Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Только что, возвращаясь с конюшни: "и тут котлеты стали перебегать дорогу..." На фото котлета номер 6, предыдущие пять успели перебежать дорогу, пока я оттормаживала и вытаскивала телефон из кармана. Заодно выяснилось, кто сломал электропастухи прошлой ночью и почему вместо того, чтобы ездить верхом, мы все полдня играли в ковбоев, отлавливая табун коней среди стада соседских коров.
IMG_2247.jpg
IMG_2248.jpg
 
У меня один знакомый так перевернулся в кювет из за таких котлет!!!
 
а я из-заа одной такой котлеты гигантского размера и с клыками чуть не влезла на елку прямо в лыжах
 
Смешные хвостики такие ;)
Но на самом деле не смешно, когда это в машину прилетает :(
 
Ой, на фиг такие котлетки на дорогах. У нас вон все с рогами бегают, иногда печально для людей заканчивается. За ними приятно наблюдать, когда сам в безопасности ))
 
Последний раз ехала к родителям на границе Башкирии и Челябинской обл. нам ночью перед такси выскочил целый табун свободно пасущихся башкирских поней. Слава богу таксист вовремя сориентировался и притормозил. На скользкой дороге лошади и жеребята скользили и падали стараясь перескочить через асфальт и так же как появились пропали в придорожном пролеске.
 
ой, лошадь на дороге в сто раз хуже кабана.. кабан низкий и прилетает в капот и бампер, а лошадь прилетает в лобовое стекло и далее в салон...
У меня однажды был случай побега кобылы с пастбища (не моей), так мы всю ночь с двумя машинами жандармов колесили вокруг, искали, жандармы сказали: рядом национальная дорога с активным движением даже ночью, лошадь может наделать бед, поэтому ищем пока не найдем. Нашли скотину утром на другой стороне национальной трассы, в поле с кукурузой, дремала обожравшись ( думаете был ламинит? фигвам, только понос зернами...) . А через неделю мне случайно встреченный фермер рассказал, что ночью два километра ехал по этой самой национальной, а кобыла скОкала рядом по обочине. Идиот, ведь один звонок в жандармерию мог нам сэкономить часов 10 времени... плохо быть двоечником в школе.. Я спросила " а почему не позвонил в жандармерию?" Он ответил "а чего звонить, она ж в конце концов убежала с дороги куда то в сторону..." o_O
 
У нас несколько лет назад конь сбежал и попал под машину. Остался живой и без серьезных травм, хотя шкуру попортил здорово. Машину, говорят, помял, но там тоже, к счастью, отделались легким испугом. Видимо, скорость небольшая все-таки была, дорожка узкая, хотя и там народ иногда умудряется разогнаться.
Помнится, аккурат в первый же год существования конюшни некие деятели так неслись, что улетели с дороги прямо в леваду (дорога выше метра на 2 примерно), хорошо, там не было никого.
 
насчет коней и машин.. сегодня приезжал ветеринар, я думала "приеду моим гаврикам прививки поставить, туда обратно час на все про все". А получилось как у Короны с кормлением кошек, закончившимся выборной должностью :) - зависла в помоганцах на полдня, тк надо было срочно отрентгенить партию молодых коней, купленных англичанами, а Матье один не справлялся по времени, а Антуан и Шарлотта уехали за новой партией коней. Короче, вела кобылу между машиной и стенкой денников в конюшне, в это время ветеринар решил нажать на кнопку чтобы прижать зеркала заднего вида, они зажужжали и поехали, от чего кобыла с перепугу впала в ступор и навалила такую кучу навоза! было очень смешно :) Я только потом осознала и выразила ветеринару мысль, что НЕ НАДО так делать, а то попадется особо темпераментная лошадь и помнет ему машину. По крайней мере с молодым чк такой номер бы не прошел без урона.
Поездила на Опушгуне в рамках программы "почини себе спину". Ну а что, раз уж все равно на конюшню приехала и полдня проторчала, часом меньше-часом больше. В этом большой плюс фрилансера, когда сам себе режиссер и можешь позволить, и никакой шеф на часы не посматривает.
Из культурных значимых новостей: сегодня в Санкт-Петербурге на форуме ( куда я настоятельно рекомендовала питерцам сходить) состоялась презентация книги Габриэля Кортеса о Джеймсе Филлисе:
23632430_727846764070507_1964365858623772923_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Интересно про книгу,мне понравилось фото на обложке)),абсолютно в тренде в современном,идеальная рамка на мой взгляд, а то многие думают,что все что было раньше устарело,и тенденция движения в горку - это современное изобретение, а не естественное положение лошади при грамотной работе
 
еще анонс, теперь для москвичей!

Из Парижа в Москву за 75 дней или 3 330 км
Именно такой путь на двух лошадях - Принце и Робэне совершил Жан-Луи Гуро в 1990 году.
Что побудило его совершить столь длительное путешествие?
Где еще в России путешествовал господин Гуро?
Какие книги он написал о конных путешествиях по России?
Какой фильм, снятый по его роману, знает каждый конник?
Что такое "туркменский метод"?
Очень скоро вы сможете получить ответы на эти и другие вопросы.

1f4c5.png
22 ноября 2017 года в 18:30 в Московском лектории Русского географического общества состоится встреча с путешественником - Жаном-Луи Гуро.
Вход свободный, но по предварительной записи.
Место проведения: Москва, Новая площадь, дом 10, строение 2, 5-й этаж.
Вход бесплатный, но строго по списку (необходимо зарегистрироваться и захватить документ, подтверждающий Вашу личность).
Вход в здание открывается за 30 минут до начала мероприятия.
Количество мест в зале ограничено, и поэтому мы просим Вас регистрироваться на встречу, только если Вы точно пойдете.
Для регистрации необходимо перейти по ссылке https://www.rgo.ru/…/konnoe-puteshestvie-iz-parizha-v-moskvu
Для тех, кто не сможет лично присутствовать на встрече, будет организована онлайн трансляция https://www.rgo.ru/ru/lektorii/moskovskiy-lektoriy/onlayn

Жан-Луи Гуро - страстный лошадник, писатель, издатель, опубликовавший более ста книг о лошадях, верховой езде и коневодству, путешественник, член Французского географического общества.
По выражению «Le Monde» — лучший друг лошадей. Он - автор множества статей, книг, альбомов, сценариев, фильмов и спектаклей в сотрудничестве с Bartabas («Шаман»), Yann Arthus-Bertrand (альбом «Chevaux») и многими другими деятелями конного мира.
А еще он - основатель Всемирной ассоциации берберийской лошади, первой французской ахалтекинской ассоциации, главный двигатель восстановления кладбища лошадей в Царском Селе, и тд и тд... и мой большой старый друг.
Читайте:
https://www.equestrian.ru/other/history/1689
 
мерси. Жан Луи вернется из России - мне сразу позвонит, и я его обрадую :)
 
Дообщалась с незнакомым мужчиной.... зовет в Монголию ехать знакомиться... с их коннозаводством. Елки-палки, почему не развивается конная отрасль например на Мальдивах ??!
ну а что... такого я еще не видела:
10926337_1379968475646051_6632783286691863881_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху