Бинтуем ножки

KUKUSHECHKA написал(а):
А вот насчет флиса, позвольте не согласиться. Что значит "на крайняк". На флисе очень многие спортсмены работают. Бинты моего изготовления ездили с нашей троеборной командой в Германию на соревнования. Народ кто у меня бинты покупал носит уже 1.5 года и как новенькие, и еще знакомым рекомендуют . Из плюсов этих бинтов - ими невозможно перетянуть (в отличии от трикотажных), стираются отлично, сохнут быстро, если материал не очень дешевый - не скатываются в катышки. Не сочтите за саморекламу, просто хочется внести ясность.

позволю, почему бы нет :) ведь я говорила про ватники.. а не про бинты....


Юль, эти бинтики продаются на ипподроме, стоят 20 кроней шт. ( по крайней мере так было пол года назад) это самые дешевые.. Вот приедешь, я тебя отведу туда :D
 
Ураааааааа.............. :sun:
Кстати, еще толком не договорились........нужно будетближе к 23у числу в аське встретится :wink:
 
Я бинтую без ватников если бинт флисовый или вязаный. На ватники, если бинт прорезиненый или эластичный.
Сустав снизу бинтую если надо бегать по глубокому снегу-насту или когда прыгаем (вдруг засечется). А если просто грунт тяжелый или твердый - только плюсну.
Но я не сторонник бинтовать без надобности.
 
Решил написать в этой теме, т.к. именно здесь больше всего говорилось о бинтоватниках....

Народ, подскажите пожалуйста:

Мне заказывают в Питере купить рабочие ватники под бинты.

Какие лучше?...
И что лучше - отдельно ватники под бинты, или бинтоватники?
Есть у них принципиальное различие?
Илиже бинтоватники просто удобнее?... Если последние - то опять-таки, какие? По материалу уже читал мнения, а по производителям, по качеству?..

2 Trof -
- у тебя в магазине есть Тонкие ватники из белого войлока с синтетическим слоем.вот такие:
46802.jpg

- это просто ватники или под бинты???

Спасибо, :)
 
Лично мне больше нравятся уже готовые бинтоватники. Я пользуюсь Эскадроновскими. Ои не дешевые, но очень качественные. ИМХО :lol:
 
lisa написал(а):
Народ, на самом деле существуют совершенно гениальные "тренировочные" бинты: полбинта из фланельки или шерсти, полбинта прорезиненые. Вот Атом себе такие купил. Исключительно удобные - и ватники класть не нужну, и мотать просто, и держат хорошо. Настоятельно рекомендую!

У меня тожеекомендя тоже такие, правда хорошие, я тоже рекомендую!
 
Umanya150689 написал(а):
lisa написал(а):
Народ, на самом деле существуют совершенно гениальные "тренировочные" бинты: полбинта из фланельки или шерсти, полбинта прорезиненые. Вот Атом себе такие купил. Исключительно удобные - и ватники класть не нужну, и мотать просто, и держат хорошо. Настоятельно рекомендую!

У меня тожеекомендя тоже такие, правда хорошие, я тоже рекомендую!

И у меня.
Удобно - не то слово. Минимум нервотрепки, максимум эффекта.
 
ага... Спасибо, :) Буду рекомендовать бинтоватники. 8) И Эскадроновские - по фоткам они мне тоже понравились... 8)
 
А если у лошади артрит путового сустава, тоже не надо путовый сустав бинтовать? Или все-таки надо?
 
У меня резиновые. Почему на ватники? Да потому что можно ногу перетянуть. Я так один раз без ватников забинтовала, так конь после 15 минут работы начал жаловаться на ногу. Больше я не эксперементировала...

Бинтоватники смотрятся ужасно и не очень удобные! Я пользуюсь отдеть ватниками и причем ватники делала сама и не покупала, потому что не нашла, где можно их купить...
 
темная и почему это бинтоватники неудобные и на лошади ужасно смотрятся ??? :shock: Мои бинтоватники ничем по внешнему виду на лошади не отличаются от обычных бинтов, тех же флисовых. Полностью с вами не согласна. Хотелось бы, чтобы вы обосновали свою позицию.
 
Сверху