Безопасные стремена

Михаил, подскажите пожалуйста. В свете печальных событий в Новороссийске. Слышала, что есть специальные путлища с замком, который отстегивается, если человек падает с застрявшей ногой. А теперь что-то не могу найти.
 
Про путлища с замком не слышал, а вот клипсы, которые цепляются к путлищу и к стремени, существуют. У нас их, было дело, покупали. Отзыв примерно такой - пока едешь нормально, прыгаешь не 60-80 - держатся. Стоит только создаться "аварийной ситуации" - отстегиваются враз. Стоят, правда, недешего. По нынешним временам евров где-то 60. Хотя здоровье, а тем более жизнь, всяко подороже.
603600_0.png
 
60 евров пара или одна клипса? Я бы купила для детей. И в посте "прыгать не 60-80", что имеется ввиду - на 60-80?

Если можно киньте ссыль на подробное описание, а также точную цену и срок доставки, если заказывать у Вас.
 
По счастью, пара. Я имел в виду, что человек прыгал и 130 с этим девайсом.
Я бы вам их привез, но есть одни нюансик. Заказ в эту фирму делать буду нескоро, а везти их отдельно - золотыми станут.
А ссылка вот:
http://www.waldhausen.com/swiss-clip-steigbugelclip.html#more
Хотел было предложить вам альтернативу, попробовать самой заказать их в Лоэсдау, Кремере или Калево, так там их нету, клипс этих :(
 
Последнее редактирование:
По счастью, пара. Я имел в виду, что человек прыгал и 130 с этим девайсом.
Я бы вам их привез, но есть одни нюансик. Заказ в эту фирму делать буду нескоро, а везти их отдельно - золотыми станут.
А ссылка вот:
http://www.waldhausen.com/swiss-clip-steigbugelclip.html#more
Хотел было предложить вам альтернативу, попробовать самой заказать их в Лоэсдау, Кремере или Калево, так там их нету, клипс этих :(
А если желающих станет больше?
 
если стремя отстёгивается в аварийной ситуации это может быть так же опасно как как застрявшая в стремени нога
 
Вера, я ж не имел в виду, например, перенос веса всадника на одно стремя. Имелось в виду как раз ситуация, подобная Новороссийской.
 
а, тогда это адекватно Мне показалось что при любой аварийке отстёгивается. Например у меня жеребец прошлой осенью увидев коров в секунду развернулся на 180 и поскакал от души. Я в какой то мере повисла на боку. Если у меня при таком разорвет будет отстёгиваться стремя - я против))
 
Там конструкция такова, что клипса "реагирует" не столько на увеличение нагрузки, сколько на одновременное сочетание "нагрузка-положение стремени".
 
В ситуации Новороссийска клипса бы не спасла. Для выполнения трюка девушка использовала ременную петлю, что и стало причиной непоправимой беды. Да и невозможно выполнять эти трюки с клипсами, стремена отстегиваться будут.
Но клипсы вещь отличная всё равно. Сама пользуюсь.
 
В ситуации Новороссийска клипса бы не спасла. Для выполнения трюка девушка использовала ременную петлю, что и стало причиной непоправимой беды. Да и невозможно выполнять эти трюки с клипсами, стремена отстегиваться будут.
.
Мой вопрос касался ситуации в целом. А не как делать подобный трюк безопасно.
Застрять нога может и у обычного всадника.
 
В свете печальных событий в Новороссийске. Слышала, что есть специальные путлища с замком, который отстегивается, если человек падает с застрявшей ногой.
А гнутые "безопасные" стремена - не вариант?

14022.jpg

60 евров пара или одна клипса? Я бы купила для детей
Проще всего пластиковые безопасные вставки, но они к сожалению отучают правильно держать стремя.
 
Вариант, почему нет. Я пока просматриваю все возможные варианты) Просто их я нашла, потому и не спрашиваю пока.
 
MIG, если Вы к середине октября точно привезете, я бы заказала клипсы у Вас. У меня очень не получается с посылками из-за рубежа в Россию, мне проще переплатить и забрать здесь у конкретного человека.
 
Сверху