Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

не знаю, спрошу сегодня у Матье. Они у нас всех молодых так работают в манеже Авринкур, лошадь с поворота заходит на первую крестовину.

Ну хоть выявили...
Аккуратнее там!

Так я и так аккуратно... я ж говорю- обидно, что на ровном месте, ничего особенного не делала...
 
Спроси пожалуйста. Ведь у меня получается похоже - практически с поворота прыгаю и всегда переживала, что повышенная нагрузка на лошадь. А здесь так специально ставят. Вот интересно.
 
офигеть что вычитала: оказывается, сдвиг таза может ( может... но необязательно...) явиться последствием проблем с зубами, кривая опора между зубами вследствие нарушения баланса(выдернутый или пломбированный зуб)>>>> перекос челюстей>>>> перекос шейного отдела позвоночника>>>>компенсация нижним отделом>>>>сдвиг копчика>>>>>перекос таза. За 3 дня до появления болей я была у дантиста, он мне зуб запломбировал, но сказал готовиться морально на удаление. С левой стороны. Чудны дела твои, Господи...
А сколько у лошадей проблем из-за зубов, это ж невероятно.
 
Спроси пожалуйста. Ведь у меня получается похоже - практически с поворота прыгаю и всегда переживала, что повышенная нагрузка на лошадь. А здесь так специально ставят. Вот интересно.
Вот что ответил Матье:
Ставим первую крестовину близко к выходу из поворота по двум причинам:
- лошадь проходит галопом поворот, не разгоняясь и натурально имея баланс больше на заду, и выходя из поворота она еще сохраняет этот баланс, ей легче выпрыгнуть с зада, особенно молодой и еще порой бегающей на плечах;
- лошадь сразу включает мозги, с поворота видя перед собой "задачу" без возможности свернуть, перед ней нет прямого отрезка, на котором могут возникнуть вихляния и увиливания.

Так что ты работаешь а ля франсэ :)

А я преодолела болевой порог при посадке верхом и не пожалела, потому что сначала ну поохала на рыси, но через 3 минуты стало легче, а потом уже и совсем рай. Это когда сравниваем состояние постоянной боли и вдруг боли нет - глаза открываются! ну чисто рай! Правда, галопом ехать не решилась. После 40 минут шаг-рыська трюхатая меня разомкнуло налево, то есть я смогла повернуть налево верхнюю часть корпуса от талии, чего не могла осуществить уже больше недели. Слезла с Аслана, расцеловала в обе щеки, обкормила морковкой.
Завтра, надеюсь, остеопат меня доделает. Хочу ездить верхом каждый день, это реальный путь к здоровью и физическому, и моральному.
По пути с конюшни домой ( 14 км, без пробок...)
IMG_2206.jpg


IMG_2205.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня тренер тоже для напрыгивания ставит что-то маленькое сразу после поворота. Надо спросить, по какой системе: а-ля франсэ или ещё откуда))))
 
Да пажалста. Это логика, биомеханика: на прямой разгон и вес вперед, на повороте тормоз и вес на зад, перед облегчен и идет вверх, и может быть выслан вверх еще больше.


Сегодня слегка подискутировала с французом, который вчера посмотрел по Арте передачу про первых дам СССР и то ли чего то недопонял, то ли французские частные продажные СМИ опять чего то напутали ( мне самой не удалось посмотреть передачу тк свалилась от усталости). Так вот, дорогие мои, тем кто еще раз меня начнет уверять что Россия страна отсталая и тп на примере прав женщин, я могу привести такой пример: право женщин на аборт было проголосовано и законодательно утверждено в России в 1920г, тогда как в "передовой" Франции аборт был признан преступлением против государства в 1942г с наказанием вплоть до смертной казни, и право на аборт женщины Франции получили только в 1975г. Полвека спустя после России!
 
Последнее редактирование:
выдернутый или пломбированный зуб
Хихи... наверное, когда они выдернуты через один, а остальные пломбированы - есть надежда, что таз останется более менее ровным :)))

Надеюсь, Аслан с остеопатом тебя окончательно починили!!!
 
Да уж, работорговцы не дураки - раньше в зубы в первую очередь смотрели)))
Здоровья вам и вашим лошадям!

С абортами у нас все очень интересно оказывается. Узаконили первыми, а через 4года ограничили. Прогрессивно.
Запрет на аборты в 30-50 годах мрак и ужас. Голод, война, а женщина или должна идти на детоубийство или смотреть как ее ребенок умирает от голода и болезней. Еще не забудем про отношение к незамужним матерям одиночкам в народе, это ж клеймо на всю жизнь.
Бр-р-р одним словом.

В 1920 году РСФСР стала первым государством мира, узаконившим аборты. Но уже в 1924 году вышел Циркуляр Наркомздрава, ограничивающий доступ к абортам: теперь для такой операции требовалось специальное разрешение, которое выдавалось при представлении женщиной ряда документов (удостоверения о беременности, болезни, о получаемом окладе, о семейном положении)[8].

Аборты были вновь криминализованы в период с 1936 по 1955 год. Сразу после принятия закона о запрете абортов (за исключением абортов по медицинским показаниям) их число резко сократилось, а число рождений возросло, однако этот эффект оказался кратковременным. В СССР в целом в 1937 году было учтено 568 тыс. абортов, в 1939 году — 723 тыс., в 1940-м — 807 тыс.[2] В условиях запрета более 90 % зарегистрированных абортов были нелегальными, то есть начатыми вне медицинского учреждения[2]. В этих условиях резко возросла смертность от абортов и количество детоубийств[2].

Число абортов в СССР продолжало увеличиваться вплоть до середины 1960-х, когда было зафиксировано максимальное за всю историю страны число прерванных беременностей — 5,6 млн в год[9]. В 1970-х — 1980-х годах среднегодовое число абортов превышало 4,5 млн[9]. Стабильное снижение числа абортов началось в 1989 году[9].
 
Наташа, сколько интересного всего на одной странице, и зубы-спина, и напрыгивание молодых лошадей, и аборты
Чинись скорей у остеопата, тем более твой лошадь уже сильно помог ему в этом :)
 
а вот и фигвам благополучный конец истории , история только начинается.. остеопат сказал что ТАКОГО размера "крен" он починить не может. Но честно попытался. Стало, конечно, еще немножко лучше, но не на 100 процентов. Остеопат сказал, что прежде чем выбрать метод ремонта, надо понять, почему поломалось. То есть для него нынешняя поломка это следствие какого то дезэквилибра в другом месте. Для этого отправил меня на полные рентгены по всей вертикали плюс еще кой какие специфические снимки.... Обзваниваю окрестные кабинеты, потому что специфику не все умеют делать, а тот кабинет куда послал остеопат, находится в двух часах езды.. Детектиффф какой- то: найди то не знаю толком что... но что-то где-то не в порядке.

Svetlaya спасибо за инфу, интересно про аборты в сталинский период. Когда такие истории читаю, прям мороз по коже и мысль что человечество все таки двигается в лучшую сторону. Вспомнилась история венгерского врача, который нашел причину послеродильной горячки, и стал применять просто напросто антисептику, и смертность рожениц и новорожденных уменьшилась
в разы ( в родильных домах умирало от 30 до 50 процентов рожениц!!!!) , и как его затравили начальство и коллеги, и обманом заманили и закрыли в сумасшедшем доме, и там он умер через 2 недели от истязаний. Кому интересно узнать больше - вот:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Земмельвайс,_Игнац_Филипп

Его коллега, покончивший с собой, считая себя виновным в неспособности заставить своих коллег придерживаться правил антисептики Игната Земмелвайса, и считающий себя таким образом виновным в смерти женщин:

http://medeponim.ru/author/mikhaelis-g
 
Ааааааа! У меня взрыв мозга! А я-то думаю, что это у меня с позвоночником! А у меня прикус неправильный!!!!!
имеет значение дезэквилибр между левой и правой частью, это как у меня например: справа нет зуба мудрости ( давно выдран), а слева есть, это перекос по горизонтали линии смыкания челюстей.
 
Так у меня тоже слева выдернули зуб мудрости, а справа есть, плюс ещё по зубу на верхней и нижней челюсти не вылезло. И проблемы с шейным отделом позвоночника
 
короче, девочки, забиваете в гугль слова "зубы проблемы позвоночник" и вам выпадает чтиво на всю ночь:
http://meddaily.ru/article/09Nov2012/pri_ne
http://президент.онлайн/articles/2016/04/07/malocclusion/

это ж надо: я про лошадей знала, а про себя не думала... если у коня зубы болят, то он и бегать будет криво, и характер будет мерзкий, и есть будет плохо, и от кривого бега и положения головы пойдут проблемы шеи/позвоночника/ног...
 
Наташ, а мне как раз чинили височно челюстной, от него шею ещё руками, а остальное включая таз на пару месяцев на ЛФК. Таз после починки челюсти ппц тянуло
 
Вот, свидетель! то есть пациент :) Хм, а наоборот не будет ли, боюсь... если мне таз поправят - зубы не заболят??
А ЛФК ты специально ходила на занятия? Чтоб мышечный скелет сформировать?
 
Сверху