Богатыри Ополья (Владимирские тяжеловозы)

Не сомневайтесь- без него проблем будет еще больше. Породы растащат по разным городам и организациям и вы уже не сможете приехать в одну контору, чтобы сдать кровь и сделать документы на своих разнопородных лошадей.
 
Не сомневайтесь- без него проблем будет еще больше. Породы растащат по разным городам и организациям и вы уже не сможете приехать в одну контору, чтобы сдать кровь и сделать документы на своих разнопородных лошадей.

А я против ВНИИКа как организации ничего не имею. Это удобно. Я имею против поведения конкретного человека, который пытаясь усидеть на всех стульях разом, готов сделать все, что угодно, лишь бы похоронить любое начинание по тяжеловозам в России, что делается без совета с ней. Причем, в горячую пору реогранизации ГПЗ, мы обращались во ВНИИК за помощью. Ее не было. Зато были сказаны громкие слова о "недолошадях завода" и выданы рекомендации о тотальной распродаже производителей. Пусть дальше стонет в тырнете о тяжелой судьбе пород, и не мешает другим людям заниматься реальным делом. А еще лучше - пусть просто выполняет свою работу регистратора и не вмешивается туда, куда ее разок позвали, да увидев ЧТО это такое, решили не связываться.
 
Вот такой молодой гигант недавно уехал в новый дом. БЫл рожден в ПФ Каппадокия, Владимирской области
Тираж (о.Багдад - м.Тара), 2013 г., 177 в/х.


 
Тогда можно немного статистики? Вот эта самая "высоко-стройная" линия, жеребцы 3-5 лет, пясть в среднем у них сколько?
 
Тоесть фактически таже самая пясть как у классической ветки(160-165), но рост больше?
 
Тоесть фактически таже самая пясть как у классической ветки(160-165), но рост больше?
Да нет ничего классического. есть 2 ветви 2 заводов.

Тиражу 3 года всего, на осень 2015 г. у него пясть была 24 см - это из бонитировки для паспорта. И ширину и глубину, и пясть он еще возьмет. Глупо было бы сравнивать его, например, с действующим производителем.

Вот инфа из ГПК, для примера, ныне живущие производители, специально помечу, кто и откуда:
Высота в/х-косая длина-ОГ-пясть

Ветерок, чв, рожден в ГПЗ: 172-189-215-28,5
Виг, чв, гпз: 168-174-212-24,75
Бубен, ЮПЗ 161-173-224-24,25
Барбарис, НвКЗ (уссурийск), поголовье набрано с ГПЗ: 167-172-205-28,5
ВИхрь 165-175-15-23,5 ЮПЗ
Газик, чв, юпз 165-173-217-25
Гость 167-176-207-24,5
Листопад НвКЗ 175-188-208-24
Блеск, чв, ГПЗ 174-181-225-25

Не знаю, пригодится ли вам эта информация. ГПК вообще вещь полезнейшая, особенно, последний том.
 
Это я просто к чему спросил, у моего пясть 24см, фактически, принимая решения под свои задачи, я руководствовался мыслью, что в условиях тяжелых болот и леса вплане крепости, будет лучше 165рост\25пясть чем 180рост\25пясть.

Т.к. для меня важны не спортивные результаты(один раз и месяц в реанимации :) ), а чтобы оно целое из леса возвращалось, после не болело, и было готово снова, в радость, переться в следующий блудень :) Хотя конечно 175-180 это ваааще мегаплюшевая игрушка :)
 
Вполне логично рассуждаете. ПОд ваши запросы 2 метра ростом не вариант. Как говорится, в лес на паркетнике не ездят.

Покажите парня то. Кто, откуда?
 
Да коричневый он... :) с белой полосой на морде :) не... не оказываю я их, по крайней мере целиком, обоих. Религия не позволяет.
 
Да коричневый он... :) с белой полосой на морде :) не... не оказываю я их, по крайней мере целиком, обоих. Религия не позволяет.

Ну в личку пришлите, мне не принципиально, где просто интересно, что за парни были и откуда. Архив ведем, все для истории.
 
Попозже... пока, попозже. Он уже "третий вид", так что для разведения ценности не представляет.
 
Альфред ни когда , не показывает, ни кому, тем более целиком)))
 
Сверху