Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

осенний вечер на конюшне

IMG_2256.jpg




IMG_2260.jpg




IMG_2267.jpg
 
ага. Последняя секция еще и как душ используется. Но минус три денника . Хотя куда еще больше денников, ребята втроем с 40 конями в запарке.
 
Мне тоже нравятся развязки! А еще и погода нравится :)
Пусть лучше минус три денника, зато удобно и функционально!
 
Наташ, будь другом, напомни - у ЧК крипторхи допускаются в разведение?
 
не полные, то есть одно яйцо то должно быть. Убей не помню кто из современных неполный крипторх...
Рай. А у нас небольшой минус и пронизывающий ветер...
да, неплохо, я придирчиво выбирала, где поселиться...Хотя, конечно, для меня рай - это Корсика...
 
не полные, то есть одно яйцо то должно быть. Убей не помню кто из современных неполный крипторх...

да, неплохо, я придирчиво выбирала, где поселиться...Хотя, конечно, для меня рай - это Корсика...
А не из современных помнишь? А то говорят, что в положении прописано, что вообще нельзя.
 
Про современных тоже не помню, и спросить мне не у кого, мои знатоки все к бритишам на аукцион уехали, и вообще в выходные я стараюсь не трогать коллег, "и надеюсь что это взаимно"
Слазила во французский студбук, там подробно прописаны санитарные условия и отказ в регистрации при пересадке эмбрионов, ИО, клонировании. А про жеребца сказано, что должен отвечать санитарным требованиям ( прививки и тесты на кучу заболеваний) и освидетельствован ветеринаром. А свидетельство ветеринара такое, цитирую: крипторх полный/неполный (правый или левый). То есть ветеринар констатирует крипторхизм, и все.
Насколько помню, даже фертильность ( количество живчиков) до определенной степени не имеет значения, ибо все равно случки живые. Логически жеребец уходит из воспроизводства, если фертильность снижается процентов до 25ти. Тогда садок много, а толку мало, владельцев кобыл тоже обманывать то долго не будешь. У нас так ушел классный Линамикс у Ага Кана.
Вот кто говорит, что в положении написано что нельзя крипторхов, пусть они скопируют текст и тебе покажут, а? Мне самой интересно. Потому что французский студбук по идее аналогичен английскому, и запрета на крипторхов я не нашла...
 
Я просто тоже смутно помню, что не запрещено, давно уже как-то интересовалась. @marovi пишет, что в украинском прописано и нельзя.
 
Лео Кастелли. Если бы было запрещено, то чего бы тогда в США он работал производителем? Выход жеребят конечно не такой высокий как от нормального жереба, но дело то в том что жеребята были легально зарегистрированы и скакали
http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/horses/1254.html
 
Лео Кастелли. Если бы было запрещено, то чего бы тогда в США он работал производителем? Выход жеребят конечно не такой высокий как от нормального жереба, но дело то в том что жеребята были легально зарегистрированы и скакали
http://www.goldmustang.ru/magazine/heroes/horses/1254.html
Слу О'Голд из прошлых нашла.
 
Кто то из великих был крипторх, чуть ли Нортерн Дансер...или кто-то из его потомков..не буду мучиться, в понедельник спрошу у специалистов.
 
слазила в укр. плем книгу, написано что крипторхи не допускаются) Полные/не полные не прописано (а смысл крыть полными они ж в обычно бесплодны)
А я вот сейчас напишу емэйл Оруджу, который делал этот самый украинский студбук, чего он там имел в виду...
 
Кто то из великих был крипторх, чуть ли Нортерн Дансер...или кто-то из его потомков..не буду мучиться, в понедельник спрошу у специалистов.
Фанни Сайд крипторх - он к Нортерн Дансеру восходит, правда его кастрировали все-таки даже после дерби.
 
не поняла какой смысл кастрировать ПОСЛЕ Дерби o_O

кстати написала Оруджу, но он на ответы не быстрый, особенно если уехал в какой нить "Восход"
 
не поняла какой смысл кастрировать ПОСЛЕ Дерби o_O

кстати написала Оруджу, но он на ответы не быстрый, особенно если уехал в какой нить "Восход"
Там какая-то хрень по здоровью - мешало двигаться или что-то в этом роде, я не знаю точно. Интересно, что скажет)
 
Сверху