то ли на какой-то склад и начали пугать. Идешь такой вперед, а со всех сторон зомби лезут, один даже до меня рукой достал, я чуть не поседела. Везде кровь, кишки, свет моргает, выключается. Стекла разбиты, мусор везде. Звуки соответствующие. По пути встречаются несколько людей с ружьями, отстреливающихся от зомби. Я бежала впереди всех)
Насчет Домохозяеек не знаю, нас просто везли по Вестерии Лэйн, где снимались все уличные сцены, домики вроде были внутри обставлены, но я прослушала настоящие ли это домики или бутафория для уличных съемок :rolleyes: Скорее всего там же и снимали, когда внутри дома нужно было снимать)
 
Что же, продолжу свой рассказ.
3 день
Это был знаменательный день для меня, потому что я всегда мечтала увидеть настоящий, бескрайний океан. Я не думала, что эта мечта так скоро сбудется. Он действительно потрясает, этот Океан. Такой живой, со своими мыслями, эмоциями. В тот день он был задумчив, поэтому вода была более менее спокойна, а к вечеру и вовсе начался отлив и там, где были волны, остался только песок и водоросли.
Я провела на пляже Санта-Моника около 7 часов, просто гуляла, слушала музыку и смотрела на волны. Все проблемы, всё беспокойство, страхи, думы - отходят на задний план. Сидя на берегу океана, наблюдая за птицами, копающимися в песке, понимаешь, как ты мал и как велик Мир.
Вы не поверите, но мне было очень холодно - с океана дует мощнейший поток холодного воздуха. Вода ледяная, но это не мешает некоторым смельчакам купаться, я же решилась только постоять по колено в воде. Зато, это рай для серферов. Сюда приезжают целые семейства, и взрослые мужчины с длинными волнистыми волосами, завязанными в пучок, учат своих маленьких детей стоять на доске. Пляж - невероятный. Мягкий, нежный песок, повсюду чистота и ухоженность. Меня поразило количество домиков спасателей, бесплатных туалетов (цивилизованных, с душем, мойками и прочим), площадок для игры в волейбол, спортивных площадок. Кстати, спасатели каждые 20-30 минут курируют свой участок берега, всматриваются в волны, ловят нарушителей чистоты и порядка (здесь запрещено курить и приходить с животными). Цены, как и везде, завышены для нас, туристов. Например, чаша с фруктами стоила около 400 р, зато, это было очень вкусно. Невероятное место. Вспоминая наши пляжи в Сочи и Геленджике, где люди курят, бросают окурки, недоеденную кукурузу, разбивают бутылки, справляют нужду так как им негде этого сделать, мне становится стыдно за то место, где я живу.
Вот он - красавец!
2yn5b.jpg

Слева знаменитый пирс Санта-Моника.
2yn5e.jpg

Американский голубь? Или русский шпион? :p
2yn5j.jpg

Птиц кормить нельзя!
2yn55.jpg

2yn57.jpg

Здесь заканчивается трасса 66.
2yn59.jpg

Просто пирс)
2yn5h.jpg

Немного прекрасных форм
2yn5i.jpg

2yn58.jpg

2yn5a.jpg

enjoy!
2yn56.jpg

А это не менее знаменитый квартал Venice (маленькая Венеция). Не видела квартала красивее, чем этот. Здорово, наверное, выходить вечером на улицу, садиться в гамак на огромном дереве и читать под звуки плещущейся воды. Правда, народа очень много, все норовят пофотографироваться около частной собственности) Лодочки и мостики - прелесть.
2yn5f.jpg

2yn5d.jpg

А это уже ближе к вечеру, отлив.
2yn5c.jpg

2yn5k.jpg

2yn5m.jpg

У меня просто перехватывало дыхание от здешних видов :rolleyes:
Я такой счастливый человек :)
 
Сверху