Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Наташ, я уже готова взять дубинку и встать в круговую оборону, отгоняя ухажёров. А я даже не Лизина мама.
lMM-8vAS69o.jpg

А что за спектакль?
Интересно, мой дорогой сказал то же самое, что пора гонять.. особенно когда услышал что там у Лизы был ухажер ее возраста. Меня вообще ооооочень настораживают начавшиеся разговоры про влюбленные парочки в классе, когда детям еще по 8-10 лет. Мы в наше время.... еще дразнили "тилитилитесто, жених и невеста".
Спектакль по "Маленькому Принцу" , это я оценила, это лучше чем по мультикам про черепашек Ниндзя.
 
Ого! барышня-то как выросла, и артистичная... И таки да - откуда столько женственности и... как бы это по-русски.....сексуальности....
В общем, да, пора заводить обрез, отстреливаться. А так раньше на фотографиях - дитё такое.
У них хороший постановщик танца, видимо - смог раскрыть детей :)
Откуда-откуда.. дорогой говорит "вылитая мама", но это у него взгляд необъективный :)
там был "пионерлагерь" с артистическим уклоном, три секции: театр, танцы и вокал, и все три перемешивались все время. Преподаватели явно были хорошие, потому что главное было достигнуто: Лиза научилась танцевать (я ее записала в секцию танца) не стесняясь и где угодно, и стала "играть роли", то есть воображать себя кем-то другим, даже животным, и это жутко забавно и полезно для будущей жизни.
 
О какую штуку смастерили французы-изготовители седел:
18238830_1350485801655635_3021656740782640278_o.jpg


Конструкция простейшая на шарнирах, ложится по спине лошади, потом по форме делают седло. И никто не мается с гипсовыми слитками :)
 
А это каждый винтик подкрутить надо на примерке, чтобы зафиксировать?

Лиза поразила. Да.
 
гипсовый слепок делается накладываем куска полотна на спину лошади, смоченного предварительно в гипсовом растворе. Он быстро схватывается, кладется в машину, и изготовитель седла потом по нему делает индивидуальный заказ.
Винтики крутить не надо. Насколько я поняла, в окошечках на красном фоне написаны циферки, вот их "показания" и записываются, а потом в ателье выставляются заново для снятия формы.
 
На фотке правые и левые углы разные - седло потом так и делается криво? Или это просто ещё не докрутили?
 
это лошадь голову и шею повернула
Ну да, я вижу... но получается, чтобы правильно записать все углы, надо чтобы лошадь стояла идеально ровно в течение какого-то времени?

И еще тут у меня вопрос: если лошадь таки кривовата на какую-то сторону - имеет ли смысл делать под эту кривинзу кривое седло? Напверное, нет? И как тогда приравнивать две стороны? по большему углу? Усреднять?

И еще: наглядно видно, что происходит с углами при сгибании лошади... а седло-то остается... :rolleyes:
 
на практике получается что лошадь стоит ровно - чел пишет, потом лошадь топчется-чел ждет, лошадь ставят опять ровно- чел пишет. Минут 10-15 при обычной непсихованной привыкшей стоять на развязках. Не дольше чем ждать пока гипс схватится и потом еще коню спину отскрести.
 
Гипсовый слепок, кстати, я видела - он гнулся во все стороны, и было совершенно непонятно, какая спина в итоге :) Наверное, слишком мало гипса положили...
 
Немецкий магазин давно уже предлагает такую штуку перед покупкой седла, завидовали))
 
Проволочные "пауки" еще проще)
а это что такое?

Лен, немецкий магазин предлагает сначала купить такое устройство, а потом седло заказать?

Вчера отрентгенилась полностью, тащилась за тридевять земель, ничего особенного в моем костяке не нашли, так хоть пару красивостей посмотрела в незнакомом городке:
IMG_2238.jpg



IMG_2240.jpg


IMG_2241.jpg
 
Красивый городок и погодка какая.
Магазин вроде предлагал за 50 евро измерить лошадь и подобрать седло уже по размеру.
 
каким образом измерить, да за 50 евро, если вы за 8 000 км от магазина? Я понимаю когда за эти деньги представитель магазина выезжает в радиусе 500 км ( при условии не менее 3 клиентов по пути).
 
И еще тут у меня вопрос: если лошадь таки кривовата на какую-то сторону - имеет ли смысл делать под эту кривинзу кривое седло? Напверное, нет? И как тогда приравнивать две стороны? по большему углу? Усреднять?

И еще: наглядно видно, что происходит с углами при сгибании лошади... а седло-то остается... :rolleyes:
Мой приятель, который седла шьёт на заказ, обычно учитывает кривизну при набивке. Соответственно корректирует набивку, когда кривизна корректируется работой. Совсем недавно шил на одного из моих бывших в попечении, там одно плечо было ниже другого весьма. Это уже корректировалось вставками в меховушку. Седла с карбоновыми ленчиками гнутся, например. Правда, у них столько же противников, сколько и сторонников. Лично мне нравятся.
 
а это что такое?
Х
Эх, фотку не нашла, а по русски не гуглиться.
В общем это типа вашей приспособа, но из алюминевой проволоки - центральную прогибают по хребту от холки до поясницы, на нее закреплены 12 штук в боку, тоже прогибают по спине, потом по ней шьют седло.
 
Сверху