Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Не очень , копыта спрятаны травой.

Довиль, утренний выполз из гостиницы и вечернее утоление жажды :)

IMG_2139.jpg



IMG_2140.jpg




IMG_2141.jpg




IMG_2137.jpg
 
Чтобы купить долю жеребца за полмиллиона, надо быть не просто богатым, а очень богатым. Покупатели таких долей- это всегда люди, связанные со скачками, которые способны оценить риски и возможный выигрыш. Это выгодно по многим причинам: обладание долей дает право на 2 случки, а продать полуторника от Сийуни сегодня это средняя цена 351 000 евро ( считаем: случка 45 000, обслуживание случки и выжеребки кобылы порядка 5000, затраты на содержание, выращивание это еще порядка 25 000 евро, итого 75000 затрат при цене продажи 355 000 дает в среднем около 280 000 евро прибыли за 1 жеребенка и 560 000 за двух с доли на две случки). Плюс есть прибыль со свободных продаж случек, которые сверх 50ти долей синдиката. То есть синдикат из 50 долей обладает 100 случками, за 2016 г Сийуни покрыл 222 кобылы, то есть 122 случки по 45 000 были в свободной продаже. Итого прибыль 5 490 000 евро. Ее делим на 50 дольщиков, каждый имеет 109 800 евро свободной прибыли. Плюсуем к 560 000 от двух жеребят, получаем 669 800 евро. Покупка доли окупилась? Более чем. Причем эти суммы за двух жеребят и прибыль от свободных продаж случек будут капать каждый год.
Круто до очумения.
Интересно, а жеребец? счастлив ли он, по-своему, по-жеребиному? наверное, да. 222 кобылы в женах, шутка ли :rolleyes:

а вот Жозе который живет в конном заводе, крутит 120 млн в год и тратит кучу денег на лошадей и вообще сказал что мечтает закончить лет через 10 свою деятельность в недвижке и целиком отдаться коннозаводству
Посмотреть вложение 295487
Вот тебе и дядечка в клетчатой рубашке ;)

Картинки для гламурных журналов, не иначе :cool:
 
25 млн. евро отлично выглядят. :)
Эх, Нормандия!!! Может, еще когда-нибудь увижу своими глазами.
 
ИНтересное мнение:


Давид Татевосян

Говорят, в исламе нужно три раза сказать «разведен» и развод считается законным. Два раза меня без меня женили- присоединяли в ФБ к группе «Защитим московский ипподром». Оба раза, посмотрев на эту бурю в стакане, я тихо-мирно удалялся из группы. Но сегодня меня добавили в группу «Ипподром» … Опять же- без моего ведома или согласия (вообще какая-то странная опция ФБ!!). Итак, учитывая близость тематики и повторяющиеся посты, можно сказать- в третий раз. Ну раз так, раз вам, дорогие согрупники, столь важно мое участие и мнение, не обессудьте и получите!
Все эти мысли я размещу не только в группе, но и на своей странице, поэтому, для людей несведущих я позволю себе небольшое предисловие.
Итак, недавно в сети стали активно обсуждать проекты «реконструкции» ипподрома, которые, как кажется «защитникам», в конечном счете ведут к застройке территории ипподрома очередным жилым кварталом и окончательному краху сего богоугодного заведения. Опуская все подробности, картина выглядит так: предполагается реанимировать ипподром на средства, вырученные за коммерческое жилье, построенное на месте нынешних конюшен. «Если,- как говорит руководство ЦМИ (центрального московского ипподрома),- иного инвестора не найдется». Для незнакомых с темой: российские ипподромы (во всяком случае, ЦМИ точно) – пожалуй, единственные в мире, где лошади не только выступают на бегах, но и живут, и тренируются. За весь мир не скажу, но во многих странах с развитым ипподромным делом лошади живут и тренируются в хозяйствах, а на ипподромы их привозят только выступить. Т.е. на ипподромах есть ряд гостевых конюшен, где они стоят пару тройку дней, выступают и уезжают домой. В Москве само здание ипподрома и беговая дорожка вряд ли составят и половину занимаемой ныне площади- львиная доля земель находится под постоянными конюшнями. Все бы хорошо, но былинные времена, когда ЦМИ содержал не только себя, но большие и малые театры, давно в прошлом. За те жалкие 17 лет, которые я хожу на ипподром, только и слышу насколько ЦМИ убыточен, сидит на дотациях Минсельхоза, а в последние годы на трубе «Газпрома». Т.е несколько десятков гектаров земли в центре одной из самых дорогих столиц мира десятилетиями приносят убытки. Если кто-то скажет, что это нормально….
Казалось бы, не лишенная здравого смысла идея – несколько ужаться и на вырученные немалые деньги превратить ипподром из пыльного обветшалого обломка ушедших империй в современное высокодоходное предприятие игровой индустрии, на прибыли которого можно развивать коннозаводство России.
Но мы же все стрелянные воробьи и непризнанные гении экономики!!! Мы точно знаем, что за этими красочными картинками стоит одно: начать застройку, а там и снести все к хренам собачьим, все продать, все поделить, а ипподром, соответственно, убить! Все стырят, как то и раньше делали. Все пойдет в «липкие лапы строительной олигархии» (а это перл из агитки «коммунистов России»). «Легкие района Беговой», великолепный архитектурный памятник сталинского рококо, центр развития символа России – орловского рысака (посторонись, калаш!!), и т.д. и т.п. – и все это отдать жуликам, ворам и понаехавшим колхозникам?!?!? НИЗАСТОИНИКАДА!!!!!
Ну а дальше все по накатанной, по детски смешной и бессмысленной колее: создаем келейные группы в ФБ, где соперничаем друг с другом в смелости и острословии; подписываем листовки, чуток шумим на самодельном митинге из нескольких десятков человек, пишем письма в канцелярии и получаем ответы… В общем, развлекуха на тему «пока, собственно, ничего окончательно не решено, порезвитесь…». Не думал, что так скоро, но уже сегодня я увидел проект обращения…ща, погодите, встану, …к ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ!!!! Ну уж добрый царь всегда спасет от злых бояр! Мы это всю историю знали, знаем и будем знать!!
Ладно, пока без ёрничания. Всех «защитников» условно можно разделить на две группы: 1) тех, для кого ипподром – это тихая, относительно зеленая зона рядом с их домами, где и погулять можно и лошадок с балкона увидеть… Им очередной жилой массив вместо такой экзотики нужен как зайцу стоп-сигнал. 2) тех, кто ипподромом так или иначе кормится или участвуют в его жизни- сотрудников нижнего звена, сотрудников конюшен, наездников, коневладельцев и пр. Эти живут (порой в буквальном смысле этого слова) на ипподроме, вся их жизнь построена вокруг Беговой, все привычно и худо ли, бедно ли, но обустроено. И все это менять на неведомые хозяйства где-то в МО, а то и дальше?!!? На фиг, на фиг!! Очень «понравился» в этой связи пост о том, что всё лучшее и все лучшие сейчас на ЦМИ и НИКУДА И НИКОГДА не переедут, а значит, это в итоге приведет, ко всему прочему, к ГИБЕЛИ СИМВОЛА РОССИИ – ОРЛОВСКОГО РЫСАКА!!! Ну прямо скупых мужских слез не сдержал… Не найдутся в России конюхи, ковали, ветеринары и прочие наездники, желающие перебраться из глубинки поближе к столице, пусть и в область. Не найдутся. И орловцев, кроме как на ЦМИ, не спасут, не улучшат, не сделают из ненужного никому, кроме русского ипподрома, рысака бойца мирового уровня. Ну не сделают!!! Негде! Хреновской, Чесменский, Московский и прочие конезаводы давно уже выпускают ортопедические ботинки…
Братцы, если беретесь за что-то бороться, будьте сначала честны сами с собой! Иначе вам никто не поверит. Вся ваша борьба- причем борьба обеих групп, - есть желание ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ, с надеждой что всё когда-нибудь, да и исправится . Вы защищаете не ипподром, вы ЗАЩИЩАЕТЕ СЕБЯ НА ИППОДРОМЕ. Но только Москве, как и всякому мегаполису, на вас, пардон, плевать! Москве, как и всякому мегаполису, нужны жизнеспособные и современные объекты.
Впрочем, не хочу вас огорчать дальше, но и ипподрому вы своей борьбой оказываете медвежью услугу. Подобно умалишенным родным, не позволяющим ампутировать гангренозную ткань, чтобы больной калекой не стал, вы добиваетесь того, чтобы ипподром просто тихо загнулся сам, безо всяких там «липких лап».
Несколько десятков нервических пенсионеров с заветной тысячей в кармане, пыль, грязь и падающая штукатурка, полупустые залы, сборы тотализатора в пару-тройку сотен долларов, традиционные призы из трех участников, двое из которых записаны для компании, буфеты «ностальжи 90е», жучки, ставшие уже давно засушенными экспонатами третьесортной коллекции, дорожка, на которой бега мирового уровня возможны не больше, чем футбол на воде… - вы ЭТО ВСЕ хотите защитить!? А я нет. Потому что не хочу увидеть день, когда 70летние не найдут 60летнего молодого, чтобы послать его за водкой. Водкой, которую они выпьют за упокой души последнего ушедшего 80летнего посетителя ипподрома. Не хочу видеть как почтенным 70летним наездникам особо и некому передавать свое мастерство. Когда молодые наездники России- это на 80% девушки, потому что молодые мужчины выбирают «кормящую» работу, а не романтическую экзотику. Вы действительно хотите это защитить?
Нет, я конечно знаю что вы скажете: если бы у нас столько не крали…. Ну хорошо, давайте без соплей и истерик. Кто-нибудь ТОЧНО знает сколько, кто и как украл? Кто-нибудь ТОЧНО знает экономическое положение ЦМИ – все его расходы и доходы? Кто-нибудь имеет ТОЧНЫЙ план технико-экономического развития? Ой ли…
Хотите защитить? Извольте.
Давайте для начала посчитаем на каких условиях ипподром может стать хотя бы не убыточным: какие у него расходы и сколько, соответственно, нужно доходов. Не на пальцах, не (как говорят в Армении) по пастушьему счету – с 1000 лошадей 5000 000 в месяц- где деньги, Зин?!, - а досконально: со всеми арендными, коммунальными и прочими расходами. Только для этого нужно будет нанять независимых экономистов. Это раз.
Крадут? Хотите узнать как? Нанимайте для начала аудиторов.
Вы хотите, чтобы ипподром стал современным? Нанимайте независимые экспертные группы, способные проанализировать успешный чужой опыт, оценить строительство или модернизацию ипподрома, дорожек и прочее, прочее, прочее.
Вы хотите, чтобы ипподром был популярен? Нанимайте профессионалов пиара и не экономьте на бюджете. Сами то сколько постов на своих общедоступных страницах размещаете про бега, рысаков, наездников и пр? Вот то-то и оно…
Вы уже криво усмехнулись, представив во сколько это «нанимайте» обойдется? Простите, а иначе мы (ну раз я еще в этой группе) так и останемся Паниковскими, с воплем «Верните нам наши деньги!!» летящими на кулак Бендера.
Не шучу! Есть трезвомыслящие желающие? Давайте объединятся под эгидой уже чего-то существующего или нового. Понять на что способны морально и материально. Выслушать экспертов. Увидеть есть ли выход и какой. И только после этого….ВСТАЕМ, ВСТАЕМ!! – идти у Тому, кто все рассудит и отеческой улыбкой ободрит (ну что нам в имени Его, ей Богу!!)
 
оффтоп об Офигизмах прошедших дней, или концентрация непрух, хорошо закончившихся.

В пятницу в пьяном виде вылезала из ягуара и крякнула спину. За выходные починить ее не было возможности, остеопат был назначен на понедельник в 17 ч. Утром привезли дрова. Я в гордом одиночестве решила построить из себя героиню и до похода к остеопату ( что логично) сложить поленницу из 4 кубометров дров. Сложила. Гордая такая. И когда осталось десяток поленьев на полу, я заметила, что вся поленница накреняется... накреняется... бабах!!!!! ...нулась. Ну что тут поделаешь... стратегическая ошибка была под нижними дровами оставить куски пенопласта, они сплющились и дали крен. Махнула рукой, грустно хихикнула и пошла под душ.
Выхожу от остеопата с починенной спиной. Приезжаю домой, вылезаю из машины, забыв что надо обеими ногами сложенными вместе вылезать - кряк! все по новой, спина опять сломана. А чинить уже некогда.
Сегодня с утра Париж, гадкий вонючий город. В первой половине дня все было нормально, кроме тянучки в спине. Отвоевалась на деловых встречах, и решила навестить галерею Лафайет на бульваре Хауссман. Но придя туда, поняла, что устала так, что цветов не различаю. Решила двигать на вокзал. Спускаюсь в ближайшее метро, особо не понимая в какое. На спуске звонок. Важный. От ассистента министра культуры России. Встаю по стойке смирно и беседую 45 минут. Киваю. Опаздываю на ближайший поезд. Кладу трубку и пытаюсь понять на какой станции метро оказалась и как доехать на вокзал, ибо сайт-подсказка завис. Поняла, поехала. Приехала на пересадку, осталось 3 станции и возможность попасть на предпоследний поезд. И тут приятный мужской голос объявляет, что движение прервано на моей нужной линии вследствие несчастного случая и пассажирам приносят извинения и просят воспользоваться наземными видами транспорта. Супер. Вы пробовали в гадком городе Париже найти такси, выйдя прям вот так с налету на улице? Вот я его и не нашла. Включила айфон с планом, чтобы показал куда идти.. он и показал... 3 км по прямой. Только в темноте стрелочку я не разглядела... и потопала... в туфлях на каблуках.... иду так, иду... 10 мин иду... река.. блин, откуда тут Сена взялась, мне ж ... НАДО БЫЛО В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ!!! вот так я добавила себе еще 1 км к маршруту. Дурная голова ногам покоя не дает. Прошляпила предпоследний поезд. Доковыляла к последнему, купила бутылочку кефира, выпила сидя в последнем поезде, утешилась. Позвонила дорогому, что все, возвращаюсь. Ага... приключения еще не закончились, рано радовалась. Приезжаю на мой вокзал, иду на паркинг, здравствуй машина.. а она не заводится! 10 минут я с ней возилась, тыркалась, багажник открыт, капот тоже, в салоне свет, сама я в белом свитере вокруг кручусь, охранник на машине мимо меня проехал по верхней аллее , я на всякий случай ему бибикала, чтобы он меня заметил... дело в том что паркинг у вокзала на ночь закрывают после последнего поезда. Машина таки завелась, я еду к выезду с паркинга... и приезжаю к ЗАКРЫТЫМ ВОРОТАМ! жеееелееезным таким, крепким...на замке. Подергала замок, оглянулась на вокзал - черный, без света... охранник меня таки не заметил, просвистал мимо и закрыл ворота... Я начала в красках представлять себе ночь на паркинге в одеянии совсем не предполагающем подобные приключения, при всего 8 гр и дождике, без жратвы... без одеяла... а дома ждут... Позвонила дорогому, ищи говорю телефоны железнодорожной кампании и фирмы, что за паркинг отвечает, сделай что-нибудь! Начинаю метаться вокруг ворот, искать какие нибудь координаты хоть кому то позвонить и меня вызволить! И о счастье! вижу дядьку, идет ко мне.. охранник увидел мельтешню у ворот. А я и не знала, что там по ночам охранник есть. Уффффф. Короче, я дома, пью коньяк для снятия стресса и боли в спине.
 
Бедная! Господи, я представляю, как это все тошнотно :(( Хорошо хоть ночевать на парковке не пришлось!
 
Вот интересно, для чего такие дни иногда случаются? А случаются они периодически у всех.
 
Катя, спасибо за сочувствие, тошнотно не то слово, и главное - непонятно "за что?!" такие наказания. Трудности на ровном месте.
Для чего такие дни случаются я тоже не понимаю. Наказать за ношение обуви на каблуках? чтобы носила только яхтенные туфли.. хм, а почему наказывать меня, другие то ходят на каблуках и повыше. С паркингом ваще непонятно, зачем это было нужно, я итак знала что выезжать надо поскорее, чтобы не остаться ночевать. Залезла я в гороскоп какой-то, а там написано что эта неделя для Льва плохая с кучей проблем, мол снизьте вашу активность. И что теперь? Сидеть и пальцем не шевелить? если честно я бы с удовольствием завалилась с книжкой, но от меня ж куча людей зависит и если я эту неделю пробездельничаю, то на следующей буду подыхать от количества работы.
Зовут и настаивают на поездке в Питер на форум. Там будут подписывать договор между Большими конюшнями Версаля и Петергофскими конюшнями. И будет такой бомонд русско-французский... и несколько лично мне приятных людей. так хочется поехать, но боюсь что не удастся.
 
Это ж-ж-ж с паркингом неспроста))) Едь в Питер, не иначе! Ну, и для повышения веселья желаю тебе пообниматься с Френкелем (Frankel), он оценен ещё дороже, тыщ на 150, вроде. И чтобы Ага Хан или какой-нибудь из шейхов Мактумов на тебя упорно работали:cool:
 
Франкель стоит 125 000 фунтов стерлингов, а вот Дарлей анонсировал цену на случку Дубави в 2018 г: 250 000 фунтов стерлингов=280 670 евро.
Пообниматься надо ехать в Англию, а туда ехать слишком хлопотно в плане языка и визы. и обнимашки это не цель..
Я не поняла твою последнюю фразу...
 
Что такое не везет и как с этим бороться...
Мы так в Испании как-то ушли в обратную сторону от отеля, в ночи... эх...
Лечи спину и будь аккуратнее!
А еще! Я свой айфон выкинула и с удовольствием юзаю китайщину - вообще не зависает!
 
не айфон завис, а сайт, сервер глючило.
Ха, в Испании мои родственники сели на неправильный скоростной поезд и пришлось им ждать 4 часа остановки, и потом два часа пересадки, и еще четыре часа езды обратно, и так далее..
 
не айфон завис, а сайт, сервер глючило.
Ха, в Испании мои родственники сели на неправильный скоростной поезд и пришлось им ждать 4 часа остановки, и потом два часа пересадки, и еще четыре часа езды обратно, и так далее..

О! Это сильно! :cool:
 
Ха, в Испании мои родственники сели на неправильный скоростной поезд и пришлось им ждать 4 часа остановки, и потом два часа пересадки, и еще четыре часа езды обратно, и так далее..
Я как раз собираюсь через две недели в Мадрид и как раз планирую прокатиться там на поезде. Твоя история насторожила...
 
они невнимательно прочитали объявление о номере перрона на посадку, а поскольку билеты там при входе в поезд не проверяют, то они сели и поехали.
Прикол был еще в том что им нужна была простая электричка пригородная и ехать минут сорок. А вместо этого они полИспании проехали :)
 
они невнимательно прочитали объявление о номере перрона на посадку, а поскольку билеты там при входе в поезд не проверяют, то они сели и поехали.
Прикол был еще в том что им нужна была простая электричка пригородная и ехать минут сорок. А вместо этого они полИспании проехали :)
Во, спасибо, что предупредила. Мне как раз на электричке полчаса ехать, в Толедо :)
 
Ну, в смысле того, чтобы Ага Хан вроде разнорабочего пахал на тебя и помогал осуществлять твои мечты)))) планировать, так планировать!
Понятно, что обнимашки - не цель, но можно по ходу и пообниматься;)
 
Это ближе к "и была бы у тебя Золотая рыбка на посылках";) но это не главное )))
 
Последнее редактирование:
Сверху