Богатыри Ополья (Владимирские тяжеловозы)

Сейчас страшную вещь покажу
Лазурит:
Вы что... многие считают что эти лошади только "ходят в телеге печально шагом", а вторая половина считает что им просто необходима лошадь способная минимум как взять 2-3 место на олимпиаде по конкуру или выездке, и эти тележные лошади для них "фи"... они начинают заливать что они рыхлые, спина там вообще не для седла, сразу разваливаются... третьи просто уверены что на лошади обязательно бегать только пробеги и это только сухой и звонкий араб... а вы им каких-то тележных тихоходных предлагаете... ;) А четвертые заливают что фризы "ето да" а вот остальное...

Вообщем, Вам предстоит много кому "сменить сознание" прежде чем они поймут, какая шикарнейшая порода у нас сохранена.
 
Это уже широко обсуждается в теме, почему же наши породы не катят. В Трибуне. Наши породы прекрасны и катят для любителей только в путь. Вопрос только в желании заниматься. Потому, что, как правило, стонут о "шикарном импорте/русском...не" те, кто ни разу на аллюрном квпн-е не сиживал и кто просто не понимает, что подобной лошади не подойдут условия и грунты среднестатической региональной конюшенки. И что "катать" такая лошадка не будет чайника, едва на галоп севшего. Но, "понты дороже денеХ". С другой стороны, против наших пород играют мясные "спасайки", кто не от великого ума, либо наживы ради тащит с боен калек/психов/заразу.
 
Возмущения псто.

Как вы все знаете, владимирцы образовали в 2015 г. отдельную Ассоциацию. Официальную организацию, зарегистрированную во всех соответствующих органах. http://vladimirhorse.ru/associaciya/ Однако ВНИИК-у - в лице регистратора тяж.пород - смириться этим трудно. Частные владельцы и крупные хозяйства пожаловались в приватной беседе на давление со стороны регистратора тяжеловозных пород - разговоры в "наезжательном" стиле - никакой вам Ассоциации, вы работаете только с Вниик-ом, не смейте ходить к Сорокину и команде. Регистратор не поленилась обзвонить частников по эту и ту сторону Уральских гор.
Конечно,мы понимаем, что своей Ассоциацией мы нарушаем монополию на породное ведение, заставляем работать "больше и лучше" сам ВНИИК. Но у меня вопрос - а что сделал ВНИИК в лице своего регистратора, ныне так вцепившегося во владимирских тяжеловозов, для этих самых тяжеловозов? На каком основании производится подобный обзвон с "добрыми принудительными советами" - "туда ходи, сюда не ходи"? В курсе ли сам директор ВНИИК-а о подобном самоуправстве со стороны подчиненного?
Учитывая, что Ассоциация не отказывается сотрудничать с ВНИИК-ом, вовремя подавая через уполномоченного все данные из частных хозяйств и крупного плем.рассадника, я вижу здесь только человеческий фактор. Вся эта грязь бурлила при подготовке к Эквиросу, когда этот же регистратор тяж.пород ВНИИК-а выборочно обзванивала/вела переписку с рядом частников, где улещивая, где угрожая отказами в регистрации лошадей - лишь бы к нам в ринг не шли. Теперь болотце вновь заколыхалось.
Доколе этот бардак и попытки внести раскол в ряды заводчиков и владельцев владимирских лошадей, инициируемые регистратором тяж.пород будут продолжаться? Анна Борисова, я знаю, что вы тщательно отслеживаете всю деятельность нашей Ассоциации и ее членов. Снизойдите до ответа, будьте лаской. Иначе, нам придется обращаться с официальным запросом во ВНИИК.
 
Тем временем, на продажу появилась вот такая девчушка, из хозяйства Натальи Гольцовой, Спб.
Гнедая кобылка Благородная, 28.04.2016 г.,
о.658 Лазурит - м.1436 Бархотка. Рост 146 в/х, обхват пясти 20 см.
Крупная нарядная кобылка классического владимирского типа. Приятно смотреть на таких лошадей!

 
Нам, как покупателям, все рано, кто регистратор. Но ВНИИК как-то понадежнее.
Мы привыкли работать с этой организацией.
 
Нам, как покупателям, все рано, кто регистратор. Но ВНИИК как-то понадежнее.
Мы привыкли работать с этой организацией.

Никто не говорит, что надо отвыкать. Но поведение регистратора возмутительно. И бросает тень на ВНИИК как на организацию. История с г-жой Борисовой у нас долгая, тянется еще с момента расформирования ГПЗ и передаче племядра РХ Родине. Прошло почти 4 года, регистратор успел 2 раза смениться - с Борисовой на Сорокина и обратно. Разницу люди ощутили. В манере общения, в готовности идти на контакт с владельцами и все прочее. В том, что называется "сервисом". И И "все равно покупателям" ровно до тех пор, пока они не столкнутся с подобным хамским поведением в свой собственный адрес. У нас уже и СПб и Архангельск ощутили "прелести" общения с текущим регистратором на все 101%. Задача регистратора молча выполнять свою работу по регистрации лошадей. А то, что сейчас происходит - я не знаю как и назвать. Бедлам, разве что - какие то обзванивания частников, заугольное обливание грязью владельцев "неугодных" лошадей (т.е.купленных без ее совета, по собственному разумению или с консультацией Ассоциации) - вплоть, до "не покупайте у него или у вас будут проблемы с регистрацией", прямое игнорирование одного из крупнейших хоязйств и т.д. я могу тут вагон и тележку расписать, при надобности. Мы подождем еще немного и, пожалуй, зададим эти вопросы официально.
ОФФ. было дело я Леонида Бабаева с его шаелями не понимала. Сейчас понимаю и поддерживаю.
 
Возмущения псто.

Как вы все знаете, владимирцы образовали в 2015 г. отдельную Ассоциацию. Официальную организацию, зарегистрированную во всех соответствующих органах. http://vladimirhorse.ru/associaciya/ Однако ВНИИК-у - в лице регистратора тяж.пород - смириться этим трудно. Частные владельцы и крупные хозяйства пожаловались в приватной беседе на давление со стороны регистратора тяжеловозных пород - разговоры в "наезжательном" стиле - никакой вам Ассоциации, вы работаете только с Вниик-ом, не смейте ходить к Сорокину и команде. Регистратор не поленилась обзвонить частников по эту и ту сторону Уральских гор.
Конечно,мы понимаем, что своей Ассоциацией мы нарушаем монополию на породное ведение, заставляем работать "больше и лучше" сам ВНИИК. Но у меня вопрос - а что сделал ВНИИК в лице своего регистратора, ныне так вцепившегося во владимирских тяжеловозов, для этих самых тяжеловозов? На каком основании производится подобный обзвон с "добрыми принудительными советами" - "туда ходи, сюда не ходи"? В курсе ли сам директор ВНИИК-а о подобном самоуправстве со стороны подчиненного?
Учитывая, что Ассоциация не отказывается сотрудничать с ВНИИК-ом, вовремя подавая через уполномоченного все данные из частных хозяйств и крупного плем.рассадника, я вижу здесь только человеческий фактор. Вся эта грязь бурлила при подготовке к Эквиросу, когда этот же регистратор тяж.пород ВНИИК-а выборочно обзванивала/вела переписку с рядом частников, где улещивая, где угрожая отказами в регистрации лошадей - лишь бы к нам в ринг не шли. Теперь болотце вновь заколыхалось.
Доколе этот бардак и попытки внести раскол в ряды заводчиков и владельцев владимирских лошадей, инициируемые регистратором тяж.пород будут продолжаться? Анна Борисова, я знаю, что вы тщательно отслеживаете всю деятельность нашей Ассоциации и ее членов. Снизойдите до ответа, будьте лаской. Иначе, нам придется обращаться с официальным запросом во ВНИИК.

а какие ответы Вы ждали от ВНИИКа? по регистрации лошадей?
Ассоциация-это некоммерческое организация,где главная цель союза - предпринимательская деятельность
заниматься регистрации они не имеют право - по закону
регистратору ВНИИК (по всем породам) - возможно им по фигу и про какие -то монополии и проч.
они скорее всего работают по закону
достаточно прочитать Закон РФ "О племенном животноводстве" № 123-ФЗ от 3 августа 1995 г. -там есть данные по регистраторам и тд, про Ассоциацию-ни звука
 
Последнее редактирование:
а какие вопросы Вы ждали от ВНИИКа? по регистрации лошадей?
Ассоциация-это некоммерческое организация,где главная цель союза - предпринимательская деятельность
заниматься регистрации они не имеют право - по закону
регистратору ВНИИК (по всем породам) - возможно им по фигу и про какие -то монополии и проч.
они скорее всего работают по закону
достаточно прочитать Закон РФ "О племенном животноводстве" № 123-ФЗ от 3 августа 1995 г. -там есть данные по регистраторам и тд, про Ассоциацию-ни звука

Ассоциация это НКО. Мы если и ведем какую коммерческую деятельность, то направлять можем прибыль только на уставные цели. Пока мы с целями заявленными в уставе справляемся и неплохо. Ринги владимирцев на выставках это наши ринги, а не ВНИИКа, если что.

От ВНИИКа мы не ждем ничего, кроме выполнения регистратором своих обязанностей по регистрации лошадей, без "доп.функций" в виде "постановки палок в колеса", каких именно - я выше указывала. Хозяйства данные подают исправно. Причем, хозяйства раскиданные по всей стране. Текущего регистратора там в глаза не видели ни сейчас, ни раньше. Это Сорокин всю страну прох\ехал, от Владимира до Уссурийска. Собрав данные. И если по ряду причин хозяйства предпочитают отдать эти данные и новые одному человеку из Ассоциации, который весь массив передает во ВНИИК, то это ничем и никем не запрещается. Другое дело, что текущему регистратору ВНИИК наш человек не нравится. Но этот вопрос личных взаимоотношений. И регистратора вопросы уполномоченного хозяйствами человека вообще не касаются. Его задача, как я уже сказала - работу свою молча выполнять. А не заниматься "подрывной деятельностью".

ОФФ. От ВНИИКа толку то, сдается мне, что в спортивном коневодстве толку...копья все ломаются, что в тяжеловозном тоже вопросы начинают задавать.
 
Как все похоже, что по собакам, что по лошадям, методика - одна и таже :( Порода простите, в полужопе, коневодство в России в том же месте, а кто-то еще догадывается, кому-то гадить... отжимая свои копеюшечки. Понимаю бы нефть там делили :) ну еще понятно, а тут-то... Лошади, собаки, це токмо увлеченье энтузиастов для души должно быть, а не "бизнес 3 копейки".

У заводчиков лаек таже фигня если что :) так что Вы не одиноки :) у гончатников кстати тоже :)
 
@Поле, никакой тайны нет. Сергей ушёл обратно, на более высокооплачиваемую работу. Кушать всем хочется. Лошадей он не бросил, также занимается плотно всеми вопросами по владимирцам, как и до пребывания на должности регистратора. Вопрос об удалённом ведении породы им поднимался, но Калашников сей вариант отклонил, хотя, поначалу, рассматривал. Это было бы идеально, но имеем то, что имеем. Одного регистратора на всех тяжей, но зато какого. Ахтунг.
 
Можно я здесь поделюсь нашими красавцами? :) Надеюсь никто не против.

Жеребцы хозяйства ИП Емельянинова г. Челябинск

Гейзер (Локон-Глашатая) 2008 г.р.
m6t3vhc_dH4.jpg


Король (Лазурный - Коламбия) 2013 г.р.
25jWmapsrNo.jpg
 
Присоединюсь к вашей теме и покажу вам нашего соседа- Владимирского жеребца Хорвата (Варгуль-Холка), 2007 гр, Гаврилово-Посадский кз:
Автор фото- Анна Бабенко
image.jpeg
image.jpeg
 
Сверху