Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Да, мне сказали что весь организм сбалансировался под перекос челюсти, и в шее позвонок аж ушел, вот позвонок вернули, и дальше на им рекомендованные упражнения к его инструктору, чтобы остальной позвоночник научить жить с новой челюстью. Как раз первые недели две я понимала, почему кранио сакральная остеопатия именно кранио + сакро - таз мне вообще не трогали, но когда иначе встал затылок, прям очевидно тянули связки, которые к другому привыкли
 
Спасибки. А тебе не говорили что надо бы верхом ездить? Мой остеопат прям настаивает чтобы я чуть не каждый день ездила, что мол лучше для спины не придумаешь, чем безопасная ВЕ ( в смысле на лошади, с которой нет риска упасть). И еще велик и бассейн... ходьба и бег он мне не рекомендует. Ходить можно, но без эксцессов, минут 40-час.
 
Мне говорили, чтоб я обратила внимание на степень своей кривизны на лошади (кстати, позже мне сказали, что посадка стала лучше, хотя вроде не с чего ей было).
А вообще про образ жизни мы не общались, он меня чисто на ЛФК пнул, там именно Л. Конкретные упражнения, тренажёры и тп. А дальше мол сама сама. Но у меня не было боли как проблемы. Проблема была упадок сил)))) Который вот так загадошно связали с кривой спиной в тч.
 
Вспомнилась история венгерского врача, который нашел причину послеродильной горячки, и стал применять просто напросто антисептику, и смертность рожениц и новорожденных уменьшилась
в разы ( в родильных домах умирало от 30 до 50 процентов рожениц!!!!) , и как его затравили начальство и коллеги, и обманом заманили и закрыли в сумасшедшем доме, и там он умер через 2 недели от истязаний. Кому интересно узнать больше - вот:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Земмельвайс,_Игнац_Филипп

Его коллега, покончивший с собой, считая себя виновным в неспособности заставить своих коллег придерживаться правил антисептики Игната Земмелвайса, и считающий себя таким образом виновным в смерти женщин:

http://medeponim.ru/author/mikhaelis-g

Боже мой... Так представишь что это не кино, не страшные сказки на ночь, это реальная жизнь человека...
Реакция сообщества закономерна - как признаться в том что своими грязными руками загубили сотни тысяч жизней? Проще собраться стаей и уничтожить неудобного собрата, нежели признать свою неправоту. Очень по-человечески.
 
Спасибки. А тебе не говорили что надо бы верхом ездить? Мой остеопат прям настаивает чтобы я чуть не каждый день ездила, что мол лучше для спины не придумаешь, чем безопасная ВЕ ( в смысле на лошади, с которой нет риска упасть). И еще велик и бассейн... ходьба и бег он мне не рекомендует. Ходить можно, но без эксцессов, минут 40-час.
Я спину завсегда лечу ездой). А после грыжи только через езду боли прекратились.
 
Вспомнилась история венгерского врача, который нашел причину послеродильной горячки, и стал применять просто напросто антисептику, и смертность рожениц и новорожденных уменьшилась
в разы ( в родильных домах умирало от 30 до 50 процентов рожениц!!!!) , и как его затравили начальство и коллеги, и обманом заманили и закрыли в сумасшедшем доме, и там он умер через 2 недели от истязаний. Кому интересно узнать больше - вот:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Земмельвайс,_Игнац_Филипп

Его коллега, покончивший с собой, считая себя виновным в неспособности заставить своих коллег придерживаться правил антисептики Игната Земмелвайса, и считающий себя таким образом виновным в смерти женщин:

http://medeponim.ru/author/mikhaelis-g
Вот кто настоящий мученик и святой. Вот таких людей надо канонизировать
Жалею, что в апреле, когда ездила Будапешт, не знала этой истории. Я бы посетила Музей истории медицины Земмельвейса

Про зубы и спину потрясающе интересно
 
у меня не было боли как проблемы. Проблема была упадок сил)))) Который вот так загадошно связали с кривой спиной в тч.

Я сама такую связь установила опытным путем: когда в очередной раз сдвигались позвонки между лопатками ( следствие падения с уродской лошади на препятствии), у меня был упадок сил, сходный со скатыванием в депрессию, и одновременно симптомы начинающегося гриппа, как то - знобит, поеживает, хочется водки и под одеяло и на все начхать... Поход к остеопату, денек влежку и потом постепенное открывание глаз и желание что-то делать.
Тебе помогло исправление кривой спины?
 
Вчера ударно отметили день ро Антуана. Есть же во Франции мужики, способные гудеть до 2 ночи, при том что в 8 утра у них клиент смотреть 3 лошадей... Клиент неадекват явный : в субботу в 8 утра выбирать лошадь...не спится. Ну мы ( гости) Антуану и Матье ударно помогли: коней почистили, попоны надели чтоб утром не чистить, сено раздали, коридор подмели, седла и уздечки развесили... пока они не своим делом занимались ( сосиски варили, пиццы жарили и грог мешали :) Антуан и Матье сказали: а можно мы будем каждый вечер праздновать.. ну если не день ро, то любое другое событие...чтобы нам 15 человек вечером всю работу дружно делали:) Ага, давайте, в обмен на грог... нее так мы все тут сопьемся!
Лиза мне выдала: мама, ну почему мы не живем на конюшне... там так классно...
Да конечно классно, пока взрослые подметают, дети мучают пони !
IMG_2204.jpg


Правда, до того девочки таки были припаханы, в четыре руки чистили большую лошадь:

IMG_2198.jpg
 
Наташа, ну сам эффект - он точно был, но я много чего делала, чтобы вылезти из того состояния, в котором оказалась. Сложно вычленить, что именно и на что конкретно повлияло.
Интересно, что у тебя такая корреляция! Мне только один раз смешение позвонков правили, поэтому никаких взаимосвязей я заметить пока не могла...
 
Это хорошо что тебе только один раз правили, пусть так и останется :) и счет не увеличивается!
А у меня позвонки сбивались заново либо при кривой нагрузке (расчистка копыт и лошадь резко вырывает ногу), либо тяжеленького уже ребенка на руки взяла... либо слишком долго ( неделю по 12-14 часов) просидела перед компом.
Образ жизни надо трансформировать в более здоровый, вот сейчас дообследуюсь и сделаем с врачом дорожную карту куда двигаться и какими методами. Продолжать убавлять вес, кстати, тоже очень полезно :)
 
Я ж забыла поделиться опытом починки спины: в пятницу перед обмыванием дня рождения я расчистила копыта Аслану. Стало спине еще лучше, видать растянула как следует то место, где позвонки были зажаты. Сегодня решила расчистить Опушгуна (чтобы добить начатое..). Поставила на развязки, заходит Матье в конюшню, привет, чем занимаешься? да вот, говорю, спину пытаюсь вылечить. Дружный дружелюбный хохот ( Антуан был в деннике соседнем).
Опушгун сегодня получил орден Оленя 3-ей степени, ибо полуторамесячное пребывание на пастбище с парой выходов для попрыгать в шпринте привели к одичанию лошадки. Он сейчас конкретно желтый в пятнышку, то есть в звездочку, натуральный олень. Надо сфоткать. И выпучьглаз от ерунды, например: я поправила капюшон куртки, стоя у его плеча, и лошадка попыталась сделать вертикальный взлет, забыв что на развязках. Общем, трепетная лань, которую надо брать в руки. Это желание хорошо идет в струе с необходимостью чинить спину ВЕздой.
 
Общем, трепетная лань, которую надо брать в руки. Это желание хорошо идет в струе с необходимостью чинить спину ВЕздой.
Что-то мне имхается, что трепетная лань - это не то, чем лечат спину... ;) Аккуратней там! Особенно зубы береги!!! :)))
 
ты права. Я буду пока ездить на Аслане, а Оленя буду брать на корду и в шпринт, наблюдать за эволюцией сознания. Когда станет сознательной лошадью, без попыток делать резкие движения, тогда сяду верхом и на него.
Сто раз уже видела, надо бы сохранить:
23244508_1689717907725577_4770668777799235206_n.jpg
 
Последнее редактирование:
мне прислали фотографии с спектакля, который дети делали на окончание недели в "пионерлагере" в аббатстве Сен-Мор, я увидела мою дочь с неожиданной неизвестной мне стороны:

_DSC0259 - copie.jpg





_DSC0278 - copie.JPG





_DSC0333 - copie.JPG





_DSC0342 - copie.JPG





_DSC0375 - copie.JPG
 
мне прислали фотографии с спектакля, который дети делали на окончание недели в "пионерлагере" в аббатстве Сен-Мор, я увидела мою дочь с неожиданной неизвестной мне стороны:

Посмотреть вложение 297756




Посмотреть вложение 297757




Посмотреть вложение 297758




Посмотреть вложение 297759




Посмотреть вложение 297760

Прям дух захватило.
ТТТ на неё.
 
Ого! барышня-то как выросла, и артистичная... И таки да - откуда столько женственности и... как бы это по-русски.....сексуальности....
В общем, да, пора заводить обрез, отстреливаться. А так раньше на фотографиях - дитё такое.
У них хороший постановщик танца, видимо - смог раскрыть детей :)
 
Сверху