Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

наоборот, я повыкладываю-повыкладываю да и уйду :) неинтересно, когда нет реакции !
 
А за что такая цена баснословная, 25 мильёнов? по результатам или за родословную?
И родословная, и результаты скачек, и результаты потомства. Сам жеребец выиграл все что давали скакать в 2 и 3 года, и с первой же ставки дал потомство, которое такое же скороспелое и резвое. Случка с ним стоила 7 тысяч евро, а его дети со случек за эту цену на аукционах Breeze Up (молодые лошади готовые скакать или уже дебютировавшие) продавались по СРЕДНЕЙ цене 351 000 евро. Рекорд был на Гоффс в Ирландии - 755 000 евро. Он синдикатирован, доли продавались в последнее время за цену близкую к 500 000 евро. В этом году случка стоила 45 000 евро, на 2018г будет 65 000 евро. В 2016г он покрыл 222 кобылы (прикиньте нагрузку на жеребца за 6 месяцев случного сезона).
 
Последнее редактирование:
страничка перевернулась, можно еще погрузить
IMG_0823 - copie.jpg


IMG_0824 - copie.jpg



IMG_0825 - copie.jpg



IMG_0828 - copie.jpg



IMG_0829 - copie.jpg



IMG_0832 - copie.jpg



IMG_0835 - copie.jpg
 
Последнее редактирование:
потому что в этот момент солнышко показало краешек и все заиграло иными красками
 
фотографии с Нормандии закончились. Теперь скаковое тренотделение в Шантийи, совсем чуток:
IMG_0891 - copie.jpg



IMG_0892 - copie.jpg




IMG_0893 - copie.jpg
 
Наталья! Я со школьных времен влюблена во Францию благодаря великолепным романам Дюма. А на этих фото Франция именно такая, какой мне представлялось. Это так здорово, словами не передать!
 
Вот если построят такой тренировочный центр как во Франции где-нибудь под Москвой, владельцы сами радостно съедут с ЦМИ.
Но у нас-то так не будет, выгонят лошадей в Раменское, будут что-то строить лет несколько. А потом похоронят и забудут.

Фото очень красивые, все так гармонично и естественно. Так хочется чтобы и у нас так было. Не в смысле копия европейской архитектуры, а чтобы свое так же ценили и берегли.
 
Нормандия великолепна, фото отменные просто. Тренотделение прекрасно своими дорожками и всем остальным.
Сийуни - это теперь синоним 25 миллионов евро для меня :)
 
Наталья! Я со школьных времен влюблена во Францию благодаря великолепным романам Дюма. А на этих фото Франция именно такая, какой мне представлялось. Это так здорово, словами не передать!
Я как то особо не была влюблена, но картинка в голове была тоже по Дюма :) отформатирована :) Правда, Нормандия для меня меньше связана с Дюма, чем Луара.. все таки туринская белошвейка Арамиса и тп , поход на Ла Рошель.. все южнее Парижа, и это истинная Франция.
 
Вот если построят такой тренировочный центр как во Франции где-нибудь под Москвой, владельцы сами радостно съедут с ЦМИ.
Я очень на это надеюсь, но для этого надо чтобы голова слетела и сели другие люди, кому это надо и кто компетентен.
 
В Довиле познакомилась с новым персонажем. Еще раз убедилась, что никогда нельзя судить человека по одежде и надо быть вежливой и предупредительной со всеми людьми, просто потому что люди, и если станешь разговаривать снисходительно, то рискуешь оказаться в дурацкой ситуации. Подвели меня к мужчине лет так 60ти, ну джинсы голубые, рубашка клетчатая, курточка стеганая.. там таких много на аукционе. Вот мол, Жозе, к нему поедут наши лошади на отдых, познакомьтесь, у него небольшой конный завод ( в Довиле надо фильтровать, когда тебе говорят "небольшой кз"... там вполне может оказаться под 100 маток). Ну Жозе и Жозе, да, очень приятно. За ужином после нннн стаканов вина зацепились язычками не про лошадей, и выяснилось что мы коллеги слегка, то есть я инженер-строитель, а он раньше тоже, но теперь промоутер с годовым оборотом 120 млн евро. Нда.. вот про его небольшой конный завод, где 80 маток:
View: https://youtu.be/cWH6QVZdgZ4
 
Последнее редактирование:
А почему это так выгодно? Столько же рисков... Кто обычно покупатели: искушенные заводчики, просто богатые люди?
Чтобы купить долю жеребца за полмиллиона, надо быть не просто богатым, а очень богатым. Покупатели таких долей- это всегда люди, связанные со скачками, которые способны оценить риски и возможный выигрыш. Это выгодно по многим причинам: обладание долей дает право на 2 случки, а продать полуторника от Сийуни сегодня это средняя цена 351 000 евро ( считаем: случка 45 000, обслуживание случки и выжеребки кобылы порядка 5000, затраты на содержание, выращивание это еще порядка 25 000 евро, итого 75000 затрат при цене продажи 355 000 дает в среднем около 280 000 евро прибыли за 1 жеребенка и 560 000 за двух с доли на две случки). Плюс есть прибыль со свободных продаж случек, которые сверх 50ти долей синдиката. То есть синдикат из 50 долей обладает 100 случками, за 2016 г Сийуни покрыл 222 кобылы, то есть 122 случки по 45 000 были в свободной продаже. Итого прибыль 5 490 000 евро. Ее делим на 50 дольщиков, каждый имеет 109 800 евро свободной прибыли. Плюсуем к 560 000 от двух жеребят, получаем 669 800 евро. Покупка доли окупилась? Более чем. Причем эти суммы за двух жеребят и прибыль от свободных продаж случек будут капать каждый год.
 
а вот Жозе который живет в конном заводе, крутит 120 млн в год и тратит кучу денег на лошадей и вообще сказал что мечтает закончить лет через 10 свою деятельность в недвижке и целиком отдаться коннозаводству
Jose-Delmotte-sc.jpg
 
Я еще пост запущу и пойду работать. Вниманию питерцев!!! Чрезвычайно интересно! Приедет Жан Луи Гуро и куча других интересных людей:

https://new.culturalforum.ru/event/...ekonomika-sport-turizm-i-okruzhayushaya-sreda

https://new.culturalforum.ru/event/...ekonomika-sport-turizm-i-okruzhayushaya-sreda

Темы чрезвычайно интересные, советую сходить послушать
 
Сверху