Богатыри Ополья (Владимирские тяжеловозы)

А что в их ответе не так? Да, они уполномочены и занимаются своей работой. А ассоциации какие угодно можно зарегистрировать и как угодно их назвать. Ваши документы имеют силу только внутри ассоциации. Подобные примеры есть в собаководстве. Есть клубы которые проводят свои выставки, разводят собак, но их документы не действительны для страны и уж тем более для мира. Они вынуждены жить в своем окружении.
У нас нет цели заменить вниик, и совершенно точно - мы не хотим противостоять ему. мы просто хотим спокойно работать с породой, и чтобы нам не мешали. сертификат Происхождения выдается после тестирования в лаборатории, результаты тестирования остаются у владельцев на руках, лаборатория ВНИИК не даёт ничего . о предвзятом отношении к разным владельцам Борисовой А.В. по моему знают уже все, и это видно невооруженным глазом. кроме того, на сайте вниик почему то вообще нет ни слова о породе. они вообще её ведут?статьи о русских, советских , першеронах - мы видим. Владимирцев -нет.
Нам ничего уже от вниик не надо, просто не надо нам мешать заниматься любимым делом, не надо строить козни.
Чего удивляться - достаточно почитать дневник @ritutik - не у нас одних такие проблемы.
"Посмели создать клуб по интересам"
 
Так может быть сделать "распределенную альтернативу"? Как например база лаек http://www.laikirus.ru/search.php

Тоесть выдавать документы\анализ крови, по которым можно выстроить родство и увидеть это родство в базе с фото и ветками, дипломами и достижениями. И плевать что такие доки не являются "официальными".

98% покупателей лаек например пофигу до номеров плем книг и прочего. Их интересует наличие в базе, наличие дипломов по работе, наличие видео о работе, наличие побед в полевых испытаниях. Тоже самое "наличие" интересует у предков родителей.

Тоесть на деле выглядит так: щенки появились, 1 выставка(подтверждение экстерьера), + испытания для набора класса, + 1 выставка для перевода в высший класс. Все.

Да, я документы получаю от какой-то федерации, но мне на нее болт класть, т.к. покупателей щенков будет интересовать 2 вещи: возможность дальнейшего размножения(тоесть та самая бумажка от федерации), и на что реально способна собака(видео, дипломы) тут федерация не имеет никакого отношения и это составляет 90% ценности.

Собаку с документами и без дипломов фиг продашь, собаку вообще без документов(дворнягу) на которую есть видео работы и реальные подтверждения добычи из под нее зверя - вырвут с руками.

И для владимирцев тоже сформировать группы дисциплин, помимо экстерьера. Если будет доказано(а сейчас это просто, видео\фото в инете) что отец\мать хорошо работали в телеге, ходили под всадниками без проблем, может даже прыгали\галлопировали немного, работали на выносливость, прошли "курс лошадиного спецназа" у меня :), не были глючными в характере...

То покупатель выберет явно жеребенка от таких родителей, нежели непонятно от каких, которые всю жизнь простояли на конюшне как плюшевые игрушки. И пусть ВНИИК пишет свои бумажки... ценность-то конкретных лошадей будет определяться другим.
 
А что в их ответе не так? Да, они уполномочены и занимаются своей работой. А ассоциации какие угодно можно зарегистрировать и как угодно их назвать. Ваши документы имеют силу только внутри ассоциации. Подобные примеры есть в собаководстве. Есть клубы которые проводят свои выставки, разводят собак, но их документы не действительны для страны и уж тем более для мира. Они вынуждены жить в своем окружении.

Влада, вы не поняли. Это МЫ отвечаем на то, что первыми разместил ВНИИК. МЫ не провоцируем никакие конфликты, не мы начали это. Инициатор всей писанины в том числе и на сайте ВНИИКа - обратите внимание - все это размещено на прямо на главной странице института - регистратор тяжеловозных пород Борисова Анна, неровно к нам дышащая уже года 4. Как же так - мы посмели что то сделать, да еще и не особо учитывая ее мнение. Видимо, советоваться должны, что нам за наши же деньги делать. Хотим - играемся, никого не трогаем, ни на кого не наезжаем. Ринги проводим каждую выставку, активность вокруг породы поддерживаем всеми способами, с хозяйствами работаем. Видимо, с точки зрения г-жи Борисовой право на такую деятельность имеет только ВНИИК. Только он ни хрена не делает для конкретно владимирской породы, кроме регистрации. и если ВНИИК сугубо регистрационный орган - как могут мне сказать в ответ - мол, ВНИИК не обязан чего то там развивать и популяризировать - так пусть не мешает это делать тем, кому это надо. Пока регистратором был Сорокин С.И. - у всех все было отлично, владельцы довольны, ВНИИК тоже - активный регистратор, ведущий широкую научную деятельность, фанат породы. Сейчас Сергей остался только в Ассоциации - и делает все то же самое, и владельцы, опять же, тоже всем довольны. А ВНИИК уже нет. Точнее, указанный мной специалист - там, где появляется г-жа Борисова - склоки неизбежны.

@Alfred, вариант интересный, к нему и движемся. Но все упирается в деньги, которые готовы тратить именно крупные частные владельцы. И которые немного устали уже от совковой манеры и непрозрачности работы. Для плем.сертификата нашей Ассоциации лошади тестируются зарубежом. Чем данный тест хуже, лаборатория ВНИИК-а - мне непонятно. Владельцы получают результаты на руки. Владелец в любой момент может позвонить, написать, попросить помощи и никто ему не откажет, приложим все усилия. Но вместо того, чтобы сотрудничать с нами, ВНИИК в лице Борисовой идет на конфликт, зачем??? Ты регисстратор - вот и регистрируй. Хочешь большего пожалуйста, но для этого надо понять, что времена нынче не "приказного тона", люди и "послать" могут.
 
Последнее редактирование:
@Alfred сертификат от ассоциации , как было написано выше, выдается на основании тестирования ( вышипы отсылаются в США, в официальную лабораторию), над соревновагиями тоже мы работаем. всё будет, вопрос времени.
 
Так, еще раз для меня тормоза: кровь тестируется в США и ВНИИК не имеет к ней никакого отношения? И на основе данных полученных из США можно построить электронную плем книгу?
 
Так, еще раз для меня тормоза: кровь тестируется в США и ВНИИК не имеет к ней никакого отношения? И на основе данных полученных из США можно построить электронную плем книгу?
Возможно все. волос от Ассоциации тестируется в США. Волос для паспорта ВНИИК в лаборатории ВНИИК, но и то, как говорят частники, если Сорокин брал волос, то сейчас отчего то требуют кровь (прошлый век :confused:). Тест по волосу точнее.
 
Последнее редактирование:
Тогда не заморачивайтесь. Приведенная ссылка на базу лаек - абсолютно частная и не имеет отношения к каким либо ассоциациям, но инфе из этой базы доверяют все.

Вот и сделайте свою базу, электронную, общедоступную, с соревнованиями, испытаниями, оценкой экстерьера, кровными связями. Пусть ВНИИК делает своё...

Сейчас у собачников давно никто в племкниги не смотрит, собаки частная собственность и вяжут так, как считают нужным. Пусть владельцы племкниг их ведут в своё удовольствие, а Вы - ведите такую базу. Львиная доля заводчиков будет у Вас.

Вот после такого охвата и популярности, посмотрите на Ваших недругов :) у них измениться поведение. Нельзя будет проигнорировать то, что львиная доля заводчиков на строне Ваших регламентов испытаний и т.п.
 
Alfred, ваша идея мне понятна, спасибо.
Вопрос в том, что нам не нужен никакой конфликт с ВНИИКом, по сути, мы делаем одно дело, и неплохо бы дружить. И мы готовы. Но о каком сотрудничестве идет речь при таких действиях со стороны регистратора всех тяжеловозных пород.
П.С.мне интересно, куда смотрит руководство ВНИИКа, позволяя размещать на главной странице сайта такую ересь? (куда ни кинь, с юридической точки зрения это бред).
 
В свое время, охотничье собаководство отпочковалось, так сказать, от общей базы. В результате, найти собаку с международными доками практически невозможно. На выставках- единицы. Своих выставок почти нет. Рабочие собаки- есть, но.. У меня друг, продвинутый охотник. Он утверждает, что лучше всего работают помеси и сам таких дворен держит.
Печалька....
 
Международные доки мало нужны, выставки - только экстерьер(1 выставка для подтверждения за всю жизнь), негоже рабочей собаке медальки собирать на грудной иконостас. А так, у каждого питомника\заводчика масса видео по испытаниям собак, по лайкам это в основном вольеры, т.к. на охоте нет возможности снять полноценное видео. Но скажу по секрету, медведя нормально работает например менее 10% лаек, остальные могут мимо пройти "типа нет, не вижу хомячка". Вот по этим видео, слухам, пониманию где используются собаки, и покупают рабочих собак.

На самом деле с владимирцами в этом плане "совсем глушняк". Крови положим еще реально найти, а вот крови с подтвержденными рабочими качествами... ладно 10 тонн в телеге, а вот просто как работали родители под всадником например, как таскали телегу в 500-100-кг и т.п... Мне вот он розетки на недоуздке не холодно и не жарко, да это экстерьер, но у этого экстерьера могут быть кривые мозги, вопросы по сложению под работу и т.п.

Почему и говорю, что волос во ВНИИК или еще куда это конечно важно, но первый же питомник кто начнет выдавать полноценные видео о том как работают его кони - покроет весь рынок. Лошадь - дорогая и длительная покупка, щенок 15-25 тыс, жеребчик 100-200, щенка содержать 3\мес, лошадь 10\мес, со щенком в 8 мес уже добыча, на лошадь раньше 3х лет лучше и не садиться.

Посмотрите насколько плохо с владимирцами: "рысью ходят и устают", "галопом не бегают", "при прыжке разваливаются", "шаг медленный", "жрут много" и прочие легенды :) понятно что пихать владимирцев на 160км международных пробежных соревнований глупо :) им бы свои "породные", типа:

легкий конкурчик(дюже зрелищно)
рысь в телеге, но с грузом и как гонки
может и пробеги какие типа 20км со средней 14км\ч (мне кажется что любой здоровый такое без проблем потянет)
 
Последнее редактирование:
Прошедшим летом ездила в поля на владимирском ( со слов хозяев и по типажу похож) мерине 9 лет. Конь был очень бодр, легко шел галопом,после часовой активной прогулки только размялся. Мне очень понравился.
 
Прошедшим летом ездила в поля на владимирском ( со слов хозяев и по типажу похож) мерине 9 лет. Конь был очень бодр, легко шел галопом,после часовой активной прогулки только размялся. Мне очень понравился.
На Спартаке? Он не владимирец ни разу ))) В типе, но не более. Концов не сыскать, племка у него цыганская.
 
Но о каком сотрудничестве идет речь при таких действиях со стороны регистратора всех тяжеловозных пород.
П.С.мне интересно, куда смотрит руководство ВНИИКа, позволяя размещать на главной странице сайта такую ересь? (куда ни кинь, с юридической точки зрения это бред).
Почитала.... Скажу честно, я думала что подобное только в ахалтекинской породе происходит. А оказывается ....:(
 
Похвастаюсь Вовой, если участники не против)
Тираж (о.Багдад - м.Тара), 2013 г.р., рожден в Гаврилово-Посадском к.з.

Q7V7JW5uX4o.jpg


ltM-gE5Jyvg.jpg


vDI8P7qmlMo.jpg

tkAO4uL0QjY.jpg

15538530_710521495769417_9016846988238389248_n.jpg

 

Вложения

  • 16789461_2223890017836578_6476142780593733632_n.jpg
    16789461_2223890017836578_6476142780593733632_n.jpg
    126,7 KB · Просмотры: 861
  • 16464548_1800816366831821_2077837914321977344_n.jpg
    16464548_1800816366831821_2077837914321977344_n.jpg
    172,6 KB · Просмотры: 901
Последнее редактирование:
Сверху