Боится шума и тащит, тянет руки

если тебе кажется,что лошадь боится,уносит,значит,она еще недостаточно уважает тебя......и хлыстом эту проблему не решить.....почитайте у Анюты М на сайте 7 игр.......это СУПЕР!!
 
А почему лошади с "мягким" ртом, когда чем больше берёш поводом тем больше они на него несутся? И когда смягчаешь его - они тоже утупают тебе, перестают нестись? Объясните мне, плиз, процесс происходящего у лошади. Ни как не врублюсь...
 
Sunny - родственная душа! :D
Лекс, мне кажется, то они пытаются уйти от боли. Вспомни, у них же инстинкт заложен - если больно, они идут на боль, чтобы "раздавить" ее. Может быть они думают, раз этот способ отлично срабатывает против паутов, значит он работает и во всех остальных случаях? Я не знаю. Я знаю одно: стоит натянуть повод еще сильнее, и лошадь обезумеет от скачки. Пробовала на своем коне, когда считала его уносливым. сейчас каждый день перед ним извиняюсь, а повод на тренировке не беру совсем. :)
 
ORBITa, ты, как всегда, понятно объясняешь. У меня была именно такая "беда" - при малейшем натяжении повода лошадь неслась еще быстрее. Теперь повод двумя пальчиками держу, зато шенкелем активнее работать стала. И носим мы редко (все-таки год уже вместе). А насчет пугливости - тут еще надо разобраться. Моя, к примеру, "ужасно боится" луж и грязи. Ни за что по луже не пройдет. А вчера такой бодренький галопчик делали, настроение у обеих хорошее было, так она по луже проскакала, даже не тормозила.
А ее папа (здоровый жереб) иногда делает вид, что страшно боится пакетов. Забавная картина получается. Такой "дяденька" здоровый, и шугается. Правда, стоит занять его работой, он забывает о том, что на дорожках лежат ужасные и опасные пакеты.
 
ORBITa, ты, как всегда, понятно объясняешь. У меня была именно такая "беда" - при малейшем натяжении повода лошадь неслась еще быстрее. Теперь повод двумя пальчиками держу, зато шенкелем активнее работать стала. И носим мы редко (все-таки год уже вместе). А насчет пугливости - тут еще надо разобраться. Моя, к примеру, "ужасно боится" луж и грязи. Ни за что по луже не пройдет. А вчера такой бодренький галопчик делали, настроение у обеих хорошее было, так она по луже проскакала, даже не тормозила.
А ее папа (здоровый жереб) иногда делает вид, что страшно боится пакетов. Забавная картина получается. Такой "дяденька" здоровый, и шугается. Правда, стоит занять его работой, он забывает о том, что на дорожках лежат ужасные и опасные пакеты.
 
Настя,спасибо за комплимент :)
Работа у меня такая - понятно объяснять :))
 
спасибо всем огромное за объяснение причины резвых скачек....ведь и правда, повод отпускаешь, хлопаешь по шее и само спокойствие, как буд-то ни чено и не было, а стоит сильнее подобрать и аааааа...ловите наши тапки :)
 
Сверху